Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Апр 2020 13:13 писал(а):
но ищу пути как бы выехать до июня


а ты не хочешь попробовать официально попросить дерогу у префекта, может разрешат с семьёй воссоединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Апр 2020 15:29 писал(а):
А так нет, предпочту лучше гарантированно 280 заплатить


Ни в коем случае! Это не штраф за превышение скорости, а уголовная статья. Безусловно, лучше не нарываться, иметь при себе все необходимые бумаги, но если уж выписали- то через адвоката переоформлять в административный.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Апр 2020 15:43 писал(а):
самые специалисты, которые, по твоим же словам так здорово "в носу ковыряли"? Это у них и сейчас хооошо получается.


Те же самые Cool других-то у нас нет...
я тоже вижу , что некоторые меры запоздалые или спорные, поэтому , скорее всего, за несвоевременность мы «заплатим» своим временем в «заточении» больше, чем могли бы. А кто-то вообще жизнью заплатил...
Я о том, что поспешный выход из карантина, которого некоторые хотят, не сможет улучшить ситуацию. А ухудшить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka13 Апр 2020 15:51 писал(а):
ы чегоо Rolling Eyes . Всю эту уголовную историю со скедина пенале отменили с первой же сменой модуля аутодикьярацьоне в начале марта, когда и суммы штрафа подняли. На сегодня это- самый обычный административный штраф, ничего нигде ни в какой истории не остается.

Very Happy Вот елы-палы, что значит из дома месяцами не выходить. Отстала от жизни. Embarassed Razz
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу штрафов...Я на фейсбучике регулярно вижу рекомендации о том, что если вас остановят, спросите у них: e' un fermo di legge o di autorita'?.. Как я поняла, в реальности, то, что они делают - это "fermo di autorita'", соответственно и процедура должна быть какой-то совершенно другой (должен быть письменный запрос, например, со стороны представителя власти). Но я с трудом себе представляю, что кто-то действительно так от них может отделаться Mr. Green Хотя, может, я ошибаюсь, не знаю. Там еще какое-то немалое количество статей конституции неплохо бы заучить (наверное, чтобы они, услышав все это, выпали в осадок и отстали lol ).

Последний раз редактировалось: Oscanna (13 Апр 2020 16:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про молодёжь : у нас много студентов в городе. Было. В первую же неделю все разьехались, универ ведь закрыли сразу же. У нас в подъезде 6 студенток, из них у 2 своё жилье, остальные снимают. Вот они подождали до конца первой недели, а потом за пару дней все и разьехались по домам, к родителям. Остальные студенты, а у нас их сотни тысяч в городе, судя по опустевшим улицам, тоже домой вернулись. И в поездах в начале марта было уже пусто без студентов. Воссоединидись со своими семьями.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Апр 2020 15:54 писал(а):
Я о том, что поспешный выход из карантина, которого некоторые хотят, не сможет улучшить ситуацию. А ухудшить может.

Так считают те самые "специалисты". С какой стати им доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, вспомнила бабка как девкой была.

А в конце 18 века путешествие из Петербурга в Москву длилось дней 15, а сейчас есть "сапсан", зажрался народ не хочет на почтовых пепекладных ездить.

Можно заниматься самоистязаниями сколько душе угодно, только не надо в это втягивать всех вокруг и удивляться, что кто-то не согласен.

Я предлагаю с замиранием сердца следить за Испанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и между тем карантинные меры в Москве (как собственно и везде) не имеют абсолютно никакого эффекта и число заболевших стремительно растёт.
То есть нигде кроме Китая карантин не спасает ни людей, ни систему здравоохранения, а вот экономику гробит наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, я не согласна! Меня лично итальянский карантин спас от контакта с моим заболевшим физиотерапевтов, другой его пациент, наш знакомый, что был на день раньше - заболел. физиотерапевт был госпитализирован затем и все это не очень «весело» было узнавать. Я прямо молилась за него. У него все хорошо сейчас, повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti, а без всеобщего карантина понять, что все мед работники - самые основные и активные разносчики заразы и от них надо держаться подальше, если очень страшно заразиться - бином ньютона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 16:03 писал(а):
Russian Girl, вспомнила бабка как девкой была. А в конце 18 века путешествие из Петербурга в Москву длилось дней 15

ну мне не столько то лет, рано еще в бабки записывать

то есть твою позицию я понимаю (даже если не разделяю), тебе 30-ник всего, ты после перестройки выросла (не помнишь комменданский час в Москве, совершенно пустые полки в магазинах, многочасовые очереди за колбасой и прочие радости бытовой жизни), но Лариса постарше
Про перестройку вспомнила, тк пережив тот период меня мало что пугает, тогда жизнь у всех на 180 градусов перевернулaсь


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Апр 2020 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Lisakovskaya, представь в первых числах марта в Венето, в частности Местре, было еще непонятно насколько это опасно, официальных случаев было мало (тем более он принимал в студии у себя дома). Иначе он бы сам точно закрылся

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (13 Апр 2020 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 16:41 писал(а):


то есть твою позицию я понимаю (даже если не разделяю), тебе 30-ник всего, ты после перестройки выросла (не помнишь комменданский час в Москве, совершенно пустые полки в магазинах, многочасовые очереди за колбасой и прочие радости бытовой жизни), но Лариса постарше

Ну, я тоже постарше Олеси (да, мне кажется, что и тебя тоже)...если честно, комендантский час не помню вообще...ну, и в очередях я стояла, будучи совсем ребенком, так что на меня это особого впечатления не произвело (мы с подружкой там прекрасно проводили время, т. к. ходили вместе Smile ) И я уже говорила, что за всю мою жизнь это первое "покушение" на мою свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti13 Апр 2020 16:48 писал(а):
представь в первых числах марта в Венето

Да, правда, Zaia хотел школы открывать для учеников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 16:52 писал(а):
Emilia Galotti13 Апр 2020 16:48 писал(а):
представь в первых числах марта в Венето

Да, правда, Zaia хотел школы открывать для учеников

Зая ваш, похоже, и сейчас в передовиках: отменил правило 200 метров и вроде как гулять стало можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 16:50 писал(а):
Russian Girl13 Апр 2020 16:41 писал(а):


то есть твою позицию я понимаю (даже если не разделяю), тебе 30-ник всего, ты после перестройки выросла (не помнишь комменданский час в Москве, совершенно пустые полки в магазинах, многочасовые очереди за колбасой и прочие радости бытовой жизни), но Лариса постарше

Ну, я тоже постарше Олеси (да, мне кажется, что и тебя тоже)...если честно, комендантский час не помню вообще...ну, и в очередях я стояла, будучи совсем ребенком, так что на меня это особого впечатления не произвело (мы с подружкой там прекрасно проводили время, т. к. ходили вместе Smile ) И я уже говорила, что за всю мою жизнь это первое "покушение" на мою свободу.


1991 август путч, я и танки на улицах помню
Выполняя приказ коменданта г. Москвы о введении комендантского часа в г. Москве,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 16:54 писал(а):
Russian Girl13 Апр 2020 16:52 писал(а):
Emilia Galotti13 Апр 2020 16:48 писал(а):
представь в первых числах марта в Венето

Да, правда, Zaia хотел школы открывать для учеников

Зая ваш, похоже, и сейчас в передовиках: отменил правило 200 метров и вроде как гулять стало можно.

вроде до 500 по Conte, ordinanza restrittiva была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 16:57 писал(а):


1991 август путч, я и танки на улицах помню
Выполняя приказ коменданта г. Москвы о введении комендантского часа в г. Москве,

Да, там это длилось несколько дней и "час" этот меня никаким боком не коснулся. А танки я тоже видела...я вообще специально ездила туда в самый эпицентр событий, т. к. мне было жутко интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 16:50 писал(а):
И я уже говорила, что за всю мою жизнь это первое "покушение" на мою свободу.


в истории России много чего экстримного было и за последние годы, дефолтов сколько было, сколько раз народ деньги терял, а обмен 100 рублевок за 3 дня не помнишь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021