Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-9. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А госпиталь в Milano Fiera между тем-то построили, на целых 24 места, обошелся он что-то около 25 млн. и находятся там сейчас аж целых 3-ое больных. Прочитала, что после эпидемии, сама структура скорее всего будет dismessa за ненадобностью. Ай, да Фонтана вместе со своим главным пилильщиком, молодцы. Мне интересно, за такое своеобразное освоение ден. средств им что-то будет, или забудется, как и ликвидация последствий землетрясения в Аквиле?
А мы, да, будем послушно сидеть в карантине, благодарные тому, как наша власть нас от бегунов и гуляющих бережет. С дронами. За наш же опять счет. А масок для работающих как не было, так и нет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 17:08 писал(а):
Из 92ого года я помню 0,75 л банку чёрной икры, которую ели столовой ложкой, и комнату выложенную стопками из долларов между которыми я играла, когда папа считал выручку.

не верю, что ты это помнишь.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani13 Апр 2020 18:40 писал(а):
на целых 24 места, обошелся он что-то около 25 млн.

Каждое место по миллиону. Хорошие аппетиты у ребятушек Confused Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Апр 2020 18:50 писал(а):
Lisakovskaya13 Апр 2020 17:08 писал(а):
Из 92ого года я помню 0,75 л банку чёрной икры, которую ели столовой ложкой, и комнату выложенную стопками из долларов между которыми я играла, когда папа считал выручку.

не верю, что ты это помнишь.

Я поначалу ответила, а только потом до меня дошло. В 92-ом Лисаковской было два года. Завидная память у девушки. Very Happy И способность отличать доллары от рублей тоже поражает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 24  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ventimila test sierologici al giorno a partire dal 21 aprile. Lo annuncia la Regione Lombardia con una nota in cui viene spiegato che si partirà "dagli operatori sanitari e socio sanitari e dai cittadini che devono tornare al lavoro, con particolare riferimento alle province di Bergamo, Brescia, Cremona e Lodi"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас дочьв маске с собакой тормознули карабинеры из авто в 100 метрах от дома и строго поинтересовались адресом резиденции, она, бедная, растерялась , рукой махнула на наш дом и ей порекомендовали долго не задерживаться и возвращаться взад, строгие у нас тут нравы на лодийщине, не то что не буду говорить где в других провинциях Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а к нашим соседям этажом ниже приехали в гости родственники в масках и перчатках
с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Апр 2020 18:54 писал(а):
поначалу ответила, а только потом до меня дошло. В 92-ом Лисаковской было два года. Завидная память у девушки. И способность отличать доллары от рублей тоже поражает

Ну предположим не 2, а 3. У меня воспоминания очень чёткие с майских праздников 1992, когда мы с друзьями родителей по двору ездили на дачи на шашлыки.
А доллары с рублями вообще не возможно спутать. Даже сослепу.
Меня учили определять на ощупь подделки Very Happy
У меня очень хорошая память на даты, хронологию и некоторые мелкие детали. Я до сих пор могу сказать, например, что и в каком порядке лежало в шкафах, у меня были любимые бельевые прищепки, как была выставлена посуда в серванте у бабушки и обувь в подставке в коридоре, расписание участкового педиатра, во что я была одета 11 сентября, когда упали башни близнецы и по какому каналу смотрели новости и ещё кучу разных деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Апр 2020 19:00 писал(а):
У меня сейчас дочьв маске с собакой тормознули карабинеры из авто в 100 метрах от дома и строго поинтересовались адресом резиденции, она, бедная, растерялась , рукой махнула на наш дом и ей порекомендовали долго не задерживаться и возвращаться взад, строгие у нас тут нравы на лодийщине, не то что не буду говорить где в других провинциях Cool


У меня тоже самое было, прям у забора дома остановили. Я забыла документы дома- идентиту, бланк, все на свете, я ж не в магазин пошла, а вокруг дома походить. Поверили на слово, что я из этого дома и отпустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani13 Апр 2020 18:40 писал(а):
За наш же опять счет.


За чей счёт ?
Dipendenti statali все по домам с сохранением зарплат сидят. Пивщикам тоже немного дали, buoni spesa на 300 евро тоже особо нуждающимся дают. Заморозили некоторые выплаты. Для бизнеса тоже поддержка предусмотрена. Ага, и все это исключительно ради того было спланировано, чтобы денег на эмердженце попилить Confused
От всех этих возмущений, что народ «имеют», таким махровым пролетариатом несёт, которые вечно голодные, сколько им не дай и что для них не делай Evil or Very Mad Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто в бешенстве. Муж очень близкой и дорогой мне женщины стал жертвой этого «коронавируса». Лечили по телефону полтора месяца от ревматизма в плече, вчера оказался в ПС и не выйдет с вероятностью 95% из больницы вообще - рак легких в очень плохом состоянии!!!

Гребаная система.

И это опять же к теме -сколько людей умирает от рака и сколько от коронавируса. С тем ли мы боремся в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 12  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.informazionescuola.it/ecco-quan...asi-e-le-ipotesi/

•31 MARZO 2021 RIAPERTURA CONFINI E FINE DI OGNI LIMITAZIONE
shock
это уже обсуждали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Апр 2020 20:12 писал(а):

От всех этих возмущений, что народ «имеют», таким махровым пролетариатом несёт)

Вань, а от твоих выступлений зомбоящиком несет, если честно...его обычно кто смотрит? аристократы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Апр 2020 20:12 писал(а):
Dani13 Апр 2020 18:40 писал(а):
За наш же опять счет.


За чей счёт ?
Dipendenti statali все по домам с сохранением зарплат сидят. Пивщикам тоже немного дали, buoni spesa на 300 евро тоже особо нуждающимся дают. Заморозили некоторые выплаты. Для бизнеса тоже поддержка предусмотрена. Ага, и все это исключительно ради того было спланировано, чтобы денег на эмердженце попилить Confused
От всех этих возмущений, что народ «имеют», таким махровым пролетариатом несёт, которые вечно голодные, сколько им не дай и что для них не делай Evil or Very Mad Cool

Я, вроде, в своем месседже никаких выплат не касалась, что ты вдруг принялась меня цитировать и приплетать какой-то недовольный голодный пролетариат. К чему? Капиталистка, нашлась...из тумбочки...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Апр 2020 20:17 писал(а):
рак легких в очень плохом состоянии!!!


Понять негодование при таком пофигистическом отношении, а такое часто случается, если сам о себе не позаботишься с разными проверками, очень даже можно, но рак очень сволочной и если не входит в программу скринингов, то к сожалению, в большинстве случаев, даёт себя обнаружить, когда уже бывает поздно. Печально все это, но полтора месяца вряд ли бы сильно изменили исход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Macron: dall'11/5 riapriremo progressivamente asili e scuole
"L'11 maggio prossimo sarà l'inizio di una nuova tappa", una tappa "progressiva", visto che
"l'obiettivo principale resta la salute di tutti i francesi": lo ha detto il presidente francese, Emmanuel Macron, nel solenne messaggio alla nazione sul coronavirus. "A partire dall'11
maggio - ha aggiunto - riapriremo progressivamente asili, scuole università".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba13 Апр 2020 20:19 писал(а):
https://www.informazionescuola.it/ecco-quando-si-potra-tornare-a-scuola-le-fasi-e-le-ipotesi/

•31 MARZO 2021 RIAPERTURA CONFINI E FINE DI OGNI LIMITAZIONE
shock
это уже обсуждали?

в общем, больше всего на туризме заработают те страны, которые первыми откроют свои границы.
У меня только один вопрос: за что они предлагают жить всем тем, кто в той или иной степени связан с туризмом/сферой развлечений и т. д. Это ни пару процентов населения, которые смогут найти работу в другой сфере или сесть на пособия. Я сама работаю в этой сфере, поэтому слежу за всеми этими обсуждениями и датами не только в ЮК, но и по всему миру... ну и настраиваюсь на то, что ближе к сентябрю придется искать новую работу, если и у нас так пойдет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani13 Апр 2020 20:29 писал(а):
вроде, в своем месседже никаких выплат не касалась, что ты вдруг принялась меня цитировать и приплетать какой-то недовольный голодный пролетариат. К чему? Капиталистка, нашлась...из тумбочки...


Да неужели Cool деньги ведь «ваши» пилят и у тебя это с самого начала красной нитью идёт.
Ага, менталитет он такой, совдеповский, за версту несёт, ничем не вытравишь, как щеки не раздувай Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware13 Апр 2020 20:36 писал(а):
reaba13 Апр 2020 20:19 писал(а):
https://www.informazionescuola.it/ecco-quando-si-potra-tornare-a-scuola-le-fasi-e-le-ipotesi/

•31 MARZO 2021 RIAPERTURA CONFINI E FINE DI OGNI LIMITAZIONE
shock
это уже обсуждали?

в общем, больше всего на туризме заработают те страны, которые первыми откроют свои границы.
У меня только один вопрос: за что они предлагают жить всем тем, кто в той или иной степени связан с туризмом/сферой развлечений и т. д. Это ни пару процентов населения, которые смогут найти работу в другой сфере или сесть на пособия. Я сама работаю в этой сфере, поэтому слежу за всеми этими обсуждениями и датами не только в ЮК, но и по всему миру... ну и настраиваюсь на то, что ближе к сентябрю придется искать новую работу, если и у нас так пойдет Confused

Так а толку, что кто-то откроет свои границы, если у других они будут закрыты? Если нас из Италии не выпустят до марта следующего года? У меня все же теплится надежда на сентябрь/октябрь, даже если нам испоганят лето в рамках региона резиденции, я как-то робко питала надежды на осень.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware, аот я тоже говорила, что Китай теперь поимеет всех туристов.
На примере Италии я не думаю, что этот график применим. Им будет дешевле придумать тесты по прилету, сажать на карантин или еще что-то, чем просто на год закрыть туризм и вместе с ним шоппинг и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021