Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-9. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 11:17 писал(а):
По-моему, так и осталось: сидите дома, пейте такипирин.


Принципиально не так. Он говорит, что если своевременно диагностировать этот вирус и лечить определенными препаратами, которые стоят совсем недорого и они уже есть на рынке, то можно вылечится дома, госпиталь не понадобиться. Тем более, вакцины.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Апр 2020 08:32 писал(а):

Тесты не примитивные, просто тестировать на первой и второй неделе надо по-разному.

А еще очень многие забывают, что не бывает 100% эффективных тестов Rolling Eyes Те, что считаются эффективными из широко применяемых на сегодня (в том числе в Италии) имеют показатели 95-95 (при этом, чем "меньше" лаборатория и ее опыт в производстве тестов- тем меньше будет точность). То есть, если у нас, допустим, есть 1000 человек на анализ, из которых 100 болеют- мы мазком обнаружим только 95 из этих 100, 5 человек получат негативный анализ, хотя они больные. Но при этом в той же самой тысяче мы "обнаружим" аж 45 позитивных, которые на самом деле не болеют. Да, чаще всего повторным анализом можно исключить ложные результаты. Но, например, по тем же данным из России (но не только), в некоторых больницах ситуация дошла до того, что у 20-30% пациентов со всеми признаками короны оба теста были негативные (после чего и появилась информация о низкой эффективности российских тестов, но какая она на самом деле, никто не знает). Не видела такой информации про итальянские больницы, знаю по словам знакомого врача во Франции, что у них тоже есть такие больные, и не один, когда клиническая картина типичная, а мазки оба отрицательные. Плюс, да, кроме "математической" погрешности эффективности, есть и банальные ошибки при заборе материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Апр 2020 11:18 писал(а):
Винни7119 Апр 2020 10:52 писал(а):
Они имеют какой-то вменяемый план? Я четта сомневаюсь.

Да, потому что подходить надо индивидуально, а не по принципу "всех закроем" или "всех откроем". У нас в провинции уже несколько дней заболевших нет практически...и чо мы сидим?...Не, мы будем сидеть до 4 мая, чтобы потом они нас открыли вместе с теми, кого, может, и открывать не надо. И чего будет? Очередной дурдом.


так я где-то слыщал что сейчас 65% зараженных приходится на закрытые структуры - больницы, дома престарелых и т. д.. то есть приблизительно на 3000 новых случаев меньше тысячи на всю Италию заражается "на улице"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Апр 2020 11:22 писал(а):
Винни7119 Апр 2020 11:17 писал(а):
По-моему, так и осталось: сидите дома, пейте такипирин.


Принципиально не так. Он говорит, что если своевременно диагностировать этот вирус и лечить определенными препаратами, которые стоят совсем недорого и они уже есть на рынке, то можно вылечится дома,

Но а почему же так не делают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Апр 2020 11:18 писал(а):
Не, мы будем сидеть до 4 мая, чтобы потом они нас открыли вместе с теми, кого, может, и открывать не надо. .

А патамушта так не честна. Twisted Evil Мы сидим и вы сидите. А то ишь. Свободу им давай. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 11:49 писал(а):
Oscanna19 Апр 2020 11:18 писал(а):
Не, мы будем сидеть до 4 мая, чтобы потом они нас открыли вместе с теми, кого, может, и открывать не надо. .

А патамушта так не честна. Twisted Evil Мы сидим и вы сидите.

Ну, да...а потом всех отпустят, люди начнут активно передвигаться, а они опять всех закроют Mr. Green так и будем жить: "вышел - сел, сел - вышел" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, активно не разрешат. Наверняка, въезд-выезд в регионы будет закрыт.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 11:59 писал(а):
Не, активно не разрешат. Наверняка, въезд-выезд в регионы будет закрыт.

А чего возбудились некоторые особо активные руководители, например, Де Люка? Rolling Eyes Мне тоже кажется, что, как минимум, регионы останутся закрытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боятся, что мы заразу привезем. Я подозреваю во второй фазе дальше собственной провинции не уедешь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера один сосед был близок к помешательству Rolling Eyes Я давно вижу, что он как-то неспокойно сидит: бегает по балкону и пр. странные вещи делает. А тут курю вечером на крыше, темно, никого нет...вдруг вопли внизу.. Оказывается, кто-то ему "дворник" на машине потрогал.. Ну, я говорю: спокойно, без паники может, проверить, т. к. по-моему, он не сломан, а просто смещен...Ну, мужик сел в машину и да, "дворник" работает. Но успокаиваться он не стал, т. е. продолжил орать и ругаться, что сейчас позвонит карабиньерам (кстати, по-моему. позвонил, т. к. с кем-то громко беседовал по телефону на тему "жуткого происшествия" lol ) и спросит у них, почему они не выполняют свою непосредственную работу (охранять его собственность Very Happy ), а держат его под домашним арестом, а также не дают работать?....В общем, если так дальше пойдет, по-моему, у нас действительно сумасшедших серьезно прибавится Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 12:10 писал(а):
Боятся, что мы заразу привезем. Я подозреваю во второй фазе дальше собственной провинции не уедешь.

Если человек живет и работает в разных провинциях- как ему можно запретить ездить на работу, если они фабрики собрались открывать? Имхо, останется, как и сейчас, по важным причинам, но ездить можно будет. Что все равно сразу автоматом увеличит транспортные потоки. У меня, например, только в моем офисе на 12 человек 4 живут не в провинции Турина. Но мы-то пока на удаленке, а если выйдут рабочие на заводах (как планируется, с 4-го)- не думаю, что у них принципиально там сильно другая ситуация с местом жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 190
Откуда: Нет для меня больше такой страны


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Апр 2020 12:16 писал(а):
вчера один сосед был близок к помешательству...
Oscanna19 Апр 2020 12:16 писал(а):
А тут курю вечером на крыше...
lol lol
Oscanna19 Апр 2020 12:16 писал(а):
у нас действительно сумасшедших...
nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду свободно между провинциями передвигаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Апр 2020 11:22 писал(а):
Винни7119 Апр 2020 11:17 писал(а):
По-моему, так и осталось: сидите дома, пейте такипирин.


Принципиально не так. Он говорит, что если своевременно диагностировать этот вирус и лечить определенными препаратами, которые стоят совсем недорого и они уже есть на рынке, то можно вылечится дома, госпиталь не понадобиться. Тем более, вакцины.
Нашла, посмотрела видео, очень приятный врач, не зря пациенты хвалят ( принимает частно как гомеопат- по второму диплому, и
как нутриционист). Но видно, что сидит сейчас в траншее, новости не все слышит вовремя, говорит, надо пить плаквенил ( хлорохин), который уже окончательно разочаровал для ковид во Франции. Но хорошо помнит про вит С, Д, цинк, селен, глутатион. Но за такую "ересь", -хорошо, если его не выкинут из ордена врачей. Вводить это все в протокол официального лечение- это тем более никто не будет в ssn. Как всегда, спасение утопающих..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 12:49 писал(а):
Я имела в виду свободно между провинциями передвигаться.

Про свободно я согласна, но имхо, уже только рабочие создадут немалое повышение нагрузки. Собственно, в обычные рабочие дни народ же тоже ездит в основном по рабочим делам, а не просто так прошвырнуться на прогулку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и чего ты предлагаешь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 12:10 писал(а):
Боятся, что мы заразу привезем. Я подозреваю во второй фазе дальше собственной провинции не уедешь.

неееееет..... я не переживу
у меня муж работает иногда даже в другом регионе и еще много таких. Почти вся наша деревня ездит в Милан или другие соседние провинции на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Апр 2020 12:52 писал(а):
Нашла, посмотрела видео, очень приятный врач, не зря пациенты хвалят ( принимает частно как гомеопат- по второму диплому, и
как нутриционист). Но видно, что сидит сейчас в траншее, новости не все слышит вовремя, говорит, надо пить плаквенил ( хлорохин), который уже окончательно разочаровал для ковид во Франции. Но хорошо помнит про вит С, Д, цинк, селен, глутатион. Но за такую "ересь", -хорошо, если его не выкинут из ордена врачей. Вводить это все в протокол официального лечение- это тем более никто не будет в ssn. Как всегда, спасение утопающих..

Во Франции хлорохин убирают из протокола, тк он показал себя неэффективным именно в больничных условиях, т. е, опять же, в 3 фазе, когда, скорее всего, для его эффективного применения уже просто поздно Rolling Eyes Вполне возможно, что на ранних стадиях он и подтвердит свою эффективность, в домашних условиях на ранних этапах, насколько я знаю, французы его и не испытывали. Но, в любом случае, на момент ситуации "сейчас" что у нас (кроме отдельных регионов), что во Франции главная проблема- это иметь возможность сделать тест и поставить диагноз не в тот момент, когда у человека уже проблемы с дыханием, а на ранних этапах.
Про витамины тоже сразу практически появилась информация, уж те же С и Д можно сейчас точно пить в профилактических количествах и безо всяких диагнозов, хуже не будет Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (19 Апр 2020 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 12:59 писал(а):
Винни7119 Апр 2020 12:49 писал(а):
Я имела в виду свободно между провинциями передвигаться.

Про свободно я согласна, но имхо, уже только рабочие создадут немалое повышение нагрузки. Собственно, в обычные рабочие дни народ же тоже ездит в основном по рабочим делам, а не просто так прошвырнуться на прогулку.


у нас пол вагона всегда студенты в утреннее время, по крайней мере. Если их не будет, то уже не так страшно


Последний раз редактировалось: Vassa (19 Апр 2020 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2020 13:05 писал(а):
Ну и чего ты предлагаешь?

Я-то? Я всячески за постепенное открытие и снятие ограничений Very Happy Не "резко завтра все свободны", но в рамках тех ограничений, что сейчас уже известны на 2 фазу- вижу это вполне себе разумным и реализуемым. Только я бы еще добавила все же открытие садов и школ сразу же, параллельно с открытием фабрик, только для семей, где оба родителя работают не дома. Вчера вечером слышала краем уха в новостях, что правительство изучает какие-то возможности "для организации летнего досуга и времяпребывания детей в тех семьях, которым это необходимо". Ну, хоть говорить про это начали, уже плюс Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021