Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-9. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, это только Sala сказал... но от министра образования до сих пор ни слова про началку/сады и ясли. Ее интересуют только старшеклассники Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот только что прочитала свежие новости.
В нашей земле (Германия, земля Сев. Рейн-Вестфалия) открывают с завтрашнего дня много новых магазинов. Кроме книжных ещё мебельные, по продаже авто, великов, супермаркеты для беби, ну и другие разного направления до 800 кВ. метров.
А на школьном сайте опубликовали новую инфо для присмотра за детьми 5-6 класса. Сильно расширили список, включая многие профессии области магазов, которые открывают, соц. работники, учителя, воспитатели, работники банков и др.. очень длинный список.
В нашей земле в школу пойдут сначала только те, кто сдаёт скоро экзамены. В нашей школе придумали пока такой подход: Группы до 14 детей. Преподавание посменно. Рекомендуют маски носить, но предоставить не могут. Преподавание только главных предметов, по которым экзамены будут. Предупреждают, что в автобус только максимально 25 человек запускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, я помню, что "сразу появилась" инфа о Вит Д, но не смотря на то, что это даже официальное лекарство в ssn, никто вводить его в протокол ( для всех стадий) не спешит. Фигурьямочи что вит С, который- бад, , как и остальные им перечисленные ( цинк, селен, глутатион) вдруг введут в протокол. Да, в профилактических дозах ( 70 мг) Вит С- никак не поможет от короны ни на какой стадии, врач не эти дозы имел в виду. Между "хуже не будет" до назначения этого базовым врачом или реаниматологом- "дистанция огромного размера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catty19 Апр 2020 12:48 писал(а):
Oscanna19 Апр 2020 12:16 писал(а):
вчера один сосед был близок к помешательству...
Oscanna19 Апр 2020 12:16 писал(а):
А тут курю вечером на крыше...
lol lol
Oscanna19 Апр 2020 12:16 писал(а):
у нас действительно сумасшедших...
nyess

А что не так с курением на крыше? Я там всю жизнь курю lol Вообще у меня такая крыша, что там не только покурить можно, но и пообедать, и таких крыш у нас полно, а называются они террасой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 13:11 писал(а):
. Вчера вечером слышала краем уха в новостях, что правительство изучает какие-то возможности "для организации летнего досуга и времяпребывания детей в тех семьях, которым это необходимо". Ну, хоть говорить про это начали, уже плюс Very Happy


Остановятся на ваучере и бебиситтере Very Happy
Я вчера списалась с нашими лагерями, сказали, что у них никаких распоряжений нет пока, но если дадут добро- они обязательно откроются, деньги- то нужны.
Про школу я уже не думаю, они не откроются совершенно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa19 Апр 2020 13:15 писал(а):
Natulka, это только Sala сказал... но от министра образования до сих пор ни слова про началку/сады и ясли. Ее интересуют только старшеклассники Crying or Very sad

Нет, это у нас вчера в региональных новостях говорили про летние заведения именно для младших детей, тк там была целая вкладка про проблему "куда девать детей". У нас же тут традиционно есть на самом деле "рабочие кварталы" и целые семьи, где оба родителя- рабочие на фиатовских фабриках и фабриках поставщиков. И кто-то из правительства региона объяснял, что до июня маловероятно, что будут какие-то практические решения, но, скорее всего, дадут еще дополнительное конжедо и бонусы на бэбиситтеров. А вот про летнее время, когда раньше дети были в лагерях, сам регион не может проявить такой инициативы, но сейчас на уровне правительства это "начали обсуждать". Но это все понятно, что пообещать- не значит сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Comunque quel cinese che ha mangiato il pipistrello ha fatto più danni di quello che ha mangiato la mela"
(из Фейсбука)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Апр 2020 13:22 писал(а):
Natulka, я помню, что "сразу появилась" инфа о Вит Д, но не смотря на то, что это даже официальное лекарство в ssn, никто вводить его в протокол ( для всех стадий) не спешит. Фигурьямочи что вит С, который- бад, , как и остальные им перечисленные ( цинк, селен, глутатион) вдруг введут в протокол. Да, в профилактических дозах ( 70 мг) Вит С- никак не поможет от короны ни на какой стадии, врач не эти дозы имел в виду. Между "хуже не будет" до назначения этого базовым врачом или реаниматологом- "дистанция огромного размера".

С этим согласна, сейчас традиционной медицине просто неактуально этим заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia19 Апр 2020 13:16 писал(а):
Вот только что прочитала свежие новости.
В нашей земле (Германия, земля Сев. Рейн-Вестфалия) открывают с завтрашнего дня много новых магазинов. Кроме книжных ещё мебельные, по продаже авто, великов, супермаркеты для беби, ну и другие разного направления до 800 кВ. метров.
А на школьном сайте опубликовали новую инфо для присмотра за детьми 5-6 класса. Сильно расширили список, включая многие профессии области магазов, которые открывают, соц. работники, учителя, воспитатели, работники банков и др.. очень длинный список.
В нашей земле в школу пойдут сначала только те, кто сдаёт скоро экзамены. В нашей школе придумали пока такой подход: Группы до 14 детей. Преподавание посменно. Рекомендуют маски носить, но предоставить не могут. Преподавание только главных предметов, по которым экзамены будут. Предупреждают, что в автобус только максимально 25 человек запускают.

Ну, вот это мне видится очень разумным подходом на госуровне: открываешь рабочие места- и сразу снимаешь с родителей головную боль о том, куда девать ребенка. Но это если мыслить логически, ага Twisted Evil
25 человек в автобусе- это даже много, я думала, будут больше ограничивать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, ну я просто видела в новостях его с этой информацией.

A Milano il sindaco Giuseppe Sala ha lanciato la proposta di una 'Summer school' per aiutare i genitori che dovranno tornare al lavoro nella cura dei bambini, vista la chiusura delle scuole per l'emergenza coronavirus.



А за Фейсбуком минобр я слежу и там ни слова про указанные мной категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa19 Апр 2020 13:30 писал(а):
Natulka, ну я просто видела в новостях его с этой информацией.

A Milano il sindaco Giuseppe Sala ha lanciato la proposta di una 'Summer school' per aiutare i genitori che dovranno tornare al lavoro nella cura dei bambini, vista la chiusura delle scuole per l'emergenza coronavirus.

А за Фейсбуком минобр я слежу и там ни слова про указанные мной категории.

Ну, я надеюсь, что от таких отдельных местных инициатив и запросов дойдет и до разрешений правительства. Не может же один Сала у себя разрешить летние лагеря, а в других регионах оставить запрет. Будем надеяться, и до детей очередь дойдет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 13:27 писал(а):
Марина3919 Апр 2020 13:22 писал(а):
Natulka, я помню, что "сразу появилась" инфа о Вит Д, но не смотря на то, что это даже официальное лекарство в ssn, никто вводить его в протокол ( для всех стадий) не спешит. Фигурьямочи что вит С, который- бад, , как и остальные им перечисленные ( цинк, селен, глутатион) вдруг введут в протокол. Да, в профилактических дозах ( 70 мг) Вит С- никак не поможет от короны ни на какой стадии, врач не эти дозы имел в виду. Между "хуже не будет" до назначения этого базовым врачом или реаниматологом- "дистанция огромного размера".

С этим согласна, сейчас традиционной медицине просто неактуально этим заниматься
Это не традиционная медицина (ну кто 120 лет назад знал о пользе этого всего в не профилактических дозах?), А результаты научных исследований последних десятилетий. По-моему, очень актуально. Ma siamo realisti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 13:34 писал(а):

Не может же один Сала у себя разрешить летние лагеря, а в других регионах оставить запрет.

А мне кажется, что все возможно Rolling Eyes будет забавно, если все пооткрывают в Ломбардии, а мы тут продолжим сидеть Mr. Green В принципе, исходя из того, как закрывали, вполне допускаю такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Апр 2020 12:52 писал(а):
Нашла, посмотрела видео, очень приятный врач,


Примерно так, как он рассуждает (не отвлекаясь на ТВ новости Smile , т. к. в траншее), поступили в Германии и сделали это системой. И взяли вирус под контроль. Я читала, что в Германии люди с температурой звонили своим участковым, к ним приходили и делали тесты. Назначали антивирусные. Если человеку становилось хуже, его госпитализировали и лечили, в т. ч. в ИТ. Большинству заболевших госпитализация не понадобилась. В Италии же до сих пор врач по телефону назначает такипирин, а скорая приезжает только когда дышать невозможно. Вот и вся статистика. Так можно до бесконечности локдаун продлевать.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 11:08 писал(а):
А что именно-то не так, Лариса? Ты и в прошлый раз мне не ответила. Формирование и появление этих антител примерно одинаково при любых болезнях, да. При банальной ветрянке все точно также: на самом раннем этапе анализ может ничего не показать.

Прежде всего непонятны сроки, то есть в какой стадии болезни находится человек. Поэтому серологические тесты нужно проводить уже не раньше чем через месяц после предполагаемой болезни. А если тот случай, как уже здесь упоминали, что целый месяц тест на вирус положительный? Что это значит? Что человек болеет целый месяц (бессимптомно)? Что все тесты выполнены неправильно? Когда у него появятся (и появятся ли вообще) антитела? Поэтому затраты на все эти тесты (что на корону, что на антитела) являются спорными, хотя тестировать в любом случае необходимо, чтобы выявлять болезнь на раннем этапе. Только этого все равно не делают.
Я за то, чтобы всех выпустили, оставив обязательным на данном этапе ношение масок; чтобы в больницу забирали только тяжелых, оставив несколько чисто полностью ковидных больниц, не мешая их с обычными больницами; чтобы всем, у кого симптомы, даже частичные, делали хотя бы экспресс-тесты, посылая по домам уже переболевших медиков с антителами. Ну и за 100% серологические тесты для населения где-то через месяц, пока пусть медикам делают и всем, кто на работу ходил весь период карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хоть бы в сентябре школы открыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Апр 2020 12:52 писал(а):
принимает частно как гомеопат- по второму диплому,


Я бы у такого и первому-то диплому доверять не стал.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично как инфективологу видится идиотизмом одновременный выход из карантина всей страной. Везде очень разная ситуация, и было бы разумно открыть определенные провинции и посмотретрь, как будут разворачиваться события.

В моем понимании часть страны вполне могла бы уже сдинуться по фазе в первый рабочий день после Пасхи. А не сидеть еще 2 недели и чего-то там ждать. Заодно сразу можно было бы следить за событиями и проецировать динамику на боллее зараженные провинции.

Короче, страна у нас сильно с приветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander19 Апр 2020 14:23 писал(а):
Марина3919 Апр 2020 12:52 писал(а):
принимает частно как гомеопат- по второму диплому,


Я бы у такого и первому-то диплому доверять не стал.
А тебя разве кто- то спросит о твоих предпочтениях там, в реанимации? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грамеллини вечра статейку выдал, мне понра название "Детей не существует!". Ну, наконец-то сообразили, что в Италии система детей не любит и не озабочена детьми ни разу. Вся любовь на уровне "скушай конфетку"

https://www.corriere.it/caffe-gramellini/20...c2cb4ad9c17.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021