Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 17:22 писал(а):
Oscanna03 Дек 2019 16:53 писал(а):
Так что что-то мне подсказывает, что как раз у Елки мог бы быть очень воспитанный кот или собака

Точно так же подумала, когда ее сообщение читала)))

Потому что животные похожи своими манерами и образом жизни на хозяев. Very Happy
Совершенно же очевидно, что у Елки была бы милейшая кошечка, ласковая, аккуратная и ненавязчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta03 Дек 2019 16:32 писал(а):

Почему нельзя затянуть сеткой, верха нет? Я терассу без верха прекрасно затянула сеткой этой весной.
А относительно "он или я", вот тебе историй про то, когда папа был против собачки))

Верха нет и правила кондо запрещают. У нас вообще кондо с претензией - во дворе детям не играть, по траве не ходить, на балконе, выходящем на улицу, белье не вывешивать, никаких сеток и т. п. Rolling Eyes Потому что тута офисы приличных людей (нотариус, инженер), а не детский сад какой!
Касательно историй - да, я верю, что этим кончится. Smile Но гражданин утверждает, что если я хочу его выселить из дома - это лучший метод. Так что вот не знаю, стоит ли рисковать прямо сейчас или подождать, пока дети все подрастут. lol Но котика очень хочется, давно причем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2019 17:39 писал(а):

Верха нет и правила кондо запрещают. У нас вообще кондо с претензией - во дворе детям не играть, по траве не ходить, на балконе, выходящем на улицу, белье не вывешивать, никаких сеток и т. п. Rolling Eyes Потому что тута офисы приличных людей (нотариус, инженер), а не детский сад какой!
Касательно историй - да, я верю, что этим кончится. Smile Но гражданин утверждает, что если я хочу его выселить из дома - это лучший метод. Так что вот не знаю, стоит ли рисковать прямо сейчас или подождать, пока дети все подрастут. lol Но котика очень хочется, давно причем.


Обалдеть. Нет, наши тоже против всяких структур, но сетку пропустили спокойно.
Я проект сделала.



Рабочие реализовали. Сделали железные изогнутые направляющие по принципу теплицы.



И сверху натянули сетку из зооплюса.




Вуаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2019 17:39 писал(а):
Так что вот не знаю, стоит ли рисковать прямо сейчас

Я не рискнула просто принести кошку домой и поставить своего несговорчивого гражданина перед фактом. Может, у кого-то и такой способ срабатывает, но в моем случае это точно был бы конфликт с непредсказуемыми последствиями. Я просто уговаривала... выискивала аргументы, приводила положительные примеры, страдала напоказ (но без фанатизма)... уф, это было очень непросто, но результат того стоит Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 17:54 писал(а):
Virgola03 Дек 2019 17:39 писал(а):
Так что вот не знаю, стоит ли рисковать прямо сейчас

Я не рискнула просто принести кошку домой и поставить своего несговорчивого гражданина перед фактом. Может, у кого-то и такой способ срабатывает, но в моем случае это точно был бы конфликт с непредсказуемыми последствиями. Я просто уговаривала... выискивала аргументы, приводила положительные примеры, страдала напоказ (но без фанатизма)... уф, это было очень непросто, но результат того стоит Cool


А я ныла. Хачууу котика, хааачу котика. Наныла в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 17:54 писал(а):

Я не рискнула просто принести кошку домой и поставить своего несговорчивого гражданина перед фактом. Может, у кого-то и такой способ срабатывает

Все детство я страдала без кошки-собаки (в общем, в конце концов, я была готова согласиться даже на попугайчика-черепаху-хомяка-кого угодно). Но мой папа был категорически против. Причем периодически он даже вроде почти что соглашался, но выставлял определенные условия. Одно из них было: если ты будешь убираться каждый день в течение месяца .....и я добросовестно, приходя из школы бралась за пылесос и тряпку Mr. Green Стоит ли говорить, как я разозлилась и была разочарована, когда в конце месяца мне заявили, что "нууу....пока я не готов" Evil or Very Mad Перед моим 18-летием у одной моей подруги появились котята. И она предложила принести мне одного на праздник (а если вариантов не будет, то забрала бы его обратно). Ну, я решила, что надо попробовать (к счастью, папа пришел уже тогда, когда гости удалились lol ). В общем, сначала это было ....страшновато. Т. е. он ни с кем не разговаривал и злобно хлопал дверями, метая гром и молнии. Все разбежались по своим комнатам, а я уже была уверена, что скоро придется везти котенка обратно. И тут случилось чудо: котенок (которого я пыталась удержать) смело зашел на кухню и стал тереться о его ноги Very Happy В общем, кошечка осталась у нас (а через год папа самостоятельно принес щенка Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я про собачку стала заговаривать. Мужу сразу же стали вспоминаться мои азиаты, которых он видел у меня на родине. Как он сам потом признался, стал представлять теленочка в нашей квртирке в центре города. Через неделю нашёл в интернете питомник, созвонился и договорился насчёт посмотреть... котеночка. Пока я собачку не притащила. Теперь у нас котик.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Дек 2019 13:39 писал(а):
Когда меня посещает желание взять котика, я сразу вспоминаю маму, когда она должна приехать к нам: КУДА я дену кошку?!

Я поэтому, наверное, на кошку не решусь в ближайшие десятилетия. Меня гложет чувство вины за предыдущую кошку, которую я вырастила и вынуждена была оставить родителям (она после первой же моей поездки в Италию перестала считать меня своей хозяйкой, измены не простила и перестала со мной спать и мне мурлыкать, вот ведь паскудный характер). Так мало того, что её бросила я, теперь от неё ещё и родители постоянно уезжают, особенно она страдает от отсутствия папы. Когда я её подобрала в подъезде 14 лет назад, мне даже в голову не приходило, насколько может измениться жизнь всех нас.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Дек 2019 22:58 писал(а):
Я поэтому, наверное, на кошку не решусь в ближайшие десятилетия. Меня гложет чувство вины за предыдущую кошку, которую я вырастила и вынуждена была оставить родителям (она после первой же моей поездки в Италию перестала считать меня своей хозяйкой, измены не простила и перестала со мной спать и мне мурлыкать, вот ведь паскудный характер). Так мало того, что её бросила я, теперь от неё ещё и родители постоянно уезжают, особенно она страдает от отсутствия папы. Когда я её подобрала в подъезде 14 лет назад, мне даже в голову не приходило, насколько может измениться жизнь всех нас.

Моя "родительская" кошка меня признавать не перестала после моего переезда из Харькова в Киев. Она всегда сильно характерная была, но от чужих сразу пряталась, а ко мне выбегала, не стеснялась лупить по пяткам и задираться для игры. А вот когда родители приезжали ко мне сюда и первый раз в кошкиной жизни оставили ее одну (соседка присматривала) - о, там была греческая трагедия по приезду. Кошка кричала целый день на родителей, вот прям громко. А пока их не было - особо не выступала, по словам соседки.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто- нибудь покупал коту ошейник с GPS? Мой гулять просится...
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котика надо кастрировать и не выпускать.
Котик не казенный, квартирный, пусть таким и остается. А то есть риск по такому ошейнику очень быстро найти бездыханную тушку.
Полахаю Леля не для того его спасала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Котики умные, у нас в кондо все коты гуляют внизу, а вечером каждый под своим подъездом сидит, ждёт хозяина... мой смотрит на них и просится...
Всё-таки они животные свободолюбивые, сердце кровью обливается его на всю жизнь в квартире запирать Sad
Кастрируем, это да
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, будь умнее котика.
Не приписывай жовтному эмоциональные переживания, которые он не способен испытывать.
и не смотри на безотвественных хозяев, которые просто животное вышвыривают во двор, пока их нет дома из идиотских соображений про уборку и лени воспитывать животное и приучать к порядку в доме.

если в квартире держать закрытыми несколько помещений, то исследовательский интерес и желание новизны у котика будут восполненны с лихвой, если иногда дверь в эти помещения оставлять открытой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Апр 2020 12:29 писал(а):

и не смотри на безотвественных хозяев, которые просто животное вышвыривают во двор, пока их нет дома из идиотских соображений про уборку и лени воспитывать животное и приучать к порядку в доме.

если в квартире держать закрытыми несколько помещений, то исследовательский интерес и желание новизны у котика будут восполненны с лихвой, если иногда дверь в эти помещения оставлять открытой
Да прям, коты испокон веков гуляли сами по себе, эта современная позиция пушистой игрушки в 4-х стенах не факт, что по душе самому коту.
Я на даче пробовала в сад выпускать, счастья-то было!! И прибегал, как только я его звала, как послушный ребёнок
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, котик твой, так что тебе решать.
испокон века животных вообще держали только с определенной хозяйственной целью. Котиков, чтоб мышей ловить. их вообще не кормили и в дом не пускали. их место было в амбаре зерно охранять. и никто к ним не привязывался и на подушке, спать не разрешал.
а сейчас не так. и в городской среде опасностей невероятно много. от машин до соседей, которые очень любят травить соседскую живность. ну и как бы охото тебе потом героя таскать по ветеринарам, то уши пришивая, то хвост, то с отравлением, то еще с какой напастью.
Поэтому я да, эгоистично предпочту у себя в кровати нежного здорового пушистика, а не шведский стол для блох и лишая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: вы видите, как ваша кошка дышит?
Я имею в виду: кошка спокойна, лежит или сидит - видно, что она дышит? Хоть на миллиметр есть движение в зоне спины, живота, боков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 10:58 писал(а):
Вопрос: вы видите, как ваша кошка дышит?
Я имею в виду: кошка спокойна, лежит или сидит - видно, что она дышит? Хоть на миллиметр есть движение в зоне спины, живота, боков?

Иногда, очень редко, когда зевает или вздыхает, какое-то движение грудной клетки видно. Обычно дыхания не вижу. Сегодня получше присмотрюсь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том, что с тех пор, как началась (и теперь уже не закончится никогда) история с хроническим бронхитом, я постоянно слежу за дыханием кошки.
Проблема в том, что мне не с чем сравнить. Я не знаю, как должна дышать кошка, если здорова. По моей видно: немного поднимается зона живота. Были периоды, когда: живот-бока с грудной клеткой-живот-бока с грудной клеткой-живот-бока (и так далее). Однажды дошло до укола кортизона.
Но она нездорова, поэтому как у здоровой уже не будет.
Но мне надо как-то ориентироваться - когда дыхание все же в норме при ее хроническом бронхите, а когда - уже ухудшение. Потому что если ухудшение, то пора пробовать сальбутамол (бронхорасширяющее), чтобы попытаться обойтись без кортизона.

Я помню, когда у меня собаки были, то частенько смотришь на спящую собаку и думаешь: Господи, а она жива? Дишит ли?
Потому что лежит и ни миллиметр не шевельнется, дыхания не видно.
С нашей кошкой я вижу дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Апр 2020 11:39 писал(а):
По моей видно: немного поднимается зона живота.


Аналогично, специально присмотрелась к нашей.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, gallows, сейчас моя Киса лежит скучковавшись на животе и по бокам, ближе к задним ногам, я вижу движение. Хотя она не играла и не бегала. Вот по звуку дыхания не слышу, а глазом вижу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.
Страница 55 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021