Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские болезни и их лечение в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Май 2012 15:01 писал(а):
Oase18 Май 2012 14:59 писал(а):
А если добавить побольше трагизма, чтобы дали зеленый код, ну или еще какой более срочный?


А чего трагического? Температуры нет. Ребенок ногами ходит, в обморок не брякается. На триаже тоже не дураки сидят.


А педиатра по телефону достать нет возможности?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais18 Май 2012 15:04 писал(а):

А педиатра по телефону достать нет возможности?


Нет, даже моего районного врача не достать.
Можно вызвать на дом за 80 евро частника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Май 2012 15:01 писал(а):
А чего трагического? Температуры нет. Ребенок ногами ходит, в обморок не брякается. На триаже тоже не дураки сидят.

Кмк затруднительное дыхание - уже достаточно веская причина, чтобы дать зеленый код, а не белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оторви попу от стула и свози ее в ПС.
Мой недавно жаловался, что нога болит после тренировки. Весь вечер скулил, у ночи заставила мужа его свезти в пс педиатрико. Перелом и гипс. Часик посидели, правда.
С невралгией тоже надо лекарства пить, выпишут.
И всякое плохое исключат.
Я бы повезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Май 2012 15:05 писал(а):
annais18 Май 2012 15:04 писал(а):

А педиатра по телефону достать нет возможности?


Нет, даже моего районного врача не достать.
Можно вызвать на дом за 80 евро частника.


А у частника с собой есть рентгенный аппарат?
Твайу мат, Толмач, у одноклассницы Мирко педиатр ( Exclamation ) не слышала ничего в лёгких, и в скорой ей сделали два раза рентген, пока увидели маааааленький очажок в лёгких. Харе тусить на форуме, езжай в пс Evil or Very Mad
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 18 Май 2012 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До пс не доехали. Зарулила к педиатру - а вдруг?...
Педиатрша вдруг оказалась на месте и приняла нас сразу. Сашик совершенно здорова (если не считать простуды). Но на всякий случай направила на УЗИ брюшной полости и рентген легких. Вот только на направлениях забыла сделать пометку "срочно". Да я бы в любом случае никуда бы не поехала бы.
Вернулись домой, залила в Сашика нурофена и положила в горизонтальное положение. Пусть это будет невралгия.
Если бы что-то было с легкими, чего врач ухом не услышит, то почему болит вся брюшная полость?
Если что-то с внутренними огранами (что гораздо проще дагностировать руками), почему болят ребра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MilaDoc
Писатель


Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 362
Откуда: Санкт Петербург PESCARA
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach18 Май 2012 16:53 писал(а):

Если что-то с внутренними огранами (что гораздо проще дагностировать руками), почему болят ребра?

???
Ваша педиатр назначила правильные обследования.
В Вашей ситуации, обезболивать (нурофен) неизвестно что, опасно для жизни ребенка.
Уважаемые мамы, доверяйтесь профессионалам, не занимайтесь самолечением ваших детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MilaDoc21 Май 2012 08:28 писал(а):
Уважаемые мамы, доверяйтесь профессионалам, не занимайтесь самолечением ваших детей!


Ну, мне можно.
А так, да, я тоже за профессионалов, если они настоящие профессионалы. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2015 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно здесь не писала. 4 года мучились с Атопическим дерматитом. Ходили по разным итальянским врачам, некоторые из них проффесора с большим именем у которых 15-минутная консультация стоила 150 евро, но никто не знал причины возникновения дерматита. Все назначали кортизон и антигистаминые капли типа Зиртека. В итоге нашли русского врача который нашел причины болезни и назначил лечение. Как выяснилось ребенок имеет дефицит фермента ДИАМИНОКСИДАЗА (ДАО), участвующем в обмене гистамина, а также врач обноружил Кишечный кандидоз и назначил энзимы и противогрибковый препарат + пробиотики. Результат не заставил себя долго ждать.
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2015 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема в том, кмк, что в Италии вообще мало кто страдает кожными болезнями, поэтому дерматологи здесь никакие. Я много раз слышала жалобы наших светлокожих соотечественников/иц на местных врачей. В итоге все, все лечились в России.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2015 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей дочке 4 года и с рождения дерматит. 2 года назад сделала пробы на аллергены в Беларуси, в прошлом году в Италии. Оказ аллергия на кошку, яйцо . Сейчас по лучше. Намного. Педиатр итал был разозлен, что без его величайшего согласия сделали все анализы ( несмотря на мои постоянные просьбы дать направление к дерматологу ). Кошку отправили жить в гараж ( защитники прав животных , не кидайте тапками ), яйца полностью не исключила.
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2015 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кошка присутствует с рождения ребёнка? Обычно, говорят, что если в доме есть кошки/ собаки на момент рождения ребёнка, и он растёт с ними, риск аллергии значительно уменьшается.
Мне тоже педиатр ни в какую не давала направление к аллергологу: это не аллергия, ребёнок простыл- и хоть упросись Shocked В итоге сама пошла, платно, сделали анализы, педиатр чуть не упала от увиденных цифр Confused У моей свекрови тоже кошка в доме. Я все удивлялась: что ж такое? Приходим к ней- ребёнок начинает чихать без остановки. Сделали анализы- так и есть, аллергия на кошачью шерсть и кожу. Свекрови сказала- не обижайся, но больше внука тебе не приведу, сама приходи. Теперь все праздники празднуем у нас дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanka
Писатель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 256
Откуда: bielorussia-veneto
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2015 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошка была и до рождения дочки, ни у кого аллергии и в роду нет. Так и прожила в доме она до лет трех дочкиных. А потом аллерголог сказал выбирать. Сейчас я иногда хожу с ребенком на 2 минутки в гараж , чтобы хоть покормила кошака да посмотрела на нее. У нас то кашля и соплей как проявления аллергии не было, а вот кожные пятна это да, особенно руки -ноги
_________________
обожруся и помру молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у мелкой девочки на ногах вышла мелкая сыпь после двух дней температуры 38 и 37,5, без соплей и кашля. Сыпь точно такая же, как в августе прошлого года.
Тогда была температура 40 и я вызывала скорую в РФ и ко мне педиатры ходили каждый день. И как раз педиатр тогда и поставила диагноз розеола, вызывается герпесом 6типа, sesta malattia называется в Италии.
Вот, сыпь точно такая же мелкая, только на двух ногах полностью (на теле нет).
Сейчас посмотрела в инете, оказывается, что можно ее ни только один раз болеть, а случаются и рецидивы (я думала, что один раз и иммунитет на всю жизнь)
Что делать? Тащить ее к педиатру? Температуры уже нет и чувствует себя хорошо.
Слушайте, если этот вирус остаётся в организме, этой хренью так и будет болеть всю жизнь, пока иммунитет не окрепнет?
Вообще в Италии делают тест на антитела ПЦР и тп или никак не наблюдают, только такипирином снижают температуру при симптоматике.
Нужно ребенка сейчас тащить к педиатру или только трата времени и вероятность подцепить что-то другое????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Апр 2020 22:58 писал(а):
У меня у мелкой девочки на ногах вышла мелкая сыпь после двух дней температуры 38 и 37,5, без соплей и кашля. Сыпь точно такая же, как в августе прошлого года.
Тогда была температура 40 и я вызывала скорую в РФ и ко мне педиатры ходили каждый день. И как раз педиатр тогда и поставила диагноз розеола, вызывается герпесом 6типа, sesta malattia называется в Италии.

Что делать? Тащить ее к педиатру? Температуры уже нет и чувствует себя хорошо.

у тебя нет возможности педиатру фотку сыпи отправить, чтоб не тащить ребенка? Сама ж понимаешь, что по интернету диагноз не поставишь, смотри по состоянию ребенка и есть ли какие-то еще факторы, которые тебя настораживают.
Розеолой очень маловероятно болеть повторно. А вообще, вирусных сыпей великое множество разновидностей, теоретически даже после банального орви с температурой ребенка может обсыпать, это один из вариантов реакции на вирус в детском возрасте. Анализов на эти инфекции не делают, они не считаются важными, жизни не угрожают. Главное, что такого типа сыпь должна очень быстро (обычно меньше, чем за сутки) бесследно пройти. Если завтра не будет ни сыпи, ни температуры, тебе и не с чем будет идти к врачу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Апр 2020 22:58 писал(а):
У меня у мелкой девочки на ногах вышла мелкая сыпь после двух дней температуры 38 и 37,5, без соплей и кашля.


А сыпь какая? точки красные или как крапивница?

У моей после 5 дней температуры вылезла крапивница на спине и на рукаx. Я ей помазала сразу кремом Avene (lentivo). И почти все прошло. Т. к. это все было в марте, я к педиатру даже не ездила. Отвела ребенка в аптеку, как раз там врач был на кассе. Он посмотрел и сказал, что если помогает крем , то нет ничего серьезного и надо продолжать им мазать. Если улучшений не будет, то прийти, и он дал был крем от аллергии.
Но у нас прошло все буквально через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, нет у неё уже ничего, никакой температуры.
, вчера сыпь вышла, сегодня менее яркая. Я вчера фото сделала, видно плохо. Мелкие-мелкие красные точки. Сегодня и на теле еле-еле заметны (вчера не было).
Три дня плохо ела, практически ничего, только молоко литрами.
От ветрянки и краснухи у неё прививка. Никуда не ходили до этого, гуляли только по дороге, где нет никого, ника4их детей в округе.
Поэтому я и подумала, что это розеола (которая у неё в августе в РФ точно была)) уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Апр 2020 09:50 писал(а):

От ветрянки и краснухи у неё прививка.

Прививка - не гарантия того, что ребенок не заболеет. Но, как ты описываешь сыпь, это точно не ветрянка и не краснуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 190



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

несколько дней назад я читала статью о том, что у детей коронавирус может проявляться как высыпание на коже. Посмотрите в интернете, об этой гипотезе достаточно много написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в деревне нет короновируса.
Я звонила по педиатру, сказала ничего не делать, все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021