Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла мне моя посылка с парикмахерским набором.
я прямо в нетерпении.
будут фото до и после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Апр 2020 16:04 писал(а):
Я тоже отращиваю волосы, поэтому не страдаю от отсутствия парикмахера. Раньше были окрашенные, на тон светлее, сейчас отросло, почти шатуш получился. Когда будет хорошая длина, буду делать химию, не как баран, а просто волнистые волосы.

Между этими двумя видами химии очень тонкая грань Very Happy в смысле, как 100% обьяснить парикмахеру что нужны легкие волны от морского бриза а не кучерявый барашек? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сижу с краской.... Результат обещает быть интересным.
Утром сделала смывку. Сейчас окрашивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2020 15:07 писал(а):
Результат обещает быть интересным.


Ждем-с с нетерпением Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2020 15:07 писал(а):
Сижу с краской.... Результат обещает быть интересным.
Утром сделала смывку. Сейчас окрашивание.

Ой давай, так интересно посмотреть, что же у тебя в итоге получилось Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фото в галерее. Потом припру сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2020 16:58 писал(а):
Фото в галерее.


Хорошо получилось, но маловато серо-розово-фиолетового (как ты хотела). Рыжий все-таки не так просто убрать, по себе помню.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Апр 2020 18:16 писал(а):
Рыжий все-таки не так просто убрать, по себе помню

И я по себе знаю, да, сложно. Но все равно стал матовым и, хоть она этого и не хотела, более приятно-натуральным Very Happy и посветлее. Молодец, хорошо получилось.
В след. раз бери 9.16, или вообще 9.6 и будет то, что надо, фиолет в шестерке уравновесит красный пигмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле я вижу к чему собственно идти.
Тут уже не в номерах будет дело. В общем-то получилось неожиданно, но в ту сторону куда надо. Именно х.19 мне как оттенок очень нравится. У меня ещё тюбик 8.19, но я подумаю как ею распорядиться. Например, взять окислитель 12%, а не 9% и зафигачить сиреневый оттенок. Хотя... Может даже и в семьдом тоне будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера получился цвет, примерно к какому , кмк, стремится Олеся.
Поставлю фото в галерею, покажу. После нескольких помывок, когда лишний розово-сиреневый уйдёт, будет лучше на мой вкус - более естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, классно получилось. Завидую по-хорошему.
У Вани вообще сложное окрашивание, очень красиво. Олеся, если хорошо помню, ещё и маникюр хорошо делает. Молодцы.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Апр 2020 19:26 писал(а):
У меня вчера получился цвет, примерно к какому , кмк, стремится Олеся.

отличный результат
да, я думаю примерно в такой выйти.
возможно даже чуть темнее и розовее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2020 16:58 писал(а):
Фото в галерее. Потом припру сюда

Может фотка искажает цвет, но я вижу приглушённый тёплый рыжий , а не холодный пепельно-розовый, к которому ты стремилась Rolling Eyes
Мне, например, пАрик сказал, что невозможно будет добиться пепельного холодного блонда на моих волосах, я ему не верю, конечно, но особо не парюсь и удовлетворяюсь тёплыми оттенками
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, ну как бы я себе не ставила каких-то сверх задач. я сама плохо определилась к чему я стремилась Very Happy
Цвет получился сввтлее, чем я ожидала. розовой нотки мне в нем изначально не хватало в картинке. Но, при условии, что я была очень рыжая, с кучей красного пигмента, выйти не в морковку, а в приятный медово-розовый в принципе уже не плохо.
я еще пожлобилась на концы с краской. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2020 20:03 писал(а):
Clelia, ну как бы я себе не ставила каких-то сверх задач. я сама плохо определилась к чему я стремилась Very Happy
Цвет получился сввтлее, чем я ожидала. розовой нотки мне в нем изначально не хватало в картинке. Но, при условии, что я была очень рыжая, с кучей красного пигмента, выйти не в морковку, а в приятный медово-розовый в принципе уже не плохо.
я еще пожлобилась на концы с краской. Embarassed

В любом случае получилось намного лучше, чем было до, очень ухоженный вид приобрели волосы, молодец!
И у Вани красиво, но я тоже вижу тёплые оттенки, вообще, кмк, красивого холодного оттенка добиться трудно здесь в Италии, не знаю с чем это связано, но на постсоветском пространстве таких проблем нет
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Апр 2020 19:26 писал(а):
Поставлю фото в галерею, покажу


Очень красиво, ну, тебе грех саму себя не красить Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata25 Апр 2020 19:42 писал(а):
Девочки, классно получилось. Завидую по-хорошему.
У Вани вообще сложное окрашивание, очень красиво. Олеся, если хорошо помню, ещё и маникюр хорошо делает. Молодцы.


Присоединяюсь. Мне тоже нравится у обеих, очень хорошо, как будто из парикмахерской вышли.
Я не представляю, как можно одной покраситься дома, не видно же, куда кисточкой мажешь и как волосы разделяешь. Нужен второй человек.
А сложное окрашивание- тем более, мне в парикмахерской с фольгой мудрили и с разными тюбиками, дома я такое, естественно, не воспроизвела бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Апр 2020 20:11 писал(а):
вообще, кмк, красивого холодного оттенка добиться трудно здесь в Италии, не знаю с чем это связано


Итальянские пАрики, в большинстве своем, не умеют работать с нашими, славянскими, волосами. Мне мой сам признался Smile Они привыкли к совершенно другой структуре волос и подтонам (у нас рыжий свой часто бывает, который нужно корректорами забивать, чтобы холодные оттенки получить). Я поэтому и не блондинка больше, жалко волосы, хотя, мой пАрик адекватный, по сравнению с общей массой "спецов".
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Апр 2020 20:52 писал(а):
Я не представляю, как можно одной покраситься дома, не видно же, куда кисточкой мажешь и как волосы разделяешь.


Это не самое сложное, дело привычки, поверь Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Апр 2020 20:52 писал(а):
не видно же, куда кисточкой мажешь и как волосы разделяешь

Так перед зеркалом же
Если есть еще и боковое зеркало, которое можно двигать и вытягивать - вообще проблем никаких. Но и без него запросто можно.
Особенно корни. От среднего пробора впереди - сначала в одну сторону идти, ручкой кисти или расчески отделять тонкие пряди примерно на расстоянии сантиметра. Потом вернуться к пробору и пойти в другую сторону. Так же и от макушки вниз. Я с макушки начинаю.
С кучей тюбиков, да Very Happy ну да, долго и немного муторно, ну и что. Я вообще каждые две недели корни обязательно подкрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021