Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-10. Без паники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Апр 2020 23:05 писал(а):
Вопрос был в том, что они отменили бы хотя бы на какой-то территории ауточертификациони.

Отмена АЧ мне вообще по барабану. Все эти полумеры пока мало что значат для возврата к привычному образу жизни. Confused Толку с того, что можно ездить без бумажки -куда ездить-то? В рестораны с перегородками?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому-то будет полезно. Замечания врача, пока не потерявшего ни одного пациента с Ковид.

https://leolion-1.livejournal.com/1569236.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Апр 2020 23:52 писал(а):

Отмена АЧ мне вообще по барабану. Все эти полумеры пока мало что значат для возврата к привычному образу жизни. Confused Толку с того, что можно ездить без бумажки -куда ездить-то? В рестораны с перегородками?

Ну, если цель добраться до ресторана, то да, ничего не меняют...впрочем также, как и до парикмахера, которым меня долбят тут постоянно. А вообще, еще как меняют. Эти АЧ меняют очень многое, если не все. Они позволяют наконец спокойно передвигаться. И это то, что у нас отняли. А вы не заметили? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да, как в анекдоте "отсидели два месяца в изоляции? Еще один месяц в подарок!".
Можно сколько угодно пафосно осуждать тех, кто хочет пойти в парикмахерскую, но вот у самого Конте волосы подстрижены и на вид даже подкрашены. Депутатши и министр образования - всегда выглядят, как будто только что из парикмахерской. Все дикторши на ТВ тоже свежепричесанные. Т. е. им всем можно, а плебс защищают от эпидемии?
У нас в селе около 15, по-моему, парикмахерских, в основном, семейный бизнес, то муж с женой, то мать с дочками- владельцы и сами работают...им эти 600 евро только на аренду помещения хватит. Кстати, позабавило предложение Конте "кликнуть" и еще раз получить 600 евро.. может, где их и выплатили, но в чатах говорят, что многие еще и первые 600 евро не получили.
Прям озадачилась открытием музеев Rolling Eyes , та еще шарада: выходить из дома только на работу или по чрезвычайной необходимости и вдруг-музей tick .
То, что Европа смотрит на Италию и завидует, ну кто б сомневался! Или как Конте сказал- "гордимся"? Вирус, как итальянские границы пересекает, так сразу, сволочь, агрессивно мутирует. Вообще, в разных странах он как-то подозрительно по-разному себя ведет, этот вирус, только этим я могу объяснить такое международное разнообразие карантинных мероприятий: Чехия фактически все отменила, Норвегия открыла школы, Греция и Испания готовятся принимать иностранных туристов, а Конте и компани спасают население , держа взаперти, выйти можно только на работу или в магазин, хотя уже только младенцы не знают, что на открытом воздухе вирус передаются разве что если позитивный чихнет кому-то в рот.
Кстати, первыми взбунтовались против декрета, как ни странно, епископы! Уже высказались , мол, нарушение религиозных свобод! Народ имеет конституционное право посещать мессы!
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас вдоль дороги теперь народ гуляет, даже парами и группами , и без масок.
А 25 апреля наши соседи устроили посиделки вдоль дороги (было человек 10) с фуршетом : раздача бомболоне Very Happy с калитки (может ещё что было, мне ребёнку только сладкое предложили ), бегуны вылезли и детные.

Я тоже можно сказать практически счастлива. Муж на свои оливки и строительство чаще, чем раз в неделю не ездит; гуляю несколько часов в день, дети привыкли к распорядку дня, погода прекрасная, все цветёт и пахнет !
" Привычка свыше нам дана: замена счастию она" lol Я даже декрет не смотрела и не слушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro26 Апр 2020 23:13 писал(а):
Gatta-nata26 Апр 2020 23:12 писал(а):
И маски по 50 копеек теперь будут. Конте обещал.

Какое облегчение! lol


Сдается мне, что он сгоряча ляпнул про 50 копеек, днем говорили, что цена будет 90 копеек за хирургическую .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Апр 2020 22:01 писал(а):
Так и есть. К слову, Oscanna, открыл бы вас губернатор как это сделал Зая в Венето, было бы вам счастье, но не открыл, поэтому сидите как все.


Это не совсем так, Zaia открыл и позволил только то, что было можно открыть и позволить в рамках декрета Conte, где скажем так, лазейки остались или libera interpretazione

LE MIE ORDINANZE IN LINEA CON LE DIRETTIVE DEL GOVERNO

«La nostra ordinanza, ribadisco, è stata fatta recependo le direttive del governo. Cimiteri? Non c'è nessun dpcm che ha chiuso i cimiteri, così come non sono mai state chiuse le chiese, sono state vietate le messe. Nessun conflitto: i prefetti rappresentano il Governo e io i veneti. Ho un ottimo rapporto con loro, capisco le loro difficoltà. Io, con le mie ordinanze, seguo semplicemente le carte del Governo»

К тому же на масках на улице и на ввод App типа Immuni для всех он настаивал еще вчера (сегодня конф. не смотрела)


Последний раз редактировалось: Russian Girl (27 Апр 2020 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2020 00:02 писал(а):
Ну, если цель добраться до ресторана, то да, ничего не меняют...впрочем также, как и до парикмахера, которым меня долбят тут постоянно. А вообще, еще как меняют. Эти АЧ меняют очень многое, если не все. Они позволяют наконец спокойно передвигаться. И это то, что у нас отняли. А вы не заметили?

У меня мало передвижений в пределах провинции (между комунами). Было одно -так палестру закрыли, передвигаться некуда. С ресторанами тоже затык. Меня больше раздражает запрет передвижения между регионами и странами.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка27 Апр 2020 00:05 писал(а):
что на открытом воздухе вирус передаются разве что если позитивный чихнет кому-то в рот.


Гулять и спорт разрешили, поэтому про «открытый воздух» уже не актуально кричать, привлекая внимание таких же «страдающих»

Бизнес, людей, которые пострадали экономически, очень и очень жалко, но если всех выпустить как раньше, ходить куда хочется, ведь вы в основном об этом плачетесь, то опять будет то, с чего начинали, только ещё более массово и уже по всей Италии. Пытаются этого не допустить. Народ пострадает и уже страдает экономически в любом случае, с ограничениями, как сейчас, так и если всем дать волю сейчас, а через какое-то время придётся опять всех в карантин. Не знаю, наверное, вы просто думаете, что вирус фигня и выдумки, поэтому и принимаемые меры кажутся чрезмерными/ необоснованными/тупыми и тд.

Улыбнуло про туристический сезон в Испании, это как про баню и слепого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы только на меня не нападайте пж-ста, но вопрос, почему вы решили что после месяца карантина Италию должны были сразу открыть? В Wuhane долго же сохранялись ограничения, даже когда новых заражений стало очень мало, а у нас еще +2300 сегодня.
По южным регионам согласна, можно и надо было бы попробoвать, но Ломбардию с Миланом опасно всю сразу открывать.

Кто у нас там все по Китаю помнит/знает Natulka или Наталья, простите я вас путаю, как там было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Апр 2020 00:20 писал(а):
Улыбнуло про туристический сезон в Испании, это как про баню и слепого

А что там про баню и слепого? Я все-таки пока надеюсь не накрыть мохеровой шапкой июльскую неделю в Испании... Rolling Eyes
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Апр 2020 00:26 писал(а):
все-таки пока надеюсь не накрыть мохеровой шапкой июльскую неделю в Испании

В 2022 году? Или ты ещё на июль 2021 надеешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Апр 2020 00:12 писал(а):

У меня мало передвижений в пределах провинции (между комунами). Было одно -так палестру закрыли, передвигаться некуда. С ресторанами тоже затык. Меня больше раздражает запрет передвижения между регионами и странами.

Видишь, тут вопрос не в том, что и кому из нас нужно (поэтому меня и бесит этот вечный вопрос о парикмахере Wink ), вопрос в том, что пока не откроют свободное передвижение внутри региона, не откроют и остальное. На данный момент мы все еще продолжаем передвигаться с АЧ внутри коммуне (сегодоня поняли, что с 4 мая ничего не измнеится в этом плане). И это не вселяет надежд, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему-то всю Италию закрывают-открывают одинаково. В Ломбардии я бы вообще ничего кроме прогулок не разрешала.
А на Юге-то чего гайки закручивать? Пускай бы пошли в парикмахерскую хотя бы. И по магазинам по окрестностям дали бы ездить нормально всем. Больше чем могут съесть не купят все равно. Какая разница в каком супермаркете? И так пожрать последняя радость осталась.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Апр 2020 00:27 писал(а):
В 2022 году? Или ты ещё на июль 2021 надеешься?

Лисаковская, чой-то тебя совсем в пессимизьм ударило. Я, например, летом еще и на Украину собираюсь. Вангую, что в июне-июле уже начнет почти все летать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Апр 2020 00:20 писал(а):
Народ пострадает и уже страдает экономически

Ты про "народ" прямо как будто Конте вещаешь. А он-то, кстати, как? Пострадал экономически вместе с "народом"?...Или все нормально у дяденьки?....Эх, страшно далеки вы от "народа", господа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2020 00:29 писал(а):
На данный момент мы все еще продолжаем передвигаться с АЧ внутри коммуне (сегодоня поняли, что с 4 мая ничего не измнеится в этом плане). И это не вселяет надежд, да

А внутри-то разве не отменили?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Апр 2020 00:26 писал(а):
Vania7427 Апр 2020 00:20 писал(а):
Улыбнуло про туристический сезон в Испании, это как про баню и слепого

А что там про баню и слепого? Я все-таки пока надеюсь не накрыть мохеровой шапкой июльскую неделю в Испании... Rolling Eyes


В смысле, что Испания может и готовится к открытию сезона, но мало кто туда сейчас поедет. Хотя, вообще странно, если границы закрыты, то готовься, не готовься, все равно никто не приедет. А к летнему сезону и местным туристам и мы готовимся.

Сложно сказать, откроют границы или нет в июле, я маму жду и хочу надеяться, что сможет приехать...
Если внутри страны откроют, уже хорошо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Апр 2020 00:32 писал(а):
вангую, что в июне-июле уже начнет почти все летать.

lol ага.. сначала тебя перед домом карабиньер встречает с вопросом, куда ты идешь, а потом сразу же предлагают вылететь куда хочешь...не, ну ты шутишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2020 00:33 писал(а):
Oscanna27 Апр 2020 00:29 писал(а):
На данный момент мы все еще продолжаем передвигаться с АЧ внутри коммуне (сегодоня поняли, что с 4 мая ничего не измнеится в этом плане). И это не вселяет надежд, да

А внутри-то разве не отменили?

Я не услышала, что это прозвучало...ощущение, что АЧ остается для всего. Также как я не услышала, что можно ехать в другую коммуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
Страница 102 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021