Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-10. Без паники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2020 00:57 писал(а):
Lisakovskaya27 Апр 2020 00:54 писал(а):
Oscanna, ну с собакой же не обязательно должна гулять Ваня?

ааа...ну, да....есть еще муж. И как же она его так не бережет? Опасный вирус летает в воздухе и пр...не, собаку на балкон надо в таком случае...а то какая-то нелюбовь к мужу намечается....


Я удивляюсь, как ты за своего не переживаешь, тебе, то туда социализироваться, то сюда надо, а он глубоко немолодой, я бы побоялась лишний раз где отсвечивать, чтоб вдовой не остаться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Апр 2020 01:15 писал(а):
чтоб вдовой не остаться Confused

Да ты о себе беспокойся.. а то знаешь....всякое бывает. Лучше не болтать, дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какая уже школа, конец апреля. Никто никуда не пойдет. А Де Лука, конечно, злой дядька, но поворотливый, если надо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Апр 2020 01:07 писал(а):
а то, что квартиранта выселила не вовремя

lol
Наоборот, выселила вовремя! Он бы всё равно не платил за аренду - 100%.
Моя семья живет на государственную з/п мужа, которому пока ещё платят. Мне пока заплатили 375 евро за месяц. Остальное должно государство доплатить за кассу интеграционе ... но не известно когда. Продать сейчас что-то вообще из области фантастики. Радует лишь то, что один кредит мы уже полностью выплатили, так что пока второй удается тянуть всё равно.
Видишь, у меня нет проблемы рассектретить доходы моей семьи. А у тебя?
Ты так и не ответила на все мои вопросы. Хитришь.
Со вторым твоим заявлением не согласна. Испания открывается с гораздо худшими показателями. Потому что именно думают о будущем. В Италии правительство думает лишь о своих задницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2020 01:17 писал(а):
Vania7427 Апр 2020 01:15 писал(а):
чтоб вдовой не остаться Confused

Да ты о себе беспокойся.. а то знаешь....всякое бывает. Лучше не болтать, дорогая.


Ну вот и не болтай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ниже рассказ одного vicentino, который в Wuhane живет и работает, в январе/феврале о нём часто репортажи были во многих передачах.

«Così riparte la vita a Wuhan dopo il lockdown», il racconto dall’epicentro del coronavirus
Lorenzo Mastrotto, manager italiano che è rimasto nella città per tutta la quarantena con la sua famiglia, ci racconta come ha vissuto questi mesi e com’è la fase 2 in Cina.
https://www.ilsole24ore.com/art/cosi-ripart...ronavirus-ADqRVGJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Апр 2020 01:20 писал(а):
Ты так и не ответила на все мои вопросы. Хитришь.


Лариса, по-моему, уже слишком поздно, так как вопросы очень странные задаёшь и ещё настаиваешь на ответе Smile

По поводу Испании, как же все-таки было правильнее, результат мы сможем оценить намного позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Апр 2020 01:20 писал(а):
Испания открывается с гораздо худшими показателями.

Лариса, смотри я выше написала, что именно делал Zaia во время карантина. Журналистами же всё преподносится совершенно по другому и кажется, что в Венето чуть ли не все открыто.
Не врут преувеличивают ли они и про Испанию и про другие страны.

Кстати Zaia тоже туристов ждет и приглашает, а на деле он всего лишь дал ок привести в порядок пляжи, ну песок разгрести/почистить и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут же была одна прсвященная тема для проблем Соловушка года 2-3назад. Ну и пусть поднимает опять (или она во флуде была?), а то тут совсем другое- про вирус, карантин, отмене его, эмоции открыли не открыли.

P.S. Маме ее 76. Не самый преклонный возраст, моя, вон, в 80 носится как сайгак по степям, а она ее и старушка и больная совсем, я когда читал казалось лет 85-90 как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 03:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да, просьба модераторам, перенесите все сообщения по моей проблеме в отдельную тему как организовать побег старушки из Питера в Уфу. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Апр 2020 00:26 писал(а):
Я все-таки пока надеюсь не накрыть мохеровой шапкой июльскую неделю в Испании...

Так это не только от Италии, но и от Испании зависит, у них правительство сказало, чтобы на испанские пляжи в 2020 году туристы не расчитывали.
Я думаю, что если нам разрешат провести отпуск в регионе, отличном от проживания, - это уже большая удача для этого лета.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Греция планирует открыть туризм с июля. Турция, по-моему, с июня, как и Португалия. В Испании очень сильное давление на правительство со стороны тур. бизнеса, но пару недель назад они активно обсуждали открытие пляжей для туристов хотя бы ЕС. Позавчера, по-моему, министры туризма обсуждали возможность совместных решений, но не договорились. У каждой страны- свои идеи.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лигурии разрешили toelettatura di animali di compagnia зато lol
Можно с членом семьи ехать в одной машине или на скутере.
И гулять в пределах собственного муниципалитета. Видимо, скоординировались с синоптиками, потому что на этой неделе обещают дожди Razz

Продолжение здесь
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104
Страница 104 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021