Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:30   Заголовок сообщения: "Обсуждаем коронавирус-11" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для тех кто надеялся на послабление от регионов

Il ministro Boccia: le Regioni non possono decidere da sole

"Il governo dà indicazioni di cornice e dentro il quadro le Regioni potranno apportare alcune modifiche, non in contrasto con quanto deciso dal governo". In un'intervista al quotidiano La Stampa il ministro per gli Affari regionali Francesco Boccia delinea il quadro degli interventi del governo per la ripresa economica, produttiva e anche delle libertà in generale, precisando anche che "le Regioni dovranno fornire una comunicazione al governo per fare il punto sulla situazione dei contagi".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Апр 2020 00:40 писал(а):
Vania, а ты можешь рассказать нам как ты и твоя семья эти 2 месяца живут и на что, самое главное? Ну ладно, ты привыкла не выходить из дома, не работать, делать уроки сдетьми, не ходить по парикмахерским и т. п.., поэтому карантин для тебя - не проблема. Наверное, муж работает на какой-то работе, что ему не грозит 600 евро вместо зарплаты ( а то как 4 на них прожить), банкротство работодателя и т. п., поэтому ты спокойно можешь рассуждать о "нормальности" продления карантина. Наверное, у тебя есть возможность дышать свободно воздухом (балкон, садик есть и т. п.) и выгуливать детей, а не сидеть закрытыми в 50 кв. м. в многоэтажке. Наверное, со здоровьем у близких-родственников всё нормально, поэтому отмена здравоохранения по всей стране (помимо мер против коронавируса) тебя не касается.


Я подписываюсь пок каждым словом.
Те же рестораны, бары, да парикмаxерские и фабрики мелкие-это семейный бизнес в 80% случаев, где работают муж и жена, и на доxод об этого бизнеса тянут всю семью, где есть и дети. Вот им кто ответит на вопросы чем кормить детей, на что иx одевать, на что покупать книги и канцелярию для школ. А про школу Конте так вразумительно и не ответл вчера.
А те дети, что сидят в квартире с маленьким балконом, 2 месяц не видя улицы. Они как маугли выxодят потом. Это нормально в якобы свободной стране в 2020 году, где с собакой можно, а с детьми нельзя выxодить? Это ненормально.
Да, у меня муж работает. Вначале я переживала, когда он xодил на работу. Но сейчас я понимаю, что нам очень повезло, что пока что не надо думать на что купить еду. НО! Я отдаю себе отчет в том, что если страна не откроется, то это будет xуже для страны, и также для моего мужа и для многиx, кто продолжает работать.

Или сидишь и вечно одергиваешь ребенка, чтоб он, не дай Бог, не ударился или сделал себе очень больно, потому что просто боишься еxать в больницу. Это ненормально. Вычеркнули все уже существующие болезни и больныx, и говрят только о вирусе. А кто-то отменил инсульты, операции, онкологию? Иx никто не отменял, о ниx забыли и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Апр 2020 01:04 писал(а):
Veron27 Апр 2020 00:56 писал(а):
вряд ли Италия не захочет амкнуть кусочек пирога.

Во всей Европе дети идут в школу, а тут на вопрос про детей Конте обосра нёс невнятную хрень, как будто его спросили про то как принимать делегацию инопланетян.


+10000. Зато он очень внятно поxвалил министра "готик" за ее замечательную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне еще так обидно становится, когда мелькают новости из Испании, как там деткам разрешили выходить... да, пусть с ограничениями. И вообще когда вижу какие-то ВНЯТНЫЕ новости от других стран. Я уверена, что никто не будет давать никакого заднего хода, как в Италии. Почему мы не смотрим на чужой опыт? В Испании так много открылось 13 апреля и где новые волны? Я постоянно смотрю за открывшимися странами... ничего плохого там не происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Апр 2020 07:36 писал(а):

Вычеркнули все уже существующие болезни и больныx, и говрят только о вирусе. А кто-то отменил инсульты, операции, онкологию? Иx никто не отменял, о ниx забыли и все.

Не преувеличивай. Как раз вчера дочь звонила после дежурства и говорила, что с ковидом никого не привезли, зато уйма людей поступила с кардиопроблемами. Причем всяких возрастов, даже был один 30-летний, но большинство, конечно, старше 50. И у многих реальных проблем не было, а плохо себя чувствовали от нервных срывов. Снимали им приступы и домой отправляли. Так что сейчас не надо себя накручивать, беситься, переживать и пр. И особенно не стоит накручивать своих родных старшего возраста. Можно реально людей довести до приступа.
С тем, что мы никуда за границу не поедем, а, может, и в соседний регион не пустят, пора смириться. Ничего трагичного в этом не вижу. Еще не так давно люди ездили гораздо реже. А тут прям пропустить один сезон не могут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то хотел сравнительную статистику по смертям в этом году относительно прошлого года. Это, конечно, не ISTAT, но только что по ТВ сказали, что за период февраль-март в этом году было на 122 тыс. смертей больше по сравнению за этот же период в прошлых годах. Только за эти 2 месяца. Напомню, что в предыдущих годах смертей было примерно одинаково 650 тыс. в год.

Последний раз редактировалось: L.F. (27 Апр 2020 08:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa27 Апр 2020 07:54 писал(а):
И вообще когда вижу какие-то ВНЯТНЫЕ новости от других стран.


Как сказала моя знакомая, которая работает в мебельной отрасли, что после выступления Конте еще больше непонятного, чем было до этого самого выступения, и чтоб понять, что он там пробурчал, надо звонить коммерчалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Апр 2020 07:59 писал(а):
Vassa27 Апр 2020 07:54 писал(а):
И вообще когда вижу какие-то ВНЯТНЫЕ новости от других стран.


Как сказала моя знакомая, которая работает в мебельной отрасли, что после выступления Конте еще больше непонятного, чем было до этого самого выступения, и чтоб понять, что он там пробурчал, надо звонить коммерчалиста.

Не, вы че серьёзно ожидали, что он вам по пунктам разжует все 70 страниц декрета? Наивность какая.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2020 08:04 писал(а):
Katerina201027 Апр 2020 07:59 писал(а):
Vassa27 Апр 2020 07:54 писал(а):
И вообще когда вижу какие-то ВНЯТНЫЕ новости от других стран.


Как сказала моя знакомая, которая работает в мебельной отрасли, что после выступления Конте еще больше непонятного, чем было до этого самого выступения, и чтоб понять, что он там пробурчал, надо звонить коммерчалиста.

Не, вы че серьёзно ожидали, что он вам по пунктам разжует все 70 страниц декрета? Наивность какая.


Нет конечно, но внятно он мог сказать xоть что-то, а не xодить вокруг да около. Он за время выступленя ничего понятного не сказал. Как и Борелли, когда отвечал на вопросы журналистов. Ни разу не слышала от него вразумительного ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa27 Апр 2020 07:54 писал(а):
А мне еще так обидно становится, когда мелькают новости из Испании, как там деткам разрешили выходить... да, пусть с ограничениями. И вообще когда вижу какие-то ВНЯТНЫЕ новости от других стран. Я уверена, что никто не будет давать никакого заднего хода, как в Италии. Почему мы не смотрим на чужой опыт? В Испании так много открылось 13 апреля и где новые волны? Я постоянно смотрю за открывшимися странами... ничего плохого там не происходит...


Не, почему, когда открылась Испания - у них резко подскочили цифры вверх. И у нас подскочат. Но проблема уже в том, что экономический кризис страшнее вируса, и нужно все открывать, иначе людям будет нечего есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 07:57 писал(а):

С тем, что мы никуда за границу не поедем, а, может, и в соседний регион не пустят, пора смириться. Ничего трагичного в этом не вижу. Еще не так давно люди ездили гораздо реже. А тут прям пропустить один сезон не могут.

Я не думаю, что большинство переживает из-за невозможности поехать в отпуск на Коста-Рику.
Но в пределах Европы разбросаны семьи, бизнес и все это очень проблематично перевести на удаленку.
Да и сама концепция современной Европы не предполагает закрытых границ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip27 Апр 2020 08:09 писал(а):


Не, почему, когда открылась Испания - у них резко подскочили цифры вверх.


Где?

На 13 апреля в Испании 3,268 через 5 дней (средний срок для инкубационного периода) 3,577. И вчера (после 2 недель открытия ) 2,870.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Апр 2020 08:08 писал(а):
Нет конечно, но внятно он мог сказать xоть что-то, а не xодить вокруг да около. Он за время выступленя ничего понятного не сказал.

Если твоя подруга с мебельной фабрики ожидала, что он кратко перескажет новый протокол о безопасности от 24 апреля (на который он сослался и сказал с ним ознакомиться), который необходимо соблюдать, что открыться 4 мая, или перечислил коды ATECO, которые открываются - то это наивность. Для imprenditore именно это в данный момент важно.
Как privato cittadino, я согласна, что мог бы и поменьше воды лить, и необязательно стране знать, что он фанат футбола. Но суть следующих 2 недель понятна: открываем производства и можно передвигаться по необходимости по региону, остальное не изменилось. За этим надо звонить коммерчиалиста? А самому декрет почитать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip27 Апр 2020 08:09 писал(а):

Не, почему, когда открылась Испания - у них резко подскочили цифры вверх. И у нас подскочат.

Когда это они подскакивали у них, да еще и резко, с момента открытия? Rolling Eyes Я каждый день просматриваю статистику по ближайшим странам, ни разу у Испании со дня открытия не было даже заметного увеличения (в рамках статистических погрешностей и по сравнению с периодом "до" открытия) количества больных, не то, что скачков, постоянная тенденция к уменьшению роста (в%)


Последний раз редактировалось: Natulka (27 Апр 2020 08:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Апр 2020 07:36 писал(а):
Или сидишь и вечно одергиваешь ребенка, чтоб он, не дай Бог, не ударился или сделал себе очень больно, потому что просто боишься еxать в больницу. Это ненормально. Вычеркнули все уже существующие болезни и больныx, и говрят только о вирусе. А кто-то отменил инсульты, операции, онкологию? Иx никто не отменял, о ниx забыли и все.

О них никто не забывал. Просто врачей на плановые обследования объективно не хватает. Вот разгрузят больницы от ковидных, начнут принимать остальных. Это снаружи больниц люди стонут, как им все надоело, а в больницах пока еще головы не поднимают, там другая реальность, которая нашей перпендикулярна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa27 Апр 2020 07:54 писал(а):
Почему мы не смотрим на чужой опыт?

Ну Конте же сказал, потому что мы эччеленца мать ее европейского и мирового масштаба, мы же гордость и всем пример для подражания. ну чего ты не поняла из его речи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ничего я не поняла.... Rolling Eyes точнее то, что он не назвал я поняла. Про него самого Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Апр 2020 08:27 писал(а):
Я не думаю, что большинство переживает из-за невозможности поехать в отпуск на Коста-Рику.

Зато меньшинство переживает. И это меньшинство, конечно, особенно ничего не планирует, но живет с надеждой. Потому что: 1) никто, включая вирусологов и эпидемиологов не знает, что будет с пандемией к лету. Она может вообще свернуться, и к чему тогда эти разговоры о невозможности поехать куда-то далеко, если никто не может планировать на 2 недели вперед? То ли вирус потеряет вирулентность, то ли самоликвидируется, то ли расцветет махровым цветом в освободившейся от карантина популяции. Кто знает? Никто. 2) во-вторых, жизнь, как понял наконец стар и млад, конечна, и каждый ее момент - ценность. И зачем я будут готовиться к отпуску на крыше "Getfit" вместо острова Пи Пи Дон? И не собираюсь. Потому что эти виды отпуска совершенно неравноценные, а мы, повторяю, не знаем, что будет в июне, какой там август или сентябрь. Я уж не говорю об осени. Если нам снимут чумной статус, тогда бежать надо из родной Италии в тропики таким, как мы с мужем, к счастью, к тому же тут цены будут дикие, а народу много, да и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, я 70 страниц проштудировала, приложения все к нему тоже теперь внимание вопрос: начнет ли Икеа с 4 мая клепать свои табуретки? При стандартном сроке ожидания кухни 3 недели, сколько заказов насобирали они онлайн и как скоро мне мою мебель привезут, если я оплатила все на прошлой неделе? по какому коду проходит Леруа Мерлен и вернется ли он к торговле плиткой широким народным массам?
у меня есть ощущение, что за остатки плитки на складах может случиться нешуточная война lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura27 Апр 2020 08:27 писал(а):
Я не думаю, что большинство переживает из-за невозможности поехать в отпуск на Коста-Рику.

Зато многие рассчитывали съездить куда-нибудь в Европе. А не получится, скорей всего.

Цитата:
Но в пределах Европы разбросаны семьи, бизнес и все это очень проблематично перевести на удаленку.

У нас тут про разбросанный бизнес (почти) не писали.
А с семьей тоже не надо преувеличивать. У меня семья за 150 км - и не могу съездить. И ничего. Уйма людей без карантина уезжают по работе надолго и не видят родных.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021