Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Май 2020 11:58 писал(а):

И сколько будет стоить там покушать?
Лично я считаю, что цены повысят я, а качество упадёт.

Я думаю, что цены повысят, но и качество не станет хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Май 2020 12:04 писал(а):
думаю, что цены повысят

Ну и кто будет ходить в эти рестораны?
Впрочем, и во время войны были разные там НКВдешники, которым хорошо платили за их работу, спекулянты и воры ... вот такие и ходили. Вспомнились почему-то лихие 90-е ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Май 2020 11:15 писал(а):
Причем, это не кредиты, а дотации. До 25 тысяч.

Это как раз таки кредит. Который надо возвращать. Вчера в прессе писали, что очень мало запросов на этот вид помощи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Май 2020 12:06 писал(а):
Ну и кто будет ходить в эти рестораны?

А кто ходил раньше в такие рестораны? Rolling Eyes Они же и будут ходить. Возможно исчезнут столовки с сомнительной гигиеной и плохой кухней. На мой взгляд это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Май 2020 12:18 писал(а):
L.F.03 Май 2020 12:06 писал(а):
Ну и кто будет ходить в эти рестораны?

А кто ходил раньше в такие рестораны? Rolling Eyes Они же и будут ходить. Возможно исчезнут столовки с сомнительной гигиеной и плохой кухней. На мой взгляд это хорошо.

Я тоже считаю, что рестораны с хорошей репутацией выживут. Может быть, произойдёт шифт клиентов на более низкую ступень, и в итоге останутся не у дел сомнительные столовки, потому что у и завсегда елей не останется денег, а те, кто раньше мог позволить себе только пиццерию, туда не пойдёт, а останутся есть дома.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С международным туризмом пока не понятно что будет. В связи с этим уменьшатся авиаперевозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему надо исходить из того, что после карантина нужно непременно восстановить ту же структуру экономики? Открыть те же рестораны, парикмахерские, магазины... На моей памяти несколько раз общество меняло свои привычки. Когда-то в рестораны ходили часто, в парикмахерские каждую неделю, а одежду покупали достаточно дорогую. Дачку снимали на три месяца летом, а вот в поездки редко ездили. Зато у каждой тети было по 2 шубы. Потом пришел кризис и все это смел.
Сейчас, может, тоже люди пересмотрят свои обычаи. Да, резко получилось. Но вполне сможем адаптироваться. Дешевые крохотные рестораны, возможно, не откроются. Выживут элитные и те, кто торгует на вынос. Будем, как студенты в Петербурге 19 в., брать в ближайшем трактире судки с едой и нести домой/на работу.
В одежные магазины будем намного меньше ходить, только по необходимости. Наконец-то поносим свои запасы. На ближайшие 5-7 лет хватит (только что нашла в шкафу 6 пар летних брюк, дальше копать не стала lol ).
Меньше станем мотаться по свету. Пусть он от нас отдохнет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Май 2020 12:18 писал(а):
Они же и будут ходить. Возможно исчезнут столовки с сомнительной гигиеной и плохой кухней. На мой взгляд это хорошо.

Что ты называешь "столовками"? Траттории? Ну, я не знаю, что мне хорошего, если придется везде ездить с бутерами. У меня ценовая категория макисмум 20-25/чел, лучше меньше. Поэтому я как раз попадаю в "никуда не будут ходить". Но может я в меньшинстве, не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Май 2020 12:44 писал(а):
Сейчас, может, тоже люди пересмотрят свои обычаи. Да, резко получилось.

Мировая экономика рухнула после того, как люди начали покупать только то, что им действительно нужно lol
Но вообще мне картинка видится в довольно мрачных тонах Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Май 2020 12:51 писал(а):

Мировая экономика рухнула после того, как люди начали покупать только то, что им действительно нужно lol

Да ладно. Very Happy Как только смогут - ринутся покупать машины, напр. Это даже и актуально: в поезде-то опаснее. Кто не смог потратиться на наряды, маникюр и прочее, потратит на опции в автомобиле.
Может, станут, наконец, выпускать разноцветные ноутбуки. Я б купила вишневый или там бирюзовый.
В Генуе традиционно люди инвестировали в жилье. Т. е. сумку себе не купят, а на роскошную люстру потратятся. Ну, и вернутся к этому снова, возможно. Антикварные магазины разбогатеют.

Цитата:
Но вообще мне картинка видится в довольно мрачных тонах Confused

Да, сложностей тут хватает, не отрицаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка03 Май 2020 11:58 писал(а):
Скрипка03 Май 2020 11:45 писал(а):
АЗЛ обязало провести полную дезинфекцию помещения компанией, у которой есть лицензия на дезинфекцию. Знаете сколько запросила компания за помещение около 200 кв. м вместе с кухней и подсобками? 10 тысяч евро. Это бандитизм Evil or Very Mad ! .
Хм, странно. Я в эту субботу сделала дезинфекцию в офисах, 200 кв м, 200 евро. С сертификатом. Плюс средства потраченные на санитарные нормы будут возмещаться, запрос можно будет подавать с 11 по 18 мая

Какую цифру мне он назвал, такую я здесь сообщила, мне нет смысла фантазировать. У него ресторан, а не офис, с кухней, холодильниками, морозильниками и собственной парковкой, к ресторанам у ASL другие требования, чем к офисам.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Май 2020 12:51 писал(а):

Мировая экономика рухнула после того, как люди начали покупать только то, что им действительно нужно lol


плюс видеоигры в индустриальных количествах. Говорят, Нинтендо сейчас в таком шоколаде, который, наверное, мог бы полностью восстановить эту мировую экономику Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Май 2020 11:54 писал(а):
Танечка03 Май 2020 11:38 писал(а):
Я тоже не поняла, о чём Лариса говорит. До 25 тысяч выдают кредиты, и под очень выгодный процент, на 36 месяцев ставка ноль. Планируется единоразовая помощь в размере 5 ты с для microimprese e Pmi, но это слёзы

ОК. Тут я не права.
Насчет 1000 евро для Пивщиков говорили в ТВ - сначала повысят до 800 евро, а потом и до 1000 обещали. Да, тем у кого упали доходы на 33 %, не всем.
Мне просто кажется, что народ, который и так страдал от безработицы, зачем-то приучают работать ещё меньше, довольствуясь этими подачками - реддито читтадинанца, реддито пандемия и т. п. Зачем? Пытаются переспределять доходы и поддерживать теорию "просачивания благ сверху вниз"? Чтобы народ не бунтовал, довольствовался малым и шел на выборы?


Чтобы элементарно люди не умерли с голода. Кушать надо здесь и сейчас. А работа пойдет еще не совсем понятно когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo03 Май 2020 11:47 писал(а):
Кроме того, не исключается и такой тяжёлый сценарий, что в попытках США и его шавок свалить всю вину на Китай дело дойдёт:1. до отказа Китая от доллара и резкого сужения области его обращения2. до открытого военного противостояния ядерных держав...


Да, США настроены решительно свалить вину за пандемию на Китай. Уже рассматривают возможные санкции- аннулировать свои долговые обязательства перед Китаем. Если не ошибаюсь, Китай -один из крупнейших держателей американских гос. облигаций.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Май 2020 12:44 писал(а):
Почему надо исходить из того, что после карантина нужно непременно восстановить ту же структуру экономики? Открыть те же рестораны, парикмахерские, магазины... На моей памяти несколько раз общество меняло свои привычки. Когда-то в рестораны ходили часто, в парикмахерские каждую неделю, а одежду покупали достаточно дорогую. Дачку снимали на три месяца летом, а вот в поездки редко ездили. Зато у каждой тети было по 2 шубы. Потом пришел кризис и все это смел.


Сейчас стало по 10 поездок локостами бестолку по загранице, 2 ойфона, ойпад и макбук. Которые надо обновлять каждые 2-5 лет.
И ети деньги ушли не в местну. кономику, а дяде с корпорациями в очень далекой загранице.

Т. е. в разы бестолковее двух шуб, еженедельной парикмахерской и трехмесячной дачи.

И дальше все пойдет в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка03 Май 2020 13:21 писал(а):

Какую цифру мне он назвал, такую я здесь сообщила, мне нет смысла фантазировать. У него ресторан, а не офис, с кухней, холодильниками, морозильниками и собственной парковкой, к ресторанам у ASL другие требования, чем к офисам.
Это я понимаю, что ресторан не офис, мне странно слышать такой разброс цен за те же квадратные метры. Разве что они все сковородки увезут и прокипятят отдельно с дезинфекцией.
В офисах тоже не забалуешь, все клавиатуры, pc, телефоны и офисная техника должны быть обработаны. А на практике они зашли, побрызгали и ушли lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка03 Май 2020 13:29 писал(а):


Да, США настроены решительно свалить вину за пандемию на Китай. Уже рассматривают возможные санкции- аннулировать свои долговые обязательства перед Китаем. Если не ошибаюсь, Китай -один из крупнейших держателей американских гос. облигаций.
Скажем так, США - единственная страна, которая может себе позволить это сделать. Остальным чревато и невыгодно.
То, что в пандемии виноват Китай, очевидно
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Май 2020 12:49 писал(а):
Marma03 Май 2020 12:18 писал(а):
Они же и будут ходить. Возможно исчезнут столовки с сомнительной гигиеной и плохой кухней. На мой взгляд это хорошо.

Что ты называешь "столовками"? Траттории? Ну, я не знаю, что мне хорошего, если придется везде ездить с бутерами. У меня ценовая категория макисмум 20-25/чел, лучше меньше. Поэтому я как раз попадаю в "никуда не будут ходить". Но может я в меньшинстве, не знаю.

Я имела в виду именно то, что написала. Траттории, где все нормально с кухней и гигиеной, останутся. Возможно те, где всё было нормально с кухней, но столики были тесно расположены, перейдут на продажу на вынос. То есть в любом случае останется общепит для категории до 20 евро/чел, но немного в другой плоскости.
И да, выживут лучшие, те, кто и до пандемии не бедствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кризисы разрушают старые установки и закладывают фундамент новых, без кризисов экономика скатывается в стагнацию.
Сейчас подсчитают эффективность смартворкинга и смартлёрнинга и будут двигаться в этом направлении, это ж замечательно! Грета будет счастлива... До вынужденного локдауна никто бы не решился на такие новшества.
5G опять же, дистанционное управление производственными процессами....
все безработные попадут в сферу занятости по вылавливанию одноразовых масок и перчаток из океанов... lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главный вопрос, кмк, КОГДА мы сможем вернуться к нормальной жизни. С этим ничего не понятно. На плаву останутся разные мультинационале и крупные компании, мелкий бизнес, типа сантехники, будут нужны всегда. Еще супермаркетам будет неплохо, пока будут сдерживать цены. Про туризм, вообще не понятно ничего, а с ним вместе перевозчики. Мелкие магазины и рестораны - те, которые выживут, хоть бы им выйти на прежий уровень. А те, которые закроются, потянут за собой арендаторов, у многох из которых аренда основной или единственный источник дохода. И так, по цепочке, один за другим. Ну, у меня на сегодняшний день больше пессимизма, чем оптимизма. А с другой стороны, пора прекращать этот бесполезный и бесконечный консумизм. Я, к примеру, не купив за эти 2 месяца ни одной тряпки, чувствую себя прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021