Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Апр 2020 14:58 писал(а):
Oscanna30 Апр 2020 14:11 писал(а):
Я белые сосиски никогда не брала...Как вы их делаете?.. Просто в сковороде разогреваете или в духовке?


В горячей воде. И без кипячения. Я заканчиваю вторую упаковку, мурча от удовольствия.

Да ну, кто же варит белые сосиски?! Это же не Bockwurst. Белые сосиски грилят, можно в духовке или на сковороде.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Апр 2020 12:50 писал(а):
Katerina201030 Апр 2020 12:47 писал(а):
Ksy5930 Апр 2020 12:40 писал(а):
Я на неделях deluxe покупаю картошку дюшес, sfornate di patate типа грантен, вкусные.


Я иx всегда беру. И в марте еще успела купить те, что с белыми грибами. Очень вкусно.

Их в заморозке искать?


Да. Они всегда перед Рождеством и Пасxой. Перед Рождeством были еще с помидором и моццареллой. Тоже вкусные. Но мне больше всего понравились именно с грибами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про белые сосиски здесь прочла о способах их приготовления, попробую вот так, наверное :
На сковороде готовятся следующим образом:
1. На разогретую сковороду вылейте ок. 1/2 стакана воды и 1 ст. л. масла, выложите колбаски, накройте крышкой и томите их по 5 мин. с каждой стороны.
2. Далее снимите крышку и обжарьте со всех сторон еще 5-8 минут (переворачивая).

_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 15:14 писал(а):
Josephina30 Апр 2020 14:58 писал(а):


В горячей воде. И без кипячения. Я заканчиваю вторую упаковку, мурча от удовольствия.

Да ну, кто же варит белые сосиски?! Это же не Bockwurst. Белые сосиски грилят, можно в духовке или на сковороде.


Ну, кому как нравится. Я вообще ничего не жарю и гриль не люблю в принципе. А белые сосиски я в Баварии вообще никогда в жизни жареными не пробовала, ни 25 лет назад, ни прошлой осенью. Всегда в гостях и у моих родственников, где я бываю, именно так подают, и они всегда нежные и сочные в таком варианте.
Кстати, я как раз предупредила, что варить-кипятить НЕ надо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Апр 2020 16:55 писал(а):
Dani30 Апр 2020 15:14 писал(а):
Josephina30 Апр 2020 14:58 писал(а):


В горячей воде. И без кипячения. Я заканчиваю вторую упаковку, мурча от удовольствия.

Да ну, кто же варит белые сосиски?! Это же не Bockwurst. Белые сосиски грилят, можно в духовке или на сковороде.


Ну, кому как нравится. Я вообще ничего не жарю и гриль не люблю в принципе. А белые сосиски я в Баварии вообще никогда в жизни жареными не пробовала, ни 25 лет назад, ни прошлой осенью. Всегда в гостях и у моих родственников, где я бываю, именно так подают, и они всегда нежные и сочные в таком варианте.
Кстати, я как раз предупредила, что варить-кипятить НЕ надо.

Да, про баварцев я не подумала. Они могут. Если не ошибаюсь, они их на завтрак с горчицей едят. Но баварцы, они такие баварцы, у них кухня больше австрийская, чем немецкая. А немцы варят сосиски из говядины, а в белых, практически только свинину и кладут, процент говядины незначителен, поэтому они обычно употребляются, как Bratwurst.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в LIDL продается замороженная вишня?
Хочу торт испечь с заморож. вишней и маскарпоне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 15:14 писал(а):
Да ну, кто же варит белые сосиски?! Это же не Bockwurst. Белые сосиски грилят, можно в духовке или на сковороде.

Дани, они про мюнхенские колбаски. Weißwurst, из свинины. Грилить их тоже можно, и даже жарить, почистив и порезав кусочками, с картошкой и зеленым луком Very Happy
Но традиционно их все же просто в горячей воде разогревают и потом с горячим брецелем и сладкой горчицей тогойс Very Happy

А так белых сосисок множество видов разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik30 Апр 2020 17:45 писал(а):
Дани, они про мюнхенские колбаски. Wei


Почитаешь вас про сосики и потом еще сто раз подумаешь в следующий раз, прежде чем сказать, что сосиски в Австрии и Германии все на одно лицо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik30 Апр 2020 17:45 писал(а):
А так белых сосисок множество видов разных.


Я так и знала, мы же дремучие люди, в ваших белых сосисках мало понимаем Smile, они нам все на одно лицо. Я вообще их тушить хотела с капустой, наверное, так и сделаю, если они у нас еще остались.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Апр 2020 17:14 писал(а):
а в LIDL продается замороженная вишня?
Хочу торт испечь с заморож. вишней и маскарпоне Very Happy

Нет, но бывает торт Шварцвальд с вишней и разные кростаты с ней же.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Апр 2020 20:20 писал(а):
Нет, но бывает торт Шварцвальд с вишней и разные кростаты с ней же.


Мне кажется, у нас с вами ассортимент сильно отличается (не в нашу сторону Cool ). Может, надо смотреть там, где всё в куче свалено, типа, остатки разных тематических недель. Мне и подружка из Калабрии рассказывает о таком, чего у нас никогда не было. Пичалька, в понедельник поеду в честь амнистии за белыми сосисками, ну, вы сами знаете...Когда едешь за одним, а покупаешь кучу всего, чего и в мыслях не было Smile Девочки, мы такие девочки (с) Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani30 Апр 2020 15:14 писал(а):

Да ну, кто же варит белые сосиски?! Это же не Bockwurst. Белые сосиски грилят, можно в духовке или на сковороде.

Пошла сейчас в холодильник, не поленилась, у меня bier bratwurst ideali sulla griglia e padella, буду грилить тогда их.
Сегодня дочери сделала хот-дог из куриных сосисок ( она красное мясо не ест) с краути, булочками для хот-дога, обжаренными на сливочном масле, маринованным тропейским луком и горчицей, она ела, а у меня слюни текли lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka30 Апр 2020 22:12 писал(а):
pr30 Апр 2020 20:20 писал(а):
Нет, но бывает торт Шварцвальд с вишней и разные кростаты с ней же.


Мне кажется, у нас с вами ассортимент сильно отличается (не в нашу сторону Cool ). Может, надо смотреть там, где всё в куче свалено, типа, остатки разных тематических недель. Мне и подружка из Калабрии рассказывает о таком, чего у нас никогда не было. Пичалька, в понедельник поеду в честь амнистии за белыми сосисками, ну, вы сами знаете...Когда едешь за одним, а покупаешь кучу всего, чего и в мыслях не было Smile Девочки, мы такие девочки (с) Wink

не знаю, эти торты замороженные, в морозилке стоят.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Апр 2020 22:21 писал(а):
не знаю, эти торты замороженные, в морозилке стоят.


У нас морозилка с мороженым, штрудель видела, да, тортов нет.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka30 Апр 2020 22:23 писал(а):
pr30 Апр 2020 22:21 писал(а):
не знаю, эти торты замороженные, в морозилке стоят.


У нас морозилка с мороженым, штрудель видела, да, тортов нет.

торты не всегда бывают, их надо ловить. сегодня уже только сл свежими фруктами был, но я еле доела сегодня чизкейк, решила погодить bee-maya
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня купила таки швабру с паром! завтра буду опробовать. А на следующей неделе будет утюг для вертикальной утюжки. Кто пользуется, подскажите, стоит ли брать? Спасибо
п. с. Шварцвальд тоже прикупила tort
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Май 2020 22:01 писал(а):
Сегодня купила таки швабру с паром! завтра буду опробовать. А на следующей неделе будет утюг для вертикальной утюжки. Кто пользуется, подскажите, стоит ли брать? Спасибо
п. с. Шварцвальд тоже прикупила tort

А у тебя типа таких швабр уже были, есть с чем сравнить? Буду ждать отзыв Very Happy
И про шварцвальд расскажи, плиз, я на него посмотрела, и не стала брать, мне по картинке показалось, что там сливок слишком много, и все это будет приторно сладким Rolling Eyes
Про утюг не знаю, мне такая вещь кажется бесполезной, я и обычным утюгом могу быстренько пройтись, если срочно надо, сейчас новые утюги греются же моментально, в чем смысл отдельного девайса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш Лидл стал конкретно "динамить" покупателей. На прошлой неделе не завезли заявленные пионы, сегодня не было роз, за которыми муж специально ранним утром выдвинулся. Вернулся страшно расстроенный с клубникой в одной руке и спаржей в другой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Май 2020 22:16 писал(а):
А у тебя типа таких швабр уже были, есть с чем сравнить? Буду ждать отзыв Very Happy
И про шварцвальд расскажи, плиз, я на него посмотрела, и не стала брать, мне по картинке показалось, что там сливок слишком много, и все это будет приторно сладким Rolling Eyes
Про утюг не знаю, мне такая вещь кажется бесполезной, я и обычным утюгом могу быстренько пройтись, если срочно надо, сейчас новые утюги греются же моментально, в чем смысл отдельного девайса?

швабру купила впервые, хотя давно хотела, сравнить не с чем. моей подруге не понра, но мне надо мое мнение, может, мне и нормально будет Very Happy
Шварцвальд да, сливок много, но есть и вишня! Wink
утюг хорош тем, что не надо доставать доску, а вот как на плечиках весит, взять и отпарить, наверное Rolling Eyes
а еще купила сыну пижаму и постельное белье на матрас 90/200, 100% хлопок, всем довольна. а розы у нас были в изобилии, но у меня на подоконнике солнце, не выдержут, зато купила букет желтых тюльпанов дочке в честь дня рождения Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Май 2020 22:01 писал(а):
Сегодня купила таки швабру с паром! завтра буду опробовать.

pr, попробовала? Как она? Брать?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021