Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо еще и резину гардероб с зимы на лето поменять. У нас третий день жара под 30 градусов, все песком из Сахары притрушено. А я все на сапоги, свежекупленнные к этому осенне-зимнему сезону, посматриваю. Вот еще жаль - я пока умею ездить в машине только в конкретных кроссовках-сникерсах. Обувь с жесткой, твердой подошвой или на каблуке боюсь надевать, плохо чувствую педали. Так что все мои ботинки-сапоги пошли лесом в марте-апреле для поездок в супер - кроссовки. и нитаво.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Май 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Май 2020 22:07 писал(а):
Clelia14 Май 2020 21:56 писал(а):

Ну а куда их носить?

Не, ну если платья носить, чтобы позировать, то вопросов нет...действительно пичалька. Не, можно мужу дома позировать и фотки куда-нибудь выкладывать.. А что?.. Тоже неплохо Smile

Дома мы дефилируем и позируем в трениках, нам не до платьев с каблуками lol lol lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Май 2020 23:12 писал(а):

Дома мы дефилируем и позируем в трениках, нам не до платьев с каблуками lol lol lol

Rolling Eyes а чем таким заняты?...В принципе, неплохо мужу в чем-то попозировать, что отличается от треников...нуу...мне так кажется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НУ что, вынуждена признать, что шить я не умею. Crying or Very sad
Взяла для изнанки хлопок, но довольно плотный, выкройку маски из тырнета- она от переносицы и мне кажется почти всю шею закрывает Smile, с средним швом и шелк.
Шелк стрейч и хлопок плотный все перетягивает на себя и как бы выгибает конструкцию и выглядит нелепо...
Я в грусти. Собственно не от того, что не сделала, а от того, что такая рукокорявая Embarassed
Пошла спать рыдая Crying or Very sad
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Май 2020 01:49 писал(а):
НУ что, вынуждена признать, что шить я не умею. Crying or Very sad
Взяла для изнанки хлопок, но довольно плотный, выкройку маски из тырнета- она от переносицы и мне кажется почти всю шею закрывает Smile, с средним швом и шелк.
Шелк стрейч и хлопок плотный все перетягивает на себя и как бы выгибает конструкцию и выглядит нелепо...
Я в грусти. Собственно не от того, что не сделала, а от того, что такая рукокорявая Embarassed
Пошла спать рыдая Crying or Very sad


Так там внутри специальные вкладыши, или вставки, или каркас, или тесьма, в таких вещах, из стрейча, чтобы выкройки держали форму. Проволоку от бижутерии в край вставь, и всё будет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданно закончились футболки.
А поскольку это маст нового времени (ну блузки же с трениками и шортами носить не будешь), отступив от принципов, заказала онлайн в Mango.
Прошло 2 недели, а мне все приходят мейлы содержания типа "потерпи еще немного и все будет".
У кого-нибудь был подобный икспириенс? Чем это обычно заканчивается?
В плохих курьеров и пербой с транспортным сообщением я не верю. Третий месяц с основными работаю и только один раз на заре вирусной паники DHL подкачал со сроками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не понравилось мне шить маски !
Одну сшила, поняла, что надо изменить .
Но в целом радости не доставило.

Что то я в такой конструкции Ганнибала Лектора напоминаю... Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, а ты видела хирургические маски? Там же есть дополнительный объем "для морды литса" заложенными и застроченными по бокам складочками. В итоге при надевании эти складки расправляются и облегают нос и подбородок, а боковая часть маски у ушей получается таким образом поуже.

Я сегодня у продавщицы одного магазинчика видела очень удачно сидящую маску - сказала, что итальянская и купила она ее в каком-то бутике Shocked белый сатин в два слоя, вот с этими заложенными складочками, и черные тонкие резинки. Простенько и стильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Май 2020 19:32 писал(а):
Елена, а ты видела хирургические маски?

я два дня изучала в тырнете выкройки. Почему то такая- наиболее ходовая, чем просто прямоугольники со складочками.
И сразу масса вопросов у меня- я то хотела сшить именно из натурального шелка внешний слой. а фокус в том, что ткань тонкая, и она будет сама по себе относительно нижнего слоя, (если просто складки), еще и шелк у меня чаще всего либо стрейч либо просвечивает нижний слой (швы и прочая).
С хлопком то все проще! но задача была иной Smile
Пока отложу я это . Не нравится мне Sad
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а нам сегодня выдали черную метку маску с логотипом нашего манежа bud
сын сказал, что он как те, которых не должны узнать Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ммм эээ, я шить вообще не умею и машинки у меня нет. Вырезала прямоугольник из старой хб наволочки, подогнула края, по бокам вставила резинки из трусов. Чем не маска? Что у вас за модные запросы, не пойму lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Май 2020 21:25 писал(а):
а нам сегодня выдали черную метку маску с логотипом нашего манежа bud
сын сказал, что он как те, которых не должны узнать Rolling Eyes


Как якудза? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2020 00:32 писал(а):
Что у вас за модные запросы, не пойму

Лично у меня есть паника, страх , тревожность и мнительность.
И это скорее попытка перевести их в другое русло.
Расчленить проблему на мелкие составляющие и повеселиться , хотя бы над собой.
А так я прекрасно хожу в одноразовой маске, которую стираю , возвращаясь домой (тщательно, долго, хозяйственным мылом и кипятком) Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня раздражают, пардон, все эти пошитые в тон одежды, с логотипом бренда и остальные « дизайнерские» маски, вижу в этом некий фарс, на нас надели «намордники» временно и с определенной целью - для защиты от распространения вируса , они должны быть медицинскими, а все эти попытки сделать их модными и превратить их ношение в тренд для меня - фарс и насмешка над серьезностью сегодняшней эпидемиологической ситуации, я зол ( с) Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я себе купила 2 маски под одежду. Испытание на зажигалку прошли, чего не скажешь о хирургических.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не верю в красивые маски из ткани. Если хирургические делают из полипропилена, в этом есть резон. Читала, что они задерживают вирус не напрямую. Вирус всегда меньше тканевых пор и свободно проходит сквозь материал. Фокус в том, что 1) маска трехслойная 2) синтетические волокна слабо электризованы, поэтому вирус к ним прилипает, пока путешествует по лабиринту между слоями. Когда маска увлажняется, электрозаряд исчезает - вот почему она становится бесполезной.
Ну, а натуральные ткани не электризованы изначально.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Май 2020 09:59 писал(а):
Меня раздражают, пардон, все эти пошитые в тон одежды, с логотипом бренда и остальные « дизайнерские» маски, вижу в этом некий фарс, на нас надели «намордники» временно и с определенной целью - для защиты от распространения вируса , они должны быть медицинскими, а все эти попытки сделать их модными и превратить их ношение в тренд для меня - фарс и насмешка над серьезностью сегодняшней эпидемиологической ситуации, я зол ( с) Cool

Завтра скажут надевать противогазы и бахилы и что тоже в тон к одежде будут подбирать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta516 Май 2020 13:04 писал(а):

Завтра скажут надевать противогазы и бахилы и что тоже в тон к одежде будут подбирать. lol

Вот у тебя фантазии Mr. Green Не знаю, какие маски лучше или хуже, а также как это сказывается на эпидемиологической ситуации, но с удовольствием использую красивые маски из ткани. "Медицинское" уродство я точно на себя не привешу. В конце концов мы не в больнице Wink
ЗЫ Кстати, двухслойная маска из хлопка у меня даже не становится влажной от пота (хотя у нас оочень жарко). Но да, использую я ее только в магазинах, т. е. не долго ношу, да и в магазинах как-то не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для меня фарс все эти маски у нас, где по всей провинции 7 человек подтвержденных, 4 из которых уже пошли на поправку Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2020 14:31 писал(а):
для меня фарс все эти маски у нас, где по всей провинции 7 человек подтвержденных, 4 из которых уже пошли на поправку Rolling Eyes

Ага...у нас тоже такая "эпидемиологическая ситуация", что скафандры скоро будут нужны, чтобы всем о ней напоминать, а то люди подзабыть могут довольно легко. Цирк устроили не продавцы нарядных масок, а те, кто придумал этот бред с их обязательным ношением в местах, где вируса никто в глаза не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021