Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как поменять факультет или университет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kishkom
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 6
Откуда: Парма


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 11:24   Заголовок сообщения: "как поменять факультет или университет в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с такой ситуацией. Я поступила на первый год обучения в Италии и поняла что не мое, хочу перевестить на магистратуру по своей специальности или поступить на курс master в другой университет. Как Вы думаєте мне нужно заново подавать док. через посольтво и здесь делать rinuncia di studio или возможно сделать перевод между унивеситетами?
И еще хотела просить по поводу пермессо ? Можно ли пролить пермессо под другой курс ? Или просто можно продлить под курс на которм я сейчас?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю как сейчас, но 20 лет назад я просто переводилась с одного факультета на другой. У меня, правда, было в пределах одного ВУЗа в Италии. Посмотрите правила о переводе вашего университета. Там нужно в определенные сроки делать и писать заявление ректору, кажется. Ничего заново через институт культуры делать не нужно было. Вообще лучше всего обратиться в секретарию студентов, там подскажут. Пермессо продлевается в зависимости от курса, на котором вы будете на момент продления с выполнением соответствующих требований (в моё время нужно было сдать хотя бы 2 экзамена в год для продления, сейчас как - не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перевод между университетами делается в рамках цикла обучения, то есть поступив на трианнале перевестись в магистратуру нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kishkom
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 6
Откуда: Парма


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty15 Май 2020 15:38 писал(а):
Перевод между университетами делается в рамках цикла обучения, то есть поступив на трианнале перевестись в магистратуру нельзя.

В даном случае мне нужно поступать заново ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если идея поменять триеннале на магистратуру, то в одном месте надо завершить обучение, а в другом начать. Нужно ли при этом подавать документы в посольство, что делать с внж, и как отделаться малой кровью, я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я помню из того, что раньше читал на форумах - можно перевестись в рамках университета на другой курс без посольства. Если уже в другой университет - то поступать заново. Вам будет проще проконсультироваться в посольстве, там вам точно ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kishkom
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 6
Откуда: Парма


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty15 Май 2020 17:25 писал(а):
Ну, если идея поменять триеннале на магистратуру, то в одном месте надо завершить обучение, а в другом начать. Нужно ли при этом подавать документы в посольство, что делать с внж, и как отделаться малой кровью, я не в курсе.

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kishkom
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 6
Откуда: Парма


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace15 Май 2020 17:46 писал(а):
Насколько я помню из того, что раньше читал на форумах - можно перевестись в рамках университета на другой курс без посольства. Если уже в другой университет - то поступать заново. Вам будет проще проконсультироваться в посольстве, там вам точно ответят.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kishkom
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 6
Откуда: Парма


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace15 Май 2020 17:46 писал(а):
Насколько я помню из того, что раньше читал на форумах - можно перевестись в рамках университета на другой курс без посольства. Если уже в другой университет - то поступать заново. Вам будет проще проконсультироваться в посольстве, там вам точно ответят.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021