Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удивительное и неожиданное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2020 14:50 писал(а):
Quando la bancomat mangia la carta.


Елка, мне лень спорить с человеком, который не знает, как работает карточная система, но уверен, что она работает плохо Very Happy Потому что в интернете много ссылок.
Кстати, наличные деньги в эпоху коронавируса намного опаснее бегунов. Просто в сотни раз Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот я вам удивительно и неожиданно для поднятия настроения фотку весны из моего окна предлагаю
https://www.russianitaly.com/forum/albums/155032.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2020 15:28 писал(а):

Елка, мне лень спорить с человеком, который не знает, как работает карточная система, но уверен, что она работает плохо Very Happy

Не-а, тебе не лень спорить. Тебе даже не лень придумать, будто я не знаю про карточную систему. Между тем, у меня даже есть бесконтактный билет в миланское метро. Wavey И я через день в супере вижу сбои, когда народ расплачивается картой, причем сбои системные, а не то, что люди неправильно код натыкали (такие тоже есть, но я их не считаю).
Помимо ссылок в интернете тебе выше двое живых белковых людей написали, что у них автомат зажевал карту.

Цитата:
Кстати, наличные деньги в эпоху коронавируса намного опаснее бегунов. Просто в сотни раз

Не смеши. У нас тут и так хватает экспертов по вирусам, теперь вот по заразности денег. Бегунов все-таки кое-где запретили, а наличку нет. Very Happy
У нас в округе каждый имеет три карточки. Но при этом еще и беспрерывно на улице по мобиле треплется. А я все же купюры к уху не прикладываю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительное и неожиданное рядом.
Закончила я перевод, выйду, думаю, на балкон, покурю и баиньки. Сижу, курю, слышу шорох. Глядь под балкон - а там лиса! Shocked Прошлась нагло по двору, как по своему собственному, все обнюхала и удалилась в ночи.
Эффект карантина Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, жаль не сфоткала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера в ночи выходила мусор выбрасывать - успела заметить пролетающую сову. Снаала мельком подумала - чего это чайку аж к нам в горы занесло среди ночи (светлая птица была), а потом обратила внимание, как она мягко и пушисто летела. Smile Сова или филин какой-нибудь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Филин крупней и ушастый. У сов только один вид- ушастая сова имеет уши и совы более мелкие. Если размер в полете не понятен, то уши заметны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вчера лису видела! Very Happy Какого-то нелисьего коричневого цвета, хвост очень пушистый и кончик хвоста белый. А по размеру как кошка (я сначала и подумала. что кошка). Мы медленно съезжали на машине с горы, осветили ее фарами, она остановилась на 2-3 секунды, потом прыгнула в траву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Май 2020 01:56 писал(а):
Мы медленно съезжали на машине с горы, осветили ее фарами, она остановилась на 2-3 секунды, потом прыгнула в траву.

На дороге я раз в сезон вижу, как минимум. А тут в собственном дворе! Так близко я лису никогда не видела
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<тема открыта>
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ко мне ласточка с утра залетела. Устроила тут истерику и нагадила, извините за выражение, на диван. Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышла на балкон в полночь воздухом подышать, смотрю заяц под уличным фонарем сидит, да такой крупный, я ему свистнула он и почапал прочь, местные дворовые псы, видать, его учуяли и начали лаять.
С месяц назад средь белого дня был замечен олень почти в центре города и кабаниха с кабанчиками возле больницы. Very Happy
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Май 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Май 2020 15:39 писал(а):
А ко мне ласточка с утра залетела. Устроила тут истерику и нагадила, извините за выражение, на диван. Razz
Это больше в shit happens пойдет, наверно Smile


Это про русского белого папуаса Миклуха-Маклая. Интересная личность, советская ребятня все про него знали. Он и весьма любвеобильный оказывается был, несмотря на слабое здоровье. Wink Хотел основать Папуапсскую зону под покровительством Русской Империи. Была бы сейчас Папуа Новая Гвинея одной из российских областей Smile

https://m.lenta.ru/articles/2020/05/11/maklai/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Мар 2020 00:23 писал(а):
Ха, со мной лет этак 10 назад, наверное, точно уже не помню, расплатились купюрой в 500 евро. Или с мужем. Короче, как-то она у нас оказалась. Кажется все-таки, что это русские клиенты так расплатились. У многих русских клиентов зачастую вообще меньше двухсоток никогда не водилось.
Экий геморрой, скажу я вам. Пятисотку мы в итоге в банк сдали, потому что нигде не хотели брать.
И с двухсотками такая-же катавасия. У всех сразу не оказывалось сдачи, а на тебя начинали смотреть испуганно и недоверчиво, как будто ты в другой руке окровавленный топор держишь Twisted Evil lol

Я с пятисоткой однажды к эстетистке пришла. Она посмотрела на нее, как на дохлую мышь и почти с омерзением спросила, где я ЭТО взяла. Так и пришлось в итоге где-то менять, она у меня ее брать отказалась.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Мар 2020 10:32 писал(а):
Veron20 Мар 2020 03:09 писал(а):
Заказала две пачки по 5 евро, всунула купюру -пачки выпали, но сдачу оно не дает. Купите, мол, что-нибудь еще на ваш остаток.

Надо было еще пару пачек взять. Сигареты ж не портятся.

Я однажды на сдачу взяла лотерейный билет. Вместо билета выпала коробка с фильтрами для самокруток. Я решила, что отдам подруге, которая их крутит, и забыла про это на полгода, наверное. Потом, когда вспомнила наконец-то, обнаружилось, что в коробке внутри не фильры, а как раз лотерейный билет - его так законспирировали, чтобы он надежно в коробку для выемки падал, не залетая никуда по легкости. Так вот, в нем оказалось 45 евро выигрыша. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Май 2020 23:39 писал(а):
Solena20 Мар 2020 00:23 писал(а):
Ха, со мной лет этак 10 назад, наверное, точно уже не помню, расплатились купюрой в 500 евро. Или с мужем. Короче, как-то она у нас оказалась. Кажется все-таки, что это русские клиенты так расплатились. У многих русских клиентов зачастую вообще меньше двухсоток никогда не водилось.
Экий геморрой, скажу я вам. Пятисотку мы в итоге в банк сдали, потому что нигде не хотели брать.
И с двухсотками такая-же катавасия. У всех сразу не оказывалось сдачи, а на тебя начинали смотреть испуганно и недоверчиво, как будто ты в другой руке окровавленный топор держишь Twisted Evil lol

Я с пятисоткой однажды к эстетистке пришла. Она посмотрела на нее, как на дохлую мышь и почти с омерзением спросила, где я ЭТО взяла. Так и пришлось в итоге где-то менять, она у меня ее брать отказалась.


А я раньше любила такие купюры за колер симпатиШный....а года три назад нам за дом у моря москвичи выдали несколько пятисотенных, одну разменяли еле-еле в Лидле, там аж охрану вызывали с перепугу, а с другими еще та морока была.
И жёлтенькие тоже вполне ничего...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня утром совершенно неожиданно вспомнила стихи, которые не вспоминала больше, страшно сказать, 45ти лет Shocked .
У нас когда-то давно была книга, сборник рассказов и стихов "Чувашский юмор". Почему чувашский у нас, белорусов, я не знаю.
Проснулась в 5 птыцы, шоб вы сдохли, вспомнила, что сегодня пятница - ура, уикэнд на носу, и в памяти неожиданно всплыла строчка из этой книги - "следом спатница идет, так он пятницу зовет". И строчка за строчкой вспомнила весь стих. Причем в те давние времена я его наизусть не учила, просто перечитывала несколько раз всю книгу. Стихи г не бог весть какие, но удивителен сам факт.

Для лентяя понедельник день не дела, иль недельник.
Вторник день такой, в который понедельнику он вторит.
По проторенному следу дармоед идет и в среду,
И берет над ним в четверг самогона четверть верх.
Следом спатница идет, так он пятницу зовет.
Вот и вся его забота, подошла уже суббота -
Значит, первый выходной, а воскресный день - второй.

Зачем мне эта хрень ерунда вспомнилась, я не знаю. Вспомнилась бы лучше вся нотная грамота, которую я изучала в ДМШ и которую тоже забыла, лет на 30.
Несколько месяцев назад решила снова начать играть на ф-но, так поначалу тупила в ноты как баран, а когда-то была хорошая читка с листа. И ведь ни одна сволочная нота сама не вспомнилась, все заново пришлось переучивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Июл 2020 14:18 писал(а):
И ведь ни одна сволочная нота сама не вспомнилась, все заново пришлось переучивать.

Правда? А я так же плохо читаю, как и в детстве. Razz То есть скрипичный нормально, а басовый карандашиком внизу подписываю. Но у меня так всегда было.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2020 15:15 писал(а):
<Ирина>10 Июл 2020 14:18 писал(а):
И ведь ни одна сволочная нота сама не вспомнилась, все заново пришлось переучивать.

Правда? А я так же плохо читаю, как и в детстве. Razz То есть скрипичный нормально, а басовый карандашиком внизу подписываю. Но у меня так всегда было.


lol У меня тоже с басовым всегда проблемы. Я там только "до" в середине стана узнаю. Все. В остальном плаваю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2020 15:15 писал(а):
Правда? А я так же плохо читаю, как и в детстве.


Solena10 Июл 2020 15:41 писал(а):

lol У меня тоже с басовым всегда проблемы. Я там только "до" в середине стана узнаю. Все. В остальном плаваю

так а вы занимаетесь? Играете на инструменте? Читаете ежедневно ноты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.
Страница 16 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021