Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 15:04   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 23" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
It always seems impossible until it’s done.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяюшки-землячки с малой родины (спб), какой бы рыбки можно купить, чтоб зажарить в муке и на корюшку было похоже? Я никогда по корюшке не страдала, но именно сейчас просто свербит, как охота.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка16 Май 2020 16:46 писал(а):
и крема бы какого туда...


Я для морковного торта (рецепт чуть отличается) делаю такой крем: кварк (20%), гр йогурт (или сметана), сахар и грецкие орехи. Попробуй, вдруг вам понравится тоже.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила сегодня комплект - пакетик для духовки и специи для куры. В духовке, написано, час держать при 180. Что скажу: оно еще только 20 минут в духовке, а запах уже такой, что истекаю слюной. Еще салатик из ботвы сделаю, вот и ужин.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Май 2020 18:04 писал(а):
Хозяюшки-землячки с малой родины (спб), какой бы рыбки можно купить, чтоб зажарить в муке и на корюшку было похоже? Я никогда по корюшке не страдала, но именно сейчас просто свербит, как охота.

Latterino/acquadellе, как мне кажется.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Май 2020 16:18 писал(а):
По поводу морковного пирога, который уже съели. Вышло прекрасно. Воздушно и нарядно.
Мне в душу запала идея испечь морковный торт, когда Фарфалла выложила фото своего не то морковного кекса, не то морковного торта, такой красивый был, мне казалось, я чувствую его аромат с экрана, еще была голодная как черт. Так мне хотелось, но, думаю, испеку, ща мои начнут, как обычно, вымахиваться, придется есть самой, морковка в торте.
На прошлой неделе, как раз, когда Ватрушка выложила свое фото торта, соседка моя принесла половину морковного торта. И надо же, все моим понравилась морковная идея в сладком, чтоб никого не смущать, я его ночью и прикончила.
Так с соседкой и общаемся: то на переживает, чтоб я не похудела, то я переживаю, чтоб они не сильно сидели на диете. Вчера им отнесли тазичек тирамису, для моего третьего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, раздразнили меня, я сегодня тоже сделала морковный торт lol
Правда, я заробела класть 4 яйца положила три. И сахару только 150 гр вместо 200. И еще добавила немного измельченного грецкого ореха и шоколадных капель.
В итоге пришлось остатки торта изымать насильно, чтобы осталось по пластику завтра на завтрак lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2020 20:37 писал(а):
Лаврентий16 Май 2020 18:04 писал(а):
Хозяюшки-землячки с малой родины (спб), какой бы рыбки можно купить, чтоб зажарить в муке и на корюшку было похоже? Я никогда по корюшке не страдала, но именно сейчас просто свербит, как охота.

Latterino/acquadellе, как мне кажется.

Спасибо, попробую.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Май 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карантин не прошел даром Smile с каждым разом пицца удачнее и удачнее. Как хотелось давно пиццу с грушей и горгонзолой, у нас только в одной пиццерии делают очень замечательную такую пиццу. Вот на нее я и рискнула. И она у меня получилась!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Май 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще я попробовала испечь морковный пирог с двумя яйцами, по совету Солены. Пирог не так сильно поднялся как прошлый, но на вкус лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Май 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пельмени по Васиному рецепту сделала и не раз. lol Сегодня сляпала японские gyoza по просьбам трудящихся.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Май 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на днях в кладовке случайно обнаружила прЭлестное приспособление для пирожков и вареников-пельменей. Еще осенью привезла кое-откуда и напрочь забыла. Какие слоеные пирожки с мясом получились! И вкусные, и еще с орнаментом по краям, как написано в инструкции - со средиземноморским. А то я все буреки пеку на автомате, а захотелось простых пирожков с мясом, тех, что по 15 копеек были когда-то. Практически один в один вышли.
Курабье тоже на днях испекла (по рецепту из книжки Похлёбкина, с мёдом) - муж, который не пробовал настоящего курабье, уговорил весь противень и еще заказал, я же только расстроилась от того, что вообще не нашла ничего общего с тем незабываемым вкусом, тающего во рту нежнейшего масляного печенья. Не буду даже больше пробовать выпекать курабье. Пахлава (баклава) у меня точно лучше получается. И прочие питы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Май 2020 23:15 писал(а):
...Курабье тоже на днях испекла (по рецепту из книжки Похлёбкина, с мёдом) ... только расстроилась от того, что вообще не нашла ничего общего с тем незабываемым вкусом, тающего во рту нежнейшего масляного печенья. Не буду даже больше пробовать выпекать курабье...

Попробуй испечь Персидское Курабье по рецепту Кенгис
При всей нежной любви и уважении к Похлебкину, но, похоже, что издатели книги с пропорциями накосячили: сахара многовато и молоко в таком количестве там лишнее. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Волжанка (22 Май 2020 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые белорусы, литовцы, поляне и древляне.... Very Happy
Поделитесь, пер фаворе, рецептом холодника ваших бабушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка22 Май 2020 10:44 писал(а):
Josephina21 Май 2020 23:15 писал(а):
...Курабье тоже на днях испекла (по рецепту из книжки Похлёбкина, с мёдом) ... только расстроилась от того, что вообще не нашла ничего общего с тем незабываемым вкусом, тающего во рту нежнейшего масляного печенья. Не буду даже больше пробовать выпекать курабье...

Попробуй испечь Персидское Курабье по рецепту Кенгис
При всей нежной любви и уважении к Похлебкину, но, похоже, что издатели книги с пропорциями накосячили: сахара многовато и молоко в таком количестве там лишнее. Rolling Eyes


Мне фото не понравилось. Я себе иначе курабье представляю. И вообще, завязывать давно пора с этими turkish delights.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Май 2020 10:56 писал(а):
Уважаемые белорусы, литовцы, поляне и древляне.... Поделитесь, пер фаворе, рецептом холодника ваших бабушек.
отварить свеклу, вынуть, натереть на крупной терке. В охлажденный свекольный отвар добавить мелконарезанные свежий огурец, вареные яйца, редиску, зеленый лук, укроп, натертую на крупной терке свеклу. Подсолить по вкусу.
Можно для нажористости добавить вареную колбасу (я не добавляю). Можно закислить соком лимона (я не закисляю).
Заправить сметаной (жирным греческим йогуртом или французским крем фреш).
Подавать с отварной молодой картошкой, посыпанной укропом.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Май 2020 11:53 писал(а):
Мне фото не понравилось. Я себе иначе курабье представляю...

Не, фото кушать не нужно. ты консистенцию и вкус готового печенья попробуй Smile
Фото "правильного" курабье покажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А этот холодник холодный, а картошка к нему горячая, отдельно или надо смешивать?

Я почти так делаю холодный борщ, только без редиски и с картошкой и колбасой или мясом. Только всё заливаю водой в тарелку. А не в свекольный отвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка22 Май 2020 13:00 писал(а):
Josephina22 Май 2020 11:53 писал(а):
Мне фото не понравилось. Я себе иначе курабье представляю...

Не, фото кушать не нужно. ты консистенцию и вкус готового печенья попробуй Smile
Фото "правильного" курабье покажи


Никак не могу вспомнить, где в Москве было самое вкусное курабье. В Столешниках что ли? Оно было не плоское и гладкое, а такое плиссе-гофре горкой. Ребристое. Очень песочное. И совсем не круглое, а скорее овальное. И вместо повидла в центре вдавленные в тесто цукаты. Красные и зелёные. Действительно таяло во рту. Описала по памяти. Фото именно такого найти не смогла, но кое-где похоже.

https://fooideas.ru/kurabe-v-domashnix-usloviyax-recept.html
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Май 2020 10:56 писал(а):
Уважаемые белорусы, литовцы, поляне и древляне.... Very Happy
Поделитесь, пер фаворе, рецептом холодника ваших бабушек.

У мамы моей всегда в дачных заготовках и меются 0,5 баночки свеклы, уже протертой на крупной терке и в насыщенном свекольном отваре. Вот это она и использует для холодника, предварительно разогрев и остудив. А дальше, как у Ирины - огурец, укроп, лук, яйцо + сметана. А когда есть свежая молодая свекла с ботвой, то прямо из нее и варит. И обязательно молодая картошка вприкуску. Но я не любитель свеклы, поэтому у меня все тоже самое, но со щавелем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня на обед забубенила супчик с каноликкье.
Никакой возьни и сплошное гастрономическое щастье.
притушила лук полукольцами с томатной пассатой, чесночок, потом туда морегады... в чугунном казанке под крышкой... петрушка и просекко, черный хлеб с грецкими орехами в качестве сопровождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021