Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Фев 2020 15:45 писал(а):
А в Италии аргумент "Двигаюсь к месту устранения неисправности" не работает?
а если, например, в три часа ночи?
Я думаю, может лампочку запасную с собой возить, достаешь-показываешь, типа еду менять Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Фев 2020 16:12 писал(а):

Я думаю, может лампочку запасную с собой возить, достаешь-показываешь, типа еду менять Rolling Eyes

Проблема в том, что этот вопрос возникает в темное время суток, т. е. велика вероятность, что менять лампочку уже негде Rolling Eyes Но я бы на их вопрос, очень удивилась: да вы что???...Ни фига себе! а я и не заметила ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почитала тут на авто-форумах. Некоторые могут сами поменять лампочку, достаточно остановиться в спокойном месте. А у некоторых моделей, чтобы ее поменять, надо пол-машины разобрать, и это можно сделать только у механика.
А если в выходные случилось?
Многие возмущаются, что крандец лампочки нельзя предусмотреть, и они получают штрафы, не будучи по сути виновными.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Фев 2020 16:18 писал(а):
Но я бы на их вопрос, очень удивилась: да вы что???...Ни фига себе! а я и не заметила ( ( (
ну это напоминает отмазки горнолыжника из соседней темы lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Фев 2020 16:41 писал(а):
Oscanna11 Фев 2020 16:18 писал(а):
Но я бы на их вопрос, очень удивилась: да вы что???...Ни фига себе! а я и не заметила ( ( (
ну это напоминает отмазки горнолыжника из соседней темы lol

Но могут сработать Wink Ситуация лыжника хуже, потому что его никто не остановил, а сработали камеры (при этом он еще двадцать раз заезжал туда, куда заезжать было нельзя). В то же время я много раз видела, как у нас карабиньеры вежливо предупреждают людей, если видят, что те не намеренно нарушают правила, а просто запутались в незнакомом месте. Я сама как-то так попала, что выехала на улицу с односторонним движением. Да, было очевидно, что я ошиблась и никто меня штрафовать не стал. А дальше, конечно, зависит от карабиньеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Янв 2020 09:38 писал(а):
Helenmarlen17 Янв 2020 09:31 писал(а):
Catharina7717 Янв 2020 09:07 писал(а):
чисто логически, тот, в которого въехали не будет ехать вперёд, а остановится, он же сразу поехал вперёд и я уже его догоняла
Твое слово проти твоего, полицейские не хотят в этом разбираться, идут по пути наименьшего сопротивления, к сожалению.

+1. И полицейские, и страховая. Совершенно без шансов что-то доказывать. Только послать луч поноса.

Я получила е-мейл от страховой. Я признана потерпевшей стороной. Страховая отправила мне assegno на ремонт бампера. Вот так.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7715 Фев 2020 15:47 писал(а):
Страховая отправила мне assegno на ремонт бампера.
Поздравляю. Главное, чтобы страховая потом не восполнила свои издержки за счет увеличения стоимости твоей страховки на следующий год. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое позитивное поздравление.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Фев 2020 16:42 писал(а):
Главное, чтобы страховая потом не восполнила свои издержки за счет увеличения стоимости твоей страховки на следующий год. Confused

С чего бы?.. Мужика признали виновным в аварии Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7715 Фев 2020 15:47 писал(а):
Я получила е-мейл от страховой. Я признана потерпевшей стороной. Страховая отправила мне assegno на ремонт бампера. Вот так.
Слушай, снимаю шляпу. Прочла твое сообщение час назад, но пишу только сейчас, не хотелось с телефона. Первое, что подумала, : "надо же, молодец".
Мне был интересен финал этой истории.
НО, скажу только одно, (учитывая ситуацию с моим ДТП), результат этот - полностью заслуга твоя: написать во все группы, написать учителю из автошколы, как ты еще доказывала свою невиновность словами - не знаю. Свидетелей нет (не подписались), второй участник - "идет в отказ". Я бы этим не занималась, не потому что лень, а потому что я не верю изначально в успех ситуаций, где один из людей откровенно врет. Проще забить и забыть. Тем более, у меня все видимые доказательства присутствовали и наряд карабинеров был при разборе. И результат - никакой.
А если следовать твоей теории, как в моем случае, при отсутствии регистратора, - надо было разбираться со схемой ДТП, иметь на руках ее и копию протокола, которую не дают, разбираться со всеми формулировками в нем, звонить, писать, потратить кучу времени и нервов ради сомнительного результата. Лучше уж просто деньги, без нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, молодец! Поздравляю!
Отличный прецедент.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7715 Фев 2020 15:47 писал(а):
Я получила е-мейл от страховой. Я признана потерпевшей стороной. Страховая отправила мне assegno на ремонт бампера. Вот так.

Отличный результат. Поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пришел емайл с обновлением страховки на новый страховой год. На 50 евро меньше-346 евро. Перевели в следующий класс. Единственное, хотела добавить кристалли, нету их в списке Sad пошла ради интереса на фачиле. ит сделать сметы у других страховых, нашла genial Lloyd все в пакете и кристалли и несчастные случаи и угон и дорожная помощь, всего за 396 евро, на этом же моторе моя же страховая Линеар вышла в 2,5 раза дороже 860 евро shock
Вот сижу думаю что взять. Вроде я со своей уже третий год и в принципе довольна, но не могу добавить эти опции, которые бы мне хотелось... С другой все в комплекте, но я с ними совсем не знакома Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как происходит покупка транспортного средства у частного лица?
Вот мы договорились, что я беру это ТС.. а дальше?
Оба идём куда?
Когда передача денег? (У меня наличные, до трёх тысяч можно наличными?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows22 Май 2020 22:09 писал(а):
Как происходит покупка транспортного средства у частного лица?
Вот мы договорились, что я беру это ТС.. а дальше?
Оба идём куда?
Когда передача денег? (У меня наличные, до трёх тысяч можно наличными?)

Идете в агентство или моториццационе, оформляете пассаджио, т. е. машина меняет хозяина. Там указываете цифру за машину. Потом отдаете деньги, можно взять расписку.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows22 Май 2020 22:09 писал(а):
(У меня наличные, до трёх тысяч можно наличными?)

Сомневаюсь. Сейчас до двух, вроде, можно. А с 1 июля до одной.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Май 2020 09:28 писал(а):
gallows22 Май 2020 22:09 писал(а):
(У меня наличные, до трёх тысяч можно наличными?)

Сомневаюсь. Сейчас до двух, вроде, можно. А с 1 июля до одной.

Нашла вот это (от 2 февраля 2020 г.):
Nuovo limite contanti, una nuova soglia per i pagamenti a partire dal 1° luglio: da 3.000 euro si passa a 2.000 euro, il tetto massimo rimane lo stesso anche per tutto il 2021. Dal 1° gennaio 2022 si riduce ancora e arriva a 1.000 euro. A fissare le nuove cifre da rispettare è il Decreto Fiscale 2020.
Так что я ещё успеваю до 1 июля Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Май 2020 09:27 писал(а):

Идете в агентство или моториццационе, оформляете пассаджио, т. е. машина меняет хозяина. Там указываете цифру за машину. Потом отдаете деньги, можно взять расписку.


Спасибо за инфо!
Агентство - это ACI?
То есть все passaggio di proprietà делается за один поход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows23 Май 2020 10:21 писал(а):
pr23 Май 2020 09:27 писал(а):

Идете в агентство или моториццационе, оформляете пассаджио, т. е. машина меняет хозяина. Там указываете цифру за машину. Потом отдаете деньги, можно взять расписку.


Спасибо за инфо!
Агентство - это ACI?
То есть все passaggio di proprietà делается за один поход?

Это могут быть и другие агентства, но рекомендую идти не к частникам, а в государственное моториццационе, там заплатите меньше.
Да, если все документы есть, все за один раз
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
К сожалению, моторизационе в часе езды от меня Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 84, 85, 86  След.
Страница 50 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021