Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2020 09:12 писал(а):
если мы хотим иметь 2 т. х 12 = 24 т. чистыми в год, надо отфактуровать где-то 44 тыс.

Ну, так я и написала, примерно 50 Very Happy Навскидку

12-15 тысяч оборота - это вообще за гранью понимания. А зачем тогда вообще связываться с п. ИВА?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, знаете, кем надо фрилансить? Гримёром! Не знаю, много ли у них работы, но к нам иногда приходят красить моделей, если на фото нужны люди. Гримёрша с утра наведёт макияж и ждёт, пока идёт съёмка. Потом ещё подкрасит-подправит и опять сидит, зевает. И зарабатывает 250-300 евро.
И мне обидно, что переводчик за такую же плату целый день пашет, как папа Карло, в напряжении, что иногда к вечеру мозги из ушей текут. И учёбу, и необходимость постоянного повышения квалификации не сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2020 09:15 писал(а):

Ну, так я и написала, примерно 50 Very Happy Навскидку

Ну, навскидку, да, где-то так. Причем 43-45 тыс. можно нормально заработать даже при низковатом тарифе 15 евро/стр., если заказы идут непрерывно. Это будет где-то 3 тыс. стр. в год, 250 в месяц, по 11-12 стр. в день, еще и с выходными.

Цитата:
12-15 тысяч оборота - это вообще за гранью понимания. А зачем тогда вообще связываться с п. ИВА?

Ее по закону приходится открывать. А эти люди все время надеются, что удастся заработать больше, просто им временно не везет. Very Happy Они же не видят своих просчетов.
На самом деле я считаю, что и 12 т. лучше, чем ничего. На коммуналку хватит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo24 Май 2020 09:21 писал(а):
Ребята, знаете, кем надо фрилансить? Гримёром! Не знаю, много ли у них работы, но к нам иногда приходят красить моделей, если на фото нужны люди. Гримёрша с утра наведёт макияж и ждёт, пока идёт съёмка. Потом ещё подкрасит-подправит и опять сидит, зевает. И зарабатывает 250-300 евро.

Много ли у них такой работы - это ключевой момент. А то, вот, переводчику за устный на выезде и поболе платят в день, а каждый ли день выпадает такая работа. Ну и гример - своего рода художник, далеко не у каждого руки из правильного для грима места растут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo24 Май 2020 09:21 писал(а):
Ребята, знаете, кем надо фрилансить? Гримёром! Не знаю, много ли у них работы, но к нам иногда приходят красить моделей, если на фото нужны люди. Гримёрша с утра наведёт макияж и ждёт, пока идёт съёмка. Потом ещё подкрасит-подправит и опять сидит, зевает. И зарабатывает 250-300 евро.
И мне обидно, что переводчик за такую же плату целый день пашет, как папа Карло, в напряжении, что иногда к вечеру мозги из ушей текут. И учёбу, и необходимость постоянного повышения квалификации не сравнить...

Эмммм....
Это, конечно, не моя профессия. Но все же думаю, что речь о make up artist, гримеры - они в театре, кинЕ ну или в похоронных бюро.
Не поняла откуда к ней такое пренебрежение в сравнении с переводчиками? во-первых нужен талант, ибо "загримировать" с учетом света, дальнейшего назначения картинок и т. д - задача не из легких.
Даже оставляя тот момент, что основной курс для этой професси стоит около 8.000 евро, этот самый мейкап артист, если вы заметили, на съемку не с пустыми руками приходит, а с кучей чумаданчиков. Их стоимость часто-густо равна среднему автомобилю.
Ну и про курсы повышения квалификации и тяжесть тоже можно поспорить.
Так тоже можно сказать, что переводчик языком с утра до ночи болтает, а "гример" спину гнет.

А самое смешное, что обе эти профессии (и переводчик и мейкапщик) среди обывателей воспринимаются как "ташотам такого сложного" - крась себе или болтай.


Последний раз редактировалось: maura (24 Май 2020 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Май 2020 09:54 писал(а):
Но все же думаю, что речь о make up artist, гримеры - они в театре, кинЕ ну или в похоронных бюро.
А мейк ап артист по-русски и будет "гример". Но официально эта профессия называется "художник по гриму", что в театре, что в кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, а с учебой что решила?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, прорабатываю паралельно, к окончанию контракта станет понятно, куда дальше двигаться, я нашла такие вечерние курсы, но насчёт востребованности большие вопросы.
С обучением серьёзный затык именно со стороны семьи, по мнению мужа, достаточно того образования, что у меня есть, для работы на производстве рабочей диплом не нужен. Но это в тараканах лучше обсуждать.
KseniaM, базовая оплата на пищевых производствах- около 900 евро в месяц, но из-за работы в вечерние часы, в ночные смены, а бывало и работаешь в ночь с субботы на воскресенье, капает переработка. И это значительно увеличивает зарплату. Даже в кооперативе, где нет ночных смен, и то были доплаты за работу в утренние и вечерние часы.


Последний раз редактировалось: Ksy59 (24 Май 2020 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мэйкап-артист - это визажист. Образование получается там же, где учатся эстетистки (по-вашему Very Happy ). Визаж - часть их образования. Есть и спецкурсы для взрослых, я на таких училась несколько лет назад, два года и экзамены, цена зависит от организаторов курса - если это деревенская школа косметичек, то одна цена, а если, скажем, это CIDESCO - то совсем, совсем другая. И уровень с возможностями, конечно, тоже совсем другой.

Художник по сценическому гриму - высококвалифицированный специалист, это художественное образование.

Это две разных профессии. Объединяют их почти только "волшебные чемоданчики", содержимое которых стоит да, ого-го.
Талантливый визажист может, при желании и последующем обучении, стать и художником-гримером.

Та тетенька, про которую Ассиоло - это, скорее всего, визажист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Май 2020 10:39 писал(а):
pr, прорабатываю паралельно, к окончанию контракта станет понятно, куда дальше двигаться, я нашла такие вечерние курсы, но насчёт востребованности большие вопросы.

Не открывается. Расскажи словами, на кого учиться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Май 2020 10:39 писал(а):
я нашла такие вечерние курсы, но насчёт востребованности большие вопросы

это для гигиены? одна знакомая закончила подобные курсы, ушла на практику, а потом ее там и оставили. кмк, востребованность есть.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, поправила ссылку, нет, это направление
Enogastronomia - Corso serale
5 ANNI DI STUDIO CON CONSEGUIMENTO DEL DIPLOMA DI STATO

Il diplomato dei servizi per l’enogastronomia e l’ospitalità alberghiera ha competenze tecniche, economiche e giuridiche della filiera dell’enogastronomia e dell’ospitalità alberghiera.
È in grado di:
Gestire e commercializzare servizi enogastronomici e dell’accoglienza, ristorazione e ospitalità alberghiera.
Organizzare servizi specifici.
Comunicare adeguatamente, anche in lingua straniera, in ambito professionale.
Curare l’organizzazione di eventi.
Il primo periodo e il secondo periodo didattico dei percorsi di istruzione degli adulti di secondo livello possono essere fruiti anche in due anni scolastici ( art.5. comma 1- lettera d ) DPR 263/12|, al termine del primo anno è prevista la valutazione intermedia degli adulti che hanno richiesto di frequentare il periodo didattico in due anni.


Последний раз редактировалось: Ksy59 (24 Май 2020 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Май 2020 10:41 писал(а):
Ksy5924 Май 2020 10:39 писал(а):
pr, прорабатываю паралельно, к окончанию контракта станет понятно, куда дальше двигаться, я нашла такие вечерние курсы, но насчёт востребованности большие вопросы.

Не открывается. Расскажи словами, на кого учиться.


У меня открылось. Enogastronomia там, 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Май 2020 10:50 писал(а):
pr, поправила ссылку, нет, это направление
Enogastronomia - Corso serale
5 ANNI DI STUDIO CON CONSEGUIMENTO DEL DIPLOMA DI STATO

Il diplomato dei servizi per l’enogastronomia e l’ospitalità alberghiera ha competenze tecniche, economiche e giuridiche della filiera dell’enogastronomia e dell’ospitalità alberghiera.
È in grado di:
Gestire e commercializzare servizi enogastronomici e dell’accoglienza, ristorazione e ospitalità alberghiera.
Organizzare servizi specifici.
Comunicare adeguatamente, anche in lingua straniera, in ambito professionale.
Curare l’organizzazione di eventi.
Il primo periodo e il secondo periodo didattico dei percorsi di istruzione degli adulti di secondo livello possono essere fruiti anche in due anni scolastici ( art.5. comma 1- lettera d ) DPR 263/12|, al termine del primo anno è prevista la valutazione intermedia degli adulti che hanno richiesto di frequentare il periodo didattico in due anni.

5 лет на диплом? Shocked
а в гигиенисты не хочешь? как я написала, востребовано и учиться меньше года.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (24 Май 2020 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, мысль хорошая, спасибо. Буду думать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Ксю, теперь понятно. Но не знаю, честно, что со спросом на таких специалистов. Марта, вроде, альбергьеро закончила, но музыкой, если правильно помню, занимается, то есть диплому конкретного применения не нашлось. А она девушка умная, энергичная и не ленивая. Хотя, видимо, от пмж зависит, есть ли спрос.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Май 2020 10:41 писал(а):
Мэйкап-артист - это визажист.
Художник по сценическому гриму - высококвалифицированный специалист, это художественное образование.
Причем здесь именно "сценический"? Визажист - немного устаревший термин. В этой отрасли те, кто считает себя профессионалом, а не просто "красящей" девочкой, называют себя сегодня "художник по гриму" (и высшее худож. образование не у всех, есть и серьезные курсы) или "художник по макияжу". Я работала с такой группой, они и объяснили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, "гример, гримерша" у них вообще чуть ли не оскорбление. Так их называть в лицо нельзя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При том, что грим и макияж - это разные вещи. А называть себя можно как угодно, кто ж запретит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, не отставать за развитием русского языка. Я не очень понимаю, почему ты настаиваешь на устаревшем термине, не проживая постоянно в стране, где русский язык - официальный государственный. Язык меняется, в нем тоже есть "модные" тенденции. Уж наверное люди, которые работают в этой отрасли, имеют соответствующее образование, повышают квалификации, в т. ч. на заружебных курсах, лучше знают, как сегодня называется их профессия в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021