Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кастрюли и посуда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чугунная посуда от Стауба и Круазет, как мне кажется, вполне может заменить казан. На индукции прекрасно работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если найдете нечто подобное у Лагостины, рекомендую не глядя. У меня кастрюли и ковшики этой компании почти 10 лет: выглядят и служат как новые. Дома тоже индукция.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Ира,
Nialie,
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть чугунные кастрюли staub? Довольны качеством? Или у кого какие есть чугунные кастрюли? У меня есть овальная утятница 30 см la cuisine. Я ей очень довольна в принципе, но мне не очень нравится светлая эмаль. Теперь нужна теперь кастрюля 24 см. Очень нравится staub.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-то есть подобные наборы Lagostina? Давно к ним присматриваюсь, сейчас на Амазоне скидки, вот думаю покупать или нет Rolling Eyes
Смотрю, скидка так же на аналогичный Tefal. Меня, в частности, прочность ручек интересует...
Хочу полностью поменять все сковородки/кастрюли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что такое покрытие очень недолговечное. Через год-другой все облезет. Confused Я - за сталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2020 09:27 писал(а):
Мне кажется, что такое покрытие очень недолговечное. Через год-другой все облезет. Confused Я - за сталь.
Нет нет, сталь я категорически не хочу... Confused Я обычно в среднем каждые 5 лет "ежедневную" посуду меняю, так что мне надо, чтобы минимум 5 лет прослужила, не ищу набор, который детям по наследству передавать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, понятно. Про 5 лет не знаю....Я зимой купила сковороды с покрытием гранитная крошка, сейчас уже чувствуется, что "не то пальто". Biostone или что-то такое, не помню название
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Сен 2020 09:49 писал(а):
А, понятно. Про 5 лет не знаю....Я зимой купила сковороды с покрытием гранитная крошка, сейчас уже чувствуется, что "не то пальто". Biostone или что-то такое, не помню название
Вот у меня сейчас почти всё гранит или какой-то там камень, уже лет 5. Но тяжелые и много места занимают, ну и после 5 лет практически ежедневного ипользования вид, ествественно, уже не тот. Поэтому и хочу сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, так что, лучше Лагостины не найти для индукции? Или Тефаль брать? Последний дороже...
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2020 19:32 писал(а):
Дамы, так что, лучше Лагостины не найти для индукции? Или Тефаль брать? Последний дороже...

У меня индукционная плита. Недавно я купила сковородку для (в том числе) индукции в .. Икее Cool lol Зачетнейшая вещь. Внутри отличное антипригарное покрытие, снаружи - сияюшая нержавейка. Отличное качество. И цена Razz Кастрюль там тоже полно, смотреть только надо, чтоб значок индукции был на дне.

Кстати, кто-то искал недавно чугунок чугунную кастрюлю? В Икее они теперь тоже есть. Беленькие красивые керамические снаружи, внутри - антипригарное покрытие. Нескольких размеров. Я бы купила, но мне ее не поднять, тяжеленные, чугунные Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik04 Сен 2020 20:03 писал(а):
Кстати, кто-то искал недавно чугунок чугунную кастрюлю?

я вчера купила в лидле утятницу, вот думаю, где утку взять Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2020 19:32 писал(а):
Дамы, так что, лучше Лагостины не найти для индукции? Или Тефаль брать? Последний дороже...
говорят, Moneta хорошая. Сейчас на Амазоне Moneta Etnea по скидке, вот думаю, покупать или нет. Мне кажется, она лучше "средней" Лагостины (я не знаю, какой у тебя бюджет, я смотрю что-то среднее). Меня, в частности, кастрюля для пасты интересует и сковородки со снимающейся ручкой.
Вот такую для хочу пасты и такой набор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Посмотрю... Вот только вылезу из сайта с тарелками lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, хороший сайт с нормальными ценами для кухонной утвари. Я во время локдауна там отоваривалась, когда на Амазоне всё раскупили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ооо... сколько всегоо...спасибо!
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня ночью в итоге заказала Moneta Pastaiola и уже получила. Объем 4 л (другие марки, обычно, 5 л). Но она огромная или я ничего не понимаю Rolling Eyes На 2 с половиной человека это много? В чём вы пасту варите (какой объём кастрюль?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Сен 2020 12:32 писал(а):
Сегодня ночью в итоге заказала Moneta Pastaiola и уже получила. Объем 4 л (другие марки, обычно, 5 л). Но она огромная или я ничего не понимаю Rolling Eyes На 2 с половиной человека это много? В чём вы пасту варите (какой объём кастрюль?)

Если на двоих, то 24 см в диаметре. Чтоб она в воде свободно болталась, а не впритык.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Сен 2020 12:52 писал(а):

Если на двоих, то 24 см в диаметре. Чтоб она в воде свободно болталась, а не впритык.
A литров сколько не знаешь? Moneta 22 см. в диаметре.
Короче, я уже поняла, что 14 лет неправильно пасту варю Cool Ну, лучше поздно, чем никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Сен 2020 12:55 писал(а):
Лаврентий05 Сен 2020 12:52 писал(а):

Если на двоих, то 24 см в диаметре. Чтоб она в воде свободно болталась, а не впритык.
A литров сколько не знаешь? Moneta 22 см. в диаметре.
Короче, я уже поняла, что 14 лет неправильно пасту варю Cool Ну, лучше поздно, чем никогда.

22 - тоже ок. Сейчас замерила рулеткой, я в 22 на двоих и варю. Воды на 2/3 наливаю. Сколько это в литрах - затрудняюсь ответить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021