Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не ожидала от мужа, но он нормально со мной ездит. Всего пару раз от страха дергал ручник lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware27 Май 2020 13:28 писал(а):
Mumla27 Май 2020 13:25 писал(а):
Это у понаехавших не всегда есть такая возможность.

мы с мужем сразу приняли решение, что с ним я учиться не буду... иначе мы разъедемся еще до того, как я получу права lol

Очень правильное решение. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2020 22:11 писал(а):
Встретила тетку в щитке! shock Слегка о.. фигела lol


Ух ты! А я никак найти не могу этот щиток. Обыскалась. Вчера начиталась в ФБ группе своего "раЁна" в Москве, что они там в принципе не носят ни масок, ни перчаток и еще возмущаются, что им в суперах замечания делают и даже не обслуживают иногда. Сразу решила, что теперь полечу не раньше сентября. Береженого Бог бережет. Может, и карантин 2-хнедельный для прибывших из-за бугра отменят к тому времени. Хорошо бы.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Май 2020 17:38 писал(а):
А я никак найти не могу этот щиток. Обыскалась

В аптеке. 11 евро
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была сегодня в палестре. Из нововведений - душ закрыт (но туалеты и умывальник в доступе), вешалки тоже "закрыты" -в смысле, теперь на них нельзя оставлять одежду, надо пихать все в свою же сумку. В самом зале понаставили кучу точек с санитайзерами и тряпочками рядом, протирать тренажеры. Все. Никаких масок. И записалась рядом в парикмахерской наконец-то на выпрямление. Там большой хороший модерновый салон, хозяин говорит - та мне вообще эти все маски на клиентах и сотрудниках никуда не сдались, но приходят иногда параноики сильно переживающие, приходится соблюдать. По всей Кампании сегодня 6 случаев заражения всего.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Май 2020 21:27 писал(а):
Josephina27 Май 2020 17:38 писал(а):
А я никак найти не могу этот щиток. Обыскалась

В аптеке. 11 евро


Спасибо. Нашла уже и заказала на амазоне те, что на следующей неделе привезут, а не в августе.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неочевидный коронаэффект: кооператив, где я работала, (упаковка лекарств), с начала апреля получает намного меньше заказов. И с 1 июня сокращает весь персонал со срочными контрактами. Они готовились к увеличению объёма работ, к ночным сменам, а по факту- народ стал меньше покупать лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Май 2020 16:32 писал(а):
а по факту- народ стал меньше покупать лекарств.

Заказчики могли найти более дешевый кооператив Smile Ну, и я не знаю, попадали ли фармфабрики под локдаун, могло просто сократиться производство
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Май 2020 17:54 писал(а):
Ksy5930 Май 2020 16:32 писал(а):
а по факту- народ стал меньше покупать лекарств.

Заказчики могли найти более дешевый кооператив Smile Ну, и я не знаю, попадали ли фармфабрики под локдаун, могло просто сократиться производство

Или система закупок аптек. Фарма не попала под локдаун, но я читала, что изменилась система закупок. Народ начал скупать базовые медикаменты, как для домашней аптеки, а лидером продаж стал вообще парацетамол.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Май 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перед Рождеством умилялась, основной объем работы был на средствах для пищеварения, женские контрацептивы и средство для мужской потенции. Ещё постоянный объем работы давал один психотропный препарат. Может быть, сократились поставки из -за границы, а может быть потребности у людей изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз с конца февраля выбрались полноценно - в центр, на ресторанную улицу, в паб. Пока ехали, я заглядывала, как получится (из окна машины), в рестораны вдоль улицы, никаких особых перегородок не видно. Потом припарковались хрен знает где и шли пешком. Движение сплошь и рядом - народ гуляет, толпится, во всех заведениях столики и снаружи, и внутри. Ну разве что официанты в масках. Ну да, и меню еще надо скачать в телефон. Убрали треть столов -и слава богу, там было столов, как селедок в бочке. Никакой дезинфекции я особо не заметила - как обычно, официант убрал стол и накрыл заново.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Май 2020 01:36 писал(а):
Никакой дезинфекции я особо не заметила - как обычно, официант убрал стол и накрыл заново.


У нас где как. Где-то протирают столы санитайзером, а где-то просто убирают со столов и все.
Пока еще нигде перегородок именно на столаx или между столами не видела. Перед кассами, да, они везде.

Видела видео из нашей любимой Траттории в Флоренции. Вот там да, они поставили перегородки и на столаx и между столами. И теперь, чтоб к ним попасть надо бронировать по телефону. Раньше они не принимали бронь по телефону.
Вот мы xотим в июне к ним поеxать. Уж очень xочется иx местной флорентийской куxни, да и просто увидиться со старыми знакомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где кризис экономики-то для турсектора, о котором многие так убивались? Вы цены на итальянский морской отдых видели? А за квартиры в горах? Все дороже, чем в предыдущие годы. Rolling Eyes Причем, все приличное и умеренно дорогое уже разобрали. Никак банкроты и мелкий бизнес, которому пришлось закрыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Май 2020 15:21 писал(а):
Вы цены на итальянский морской отдых видели? А за квартиры в горах?

Видели. Обнаглели. Поэтому ждем, когда откроют заграницу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж сводил ребенка в цирюльню. Мальчику 6 Exclamation лет, полбашки машинкой, наверху немного ножницами. За стрижку мульчика взяли 18 евро + 3 евро за обязательное мытье головы. Совсем офонарели, пусть закрываются! В следующий раз поведу к китайцам, где ребенка стригут на 7 евро. И чек пробивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Май 2020 15:31 писал(а):
Муж сводил ребенка в цирюльню. Мальчику 6 Exclamation лет, полбашки машинкой, наверху немного ножницами. За стрижку мульчика взяли 18 евро + 3 евро за обязательное мытье головы. Совсем офонарели, пусть закрываются! В следующий раз поведу к китайцам, где ребенка стригут на 7 евро. И чек пробивают.

Мой сын начал ходить к китайцам, стригут даже лучше чем итальянцы. Цена 10 евров с мытьем головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Май 2020 15:31 писал(а):
Муж сводил ребенка в цирюльню. Мальчику 6 Exclamation лет, полбашки машинкой, наверху немного ножницами. За стрижку мульчика взяли 18 евро + 3 евро за обязательное мытье головы. Совсем офонарели, пусть закрываются!.


Мне ребёнка до карантина стригли за 15 евро. Сейчас не знаю, насколько подняли, но наверняка подняли Evil or Very Mad Моя стрижка мне всегда стояла от 39 до 41 ( когда я не услежу, и мне какую- нибудь ненужную маску намажут на волосы), а в этот раз 43 евро отдала. Но я теперь месяца три не пойду, поэтому нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Май 2020 15:21 писал(а):
Где кризис экономики-то для турсектора, о котором многие так убивались? Вы цены на итальянский морской отдых видели? А за квартиры в горах? Все дороже, чем в предыдущие годы. Rolling Eyes Причем, все приличное и умеренно дорогое уже разобрали. .


И дорогое разберут, будь уверена. Я ж говорила, война войной, а отпуск обед по расписанию Rolling Eyes
У меня отпуска не будет летом, поэтому я ничего не смотрела, а если б был, поехала, наверное б, в Россию, к родственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Май 2020 15:51 писал(а):
И дорогое разберут, будь уверена.
Даже не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так и думала, что отдых будет дороже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021