Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приятное событие- 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А к нам собака приехала. Очень симпатичный беспородный зверь. Из Сицилии. Карл! Кто б сказал, что такие приключения надо пережить щенкам и нам, усыновителям, для того, чтобы их получить.
Как-то мужа полюбила больше всех, в смысле, собака, это он. Скулит, правда, часто. Накормили, напоили, полы за ним по пятому разу помыли, на улицу три раза вывели. Мики аж сам всплакнул, говорит: Мам, скажи ему, пусть не плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 23  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Май 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Май 2020 22:23 писал(а):
А к нам собака приехала. Очень симпатичный беспородный зверь. Из Сицилии. Карл! Кто б сказал, что такие приключения надо пережить щенкам и нам, усыновителям, для того, чтобы их получить.
.


Ого! Местные приюты вас не посчитали благонадежными? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наша Полли к нам с Сардинии прилетела, в 2005м. Бм оч хотел лабрадора и в то время на севере Италии не нашлось подходящего щенка.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Май 2020 22:23 писал(а):
А к нам собака приехала. Очень симпатичный беспородный зверь. Из Сицилии. Карл! Кто б сказал, что такие приключения надо пережить щенкам и нам, усыновителям, для того, чтобы их получить.
Как-то мужа полюбила больше всех, в смысле, собака, это он. Скулит, правда, часто. Накормили, напоили, полы за ним по пятому разу помыли, на улицу три раза вывели. Мики аж сам всплакнул, говорит: Мам, скажи ему, пусть не плачет.

Ого! Это еще какое событие, поздравляю!
На югах очень много брошеных собак. Моя панцеротта из Альтамура 6 лет назад прибыла. И с ней вместе еще десяток бедолаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Июн 2020 07:22 писал(а):
На югах очень много брошеных собак.


Я тоже несколько лет назад была по работе недалеко от Бари и меня поразила стая из 20, как минимум, собак, лежавшая вдоль дороги. Просто страшно представить человека, проходящего мимо этих бродячих голодных собак. Хорошо, что были на машине. Там, похоже, их не вылавливают и не сдают в приюты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Май 2020 22:23 писал(а):
А к нам собака приехала. Очень симпатичный беспородный зверь. Из Сицилии. Карл! Кто б сказал, что такие приключения надо пережить щенкам и нам, усыновителям, для того, чтобы их получить.
Как-то мужа полюбила больше всех, в смысле, собака, это он. Скулит, правда, часто. Накормили, напоили, полы за ним по пятому разу помыли, на улицу три раза вывели. Мики аж сам всплакнул, говорит: Мам, скажи ему, пусть не плачет.

Давай фотку песика! Моей Гло 25 мая исполнилось 10 лет и операция на лапке, которая не состоялась из-за короновируса, ей не понадобилась, прекрасно уже опирается на неё и ходит, не хромая Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю, Лена!!! И да, покажи уже нам собачку Very Happy
ЗЫ По поводу брошенных собак...как-то не могу сказать, чт у нас их много на улицах, скорее практически нет.. Например, у нас в деревне в данный момент есть один условно бездомный пес. "Условно бездомный" потому, что его кормят и даже мыть возят. Но в приютах да, полно Sad Я когда ездила помогать тетеньке (как раз в результате взяла Эмму) насмотрелась. Очень печальное зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Май 2020 22:51 писал(а):
Местные приюты вас не посчитали благонадежными?
Во-первых, как оказалось, в местных приютах не было молодых собак, только бультерьеры, при чем, очень много. Видимо люди берут, потом, не справляясь возвращают. Во-вторых, в приюте рядом с нами (ну, относительно рядом), работница ни за что ни про что оборала моего мужа при нас, т к мы должны, с ее слов, записаться к ним на прием, как в банке. Хотя после многоразовых телефонных переговоров ( к нирм еще то счастье подозваниваться) ни один человек не сказал, что мы обязаны это сделать. Я пыталась как-то спасти ситуацию, а потом подумала: неужели в Италии мало собак, нуждающихся в доме и тепле, чтоб вот это все выслушивать. Забрала своих и поехали домой.
Ни из одного приюта за пару месяцев к нам так никто и не пришел домой, только говорили по телефону.
Надо сказать, что в других приютах работают вполне себе вменяемые люди. И одна женщина нам советовала таки брать собаку помоложе, раз есть дети, чтоб к друг другу привыкали.
Короче, искали, мы искали, где-то предлагали выбрать исключительно по фото, потом приехать и забрать животное. Но мне (дети были согласны на любую собаку) хотелось глянуть в глаза, понять, мое - не мое. И без глаз, в результате, по фото так и выбрали.
Муж подписался на все группы собачников в мордокниге. В основном привозят собак с югов, там их действительно много, не так как у нас - овчарка 7 лет, дог 12 лет ( я ж с ним убьюсь на прогулке, а прокормить?) и 45 питбультерьеров всех возрастов.
Вначале выбрали одного красавца из Неаполя, договорились, заполнили все бумаги, сказали, что уже отправили и выбирайте имя, т к он без имени (надо по приезду компенсировать дорогу, прививки и чип, не знаю, на сколько верно, но мы изначально были согласны на все компенсации), а его отдали, я так думаю, рассказав страшную историю, что его забрали карабинеры. Мы тут уже успели сто раз переругаться из-за имени, а собаку и не получили.
Я изначально настаивала на имени Лео.
Вдруг муж находит объявление, предлагают собаку Лео. ДЖулик говорит, Лелик - это наше, сто процентов. Смотрю,
в глаза, точно наше счастье, короткошерстный, маленький, да еще и Лео. У Лео есть брат, даже покрасивше, Ремо. НО раз Лео - значит наш. И стали мы ждать, когда наберется определенное кол-во желающих, чтоб всех вместе погрузить в фургон и развести от Рима до Венеции. Созвонились в первые десять минут, как только вышел пост, договорились.
Сегодня не спим с 6 утра, муж с пяти. Лео его кусал за пальцы ног, веди гулять. Пока муж отбрыкивался, пришлось мне окончательно подняться и убирать все последствия.
Все еще поскуливает. Я его уже выкупала (блин, собачий шампунь дороже моего), процесс ему не понравился, как меня видел, скулил еще громче.
Привыкаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой чудесный щеночек love you А сколько ему месяцев?.. Он еще будет расти, наверное?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НЕ ЗНАЕМ, ПРЕДПОЛАГАЮ месяцев три-четыре, докУмент ещё не забрали в обмен на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой сладкий Лео! Поздравляю с новым членом семьи. А что надо деньги платить за щенка из приюта?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia01 Июн 2020 14:42 писал(а):
Какой сладкий Лео! Поздравляю с новым членом семьи. А что надо деньги платить за щенка из приюта?
Ну, думаю, таким образом люди компенсируют свои труды. Тем более, прививки, чип, транспортировка действительно стоят денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июн 2020 14:46 писал(а):
Тем более, прививки, чип, транспортировка действительно стоят денег.

Не очень уверена, что это должно быть за ваш счет Rolling Eyes Мне и чип, и прививки бесплатно делали (не знаю, кстати, кто за это платил). Еще поводок подарили и лежанку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Июн 2020 14:49 писал(а):
Helenmarlen01 Июн 2020 14:46 писал(а):
Тем более, прививки, чип, транспортировка действительно стоят денег.

Не очень уверена, что это должно быть за ваш счет Rolling Eyes Мне и чип, и прививки бесплатно делали (не знаю, кстати, кто за это платил). Еще поводок подарили и лежанку.
Аня, ты как будто своих земляков не знаешь? Естественно прививки и чип оплачивает приют из госденег, но обе стороны, в результате, довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Июн 2020 14:53 писал(а):

Аня, ты как будто своих земляков не знаешь? Естественно прививки и чип оплачивает приют из госденег, но обе стороны, в результате, довольны.

Не совсем так...это был частный приют, а не государственный Rolling Eyes Но да, наверное, им тоже чего-то выделяется, иначе бы они не держали всех этих собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, я с двумя собаками все делала не через приют, а через тетеньку из волонтариата (вторую собаку она передерживала у себя дома, так что она через приют и не проходила). Но у нее уже были какие-то свои завязки, так что действительно могли быть варианты. А поводки-лежанки она дарила, видимо, от себя, как я сейчас вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, какой симпатичный пёсик! Поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, симпотный теленочек! Вы молодцы, что решились.
Я тут чуть было не завела кота в очередной раз, русского голубого (кот мечты), но он тоже ехал откуда-то из Калабрии и на него уже стояла очередь (еще бы, бесплатно отдавали). Так что пока я думала и с мужем договаривалась, кот тю-тю. Дождется, что я из России привезу. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я поучаствовала в записи вот такого замечательного клипа, посвященного памяти известного переводчика французских песен Александра Аванесова. Участие было скорее всего молчаливым Smile, но мне все равно было очень приятно присоединиться.
Угадаете где там я?


_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 25  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, ты! Здорово как! Я сразу угадала, где.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021