Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) Неправда, с видом на жительство можно ездить куда угодно.

2) дадут, но при определенных условиях и только после 10 лет проживания в Италии. Условия - иметь бессрочный вид на жительство и не иметь дохода или иметь очень низкий доход (пенсия в России тоже будет считаться доходом). До получения постоянного пермессо это логически невозможно, так как никто не продлит вам пребывание в Италии, если у вас нет средств к существованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
beerok
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решил иммигрировать. Сначала сам, потом жену с ребенком притянуть.
С чего начать?
Готов работать. В любом виде. Образование - вышка, инженер. Руководитель.
Куда кинуться? Стоит нелегалить ил искать официальный запрос?
Пните в нужную тему или к нужному контакту. Заранее спасибо.

П. С. Прошу не кидать на агентов-разводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhaklin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Russia, San Pietroburgo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2020 20:59   Заголовок сообщения: "Субсидия Reddito di Cittadinanza и родители с видом на жительство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Девочки нужен совет
У меня гражданство Италии,
у родителей 5 летнее вид на жительство по семейным обстоятельствам воссоединение со мной. У нас троих прописка вместе (нуклео фамильяре) больше никто с нами не прописан.
Всегда работала. Сейчас наступил кризис и вообще работы и за горами не видно из-за этого Короновируса. (Работала в туризме и гостиничном секторе)
Пошла сегодня подавать документы на Reddito Cittadinanza.
Они мне и говорят, кто ещё в нуклео фамильяре?
Я отвечаю, родители мои.
С Вами проживают?
Ну раз прописка со мной, значит со мной.
Родители работают?
Я отвечаю, Нет.
Ну тогда значит вы Втроем, и Вы единственный кормилиц который потерял работу, значит подаём как 3 человека (Вы и 2 на вашем содержании).

Так вот у меня вопрос. Раз Мы теперь так сказать просим материальную помощь, я и они на моем содержании, чтоб дали Реддито Читадинанца, НЕ отразиться ли это на их Виде на жительство, когда они через полтора года, придут запрашивать новое 5летнее в замен истекшего?
Просто при получении вида на жительство,
тот кто запрашивает Подписывает бумагу об обещании и возможности содержать тех кому делается вид на жительство.
А тут получается пообещала 3 года назад...а теперь и их на содержание государства повесила...
Не хотелось бы чтоб проблемы были с их Видом на жительство.

Есть ещё вариант, подать как будто только я одна подаю. И написать бумагу что они в нуклео не входят. Чтоб их отгородить. Но тоже бред. Они же по воссоединению семьи со мной должны проживать. И смысл их отгораживать, если я всё равно по факту малоимущая стала.

в общем девчонки, может кто сталкивался?
Кто как делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2020 06:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не сталкивалась, но мысли такие:
- подавать на всех (если можно) сказав, что они ухали делать русские документы до коронавируса в Россию, а теперь там застряли ... это всё равно неизвестно на сколько ратянется. А там они, может и правда приедут, хотя бы на время ...
- реддито дается с целью, что ты работу должна искть ... вот и ищи. Может и правдв найдёшь ещё за полтора года, когда всё это закончится и к моменту, когда родителям нужно будет продлять пермессо
- а если и на них ещё денег (как-то я не уверена в этом) дадут, так ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zhaklin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Russia, San Pietroburgo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 03:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я так сегодня и сделала.

Можно ещё 2 вопросика? Sad

1. Всё на ту же тему про то что я подала на временное Реддито Ди Читтадинанца на себя и родителей (они в нуклео фамильяре) из-за моих временных финансовых трудностей. Описано выше.
Когда через 10 лет (ну уже через 6,5) пойдем подавать им на гражданство, то Вы думаете эта архивная часть что мы висели какое то время на этой Субсидии по Реддито Ди Читтадинанца, как то повлияет на оформление им гражданства?
Shocked А то мне на одной странице в Фейсбуке дамочка написала: Вашим родителям не дадут потом гражданства. И вообще не пояснила по какой причине. Так это действительно так может быть?? Shocked Shocked

2. Когда потом подаётся им на гражданство, они же не работают, так понадобиться мои 3 CUD за последние 3 года? Или вообще ничего о доходах не нужно если запрос на гражданство что родители воссоединеняются со мной с гражданкой Италии?
Есть какой то топик на форуме где есть список документов или же пометка о том, какие документы нужны о доходах, и главное от кого, и за какой период - если на гражданство подают мои родители после 10 летнего периода резиденции в Италии? (Родители мои, не работают, не пенсионные, я гражданка Италии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители, если не работают, не смогут подать на гражданство. Важным условием при подаче на гражданство после 10 лет проживания является наличие работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhaklin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Russia, San Pietroburgo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как не могут?...
Вы серьезно?...
А как же моя знакомая из Пьемонте подавала своих родителей?.. никто у нее не работал...
Но они вроде были пенсионного возраста. Единственное что пенсионного возраста, но по российским возрастным меркам, а не по итальянским.
И пенсию она им тут оформила.
Стали получать в Италии, отказавшись от Российской.
Что то я теперь вообще ничего не понимаю.

А как же тогда жены Итальянцев подают на гражданство? Они же тоже не обязаны работать. И подают по той же теме: Воссоединение семьи... и вид на жительство у них такой же, по воссоединению с гражданином Италии.

Простите, кто-нибудь знает данную ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, вы путаете вид на жительство и гражданство. Вы почитайте условия подачи на гражданство по браку и по натурализации (10 лет резиденции).
А пенсию можно получать и без гражданства, имея только постоянный вид на жительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhaklin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Russia, San Pietroburgo
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну нет, абсолютно не путаю...
Я сама этого не делала, но в разных чатах читала об этом лет 5 подряд.
Кто нибудь ещё может пояснить по этому поводу?
Админ? Участники группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Мар 2020 08:36 писал(а):
Родители, если не работают, не смогут подать на гражданство


наличие работы как бы не совсем обязательно. у них может быть другой (задекларированный) доход, кроме того, если дохода не хватает, то можно приписать доход других совместно проживающих членов семьи (тут будет важно, чтобы доход был высоким, а "лишних", увеличивающих делитель, ртов - как можно меньше).

ещё пара мыслей:
- работу можно "обеспечить", оформив как помощников по дому, но придётся платить налоги.
- существенно сложнее, чем всё остальное, родителям будет поднять уровень языка до B1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EvgeniaNicole
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2020
Сообщения: 1
Откуда: Aversa


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер. подскажите пожалуйсто, если аппунтаментотвмквестуру по обновлению карты было назначено в период закрытия квестуры (22 апреля)), как теперь поступать? всё за ново, брать опунтаменто онлайн на сайте? Sad заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ilkoshevoy
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: minsk


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Не нашел ответа на свой вопрос, касающийся PDS CE.

Я подавал в прошлом году на PDS CE и т. к. у меня небыло Dichiarazione di redditi, то в PDS CE мне отказали и просто продлили на год обычный PDS и все.
Сейчас я работаю как Ditta individuale, но dichiarazione dei redditi получается будет только в следующем году.
В связи с этим у меня вопрос: можно ли предоставить какой-либо другой документ подтверждающий мой доход? Может быть Fatture которые я с начала этого года выписал? Выписка из банка?

И второй вопрос:
2 года назад сдавал тест на знание итальянского, необходимый для подачи на PDS CE. Сейчас немогу найти никакие результаты... может быть кто-нибудь знает есть ли у них в системе эти результаты, или мне надо пересдавать этот тест?

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ilkoshevoy30 Апр 2020 14:10 писал(а):
В связи с этим у меня вопрос: можно ли предоставить какой-либо другой документ подтверждающий мой доход?


Попроси своего бухгалтера подготовить тебе биланчино, и обязательно объясни ему, для какой цели. При необходимости он сможет тебе занизить себестоимость, чтобы цифра вышла достаточной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ilkoshevoy30 Апр 2020 14:10 писал(а):
2 года назад сдавал тест на знание итальянского, необходимый для подачи на PDS CE. Сейчас немогу найти никакие результаты... может быть кто-нибудь знает есть ли у них в системе эти результаты, или мне надо пересдавать этот тест?


Должен остаться в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Апр 2020 21:01 писал(а):
ilkoshevoy30 Апр 2020 14:10 писал(а):
2 года назад сдавал тест на знание итальянского, необходимый для подачи на PDS CE. Сейчас немогу найти никакие результаты... может быть кто-нибудь знает есть ли у них в системе эти результаты, или мне надо пересдавать этот тест?


Должен остаться в системе.


А где Вы сдавали тест на знание языка? Обычно должны дать догин и пароль по которому потом можно посмотреть результаты онлайн и скачать сертификат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2020 04:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip01 Май 2020 13:53 писал(а):
А где Вы


кто тут на Вы??

OxanaLip01 Май 2020 13:53 писал(а):
Обычно должны дать догин и пароль по которому потом можно посмотреть результаты онлайн и скачать сертификат


на pds CE экзамены принимаются в обычных школах, запись электронная, а результаты доступны только структурам. по крайней мере так было сколько-то лет назад, но вряд ли что-то поменялось.

кстати, помня, как принимаются эти экзамены, мне сложно представить, как можно не сдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RigaMay
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2020
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Май 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня есть гражданство страны Евросоюза (не Италии), Есть карта ди идентита, прописана в квартире у отца в Италии (Болонья), есть медстраховка. Не работаю в Италии, но хочу привезти мужа (Русский) и сделать ему ВНЖ. Соответственно, пыталась по воссоединению семьи - со мной как гражданином Евросоюза., Мне везде говорят, что нужно, чтобы я официально работала в Италии, при этом на любой работе. Доходы должны позволять привезти члена семьи. К тому же я могу использовать доходы своего отца, как члена семьи проживающего со мной в одной квартире-это и будет основной доход.
Вопрос в том, чтобы мне официально подтвердить свои доходы. Но фактически работать не могу - родился ребенок.
Планирую устроиться бэбиситтером по контракту со знакомыми в Италии. Просто формально, налоги планирую ему возмещать.
Кто может подсказать как оформить этот контракт? Как в этом случае будет зарплата идти налично или безнал? Какая сумма налога будет у работодателя? в общем как это все правильно оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena Lipovetskaya
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2020
Сообщения: 3
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2020 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Направьте, пожалуйста, в тему где обсуждают запрос итальянского гражданства по резеденции, заканчивается срок справки о несудимости, нужно срочно отправлять документы:(:(Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 21 Май 2020 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Lipovetskaya20 Май 2020 23:46 писал(а):
Здравствуйте! Направьте, пожалуйста, в тему где обсуждают запрос итальянского гражданства по резеденции, заканчивается срок справки о несудимости, нужно срочно отправлять документы:(:(Спасибо!!!

Итальянское гражданство (НЕ по браку)
Справка о несудимости (всё, что с ней связано) -2

Гражданство Италии - закон Сальвини
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ilkoshevoy
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: minsk


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2020 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Апр 2020 21:00 писал(а):
ilkoshevoy30 Апр 2020 14:10 писал(а):
В связи с этим у меня вопрос: можно ли предоставить какой-либо другой документ подтверждающий мой доход?


Попроси своего бухгалтера подготовить тебе биланчино, и обязательно объясни ему, для какой цели. При необходимости он сможет тебе занизить себестоимость, чтобы цифра вышла достаточной.


Спасибо за ответ. Попробую напряч буха Smile

По поводу итальянского - все как ты написал. Записался в интернете, экзамен проходил в школе и он мега простой. В квестуре спросили сдавал ли я его и есть ли подтверждение, я сказал что сдал, но подтверждения нет и от меня отстали, поэтому думаю в базе у них должен он быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 84, 85, 86  След.
Страница 69 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021