Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Июн 2020 15:32 писал(а):
Oscanna04 Июн 2020 13:39 писал(а):
У нас, похоже, все-таки действительно отменили обязательное ношение маски в закрытых помещениях.

Однако. А у нас в некоторых суперах двухступенчатое измерение температуры

Ну, учитывая, что у нас уже с месяц во всей провинции нет заболевших, было бы все-таки странно начать измерять температуру (даже один раз Wink ). Но да, маски требовать действительно перестали: я даже в супере замечательно походила без нее и проблемы не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем временем Германия

La Germania approva un nuovo piano di stimoli da 130 miliardi.
La misura più importante è la riduzione temporanea nel secondo semestre 2020 dell’Iva dal 19 al 16% (e dell’aliquota ridotta dal 7 al 5%) per incentivare la domanda interna. Solo questa misura costerà 20 miliardi.
https://www.ilsole24ore.com/art/germania-ok...-miliardi-ADe68LV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Июн 2020 14:49 писал(а):
Елка-Палка19 Май 2020 15:11 писал(а):
Я в прошлом году переводила много про "натуральные" и "артизанальные" смеси и добавки для мороженого. Абсолютно все делается из готовых смесей. Разница только в более-менее качественном исходном сырье. Но свежего там ничего нет.
я была знакома с директором йогуртной фабрики. Он рассказывал, что они получают огромные пластиковые галлоны с чем-то похожим на варенье - то, что потом выдается за "кусочки свежих фруктов".


Ага, это оно и есть. Промышленный концентрат. Применяется для всех кондитерских изделий и продуктов с фруктовыми добавками. Равномерно измельчённый, тщательно стерилизованный.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat04 Июн 2020 15:27 писал(а):


всё правильно, йогурт покупается белый жирный, желательно с как можно меньшим содержанием сахара, а кусочки кладёшь сам, на какие хватит денег какие захочешь Smile


Very Happy я так делаю. и всегда можно разный микс придумать, вообще не надоедает. А в готовых этот кусочек фрукта где-то там один бедный на всю банку призавалялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила сегодня в парикмахерскую на выпрямление ( 3 часа сидела, так что у нас берут уже на длительные процедуры). Температура на входе, персонал кто в масках, кто в каких-то интересных прозрачных составных "щиточках" - только на нижнюю часть лица и нос. Так и не поняла конструкцию. Цена, тьфу-тьфу, осталась прежней, хоть они и разредили кресла через одно. А еще меня сфоткали - сзади. Из серии "было -стало". На сайт, наверное, повесят. be Gorgeous
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас начали работу логопеды, будут работать в прозрачных щитках для себя и для ребёнка. Я с трудом представляю, как это будет.
Ну и заодно отмечу, стоимость одного занятия 45 минут - 30 евро, нужно 30 занятий. Если прибавить стоимость диагностики 220евро + 120 диагностика у Лора, то да сдалась нам эта Р, цифра вообще неутешительна Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Июн 2020 07:19 писал(а):
У нас начали работу логопеды, будут работать в прозрачных щитках для себя и для ребёнка. Я с трудом представляю, как это будет.
Ну и заодно отмечу, стоимость одного занятия 45 минут - 30 евро, нужно 30 занятий. Если прибавить стоимость диагностики 220евро + 120 диагностика у Лора, то да сдалась нам эта Р, цифра вообще неутешительна 8О


Я не знаю как логопед, но psicomotricista è scaricabile. Узнай как в вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Июн 2020 07:19 писал(а):
У нас начали работу логопеды, будут работать в прозрачных щитках для себя и для ребёнка. Я с трудом представляю, как это будет.
Ну и заодно отмечу, стоимость одного занятия 45 минут - 30 евро, нужно 30 занятий. Если прибавить стоимость диагностики 220евро + 120 диагностика у Лора, то да сдалась нам эта Р, цифра вообще неутешительна Shocked

Минимум 30 или вообще 30? Интересно, как они насчитали, сколько нужно, всё зависит от ребёнка. Российские логопеды дешевле или нужен итальянский? Прозрачные щитки это тема. А они многоразовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Июн 2020 15:49 писал(а):
Virgola04 Июн 2020 15:32 писал(а):
Oscanna04 Июн 2020 13:39 писал(а):
У нас, похоже, все-таки действительно отменили обязательное ношение маски в закрытых помещениях.

Однако. А у нас в некоторых суперах двухступенчатое измерение температуры

Ну, учитывая, что у нас уже с месяц во всей провинции нет заболевших, было бы все-таки странно начать измерять температуру (даже один раз Wink ). Но да, маски требовать действительно перестали: я даже в супере замечательно походила без нее и проблемы не возникло.

У нас в провинции уже месяц тихо. Но вот вчера в соседнем городке на парковке при пляже развернули дамочку из Рима, у которой температура была 39.2, они три раза перемеряли так как не могли поверить, что кто-то в своем уме поедет на пляж с такой температурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM05 Июн 2020 09:42 писал(а):
Но вот вчера в соседнем городке на парковке при пляже развернули дамочку из Рима, у которой температура была 39.2, они три раза перемеряли так как не могли поверить, что кто-то в своем уме поедет на пляж с такой температурой.

Даже по ТВ сказали про случай. Дамочке, кстати, 90 лет shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, у пожилых людей сильно снижено ощущение температуры, жажды и прочих жизненных показателей. Это объясняет, почему они легко оказываются обезвоженными (не чувствуют жажды), истощенными (им кажется, что они не голодные), с повышенной температурой.
То есть у дамы, вероятно, возрастные физиологические изменения, а не то, что она совсем выжила из ума.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Май 2020 23:13 писал(а):
Ну, я одноразовую маску уже месяц ношу, она еще почти как новая
а моя вся в помаде изнутри. Стала выглядеть как сами знаете что. Confused Тогда я ее носить перестала, а тут к тому же и родная коммуна еще по две маски на нуклео подогнала. Да и в Швейцарии они в свободной продаже, хирургические и ффп2.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Июн 2020 10:32 писал(а):
Да и в Швейцарии они в свободной продаже, хирургические и ффп2.


Сейчас xодила в местную лавку за фруктами и нарезкой. Там начали продавать маски. Упаковка-5 евро. Вот только не знаю сколько в ней штук:5 или 10.
А перчаток так и нет нигде. Есть огромные, оранжевые.
Масок ффп2 у нас тут не видела нигде в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Июн 2020 10:48 писал(а):


Сейчас xодила в местную лавку за фруктами и нарезкой. Там начали продавать маски. Упаковка-5 евро. Вот только не знаю сколько в ней штук:5 или 10.
.

В соседней деревне в баре купила 10 масок за 5 евро, еще и фактуру дали, а в ЛИДле говорят маски есть на кассе 10 штук по 9.90.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сшила себе новую по инструкции из интернета. Шью я не очень, машины нет, поэтому выглядит, ээ, кустарно lol Покупать не буду, пусть подавятся. Фонтана собирается нас в масках держать до изобретения вакцины вроде как. Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea05 Июн 2020 11:35 писал(а):
а в ЛИДле говорят маски есть на кассе 10 штук по 9.90.

Да это маски карабинеров пугать. Я такие взяла для поездок в поля. Но от них никакого толку вообще нет, там на пачке так и написано. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea05 Июн 2020 11:35 писал(а):
а в ЛИДле говорят маски есть на кассе 10 штук по 9.90.


Есть, я видела на кассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Июн 2020 10:32 писал(а):
Solena24 Май 2020 23:13 писал(а):
Ну, я одноразовую маску уже месяц ношу, она еще почти как новая
а моя вся в помаде изнутри.

Зачем дорогостоящий продукт зря переводить? Кто увидит накрашены у тебя губы под маской, или нет?
Вчера на двери табаккерии объявление видела, написанное аршинными буквами, что в продаже имеются *маскерине* по 50 центов за шуку. Похоже, что этих масок сейчас навезли "как гуталина на гуталиновой фабрике".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка05 Июн 2020 14:45 писал(а):
что в продаже имеются *маскерине* по 50 центов за шуку. Похоже, что этих масок сейчас навезли "как гуталина на гуталиновой фабрике".


А вот это плоxо. Теперь пока иx все не раскупят (а кто надо деньги все не получит) xодить нам еще долго в маскаx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Июн 2020 14:56 писал(а):

А вот это плоxо. Теперь пока иx все не раскупят (а кто надо деньги все не получит) xодить нам еще долго в маскаx

Ну это не факт.. у нас разрешили ходить без масок, а половина населения все равно боится и ходит в них (даже на улице Rolling Eyes ). Вот для них и понавезли и, подозреваю, что им они теперь еще долго понадобятся (в качестве отпугивающего вирус амулета Wink ).
ЗЫ Вчера встретила знакомую тетеньку, и она мне стала говорить: "Ой, какая ты счастливая, что без маски не боишься ходить...а я бы и хотела, но не могу, т. к. страшно". Вот и мучаются люди Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021