Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коллеги мужа, кстати, нам на свадьбу дарили что то подобное типа каталог Wish я оттуда комплект белья выбрала, довольна до сих пор
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Сен 2019 13:47 писал(а):
Озвучьте интересы бабушки- мы подберём подарок

Щас убью за бабушку Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Сен 2019 14:01 писал(а):
elly11104 Сен 2019 13:47 писал(а):
Озвучьте интересы бабушки- мы подберём подарок

Щас убью за бабушку Twisted Evil

Но, если опустить слово "бабушка", вопрос правильнй Very Happy Тут все зависит от человека: я не устраиваю праздники по поводу своего ДР, например, но если бы кто-то устроил, не огорчилась бы Smile Однако кому-то может нравиться процесс, как выше уже писали, тогда естественно ему ничего устраивать не надо. Точно также с подарками: кому-то пылесос с бимби - лучший подарок, а кому-то - обида. У меня подружке муж на День святого Валентина, кажется, подарил супер-утюг с гладильной доской, так она несколько дней с ним не разговаривала lol Когда-то давно знала одну девушку, которой папа на ДР подарил машину, а она устроила истерику, потому что "это не подарок" shock Ну, понятно, что последнее - крайний случай, т. к. девочка была из оочень богатой семьи и избалованная жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за Бимби. На югах, помнится, иметь Бимби на кухне - это questione di prestigio...
Ну типа, умение готовить даже не обсуждается, оно у них с рождения, а если ещё комбайном на кнопках умеет пользоваться, да программы его разные освоила, так ваще master of kitchen administration lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 14:38 писал(а):
Я за Бимби. На югах, помнится, иметь Бимби на кухне - это questione di prestigio...
Ну типа, умение готовить даже не обсуждается, оно у них с рождения, а если ещё комбайном на кнопках умеет пользоваться, да программы его разные освоила, так ваще master of kitchen administration lol
помню, как меня здесь распинали лет пять назад за хорошие отзывы об этом комбайне. И предполагали даже, что его владельцы состоят в секте Свидетели Бимби lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 14:38 писал(а):
Я за Бимби. На югах, помнится, иметь Бимби на кухне - это questione di prestigio...
Ну типа, умение готовить даже не обсуждается, оно у них с рождения, а если ещё комбайном на кнопках умеет пользоваться, да программы его разные освоила, так ваще master of kitchen administration lol


Я тоже.
Тем более, если у всех подружаек есть, то это прямо вопрос принципа - Бимби очень нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 14:38 писал(а):
На югах, помнится, иметь Бимби на кухне - это questione di prestigio
Тань, там дама вполне северная. В наших краях (я за свои) сильны традиции, даже у "молодежи с натяжкой". Меня как-то подружки позвали на презентацию бимби. Собрались на кухне у одной, тетенька с бимби пришла, все показала. Потом она ушла, мы открыли бутылку и сухой нитки не оставили ни на бимби, ни на тетеньке. Причем особенно неистовствовали две итальянки возраста около 40 лет. Сошлись на том, что толку от нее мало, куча мытья, всякой электроники/многократных нажатий кнопок+жрет электричество, и что это игрушка для богатых. Было смешно, т. к. тетенька пиарила экономию в процессе получения сахарной пудры при помощи бимби. Мол, незаменимый гаджет для такого дела. Ну мы все равно развлеклись -чего только не придумают! В общем, это дело вкуса, надо конкретно знать, будет ли интересен такой подарок или не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть бимби, хорошая штука, хоть и дорогая. Дочка на нём варганит такую душевную паста и фаджоли, что закачаешься. Главное, закинул всё и пошёл завалился на диван, когда будет готово, бимби тебя позовёт Cool
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не стала бы рисковать, если точно вкусы юбилярши не известны, а просто спросила бы. Тем более, речь не о маленькой сумме для семьи.
Можно сформулировать конкретно пришедшие в голову идеи, типа, хочешь с мужем на балет Полунина, новую сумочку, или Бимби, как у лучшей подруги?
Если не ответит, тогда перешла бы к покупке бесполезного, типа украшений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что вам не понравилось в слове бабушка?

Свекровь Ксю как раз таки бабушка, внуки у неё есть.

Лф , наверное ещё далеко до бабушки, разве что дочка подсуетиться в универе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Сен 2019 18:46 писал(а):
А что вам не понравилось в слове бабушка?

Свекровь Ксю как раз таки бабушка, внуки у неё есть.

Лф , наверное ещё далеко до бабушки, разве что дочка подсуетиться в универе Wink


ТТТ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы с радостью, но когда ещё дождёшься этих внуков, эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка04 Сен 2019 17:40 писал(а):
У меня есть бимби, хорошая штука, хоть и дорогая. Дочка на нём варганит такую душевную паста и фаджоли, что закачаешься. Главное, закинул всё и пошёл завалился на диван, когда будет готово, бимби тебя позовёт Cool


Я сделала вывод, что это +- аналог российской мультиварки, только не за 1000 евро Very Happy Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM04 Сен 2019 23:31 писал(а):

Я сделала вывод, что это +- аналог российской мультиварки, только не за 1000 евро Very Happy Или я ошибаюсь?

Не совсем. Мультиварка только варит/жарит, а Бимби еще и режет помимо варки/жарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2019 10:49 писал(а):
Бимби еще и режет помимо варки/жарки.

да, он там еще кучу всего делает (тесто замешивает, например). Это ж кухонный робот по сути, т. е. там куча функций. Другой вопрос, что есть аналоги, которые в три раза меньше могут стоить, а по качеству, как я поняла, примерно одно и то же. Но у нас тут тоже полно помешанных именно на "бимби" Rolling Eyes Очень народ радует еще, что там можно по пятьдесят евро в месяц платить и пр. удобства оплаты (понятно, что без этого вряд ли бы их так хорошо раскупали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Бимби спецтема есть, кому интересно, но лень искать.

Техзадание достаточно конкретно - юбилей, 60 лет. Какой, к лешему, бимби? Хотела бы, давно б уж сама себе купила. Вон, форверк же купила.

Представляю картину - нате вам, мамо, кастрюльку волшебную, готовьте нам вкусно и дальше. Twisted Evil Вот она обрадуется-то.

Мне вот тот бимби и вообще никакой комбайн сто лет не нужны. Я и ручкаме все умею прекрасно, еда, приготовленная руками - душевнее Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мама тоже Дева, сложно угадать с подарком , все подаренные в прошлом кухонные девайсы, прочно занимали места на антрессолях или в кладовке на долгие годы, пока их не раздали желающим родственникам.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня могла быть свекровью мать моего друга, причем с ней бы больше ладили чем с ним, даже поразительно, что с ним не получилось и слава Богу, а мать его мне до сих по симпатична
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хотела об этом писать, но... где взять терпение, когда на тебя орут и оскорбляют прямо с утра 6-день подряд, при детях, а уехать возможности нет? Свекровь, в основном. Уехать, вроде, должны мы 1.01, но конкретики пока никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а вы что у свекрови делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021