Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 11:15   Заголовок сообщения: "Работа и зарплата в кризисное время - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй том темы здесь.

****


Я считаю, что все молодцы, конечно, кто нашел силы учиться почти что заново. Но я бы, например, ни за что не пошла бы в терца медия с высшим российским образованием. Ведь можно сделать дикьярационе ди валоре школьного аттестатата и диплома о высшем образовании и поступить на первый год любой трехгодичной лауреи. Это если даже не пытаться переводить учебные программы и подавать на риконошименто хотя бы нескольких экзаменов. Т. е. начало обучения будет в университете, а не в вечерней терца медиа...Я к вечерней средней школе хорошо отношусь, у меня одна подруга итальянская в вечерней школе много лет шенце преподавала, у нее самые теплые воспоминания об учениках, которые были или иностранцами (но без высшего образования, полученного на родине), или стремящимися к знаниям выходцами из бедных семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, это было бы идеально, этот вариант я тоже рассматриваю, но проблема ещё и в том, что у нашей семьи изео достаточно высокий (нас считают вместе со свекрами), и платить придётся по полной. А на это надо семью уговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Май 2020 11:41 писал(а):
Olga, это было бы идеально, этот вариант я тоже рассматриваю, но проблема ещё и в том, что у нашей семьи изео достаточно высокий (нас считают вместе со свекрами), и платить придётся по полной. А на это надо семью уговаривать

Merito тоже большую роль играет.
Меня сначала считали вместе с мужем, а по итогу полученных за год кредитов, вернули около 50% второй раты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, Assiolo, я уже писала выше, к сожалению, нет у меня легализованных документов. У меня с собой, тут, только диплом о высшем юридическом образовании. Аттестат не знаю где вообще Embarassed
Диплом можно просто перевести и заверить в суде, но его, я думаю, без апостиля не примут во внимание.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Май 2020 11:41 писал(а):
нас считают вместе со свекрами

вы отдельная ячейка общества, к тому-же и проживаете раздельно, даже если в одном доме. что касается ИЗЕЕ все надо узнавать и добиваться правильных подсчетов.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Май 2020 13:32 писал(а):
Диплом можно просто перевести и заверить в суде, но его, я думаю, без апостиля не примут во внимание

первым делом апостиль.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo25 Май 2020 09:55 писал(а):
На Сицилии мне сказали, что надо начать со сдачи экзамена за начальную школу.

меня после сдачи экзаменов взяли на последний курс института.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Май 2020 15:26 писал(а):
Catharina7725 Май 2020 13:32 писал(а):
Диплом можно просто перевести и заверить в суде, но его, я думаю, без апостиля не примут во внимание

первым делом апостиль.

Я об этом знаю и давно. Ответ был бубнилке, которая спрашивала есть ли у меня переведенные документы.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите за офф, поговорила с мужем - нам без разницы, все равно изее высокое.
bubnilka, спасибо тебе за идею, нашла у нас подобное, буду у них спрвшивать.
На мой взгляд, у тебя очень перспективное направление, механики и все кто в этом понимают, очень востребованы. В нашей провинции точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

расскажи лучше, как работа? нравится?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (25 Май 2020 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Май 2020 20:47 писал(а):
bubnilka, спасибо тебе за идею, нашла у нас подобное, буду у них спрвшивать. На мой взгляд, у тебя очень перспективное направление, механики и все кто в этом понимают, очень востребованы. В нашей провинции точно.

Узнай обязательно, вдруг повезёт и зачтут первые два года с учётом твоего образования и стажа.
Направление перспективное, да, с определенным опытом и у lavoro autonomo есть перспективы, не только на производстве.
Опять же возвращаясь к университету. Я бы при всём желании не смогла учиться на технической специальности в вузе, с учётом того, что школьная программа математики и физики давно вылетела из головы, а химия туда и не залетала, даже на русском бы не потянула программу, не говорю уж на итальянском со всей технической терминологией, от одного слова "сопромат" глаз дергался. А здесь пьяно-пьяно, всё разжевали, начиная с основ, потом можно и на инженера учиться, но я не планирую пока. Подтверждать же первое образование мне здесь не хотелось.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Май 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я помню, что после 9 классов школы я пошла в училище на специальность : "производство и программирование станков" там на первом курсе изучались как раз основы программирования и... основы сопромата, а еще я научилась выпиливать по металлу и дереву боже как давно это было потом я решила, что это "не мое" и после первого курса вернулась в 11 класс.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подозреваю, что раньше сентября мы в офис не вернемся, продлили нам работу из дома до 6 июля. А чего, экономия на фиксированных затратах еще какая. Народ работает из дома больше, все реперибили. Если раньше была проблема добиться работы из дома хоть пару дней в месяц, сейчас будет обратная проблема - добиться работать из офиса.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 09:52 писал(а):
Я подозреваю, что раньше сентября мы в офис не вернемся, продлили нам работу из дома до 6 июля. А чего, экономия на фиксированных затратах еще какая. Народ работает из дома больше, все реперибили. Если раньше была проблема добиться работы из дома хоть пару дней в месяц, сейчас будет обратная проблема - добиться работать из офиса.

Анютка, какая у вас процедура подключения к рабочему компу? Я мучаюсь не на шутку: в удаленном доступе тексты читаемы, но чуйкой, а не глазами. Все как-то размыто у меня на удаленном десктопе, хотя разрешение поставила максимальное и связь хорошая.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 09:52 писал(а):
Если раньше была проблема добиться работы из дома хоть пару дней в месяц, сейчас будет обратная проблема - добиться работать из офиса.


У нас уже профсоюзы начали рассылать емайлы, что они будет делать все, чтобы lo smart working non diventi una trappola per i lavoratori e le lavoratrici, а раньше, да, наоборот, требовали smart working. У нас продлили до 31 июля с перспективой до 31 декабря, хотя в принципе в офис ходить можно, т. к. работа из дома по свободному выбору, но на деле всячески пытаются донести до работников, что если ну просто очень-очень в офис не нужно, то, пожалуйста, работайте из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Июн 2020 10:01 писал(а):
Анютка11 Июн 2020 09:52 писал(а):
Я подозреваю, что раньше сентября мы в офис не вернемся, продлили нам работу из дома до 6 июля. А чего, экономия на фиксированных затратах еще какая. Народ работает из дома больше, все реперибили. Если раньше была проблема добиться работы из дома хоть пару дней в месяц, сейчас будет обратная проблема - добиться работать из офиса.

Анютка, какая у вас процедура подключения к рабочему компу? Я мучаюсь не на шутку: в удаленном доступе тексты читаемы, но чуйкой, а не глазами. Все как-то размыто у меня на удаленном десктопе, хотя разрешение поставила максимальное и связь хорошая.

У нас через VPN. Я принесла домой свой монитор, docking station, поэтому работается прекрасно. Надо сказать, что ни разу за 3 месяца не было никаких проблем с информатикой.
У моего мужа такое подключение, как у тебя. 2 дня поработал над чертежами из дома в таком формате, потом плюнут и пошел на работу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Июн 2020 10:06 писал(а):
емайлы, что они будет делать все, чтобы lo smart working non diventi una trappola per i lavoratori e le lavoratrici, а раньше, да, наоборот, требовали

А в чем трапола заключается?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все через инструменты microsoft office 365 (shared point и т. п.), удаленное подключение in remoto нужно, только если требуется доступ к программе (например, с ограниченной лицензией), установленной на рабочем компьютере, но у меня дома есть все необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2020 10:17 писал(а):

А в чем трапола заключается?

В том, о чем писала Анютка выше, что работодатель поймет, что smart working это выгодно (дает неплохую экономию на фиксированных затратах), поэтому будет всячески поощрять работу из дома. Очень многие предпочитают все же работать из офиса.


Последний раз редактировалось: Olga (11 Июн 2020 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Июн 2020 10:06 писал(а):
У нас уже профсоюзы начали рассылать емайлы, что они будет делать все, чтобы lo smart working non diventi una trappola per i lavoratori e le lavoratrici, а раньше, да, наоборот, требовали smart working. У нас продлили до 31 июля с перспективой до 31 декабря, хотя в принципе в офис ходить можно, т. к. работа из дома по свободному выбору, но на деле всячески пытаются донести до работников, что если ну просто очень-очень в офис не нужно, то, пожалуйста, работайте из дома.

Нам не запрещено ходить в офис, ma siamo caldamente invitati di stare a casa. Только главбушка все 3 месяца исправно ходила в офис потому что ей с мужем некомфортно надо было годовой отчет сводить.
Я жду счета за электричество на биместр...
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.
Страница 1 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021