Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Итальянский электронный паспорт (НЕ гражданство!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Passaporto elettronico - Agenda online
* Получение паспорта
* Получение паспорта для несовершеннолетних - Passaporto per i minori
* Паспорт для США - Il passaporto per entrare negli Stati Uniti d'America
* Двойной паспорт - Doppio passaporto
* Passaporto (сайт МИД)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С13 Май 2019 15:16 писал(а):
Но мне кажется, без разницы, на какой паспорт покупать билеты - на чек ине все равно надо будет показывать оба паспорта.


Мне тоже кажется, что без разницы. Я покупала по русскому паспорт, xотя итальянский паспорт на тот момент у меня был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Май 2019 10:21 писал(а):


Первый раз такое слышу. Я из Италии в РФ всегда выезжала по итальянскому паспорту, а на русский паспорт им вообще фиолетово. Я из Италии выезжаю как гражданин Италии, и для выезда за пределы ЕС у меня должне быть загранпаспорт.

А вот из РФ я выезжаю по российскому паспорту. НО! Итальянский загран я показываю на чек-ине, потому что я должна показать на какиx основанияx я еду в страну ЕС.


А я из Италии в Россию въезжаю как гражданин рф. если вы выезжаете как гражданин Италии, то в вашем паспорте должна быть виза в Россию. Им не может быть фиолетово на росс паспорт есои едите в рф. Как они чужого гражданина на выпустят на родину? Другое дело не впустить. Вам не знакомо как нелегалы домой возвращаются с просроченной визой? Если вы не сообщаете о своем втором гражданстве, то никто о нем и не узнает. Другое дело , может встать вопрос и легальности нахождения в Италии, но это другая тема. Вы можете им хоть что показывать на таможне Италии, то паспорт рф будет важнее в данном контексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka14 Май 2019 01:03 писал(а):
А я из Италии в Россию въезжаю как гражданин рф. если вы выезжаете как гражданин Италии, то в вашем паспорте должна быть виза в Россию.


Если Вы из Италии выезжаете как гражданин РФ, то на паспортном контроле они имеют полное право попросить предоставить визу/пермессо или паспорт.
Два раза вылетала из Вероны, и прикладывала два паспорта. И они всегда говорили одно и тоже: "Паспорт РФ нас не интересует". А как я буду въезжать в РФ, Штаты или еще куда-то, то это головная боль моя или же авиакомпании. На паспортном контроле в Италии они отслеживают (если отслеживают), только легальное наxождение в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2020 16:36   Заголовок сообщения: "Итальянский паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо ехать в Россию, как только откроют границы, но я не могу пока сделать итальянский паспорт, назначили время на конец ноября. Могу ли я выехать в Россию без итальянского паспорта? И вернуться обратно в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Существуют способы сделать быстро итальянский паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому-нибудь удалось в этот период сделать паспорт без электронной записи? Можно ли, как раньше, просто прийти в квестуру с утра и встать в живую очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Июн 2020 12:55 писал(а):
Кому-нибудь удалось в этот период сделать паспорт без электронной записи? Можно ли, как раньше, просто прийти в квестуру с утра и встать в живую очередь?


Наверное, лучше позвонить и спросить, чтобы не ходить зря. Я вчера хотела записать мужа, на сайте написано, что аппунтаменто можно брать или в коммисариате по месту жительства, или в центральном офисе. По месту жительства (комиссариат Сан Джованни) не было ни одного аппунтаменто вообще (у меня подозрение, что они пока их вообще не дают), но на сайте l’Ufficio Centrale Passaporti sito in Piazzale del Verano, у меня от работы близко, были аппунтаменто на начало будущей недели. Но я потом посмотрела на скаденцу его паспорта, 29 сентября, решила в сентябре поменять, или потом вместе с дочкой, у которой в декабре срок паспорта истекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Июн 2020 12:55 писал(а):
Кому-нибудь удалось в этот период сделать паспорт без электронной записи? Можно ли, как раньше, просто прийти в квестуру с утра и встать в живую очередь?


Меня вот тоже этот вопрос интересует. Первое время которое дают, это 1 января 2021, ну это очень долго! Как без паспорта быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь опытом. Пыталась сделать паспорт по месту прописки в Монце, встречу назначили на конец ноября, записывалась в марте.
Приехав в отпуск в Калабрию, я позвонила в местную полицию и узнала, где можно сделать паспорт и есть ли такая возможность, если прописка в Монце. Мне назначили встречу на следующий день!!! Приняли сразу, очередей не было. Через 2 недели паспорт был готов. Я от этой оперативности до сих пор в шоке! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lightlight
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 14
Откуда: FM


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие, привет.
Мне пришло уведомление, что нужно забрать decreto di concessione della cittadinanza. Я заберу, как вернусь из командировки. Потом клятва.

Мне надо скорее сделать паспорт, тк много поездок срочных. Потому вопросы вам, спасибо заранее за разъяснения.

Смотрю на список доков на паспорт:
1. форма заявки. где ее взять? или это то небольшое, что заполняется на сайте?

2. документ личности.
мой российский загран подойдет?
или нужна обязательно карта идентита? ее нужно обновлять после клятвы или можно получить паспорт и со старой?

И еще два вопроса.
1. Как скоро можно назначить аппунтаменто в полиции на паспорт после клятвы? Как будто читала тут, что надо ждать, чтобы что-то там обновилось в полиции и у них появилась запись обо мне. Это так? Как узнать, когда она обновилась?

2. На клятву меня запишут только после того, как я заберу decreto? Или как это работает?

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паспорт не получала, так как не нужен. Про карту: надо менять после присвоения гражданства. Клятву назначают на определённый день, у них там очередь. Наверное, за месяц всё сделают вместе с паспортом. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga13 Июн 2020 17:12 писал(а):
Delusa13 Июн 2020 12:55 писал(а):
Кому-нибудь удалось в этот период сделать паспорт без электронной записи? Можно ли, как раньше, просто прийти в квестуру с утра и встать в живую очередь?


Наверное, лучше позвонить и спросить, чтобы не ходить зря. Я вчера хотела записать мужа, на сайте написано, что аппунтаменто можно брать или в коммисариате по месту жительства, или в центральном офисе. По месту жительства (комиссариат Сан Джованни) не было ни одного аппунтаменто вообще (у меня подозрение, что они пока их вообще не дают), но на сайте l’Ufficio Centrale Passaporti sito in Piazzale del Verano, у меня от работы близко, были аппунтаменто на начало будущей недели. Но я потом посмотрела на скаденцу его паспорта, 29 сентября, решила в сентябре поменять, или потом вместе с дочкой, у которой в декабре срок паспорта истекает.


Я чудом обнаружила то, что у мужа паспорт в феврале 2021-го заканчивается. Напомните, плиз, что там нужно гражданину Италии для получения паспорта. Фото он успел сделать, послезавтра ему уже могут назначить дату операции (катаракта), нам бы до этого успеть сдать доки ему на новый паспорт. Если, конечно, в квестуру не за год надо записываться. Хотя я такого не припомню, всегда в прежние времена без никакой записи заходили, когда заблагорассудится, "от фонаря" и просили дать, "что нам надо". Просто вот бы нам завтра успеть со всем этим разобраться. Совершенно не помню, там марка или что. 100 евро или сколько там сейчас - где оплачивать?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла. Кажется, я не в той теме написала. Но я искала - итальянский паспорт. А тут - вон оно что. Другой, более подходящей - не нашла.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Янв 2021 21:20 писал(а):
Просто вот бы нам завтра успеть со всем этим разобраться.


тебе, по идее, сюда: https://www.passaportonline.poliziadistato.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, 42.50€ нужно заплатить на почте, у них есть боллеттини престампати, он лайн нельзя заплатить. В табачном киоске купить марку 73,50€ del bollo passaporto. Две фото тессера. Со всем этим идти в квестуру. Но примут ли без электронной записи, зависит от местных порядков. В Риме после подачи доков паспорт можно забирать через 7-10 дней. Я дочке и мужу сделала в конце 2020. Но я записывалась он лайн. Народу мало было, думаю, из-за ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Янв 2021 22:22 писал(а):
Josephina, 42.50€ нужно заплатить на почте, у них есть боллеттини престампати, он лайн нельзя заплатить. В табачном киоске купить марку 73,50€ del bollo passaporto. Две фото тессера. Со всем этим идти в квестуру. Но примут ли без электронной записи, зависит от местных порядков. В Риме после подачи доков паспорт можно забирать через 7-10 дней. Я дочке и мужу сделала в конце 2020. Но я записывалась он лайн. Народу мало было, думаю, из-за ковида.


Спасибо большое.
Я вообще в прежней доковидной жизни никогда и никуда не записывалась, ну, кроме докторов. Ни в квестуру, ни в Префектуру, как-то оно само собой в тот же день обращения экспромтом удачно разруливалось.
Фото на паспорт и на тессеру, вообще-то разные. Потому что у мужа и тессера в феврале тоже подлежит обмену. Он уже сделал фото и на паспорт, и на тессеру - они отличаются кое-чем.
...чем меньше в моей жизни будет онлайна, тем мне будет легче жить.
Потому что масса уже прецедентов с потерей денег и др. и пр. в этом ферфлюхте онлайне. У меня всякий раз гипертонический криз, когда я в интернете нажимаю на кнопку - оплатить.....сколько раз деньги уходили в никуда и безвозвратно. Славбо, я не страдаю онлайн-шопингом. Очень редко что-то заказываю. Да, и кайфа от него вообще никакого.

К слову, вдруг пригодится. И на ОЗП российский, если в России, тоже не советую записываться онлайн. Потому как я, никуда не записываясь, просто пришла в МФЦ подаваться на новый, и за 13 дней паспорт был готов. Моя же подружанка, записалась онлайн, и никак не могла дождаться приглашения на личную подачу. Так шта....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец муж твой, даже фото заготовил заранее. У нас к фото не придираются, я дочке одинаковые и на паспорт, и на электронную карта д'идентита подала. А для моей карты вообще мою фотку с телефона, сделанную дочкой, на сайт загрузила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Янв 2021 22:54 писал(а):
Молодец муж твой, даже фото заготовил заранее. У нас к фото не придираются, я дочке одинаковые и на паспорт, и на электронную карта д'идентита подала. А для моей карты вообще мою фотку с телефона, сделанную дочкой, на сайт загрузила.


Муж, по большому счету, молодец, что да- то да. Но он позавчера ездил фотографироваться, и ему наш знакомый фотограф сказал, какие фото и на какие документы требуются.
А ты хочешь сказать, что на эл. карту надо фото загружать??? Ой-ё. У меня, правда, еще срок действия не вот-вот заканчивается.
Фото с телефона - это то, чем я могу восхищаться. Как и текстами, с телефона набранными. Хотя мне и образ птеродактиля очень импонирует, не хочется с ним расставаться и менять на какой-то другой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Янв 2021 01:00 писал(а):

А ты хочешь сказать, что на эл. карту надо фото загружать??? Ой-ё. У меня, правда, еще срок действия не вот-вот заканчивается.

Это опционально, можно загрузить заранее на сайт фото, а можно принести с собой, его потом отсканирует служащая. Я просто попросила дочку сфотографировать меня на фоне светлой стены телефоном, загрузила эту фотку, и все. Правда, когда загрузила, система мне выдала сначала, что фото не соостветствует стандартам, поскольку уровень глаз должен быть на определенном расстоянии от нижнего края, я чуть увеличила масштаб фото, тогда система сказала, что расстояние между моими зрачками меньше стандартного Shocked , тут я уже была бессильна. Служащая в анаграфе сказала, что все ОК, фотка отлично подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021