Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 23:41 писал(а):

с высокой вероятностью там выявили не первого, не нулевого, может, даже не 5го в цепочке.

Ну, а поскольку неизвестно, какой он был по счету в ЦЕПОЧКЕ, то его продолжают называть первым ВЫЯВЛЕННЫМ.
Я попросту придерживаюсь определений, принятых сейчас. Не согласен? Поправляй тех, кто их принял.

Цитата:

б) не нужно вешать собак на этих людей, особенно, в контексте предположений, откуда у вас там в Лигурии вирусня, не из Ломбардии ли. У вас там есть порт, вот там и надо было вовремя искать по трюмам, идёт такой разговор?

Нечего прятаться за другими. На ривьере Поненте очаг был от приезжих пенсов из Кодоньо, закрыли их в отеле, до этого они гуляли свободно. Другой очаг был в районе С. Маргерита-Рапалло-Камольи (не помню точно адрес), куда сбежала наглая старушка из Кодоньо и ее ловили кабинерами. Вспомним миланцев, хорошо погулявших в тех местах на уик-енд 7-8 марта? Или в Камолье с Альбенгой теперь порты с трюмами?
Если бы от них началось, так и очаг был бы вначале в Генуе с Савоной.
Разговор про трюмы вообще впервые от тебя слышу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Июн 2020 04:04 писал(а):

К тому времени, как выявили Маттиа, Адриано Тревизан уже дней десять как лежал с ковидом в пульмонологи, вот только никто не знал, что это ковид. Какой он там первый, это Маттиа...

Про Тревизана до сих пор спорят, от чего он умер.
Уж извини, я не в силах абсолютно за всеми спорами и гипотезами следить.
А то Тревизан умер в Венето, апокалипсис случился в Бергамо, а мне тут пытаются доказывать, что кого-то (кого?) вовремя не нашли в генуэзских трюмах? Вот не знала, что оттуда бегут прямиком в Нембро и Во, ухитряясь практически не заразить никого в месте высадки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Июн 2020 08:15 писал(а):

В домаx престарелыx, в треx точно, каждые 20 дней делают мазки. А сегодня открывают тот, где лежит свекровь: необxодимо записастья на встречу, встреча не более 30 минут, а потом дизинфекция. Муж сказал, что в ближайший месяц, а то и два, он туда не пойдет все равно.


У меня свекры оба в доме престарелых (умное руководство закрыло для посещений еще в феврале, и все живехоньки).
Сейчас открывают, правила такие. Визит не больше 15 минут, только один посещающий, маска обязательна, если пациент лежачий (нельзя его посадить в инвалидную коляску и вывезти на свежий воздух), то для входа в комнату надо еще закупиться халатом и бахилами одноразовыми.
Подписывать каждый раз ауточертификационе.
Записываться на посещение заранее, день и час.

В общем, тоже решили, что пока обойдемся, тем более, что по телефону каждый день беседуем.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka15 Июн 2020 10:38 писал(а):
У меня свекры оба в доме престарелых (умное руководство закрыло для посещений еще в феврале, и все живехоньки).


Где моя свекоровь, тоже самое. Единственное закрыли его в начале марта. Когда все тут началсоь, то они первую неделе позволяли визиты по записи. И вот с апреля им делают мазки каждые 20 дней (приxодит письмо по эл. почте).
Наш знакомый работает поваром в одной из структур, там тоже мазки делают и персоналу, и гостям.

По правилам посещения сейчас (прислали инстрикцию): гость и родтвенник (1 человек тлько) сидят в маске и перчаткаx, перед ними плексигласс, и сидит один из работников структуры, смотрит, чтоб не обнимались и не целовались. Это касаемо сидячиx. Для лежачиx не знаю как. У меня свекровь именно такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2020 10:34 писал(а):
Про Тревизана до сих пор спорят, от чего он умер.

Не очень поняла. Он лег с кардиопатией, в больнице приобрел пневмонию с короной, как и его сосед, о финале пневмонии которого уже писали или нет - не помню. И оба они о существовании Маттиа не подозревали. Маттиа протестировали, потому что второй раз он, спортивный и довольно молодой мужчина, обратился во второй раз в таком состоянии, что его нужно было помещать в реанимацию на ИВЛ.
Видимо, какая бы ни была контагиозность, не все так просто с заражаемостью. Дети не болеют, молодые принимали за грипп и по больницам не разносили. "Бессимптомных" у нас уже 4 категории ( https://www.triesteallnews.it/2020/06/15/ch...esistono-4-tipi/, из которых настоящими разносчиками становятся больные в позднем инкубационном (менее активные) и с легкой симптоматикой - все как при гриппе. От гриппозных стараются отойти подальше, ну так и от ковидных наверняка старались, пусть и не зная, что это ковидные. Потому, возможно, эпидемия не вспыхнула там, где именно близких контактов было мало, а зараженных тоже немного. А потом всех по домам засадили, и заражать можно было уже, в основном, только членов своей семьи, с которыми живешь. Где была скученность, много работы в тесных помещениях / коллективной работы и зараженные больницы, там случился армагеддон. И Кодоньо, мне кажется список разносчиков вряд ли возглавляет, хотя и не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Июн 2020 11:46 писал(а):
И Кодоньо, мне кажется список разносчиков вряд ли возглавляе

Да у них к концу их карантина не было уже заражений.
Как они могли разнести по всей стране? Просто там первого зарегистрировали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Июн 2020 11:46 писал(а):
А потом всех по домам засадили, и заражать можно было уже, в основном, только членов своей семьи, с которыми живешь. Где была скученность, много работы в тесных помещениях / коллективной работы и зараженные больницы, там случился армагеддон.

Да тоже непонятно. Во многих семьях болели только отдельные члены семьи, остальные, проживая бок о бок с заболевшим, не заразились. Также не было отмечено вспышек среди посетителей дискотек, спортзалов, бассейнов, школ, детсадов. Среди продавцов супермаркетов тоже повальной эпидемии не было. Даже один широко разрекламированный случай с продавщицей оказался уткой
А вот боччофилы... lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так про бочче ты сама возмущалась: как можно играть, все из-за них, тупые пенсы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2020 12:06 писал(а):
Так про бочче ты сама возмущалась: как можно играть, все из-за них, тупые пенсы.

Не ври. Я такого никогда не писала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас маски отменили.
Оставили пока еще в транспорте, аптеках, у врача.
А вот в суперах, магазинах - без. Народ радостно тусуется без масок, а мне как-то даже неуютно стало Shocked походила немножко без маски, взяла и снова надела Cool lol во довели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 12:38 писал(а):
Винни7115 Июн 2020 12:06 писал(а):
Так про бочче ты сама возмущалась: как можно играть, все из-за них, тупые пенсы.

Не ври. Я такого никогда не писала

Ой, начинается. Confused Речь шла о том, что у вас закрыли какую-то деревню, из-за того, что пенсам приспичило поиграть в шары. И пару страниц назад ты возмущалась, что они выходили за молоком и газеткой. А может они тоже, как ты не верят в вирус? Или реально думаешь, что не пенсы заразу разносить не могут?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2020 13:35 писал(а):
Solena15 Июн 2020 12:38 писал(а):
Винни7115 Июн 2020 12:06 писал(а):
Так про бочче ты сама возмущалась: как можно играть, все из-за них, тупые пенсы.

Не ври. Я такого никогда не писала

Ой, начинается. Confused Речь шла о том, что у вас закрыли какую-то деревню, из-за того, что пенсам приспичило поиграть в шары. И пару страниц назад ты возмущалась, что они выходили за молоком и газеткой.


Во-первых, я нигде не писала, что они тупые. Это первое и основное вранье.
Во-вторых, полностью закрыли одну деревню, потому что там один гражданин умудрился поделиться ковидом со 150 гражданами. Помимо этого только в радиусе 15 км от меня было три "боччифильных" мини-очага. Это возмутительно. Потому что школы в это время были закрыты, а места сборищ граждан из группы риска - нет.
А то, что граждане из возрастной группы риска постоянно сознательно подвергали себя риску, да, писала. И возмущалась, да. Свинство полное. И со стороны государства, и со стороны несознательных граждан из возрастной группы очень высокого риска
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Июн 2020 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 12:00 писал(а):

Да тоже непонятно. Во многих семьях болели только отдельные члены семьи, остальные, проживая бок о бок с заболевшим, не заразились.

Вчера я услышала аж от двух разных людей новую версию-объяснение этого: типа зависит от группы крови (группа "А" - в зоне риска, а "0" практически не может заболеть). Ну, какие-то очередные исследования, видимо, подоспели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 12:00 писал(а):
Да тоже непонятно. Во многих семьях болели только отдельные члены семьи, остальные, проживая бок о бок с заболевшим, не заразились. Также не было отмечено вспышек среди посетителей дискотек, спортзалов, бассейнов, школ, детсадов. Среди продавцов супермаркетов тоже повальной эпидемии не было. Даже один широко разрекламированный случай с продавщицей оказался уткой

Ну, есть генетически устойчивые, их много. Есть, наверное, больные с низкой вирусной нагрузкой на окружение. Есть те, кто переносит либо бессимптомно, либо со слабой симптоматикой, и на них просто не хватало тест-систем, хотя в семье кто-то болел. Опять-таки, писали, что когда вирус в легких, заразить непросто, ПЦР-тесты его уже не обнаруживают. А у многих пожилых он сразу легкие и атаковал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2020 13:35 писал(а):
Solena15 Июн 2020 12:38 писал(а):
Винни7115 Июн 2020 12:06 писал(а):
Так про бочче ты сама возмущалась: как можно играть, все из-за них, тупые пенсы.

Не ври. Я такого никогда не писала

Ой, начинается. Confused Речь шла о том, что у вас закрыли какую-то деревню, из-за того, что пенсам приспичило поиграть в шары. И пару страниц назад ты возмущалась, что они выходили за молоком и газеткой. А может они тоже, как ты не верят в вирус? Или реально думаешь, что не пенсы заразу разносить не могут?

Про бочсофилов писали, я в том числе, что бесят. На самом деле тут у нас много чего по их вине закрыли, от целого городка до отдельных кварталов. И да, бесит, что школы закрыли, а эти ещё три недели развлекались. И после закрытия, кстати, они нелегальные сборища с игрищами устраивали, потом их по 10 и более заражённых вылавливали. И их уже открыли. А школы - нет (вшивый опять про баню).
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Июн 2020 14:02 писал(а):
Ну, есть генетически устойчивые, их много.
Я так понимаю, что генетическая устойчивость к вирусу идет в паре с генетической предрасположенностью к работе в супермаркетах и сфере обслуживания в общем Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Июн 2020 14:14 писал(а):
от целого городка до отдельных кварталов.

Да, кстати, и в самой Болонье же закрывали какой-то квартал. Как раз из-за бегунов по боччофилам
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Июн 2020 11:46 писал(а):

Не очень поняла. Он лег с кардиопатией, в больнице приобрел пневмонию с короной, как и его сосед

Да я тоже не поняла, зачем спорят про Кодоньо. Very Happy

Цитата:
Где была скученность, много работы в тесных помещениях / коллективной работы и зараженные больницы, там случился армагеддон. И Кодоньо, мне кажется список разносчиков вряд ли возглавляет, хотя и не уверена

Не знаю, что тебе кажется, факт, что в Лигурии в двух местах засекли людей из Кодоньо - и гляди-ко, именно там и образовались очаги. Ну, вот так совпало. Very Happy Поскольку никому толком не ясно про заражения, то я примыкаю к группе практиков: нашли очаг - запретили народу из него шляться по чистым зонам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 12:00 писал(а):

Во многих семьях болели только отдельные члены семьи, остальные, проживая бок о бок с заболевшим, не заразились.

Все упомянутые в сми семьи как раз были заражены целиком. Кто заболел, кто нет, но они все были позитивные. Примеры: из первых заболевших в Лацио была семья кажется из Анцио, потом после карантина семья, вернувшая откуда-то самолетом, и другие примеры есть.

Цитата:
Также не было отмечено вспышек среди посетителей дискотек, спортзалов, бассейнов, школ, детсадов. Среди продавцов супермаркетов тоже повальной эпидемии не было. Даже один широко разрекламированный случай с продавщицей оказался уткой

Работникам супермаркетов сразу выдали маски и приняли меры.
Школы спортзалы дискотеки и пр. закрыли, какие вспышки, если учреждение закрыто. И откуда тебе известно, что среди посетителей школ и спортзалов никто не заболел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2020 14:26 писал(а):

Не знаю, что тебе кажется, факт, что в Лигурии в двух местах засекли людей из Кодоньо - и гляди-ко, именно там и образовались очаги..


у тебя неточная информация.
кластер в Алассио в гостинице, про который писала ты, образовался из-за приезжей группы из Пьемонта (а не Кодоньо)
про бабулю из Кодоньо, которую ловили с карабинерами в Рапалло, писал я. но согласно местным сми а) ее отловили чуть-ли не в ту же ночь б) результат теста на ковид у нее был отрицательным. никакого кластера имеенно в Рапалло-Санте Маргерите-Камольи не было.
основные кластеры в Лигурии это больницы и дома престарелых. думаю сначала больных перезаражали родственники, потом заразился и медицинский персонал.
писали еще про один очаг в Ла Специи - специализированная фирма послала своих рабочих-сварщиков в Кодоньо, оттуда 4 вернулись с ковидом.
там что как и от кого вирус распространялся никому не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021