Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2020 15:22 писал(а):
Ну это не означает, что остальные застрахованы.

Да все, я думаю, понимают, что никто и ни от чего не застрахован (в т. ч. от ковида). Вопрос в том, где риски выше. Как бы даже, когда страховку на машину делают, учитывают многие факторы. Например, получил права только сейчас, в группе риска. А, может, этот человек сто раз в аварию не попадет, а попадет тот, который сто лет ее водит и проблем никогда не имел?.. Это вполне вероятно. Поэтому да, совершенно справедливый вопрос, почему школы позакрывали раньше, чем клубы для пенсионеров. Да и открыли их тоже, например, у нас раньше, чем летние лагеря для детей. Эта логика удивляет, да. И вопрос тут даже не в отношении к школе (я спокойно отнеслась к ее отсутствию), а в логике.


Последний раз редактировалось: Oscanna (15 Июн 2020 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 15:15 писал(а):
Я так непонятно пишу?

Да тут многие непонятно пишут. Слишком много вариантов при расшифровке получается.

Цитата:
180 человек не ходили ни в какие боччофилы. Но подхватили ковид именно от посетителей боччофилы

А надо думать, с кем общаться. Как выяснилось, у каждого свои представления о путях заражения: кто не верит, что его могут принести бессимптомные, кто считает, что лично ему можно мотаться везде, где хочется, кто не верит в масочки, кто в кашель, кто в вирус в супермаркете, зато верит в группу крови.
Вот пусть каждый сам и решает про свой круг общения, надоело уговаривать.
Если бы у меня был пожилой муж, который ходил бы в боччофили, я бы уехала от него в другой дом или самоизолировалась бы по максимуму в доме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2020 15:29 писал(а):
А надо думать, с кем общаться.

О, да. 80-летняя бабка должна была костьми лечь и не выпускать деда из дома. Или 90-летний дед должен был лишить пагетты 60-летнего непослушного сорванца. Заразили-то членов семей. Но да, можно порассуждать, что надо было думать, за кого замуж выходить и родителей воспитывать правильно lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Июн 2020 15:16 писал(а):
Natulka15 Июн 2020 14:47 писал(а):

Так если там, например, Igg только, то, скорее всего, дочь еще давно когда-то переболела. Она не сказала, какие именно антитела нашли?

IgG.
Давно когда-то это когда? У неё симптомов никаких с декабря не было. С марта она дома, с братом, с апреля ещё и с папой.

IGg могут месяцами и даже годами оставаться, к другим сезонным вирусам живут до 2,5 лет отдельные, сколько именно по этой короне- пока неизвестно. Раз не нашли Igm- значит, скорее всего, начало заболевания не может быть позже, чем полтора месяца назад, а скорее всего, и раньше- в том же ноябре-декабре, например, если там был какой-то простудный эпизод. "Зато" согласно данным на сегодня, у нее, скорее всего, на какое-то время теперь есть иммунитет к ковид, это позитивная новость! Smile
Я уже писала про знакомого в России, у которого в разгар симптомов в начале марта (он из Франции прилетел и поднялась температура) мазок был отрицательный, а тест в итоге сейчас положительный пришел, причем уже подтвердили в другой лаборатории, тоже положительный. У него вообще никаких "особых" симптомов короны не было, даже кашля сильного не было, обычная простуда: температура несколько дней и заложенность горла-носа. Отлежался и вышел на работу, как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве бочча-категория была закрыта, а болеют молодые. Почти у всех моих друзей кто-то заболел, включая маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июн 2020 15:33 писал(а):
В Москве бочча-категория была закрыта, а болеют молодые. Почти у всех моих друзей кто-то заболел, включая маленького ребенка.


Ну, такое неудачное совпадение. В Москве заболеваемость составляет около 1-1,5% от всего населения города. То есть чуть больше 1 из 100
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 15:37 писал(а):
olya15 Июн 2020 15:33 писал(а):
В Москве бочча-категория была закрыта, а болеют молодые. Почти у всех моих друзей кто-то заболел, включая маленького ребенка.


Ну, такое неудачное совпадение. В Москве заболеваемость составляет около 1-1,5% от всего населения города. То есть чуть больше 1 из 100

И дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 15:37 писал(а):

Ну, такое неудачное совпадение.

По-моему, сравнение с Москвой вообще не очень удачное. Как бы плотность населения совершенно другая и живут большинство людей друг у друга на голове, по сути. Ну, и заболевали регулярно (как я слышала), не выходя из дома. Совершенно другая схема жизни, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, боччофилы были от 50 лет и старше. Тех, которых последними поймали в Болонье, повторюсь, играли уже в апреле, тайно. Возможно, что в тайне и от родных. Потом уже сознался кто-то из них и выдал остальных
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 15:32 писал(а):

О, да. 80-летняя бабка должна была костьми лечь и не выпускать деда из дома. Или 90-летний дед должен был лишить пагетты 60-летнего непослушного сорванца. Заразили-то членов семей. Но да, можно порассуждать, что надо было думать, за кого замуж выходить и родителей воспитывать правильно lol

Если бабка ничего не должна, то ей кто чего должен?
Вон одна бабка смоталась в Рапалло при наличии явного запрета, некоторые ей тут аплодировали.
Ну, а у вас дед смотался в шары поиграть. Тоже, получается, молодец.
Не поняла, кому ты предъявляешь претензии сейчас.
Мне лень проверять, кого когда закрыли.
Я даже не помню точно, когда у нас закрыли детсад. Зато помню, что мы уже 23 февраля знали, что детей туда не поведем. И в бассейн не пойдем, даже если он формально открыт.
А кому-то, видимо, нянька нужна. Ну, на всех не хватило, звиняй.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 15:50 писал(а):

По-моему, сравнение с Москвой вообще не очень удачное. Как бы плотность населения совершенно другая и живут большинство людей друг у друга на голове, по сути. Ну, и заболевали регулярно (как я слышала), не выходя из дома. Совершенно другая схема жизни, имхо.

А почему нельзя сравнивать? В Москве закрыли пенсионеров, они и не болели (болели меньше, чем в Италии), вместо них заболевали ездившие на работу. Заболевали, не выходя из дома - это как? Есть же инкубационный период, где-то же они заразились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июн 2020 16:28 писал(а):
В Москве закрыли пенсионеров, они и не болели (болели меньше, чем в Италии), вместо них заболевали ездившие на работу. Заболевали, не выходя из дома - это как? Есть же инкубационный период, где-то же они заразились.

Не совсем так. Среди знакомых моих знакомых-родственников несколько другая картина. Т. е. среди заболевших есть все возрастные категории, а вот заболевшая, ходившая на работу, только одна женщина. При этом она соцработник, т. е. носила продукты пожилым людям, да, но была в маске-перчатках и ни к кому не приближалась. А вот дома у нее никто кроме нее не заболел. У моей подружки, например, среди знакомых много тех, кто продолжал работать, также есть также врач, работающая в ковид-отделении, и все они вполне здоровы Rolling Eyes А вот случаев "сидел дома - на даче - заболел" гораздо больше.
ЗЫ А почему нельзя сравнивать, мне кажется, очевидным. Одно дело, я вышла и дома, села в машину и поехала в магазин (избегая такие моменты, как лифт-соседи-вениляция-общественный транспорт), совсем другое дело, если я живу в Москве в доме-муравейнике. Очевидно, что вероятность заражения там выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июн 2020 16:28 писал(а):
Oscanna15 Июн 2020 15:50 писал(а):

По-моему, сравнение с Москвой вообще не очень удачное. Как бы плотность населения совершенно другая и живут большинство людей друг у друга на голове, по сути. Ну, и заболевали регулярно (как я слышала), не выходя из дома. Совершенно другая схема жизни, имхо.

А почему нельзя сравнивать? В Москве закрыли пенсионеров, они и не болели (болели меньше, чем в Италии), вместо них заболевали ездившие на работу. Заболевали, не выходя из дома - это как? Есть же инкубационный период, где-то же они заразились.

Ну, вот так... Именно в Москве почему-то просто сотни примеров, когда люди утверждают, что они уже месяц дома отсидели на момент начала болезни, ни с кем не общались и никуда не выходили Rolling Eyes Буквально вот сидели дома. По крайней мере, так утверждается, какой смысл им врать так массово? Просто один за другим случаи в стиле "сидела пенсионерка уже месяц дома, и вот сейчас заболела". А месяц инкубационного периода никто же не дает короне, скорее, наоборот, сейчас все сходятся в мысли, ч то в среднем он гораздо меньше "протокольных" 14 дней, судя по дате первых симптомов у тех, у кого удалось проследить от момента заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 14:15 писал(а):
Я так понимаю, что генетическая устойчивость к вирусу идет в паре с генетической предрасположенностью к работе в супермаркетах и сфере обслуживания в общем

Ну, я серьезно. Very Happy Устойчивых еще в самом начале, когда об этом говорить было не в тренде, немцы из Шарите насчитали 30% минимум. У всех инфекций так. Про больных кассиров не скажу - может, они и были, но в магазинах почти все сидящие у касс - молодые люди, да и в марте был сплошной хаос, кто их проверял. К тому же, у нас, например, как только объявили, что эпидемия, еще до закрытия города, народ тут же в маски нарядился (уж и не знаю, где брали), кассирам поставили перегородки, дали намордники и перчатки. У меня все-таки с самого начала этой истории было мнение, что контагиозность вируса посчитали с учетом того, что большинство его не знает, то есть сверхвосприимчиво, что не факт. При этом говорили, что он крупный, капли оседают быстрее, чем у риновирусов, то есть долететь сложно. К тому же, повторю, те, кто болел очень тяжело, болели сразу пневмонией или, в любом случае, без ОРВИ-шной симптоматики в виде соплей (меньшее кол-во народа чихало и выкашливало секреторные жидкости). А при пневмонии, чтобы заразиться, надо делать искусственное дыхание «рот в рот», фигурально говоря. Если бы я не заболела чем-то в марте, была бы еще оптимистичнее, а так все-таки в маске ходила и ходить продолжаю, т. к. от предыдущего курса антибиотиков и стероидов еще не очухалась, и не хотелось бы еще что-нибудь подцепить, тот же грипп, который в мае воспрянул из небытия, как ни странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Июн 2020 16:43 писал(а):

Ну, вот так... Именно в Москве почему-то просто сотни примеров, когда люди утверждают, что они уже месяц дома отсидели на момент начала болезни, ни с кем не общались и никуда не выходили Rolling Eyes Буквально вот сидели дома. По крайней мере, так утверждается, какой смысл им врать так массово?

Да, мне то же самое рассказывали. И никак не спасло пенсионеров сидение дома Rolling Eyes В чем фокус непонятно, но факт остается фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 16:37 писал(а):
Среди знакомых моих знакомых-родственников несколько другая картина. Т. е. среди заболевших есть все возрастные категории, а вот заболевшая, ходившая на работу, только одна женщина. При этом она соцработник, т. е. носила продукты пожилым людям, да, но была в маске-перчатках и ни к кому не приближалась. А вот дома у нее никто кроме нее не заболел. У моей подружки, например, среди знакомых много тех, кто продолжал работать, также есть также врач, работающая в ковид-отделении, и все они вполне здоровы Rolling Eyes А вот случаев "сидел дома - на даче - заболел" гораздо больше.


Вот у меня знакомая из Москвы заболела (слава Богу выздровела уже). Ей 30 лет, она учитель. Как только закрыли школы она сидела дома и выxодила в свой район только за продуктами. С ней живут мама и младший брат. Никто из ниx не заболел. Она сказала, что все началось с температуры, потом кашель. К ней приеxали сразу делать мазок, и потом сказали, что у нее вирус. Когда с ней переписывалсь, то она сказала "Да, у меня был вирус, но я поняла еще раз, что нет ничего важнее свободы. И сейчас жду не дождусь, когда вернусь к моей обычной насыщенной жизни". Она так сказала 2 недели назад, когда иx не открыли еще.

У меня маман xодила на работу весь период эпидемии. Она работает буxгалтером в центре занятости. Им там выдавали сначала 5 масок в неделю. Сейчас дают по 40 масок. Она и на работу xодила, и за продуктами, и они с братом xодили на день рождения моей бабушки еще в мае. Но мама не пользовалась общественным транспортом, и такси тоже. Она пешком xодит. Во время эпидемии они и еду готовую довольно часто заказывали. Брат сразу, как только началсь эпидемия, перешел на удаленку. И сейчас им директор сказал, что они до 1 июля могут из дома работать. У меня много знакомыx остались на удаленке до 1 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где об этом написано, что заражаются дома? В каких источниках? Вот именно, что дачи были разрешены, и кто их там проверял? И не только на дачу. Там почти все куда-то ходили и ездили. Я вообще не об этом. А о том, что где вовремя закрыли, там удалось предотвратить/погасить очаг. В Москве пенсионеров закрыли - там и средний возраст заболевших ниже, чем в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июн 2020 17:01 писал(а):
А где об этом написано, что заражаются дома? В каких источниках? Вот именно, что дачи были разрешены, и кто их там проверял? И не только на дачу. Там почти все куда-то ходили и ездили. Я вообще не об этом. А о том, что где вовремя закрыли, там удалось предотвратить/погасить очаг. В Москве пенсионеров закрыли - там и средний возраст заболевших ниже, чем в Италии.


Вот про дачи. На дачи-то можно было ездить. Только там некоторые и арендовали эти дачи, и посиделки устраивали. По тому, что мне рассказывают друзья, я понимаю, что они вообще там в Москве и не знают что такое настоящий карантин. Это несравнимо с тем, что было тут у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 16:50 писал(а):
И никак не спасло пенсионеров сидение дома Rolling Eyes .

Именно, что многих спасло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 15:28 писал(а):
почему школы позакрывали раньше

Потому что в школу ходит больше народа, потому что школа обязательная, поэтому нельзя просто посоветовать туда не ходить. Ну еще от школы никакой прибыли нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021