Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Июн 2020 18:46 писал(а):
Nadia spb15 Июн 2020 18:32 писал(а):
А откуда эта информация?

Сам написал на своей странице в Фейсбуке. Что на работе они полностью защищены, а, выйдя из больницы, могут вольно или невольно расслабиться.
У него хорошая страница, кстати, очень врачебная.

shock Ну, если сами врачи, лидеры мнений нарушали предписания, то что уж говорить про обычное население?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2020 19:13 писал(а):
Да ты всегда объявляешь "аргументы закончились", когда тебе не нравится довод

Так гражданство - это не довод. А попытка хоть как-то плюнуть. Только до меня "гражданские" плевки не долетают, звиняй Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Июн 2020 19:19 писал(а):
Наталья15 Июн 2020 18:46 писал(а):
Nadia spb15 Июн 2020 18:32 писал(а):
А откуда эта информация?

Сам написал на своей странице в Фейсбуке. Что на работе они полностью защищены, а, выйдя из больницы, могут вольно или невольно расслабиться.
У него хорошая страница, кстати, очень врачебная.

shock Ну, если сами врачи, лидеры мнений нарушали предписания, то что уж говорить про обычное население?


Очень кстати сомнительно. Думаю его могли настоятельно попросить написать, что де заразился в гостях. а то как же - там только что был король-солнце, из коммунарки сделали мощный пропагандистский аргумент, что де все готово, все хорошо, все под контролем, а тут бац и заболел главрач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 19:29 писал(а):

Так гражданство - это не довод. А попытка хоть как-то плюнуть. Только до меня "гражданские" плевки не долетают, звиняй Very Happy

Долетают, раз отвечаешь. Very Happy
В любом случае, плевки никак не доказывают, что "аргументы закончились". Very Happy Ты большинство из них просто игнорируешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2020 20:01 писал(а):
Ты большинство из них просто игнорируешь.


А я зеркалю (с)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня вообще загадка, зачем плеваться...особенно в теме про коронавирус shock Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 20:18 писал(а):
зачем плеваться...особенно в теме про коронавирус


lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 17:40 писал(а):
Если честно, не знаю, у кого лучше. Все-таки я ездила, где хочу аж каждый день Rolling Eyes

Потому что ты нарушала правила, и у вас на это закрывали глаза, а не потому что это было разрешено.

Цитата:
Я говорила о людях, которые реально сидели самоизоливаронные...Однако умудрились как-то заболеть. Как?...Для меня это остается загадкой.

Да мало ли кто что рассказывает, чудес не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 20:14 писал(а):
Елка-Палка15 Июн 2020 20:01 писал(а):
Ты большинство из них просто игнорируешь.

А я зеркалю (с)

Саму себя? Про плевок придумала - себе же и ответила.
А про доводы объявила, что их нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июн 2020 20:51 писал(а):

Потому что ты нарушала правила, и у вас на это закрывали глаза, а не потому что это было разрешено.


А вот не нада ))) Правила я, конечно, иногда нарушала, но далеко не каждый день, а только когда выезжала в соседние деревни-город (не чаще, чем раз в неделю). А в остальные дни....с чего бы я их нарушала-то?...Все по правилам. И уж где-где, а у нас глаза не закрывали ни на что, ок?...Не надо придумывалть того, чего не было. Нас тут дрючили так, как в местах, гораздо более инфицированных, не снилось.
А то, что я говорила имело отнрошение не к нарушению правил, а к тому, что у нас по правилам можно было каждый день использовать машину, в отличие от Москвы, где это можно было делать два раза в неделю. Вот это объективная разница, а не придумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июн 2020 20:51 писал(а):
Да мало ли кто что рассказывает, чудес не бывает.

Недавно читала про семью из Екатеринбурга, они тоже заболели на самоизоляции, мол, никогда не думали, что нас это коснется. А потом оказалось, что муж дома сидел пару недель, а потом начал езлить на работу общественным транспортом, заразился сам, заразил жену и сына. Ну и какая это самоизоляция.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июн 2020 21:24 писал(а):

Недавно читала про семью из Екатеринбурга, они тоже заболели на самоизоляции, мол, никогда не думали, что нас это коснется. А потом оказалось, что муж дома сидел пару недель, а потом начал езлить на работу общественным транспортом, заразился сам, заразил жену и сына. Ну и какая это самоизоляция.

Мои родственники в Екатеринбурге сели на самоизоляцию. Причем недели на 2-3 раньше официальных объявлений. Они от меня уже были в курсе, поэтому быстро закупили продукты (без очередей) и заперлись. При этом они ходили/выезжали гулять в безлюдные места. В магазин ходил один из семьи, со всеми СИЗ. Из нескольких семей никто не заболел.
А вот знакомые в Москве вроде бы сели на самоизоляцию, но иногда некоторые навещали друзей (которые вроде бы тоже на самоизоляции). Правда, они тоже не заболели, но какие-то контакты все-таки были.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida115 Июн 2020 17:27 писал(а):
Ян15 Июн 2020 17:18 писал(а):
как ты представляешь себе вентиляцию и канализацию в московских многоэтажных?

Вентшахты в туалете идут сплошняком через все этажи в подъезде. И не говори, что их там нет. Они еще и в кухнях есть. При ветре на улице там такой гул стоит-считай снизу наверх все поднимает. Или ни разу в Москве не нюхал, что готовят соседи???

Да ну, нет там никакого гула. По этой вентиляции только тараканы могут перемещаться, но никак не вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2020 18:58 писал(а):
Мне непонятно одно: какая вообще нужда может заставить человека идти в ресторан?

Развеяться, вкусно пожрать, и при этом чтоб не готовить дома и не мыть посуду. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июн 2020 22:29 писал(а):

Да ну, нет там никакого гула. По этой вентиляции только тараканы могут перемещаться, но никак не вирусы.


вот и я никакого гула не помню.
имхо все эти сказки про то, что де сидел дома все время и заразился от ничего, а потом оказывается бегал по любовницам выходил на улицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно сказки. Недавно ж говорили, что даже на поверхности эти вирусы не жизнеспособны, ну, то есть невозможно заразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июн 2020 22:42 писал(а):
Конечно сказки. Недавно ж говорили, что даже на поверхности эти вирусы не жизнеспособны, ну, то есть невозможно заразиться.


ну мифология-то жива - звражаются от святого духа, от одиноких бегунов, от потрогавших 5 минут назад в супермаркете картошку безсимптомных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 15:37 писал(а):
olya15 Июн 2020 15:33 писал(а):
В Москве бочча-категория была закрыта, а болеют молодые. Почти у всех моих друзей кто-то заболел, включая маленького ребенка.


Ну, такое неудачное совпадение. В Москве заболеваемость составляет около 1-1,5% от всего населения города. То есть чуть больше 1 из 100

При этом сегодня заявлено, что "Инвитро" выявило антитела к коронавирусу у каждого 7го россиянина.
Протестировано более 250 тыс россиян, у 15% из них выявлены антитела.
Нестыковка в показаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июн 2020 22:42 писал(а):
Конечно сказки. Недавно ж говорили, что даже на поверхности эти вирусы не жизнеспособны, ну, то есть невозможно заразиться.

Да ладно. Нету такого категорического мнения медиков про "невозможно заразиться". Врачи сами точно не знают, поэтому говорят про недостаточность или отсутствие доказательств.
Вообще мне сегодня стало смешно на ваши интерпретации. Как раз вчера читала про группу крови - в этой теме половину переврали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Июн 2020 22:37 писал(а):
Marma15 Июн 2020 22:29 писал(а):

Да ну, нет там никакого гула. По этой вентиляции только тараканы могут перемещаться, но никак не вирусы.


вот и я никакого гула не помню.
имхо все эти сказки про то, что де сидел дома все время и заразился от ничего, а потом оказывается бегал по любовницам выходил на улицу

На улице заразиться невозможно. Нужен долговременный контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021