Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani16 Июн 2020 11:14 писал(а):
У всех детей и у моего младшего температура показывала 42 градуса. Ковид-менеджеры, а их двое, после совещания со старшими никого, никуда не пустили, а велели идти в тенек и ждать понижения.


Дани, давно я так не ржала, спасибо тебе, на весь день настроение подняла lol

Я вот только не поняла: как это не гарантируется заход, если ты по записи? Или у тебя бесплатный был заход?
Мы тоже уже были в Капитолийских музеях, с распечатанной бронью обязаны были впускать, а вот остальных - только если очереди не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Июн 2020 11:06 писал(а):
Ну во всяком случае у меня под домом Баско (какая там рыбная лавка. lol вернувшись в Милан и глянув на цены рыбы, было ощущение, что меня бессовестно грабят) и Евроспин. на входе никого, очередь нет, заходи свободно.

У меня рядом с домом маленький Конад, в котором во времена беспросветного ковида очереди были минимальны (но и с выбором там было почти также), так вот там на входе сейчас бдит загорелый ковид-менеджер, проверяет наличие масок и перчаток, и иногда бывает стоит пара человек на улице в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Июн 2020 11:28 писал(а):
Dani16 Июн 2020 11:14 писал(а):
У всех детей и у моего младшего температура показывала 42 градуса. Ковид-менеджеры, а их двое, после совещания со старшими никого, никуда не пустили, а велели идти в тенек и ждать понижения.


Дани, давно я так не ржала, спасибо тебе, на весь день настроение подняла lol

Я вот только не поняла: как это не гарантируется заход, если ты по записи? Или у тебя бесплатный был заход?
Мы тоже уже были в Капитолийских музеях, с распечатанной бронью обязаны были впускать, а вот остальных - только если очереди не было.

Не гарантируется, так как это твоя вина, что в музей с темпервтурой 42 приперся. У нас тоже была бронь с кодом на считывание, но если бы вдруг температуре не понизилась, то нам бы перебронировали, я думаю.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, вирус идиотизма распространяется с потрясающей скоростью, и никакие маски не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем надо везде ходить со своим термометром. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была тут на одном собрании для мамашек. Значит, заходим в зал по одному, садимся через ряд, в каждом ряду по два стула свободны между сидящими. Бланки заполняем ручкой, которая дезинфицируется после каждого юзера (свою ручку вытаскивать нельзя, вдруг с нее ковид прыгнет!), причем бланки лежат отдельно для жителей разных сел.
Ну и? Пока ждали очередь к бланкам, все мамашки встали, перемешались и начали болтать. lol И даже, о ужас, со знакомыми из соседних сел! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июн 2020 11:42 писал(а):
В общем надо везде ходить со своим термометром. lol

Так не поможет. Все равно надо их теплосканнер проходить.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июн 2020 11:42 писал(а):
В общем надо везде ходить со своим термометром. lol


Да давно пора уже аптеке продавать кит: термометр, масочка, санитайзер. Что-то они до этого не додумались: а-то где-то у детей вон температура 42 (вот ведь родители, чадо таскают с такой температурой), а где-то 35,5 или 36.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Июн 2020 11:47 писал(а):
Была тут на одном собрании для мамашек. Значит, заходим в зал по одному, садимся через ряд, в каждом ряду по два стула свободны между сидящими. Бланки заполняем ручкой, которая дезинфицируется после каждого юзера (свою ручку вытаскивать нельзя, вдруг с нее ковид прыгнет!), причем бланки лежат отдельно для жителей разных сел.
Ну и? Пока ждали очередь к бланкам, все мамашки встали, перемешались и начали болтать. lol И даже, о ужас, со знакомыми из соседних сел! lol


lol lol lol
Странно даже, что мамаши стали болтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Июн 2020 11:28 писал(а):
Dani16 Июн 2020 11:14 писал(а):
У всех детей и у моего младшего температура показывала 42 градуса. Ковид-менеджеры, а их двое, после совещания со старшими никого, никуда не пустили, а велели идти в тенек и ждать понижения.


Дани, давно я так не ржала, спасибо тебе, на весь день настроение подняла lol .

Ты не представляешь как был рад такой температуре мой охламон. Думал, удастся избежать музея. Говорит: пойдемте, мне температуру мороженым сбивать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani16 Июн 2020 11:14 писал(а):
с нами еще две семьи с детьми, всего 13 человек. У всех детей и у моего младшего температура показывала 42 градуса. Ковид-менеджеры, а их двое, после совещания со старшими никого, никуда не пустили, а велели идти в тенек и ждать понижения или идти домой.


эти ковид-долбо менеджеры вообще когда-нибудь видели ребенка с температурой 42°? lol В каком он состоянии? Surprised

Ндааааа программа по искоренению безработицы идет на всех парах! Confused (создавая ненужные никому рабочиe позиции).... e Pantalone paaaga
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я недавно была в торговом центре. Там в большинстве магазинов запрещают использовать примерочные кабинки. Так вот, одна дама набрала кучу платьеву, зашла в дико грязный сортир (там даже мыла не было и вонища жуткая) и по очереди их мерила в тесной кабинке в обнимку с унитазом и выходила полюбоваться в зеркале. Я так понимаю, это для того, чтоб два раза не приезжать - сразу неподошедшие платья и отнесет назад в магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria16 Июн 2020 11:54 писал(а):


Ндааааа программа по искоренению безработицы идет на всех парах! Confused (создавая ненужные никому рабочиe позиции).... e Pantalone paaaga


Ой, а как эта позиция по-итальянски называется? Подброшу сыну идейку на лето, пусть поработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поговорил с близким знакомым
у его отца 82 года в неплохой форме и без паталогий произошел инсульт. в целом он его пережил, пришел в себя, оклемался. в больнице ему три раза делали тест на ковид (перед приемом, во время лечения и во время выписки), он всегда быд негативным. после выписки из больницы семья решает поместить его в реабилитационный центр. центр известный и частный. через 10 дней в центре у отца появляются все признаки ковида, центр списывает это на последствия инсульта, его отказываются поместить в ИВЛ хотя по словам знакомого из анализов было видно, что уровень насыщения легких слишком низкий. чере два дня он умирает от пневмонии. центр отказывается делать тест на ковид пост мортем.
они сейчас ищут адвокатов для изьятия всех медицинских документов и начала судебной тяжбы с центром.
знакомый в шоке, у меня нет оснований ему не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Июн 2020 12:00 писал(а):
Daria16 Июн 2020 11:54 писал(а):


Ндааааа программа по искоренению безработицы идет на всех парах! Confused (создавая ненужные никому рабочиe позиции).... e Pantalone paaaga


Ой, а как эта позиция по-итальянски называется? Подброшу сыну идейку на лето, пусть поработает.


так и называется вроде, Covid Manager. Даже курсы есть
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Июн 2020 12:07 писал(а):
поговорил с близким знакомым
у его отца 82 года в неплохой форме и без паталогий произошел инсульт. в целом он его пережил, пришел в себя, оклемался. в больнице ему три раза делали тест на ковид (перед приемом, во время лечения и во время выписки), он всегда быд негативным. после выписки из больницы семья решает поместить его в реабилитационный центр. центр известный и частный. через 10 дней в центре у отца появляются все признаки ковида, центр списывает это на последствия инсульта, его отказываются поместить в ИВЛ хотя по словам знакомого из анализов было видно, что уровень насыщения легких слишком низкий. чере два дня он умирает от пневмонии. центр отказывается делать тест на ковид пост мортем.
они сейчас ищут адвокатов для изьятия всех медицинских документов и начала судебной тяжбы с центром.
знакомый в шоке, у меня нет оснований ему не верить.


не факт: у моей подруги 20 летний племянник с врожденном пороком серца сделал операцию, и чуть не умер от пневмонии. Что-то пошло не так, и легкие заполнились водой. Дренаж не сделали или типа того.

Exclamation но сам факт, что отказались делать тест - воипиющий. Exclamation Вот смотри, у моей личной знакомой, старший брат одноклассника ее сына разбился на мотоцикле, не удалось спасти. В больнице из Монцы ей выдали свид. о смерти. Causa: Ковид. Когда она стала протестовать, ей сказали, что ей все равно, а они получают субсидию за каждого умершего от Ковида (1000 euro a cranio). Она думает подавать на них в суд.

То есть одним навязывают диагноз Ковид, когда его в принципе нет, (но даже если и есть, то смерть то наступила не от этого!) А в твоем случае люди просили, но им отказали в анализе. как будто они план по Ковиду уже выполнили, а лишней мороки им не надо. Confused

Это так, размышления вслух...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Июн 2020 12:07 писал(а):
поговорил с близким знакомым
у его отца 82 года в неплохой форме и без паталогий произошел инсульт.

Похожий случай произошел с моей знакомой. Ее маму перевели из реанимации после emorragia cerebrale в известный нейрореабилитационный центр без анализа на ковид, менее чем через два дня она умерла от двухсторонней пневмонии, в последний день ее перевели в реанимацию другого госпиталя на ивл, но было уже поздно. Анализ на ковид тоже не делали. Моя знакомая (она еще была к тому же и беременной на сроке чуть менее семи месяцев, и у нее от стресса произошли преждевременные роды, к счастью, с ребенком все хорошо) подала в суд на врача, которая подписала документы о переводе ее мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На каждом новом томе темы, начиная примерно с 7го, надеялась, что тема угаснет и он будет последним. Не тут-то было.
==>> 13й том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021