Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, посмотреть EVdsl -> Dettaglio. Ftth лучше, но у Вас его нет. Что получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко08 Май 2020 22:06 писал(а):
Marianna, посмотреть EVdsl -> Dettaglio. Ftth лучше, но у Вас его нет. Что получилось?



Max velocità downstream (Mb/s)95,29
Max velocità upstream (Mb/s)20,97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сейчас сижу и имею по спидтесут вот такой результат:



И мне, типа, обидно. Че так мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, получается, что на входе Вы будете иметь около 100 Mb/s. Получается, что около дома не тот ящик (с фиброй). Такая скорость, как у Вас, получается, если до ящика около 200 метров. А если у дома все-таки интернетовский ящик, то скорость получите 170-190 Mb/s.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко08 Май 2020 22:31 писал(а):
Marianna, получается, что на входе Вы будете иметь около 100 Mb/s. Получается, что около дома не тот ящик (с фиброй). Такая скорость, как у Вас, получается, если до ящика около 200 метров. А если у дома все-таки интернетовский ящик, то скорость получите 170-190 Mb/s.


Надули, не тот ящик подсунули у дома Smile

ну да черт с ним, мне бы хоть не 8 Мбс на даунлоуд, а хотя бы чуть побольше, а то вообще скиснем. Мне дети конкретную такую вчера выставил предъяву, типа, а где енторнет-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И правильно предъявили. Ящик, может, и интернетовский. Как правило, все линии вне крупных городов принадлежат TIM, а остальные провайдеры арендуют каналы. Отсюда следует, что скорость на входе Вы получите вне зависимости от того, какой провайдера. Если будете уходить от FastWeb, то они, может, хорошие условия предложат. Хотя другие провайдеры для новых клиентов тоже предложения имеют https://tariffe.tomshw.it/confronto-offerte-adsl/fibra-ottica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот спасибо-то за инпуты полезные!!!!!!!!

Будет о чем подумать в выходные, чтобы в пн наломать дров и остаться без телефона и енторнета, как со мной случилось 10 лет назад попытаться оптимизировать все ето дело, которое уже давно просит внимания к себе!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, вот у меня по оптоволокну точно такая же табличка, как и у тебя. С той лишь разницей, что в реале у меня фибры нет никакой. Вообще. У меня имеются 4 км старой меди до ближайщей кабины.
Короче, врут они все
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Май 2020 22:27 писал(а):
А сейчас сижу и имею по спидтесут вот такой результат:



И мне, типа, обидно. Че так мало?


Аж глаз задергался. Вы есть очень много кушать в смысле, зажрались
А я, интенетоущербная, живу с 3,47 Мбпс на даунлоуде, и с 0,36 на аплоуде Bawling
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Eolo антенна: 47 и 7 на двоих юзеров.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Май 2020 01:38 писал(а):
У меня Eolo антенна: 47 и 7 на двоих юзеров.

А в непогоду как работает?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 04:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Май 2020 01:48 писал(а):
crocodilla verde09 Май 2020 01:38 писал(а):
У меня Eolo антенна: 47 и 7 на двоих юзеров.

А в непогоду как работает?


Пока нормально. Мы уже второй раз к ним подключаемся. Лет пять назад у них, внезапно и резко, после бури и грозы, "деревья выросли" Shocked , и сигнал стал пропадать. Сейчас, пока что, "не выросли". Smile Вернулись к ним снова год назад.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не врут. У меня по данным с этого сайта расчетная скорость 141 Мбит, а по факту при подключении получилось 147 Мбит ( по speedtest). Технология EVdsl, если мне не изменяет память, устойчиво работает на удалении от "ящика" до 200 метров. При этом, максимальная скорость составляет 200 Мбит. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, новый роутер пока покупать не надо. Если будете переходит на технологию EVdsl, провайдер предоставит модем, совмещенный с современным двухдиапазонным роутером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко09 Май 2020 11:14 писал(а):
Технология EVdsl, если мне не изменяет память, устойчиво работает на удалении от "ящика" до 200 метров.

А какие технологии работают на удалении от ящика в 3-4 км? Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, а Вы проверяли по той ссылке. Что получилось? Может, ящик, все-таки, есть ближе? Или вот это попробовать https://www.linkem.com/ Я пытался, но мой адрес получился как раз почти на равном удалении от базовых станций. Техники пришли с оборудованием, но ничего не получилось. А на следующий год в нашей деревне провели фибру до "ящика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня adsl от Водафон, плачу 57.79 евро биместрали.

До карантина работало относительно нормально, хотя о 20 обещанных мегабитах и речи не идет, но обычно скорость около 3-7 мб, что позволяет смотреть фильмы и навигарить без особых проблем.
Но частенько бывает, что в часы пик скорость падает, и тогда не посмотришь ни фильм, ни программы в стриминге, фильм тормозит, программа даже не запускается.
Во время карантина, когда все сидели дома и учились и работали онлайн, ситуация еще ухудшилась. Я работала на удаленке, и соединение постоянно или прерывалось, или было крайне медленным. Часто бывало, что спидтест показывал 0,8 в download и 0 с чем-то в upload, просто безобразие.
Я обратилась в техподдержку,
Водафоновский чат-робот Тоби постоянно глючил и не принимал заявку, нагло обманывая, что у меня не оплачена фактура.
Дозвониться живому оператору было невозможно, по 20-40 минут приходилось слушать музыку, ожидая ответа.
Наконец с трудом дозвонилась, техники проверили, признали аномалию и что-то там "подкрутили".

Вскоре и наш карантин закончился и мы вернулись в офис. Сейчас вроде опять на просмотр фильмов скорости хватает. Но я уже давно решила уйти от водафон и за те же деньги иметь фибру.

Выбрала Фаствеб, поскольку они единственные, у которых нет винколо в случае разрыва контракта.

Сделала дисдетту на сайте водафон. При этом заполняемый модуль не позволяет выбрать дату окончания сервиса. У меня контракт истекает 19 июля, я хотела разорвать его с 20го. Позвонила в 190, оказывается я преждевременно разрываю контракт, поскольку дисдетта сделана в июне, и мне придется платить пенале 180 евро за досрочный разрыв.
Тогда я отозвала дисдетту, говоря что остаюсь с ними. Они на радостях сделали скидку и теперь вместо 57,79 буду платить 50 биместрали.
Но я дождусь июля (или августа для надежности) и перейду все-таки на фибру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, плиз, очень сложно настраивать новый модем для домашнего нета?
Ситуация такова: у нас TIM, модем их. Уже второй раз, почти сразу после окончания выплаты за модем, большие проблемы с интернетом (постоянно пропадает сигнал). Мне это надоело и хотим выбросить их модем и купить свой. TIM, естественно, предлагает снова купить в рассрочку их модем Twisted Evil Все их модемы мы настраивали под руководством их техника по телефону. Реально самим справиться?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka, Если TIM даст Вам логин и пароль для подключения. У меня, например, нет этих данных. Техник пришел, подключил и ушел. А вообще-то роутер, конечно , лучше иметь по своему выбору, а не от провайдера. Провайдерские роутеры, в основном, имеют урезанный функционал, не самые лучшие характеристики и "залочены".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2023 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко15 Фев 2023 17:49 писал(а):
Если TIM даст Вам логин и пароль для подключения.


Сергей_Ко, спасибо за ответ. Об этом я не подумала, не думаю, им ведь выгодно свои модемы навязывать. Понятно про собственный модем, но неизвестно, получится ли его подключить (.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021