Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria16 Июн 2020 14:42 писал(а):

У моей знакомой сын учится в школе. В его классе мальчик, у него старший брат погиб на мотоцикле. Рассказала его мама (мама погибшего мальчика рассказала моей знакомой). Где цепочка? Максимум 1 звено

Мама погибшего мальчика рассказала твоей знакомой 1-е звено
Знакомая рассказала тебе 2-е звено
Ты рассказала нам 3-е звено
Нет, не верю.
Никто ж не видел свидетельства и записи.
И как, интересно, можно подделать результат анализа?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Июн 2020 14:53 писал(а):
Брату, я так понимаю, не больше 40 лет? Ну, в категории до 40 лет в Италии не зарегистрировано ни одного умершего от ковида.

А ведь я уже приводила пару раз эту ссылку.

All’11 giugno sono 366 dei 32.938 (1,1%) pazienti deceduti SARS-CoV-2 positivi di età inferiore ai 50 anni. In particolare, 83 di questi avevano meno di 40 anni (53 uomini e 30 donne con età compresa tra i 0
e i 39 anni. Di 7 pazienti di età inferiore ai 40 anni non sono disponibili informazioni cliniche; degli altri pazienti, 62 presentavano gravi patologie preesistenti (patologie cardiovascolari, renali, psichiatriche,
diabete, obesità) e 14 non avevano diagnosticate patologie di rilievo.
Теоретически погибший мог оказаться среди 14 + 7 = 21, но если уточнить возраст и регион, то можно вычислить с большой степенью точности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Июн 2020 14:53 писал(а):
Daria16 Июн 2020 14:42 писал(а):
у него старший брат погиб на мотоцикле.

Брату, я так понимаю, не больше 40 лет? Ну, в категории до 40 лет в Италии не зарегистрировано ни одного умершего от ковида.

Есть один точно. Сын нашего коллеги на пенсии. 35 лет, responsabile колл-центра. Инфа 100%, мы были на похоронах, в смысле участвовали цветами и деньгами. Его даже в телик приглашали.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)


Последний раз редактировалось: Dani (16 Июн 2020 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Июн 2020 14:53 писал(а):
Брату, я так понимаю, не больше 40 лет? Ну, в категории до 40 лет в Италии не зарегистрировано ни одного умершего от ковида.

Было. 15 случаев от 20 до 29 и 65 случаев от 30 до 39 лет. Если предположить, что брату больше 20 и меньше 30, что более вероятно для "брата одноклассника", чем 35 лет - то он один из 15 случаев на всю страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего, там ляпнул родственникам какую-то глупость кто-то из работников морга или младшего медицинского персонала. Если вообще не рядом проходящий электрик. Врачи - даже если есть желание их демонизировать и подозревать в сговоре - не настолько глупы, чтобы так подставиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, я смотрела графики (как раз на Эпицентре), там на категорию до 40 такие маленькие показатели, что выглядят, как нулевые. Подробности смотреть не стала.
В любом случае, как правильно заметила Елка, если сузить критерии поиска, то найти можно легко. если есть, что искать, конечно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Июн 2020 15:14 писал(а):
Пардон, я смотрела графики (как раз на Эпицентре), там на категорию до 40 такие маленькие показатели, что выглядят, как нулевые.

Это точно! Я сначала тоже приняла их за нулевые.
Просто я помнила другой доклад, где показатели давали таблицей и сразу цифры писали, поэтому точно знала, что какое-то число было, хотя и низкое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще 15 апреля было 2 умерших от ковида младше 40 лет. Мужчина с сахарным диабетом и ожирением и женщина с раком. Большая часть покойников от80 до 90 лет. Не думается, что с увеличением числа умерших от вируса в процентном соотношении распределение ро возрастной группе что-то поменялось.
Меня это давно уже не интересует.
Лишь бы <<не>> пришлось детям расплачиваться ухудшением здоровья. - читаем, что пишем - "Не" добавлено модератором
Сегодня проезжала на велике с мелкой мимо церкви, в саду дети играют, 6-7 человек, все в масках. Ужас!!!!!
Хорошо все-таки что я сейчас без работы, могу смотреть своих двоих, гулять по полям, кататься на велике и дЫшать свежим воздухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сегодня Минздрав опубликовал доклад Presentazione dell'indagine sull’impatto psicologico e comportamentale del lockdown nei minori con la Sottosegretaria Sandra Zampa, il direttore generale dell’Ospedale Gaslini Paolo Petralia e lo psichiatra Fabrizio Starace.
Если кому интересно, можно нагуглить в ютубе. Мне его принес телеграм.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla16 Июн 2020 15:10 писал(а):
не настолько глупы, чтобы так подставиться.
я тоже так думаю, а во вторых, если я правильно помню, вроде же уже где-то опровергали, что за ковид-умерших медучреждение получает 1000 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Июн 2020 15:31 писал(а):
Сегодня проезжала на велике с мелкой мимо церкви, в саду дети играют, 6-7 человек, все в масках. Ужас!!!!!

Младшая в саду от коммуны, старшая в лагере, никто масок не требовал. Странная у вас церковь какая-то.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кого заинтересовало видео Montanari, eсли интересно углубить, читайте от:

Dal Dott. Giampaolo Palma
GRUPPO HUMANITAS

AGGIORNAMENTO COVID-19
AL 10 Aprile 2020: LA VERITÀ !!!

NON É POLMONITE INTERSTIZIALE
ERRORE DISGNOSTICO SCOPERTO SOLO DOPO 50 AUTOPSIE !

https://www.stefanomontanari.net/di-che-morte-morire/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina16 Июн 2020 16:37 писал(а):
tatianamaoloni16 Июн 2020 15:31 писал(а):
Сегодня проезжала на велике с мелкой мимо церкви, в саду дети играют, 6-7 человек, все в масках. Ужас!!!!!

Младшая в саду от коммуны, старшая в лагере, никто масок не требовал. Странная у вас церковь какая-то.

У меня Элиза заходит в маске. Потом маска весь день лежит в рюкзаке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, кстати про больницу в Монце я уже слышала страшные истории не один раз, так что вполне допускаю, что правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю в "Курьере":
Il desametasone, un farmaco da 6 euro, riduce la mortalità del coronavirus del 35%.
И вспоминаю, как я ела этот дексаметазон, потому что обострилась астма в марте, а может и не астма, ну, одышка сильная. Стала читать, можно ли кортикостероиды, если вдруг что. Писали: ни в коем случае! Только по жизненным показаниям и только по назначению врача! Могут усугубить! Ну, мой врач отказывалась принимать, назначила парацетамол и аугментин. Думаю, ну и ладно. Присела на стероиды на пару недель. А теперь новости. Ситуация просто как в песне:

Но тут лиса бежала,
А, может, не бежала,
А, может, это страус злой,
А, может, и не злой.
А, может, это дворник был,
Он шел по сельской местности
К соседнему орешнику
За новою метлой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Июн 2020 21:35 писал(а):
Читаю в "Курьере":
Il desametasone, un farmaco da 6 euro, riduce la mortalità del coronavirus del 35%.

Il farmaco sarebbe in grado di ridurre la mortalità del 35 per cento in quei pazienti che hanno avuto bisogno di ventilazione.

Все же, наверное, не стоит его принимать при первых симптомах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только стероидных женщин теперь не хватает Smile Это откуда лекарство это взяли? Побочные эффекты разработок для элитных спортсменов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

такая она, коммерческая медицина

Last week, Lancet had to retract the most highly-touted hydroxychloroquine study to date, which was used as evidence for entire countries to change their stance on the drug.

https://www.zerohedge.com/political/another...turns-out-be-joke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Июн 2020 22:13 писал(а):
Только стероидных женщин теперь не хватает Smile Это откуда лекарство это взяли? Побочные эффекты разработок для элитных спортсменов?


Нет, это кортизон и его производные, очень популярный, кстати, здесь, на все случаи жизни у многих врачей по делу и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Июн 2020 21:35 писал(а):
А теперь новости.


Так это нормально. Через пару-тройку месяцев может ещё какое лекарство/схема лечения новая появится, поэтому особо удивляться нечему.
Я кстати, когда пневмонией болела, вместе с антибиотиком пришлось колоть и кортизон неделю, только от спины, от сильного кашля с ней ужас случился Confused

Наталья, а ты тест на антитела не хочешь сдать ?
Я пойду, как только нужные тесты у нас появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021