Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Июн 2020 22:50 писал(а):
Наталья, а ты тест на антитела не хочешь сдать ? Я пойду, как только нужные тесты у нас появятся.

Записалась уже, но не думаю, что найдут. В прошлом году мне после гриппа было еще хуже, в этом - просто все по-другому, но хоть не два месяца, а вдвое меньше.
Уже бы давно сходила, но существует небольшая вероятность, что найдут, и тогда всю семью в квартире закроют - все болели разом.


Последний раз редактировалось: Наталья (17 Июн 2020 01:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Июн 2020 22:13 писал(а):
Только стероидных женщин теперь не хватает Это откуда лекарство это взяли? Побочные эффекты разработок для элитных спортсменов?

Кортикостероиды - очень длинное слово, я сократила. Ну, то есть не анаболики. Гормоны коры надпочечников. Астматики провинциальной России про это вообще говорят "сесть на гормоны". И от них никуда не денешься, если сильная одышка в сезон цветения, а плавать не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani16 Июн 2020 15:35 писал(а):
Кстати, сегодня Минздрав опубликовал доклад Presentazione dell'indagine sull’impatto psicologico e comportamentale del lockdown nei minori con la Sottosegretaria Sandra Zampa, il direttore generale dell’Ospedale Gaslini Paolo Petralia e lo psichiatra Fabrizio Starace.
Если кому интересно, можно нагуглить в ютубе. Мне его принес телеграм.


Только психологические последствия? А по физическим не встречала? Блин, прямо не решаюсь гуглить, такое ощущение, что изучили подобпытных кроликов, как они в клетках себя вели. И еще желательно изучить импатто на соседей тех детей, которые сидели два месяца взаперти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про Уругвай читали? Типа латиноамериканское чудо борьбы с ковидом. Побороли без тотального локдауна, карантин был необязательным, тесты сделали 40 прцоентам населения, больных лечили на дому, а все члены правительства и все госслужащие, чья зарплата превышает 1800 долларов, отдали 20 процентов на борьбу с вирусом. Итог - 23 смерти от ковида на 3,5 миллиона населения, школы уже открыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хухры-мухры
"Антивирусный туннель Путина
В резиденции президента России в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установлен специальный туннель, который дезинфицирует всех, кто через него проходит
".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2020 09:44 писал(а):
а все члены правительства и все госслужащие, чья зарплата превышает 1800 долларов, отдали 20 процентов на борьбу с вирусом.

Поэтому всё так быстро и закончилось Smile Пришлось отдать, а не положить в свои карманы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Европе чиновники в какой-нибудь стране отдали часть зарплаты на борьбу с ковидом? Мне такого не попадалось. А показатели кое-где хорошие. Так что я не верю, что достаточно раскулачить членов правительства - и вирус чудесным образом подохнет.
Придется для Италии искать иное решение. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Процитировать из прошлой темы не могу, поэтому вот так криво: от Oscanna:
"Вчера я услышала аж от двух разных людей новую версию-объяснение этого: типа зависит от группы крови (группа "А" - в зоне риска, а "0" практически не может заболеть)."

До меня-жирафа тоже дошла эта информация. Там не про "не может заболеть", а про то, насколько вероятно тяжелое течение болезни, если уж заболел. Но все равно печалька. Я со своей второй позитивной - в самой группе риска. Смотрели статистику по 4000 больным из Италии и Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 11:20 писал(а):
А в Европе чиновники в какой-нибудь стране отдали часть зарплаты на борьбу с ковидом? Мне такого не попадалось.


Да, в Австрии все члены правительства и сотрудники отдали то ли одну, то ли две зарплаты, сейчас уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще у нас в Германии выпустили тот самый апп на мобилки, о котором так долго говорили большевики. Который отслеживает твои контакты и предупреждает, если ты контактировал с ковид-больным в последние две недели. Все с энтузиазмом устанавливают и убеждают товарища установить. Использует bluetooth, данные анонимизирует вроде качественно. Правда, если раскинуть потраченный бюджет, то там какие-то фантастические цифры выходят - Deutsche Telekom тратил несколько сотен тысяч евро в день на разработку не такой уж и сложной программки. Немцы, похоже, тоже горазды распилить при случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу вот такой новостью с вами поделиться.
Сегодня я звонила в одну частную клинику, чтобы записать дочь к окулисту. Секретарша сообщила мне, что всем посетителям, в том числе сопровождающим, они делают в обязательном порядке иммунологический тест на антитела к ковиду стоимостью 10 евро - берут кровь из пальца и результат мгновенный.
Впервые о таком вообще слышу! Интересно, что покажет такой тест за 10 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2020 11:36 писал(а):

Да, в Австрии все члены правительства и сотрудники отдали то ли одну, то ли две зарплаты, сейчас уже не помню.

Министры, по одной зарплате - линк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, мне тоже на днях 1) озвучили 2) просмотрела пару статей.
В общем так: исследования проводились на более, чем 700 тыс. больных, т. е. выборка обширная.
Группа 0 снижает риск заразиться на 9-18%, а среди групп риска снижает на 13-26%.
Группа А повышает на 50% риск тяжелой формы.
Все эти данные довольно сложно перевести в практический аспект, т. к. непонятно, от чего считали проценты. Если же учесть, что группы крови не равномерно распределены среди населения и что эти пропорции разные для разных географических регионов, то ситуация окончательно запутывается.
Я бы это имела в виду как промежуточные данные, которые когда-нибудь уточнят и встроят в более широкую схему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2020 11:42 писал(а):
Хочу вот такой новостью с вами поделиться.
Сегодня я звонила в одну частную клинику, чтобы записать дочь к окулисту. Секретарша сообщила мне, что всем посетителям, в том числе сопровождающим, они делают в обязательном порядке иммунологический тест на антитела к ковиду стоимостью 10 евро - берут кровь из пальца и результат мгновенный.
Впервые о таком вообще слышу! Интересно, что покажет такой тест за 10 евро?

Мне тоже самое сказали при записи на паптест. Мол, будем делать тест, сумму не помню. Я отказалась, они настаивали, сказала, что позвоню в азл, узнаю об этом навязанном новшестве, они посожалели, записали без и сказали прийти в маске и перчатках. Санитайзером обеспечат они. Еще чего. Представляю, что будет с прививкой.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 11:46 писал(а):

Группа А повышает на 50% риск тяжелой формы.

А, ну я только эту работу увидела. Про риск заразиться нет еще.

Елка-Палка17 Июн 2020 11:46 писал(а):
Если же учесть, что группы крови не равномерно распределены среди населения и что эти пропорции разные для разных географических регионов, то ситуация окончательно запутывается.

Неравномерность распределения среди населения как раз должна уже быть учтена в этих работах. Насколько я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2020 11:42 писал(а):
Интересно, что покажет такой тест за 10 евро?

Максимум, он покажет, представляешь ли ты опасность для клиники/персонала. Но точность там скорее всего ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Июн 2020 11:53 писал(а):

Максимум, он покажет, представляешь ли ты опасность для клиники/персонала. Но точность там скорее всего ни о чем.


В таком случае мне интересно, если они решат, что представляю, то что будут делать? Скорее всего, просто посоветуют сделать нормальный тест, а вот приёма у окулиста лишусь, то есть дочка лишится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Июн 2020 11:56 писал(а):
а вот приёма у окулиста лишусь, то есть дочка лишится.

Ага, думаю, в этом идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Июн 2020 11:37 писал(а):
А еще у нас в Германии выпустили тот самый апп на мобилки, о котором так долго говорили большевики. Который отслеживает твои контакты и предупреждает, если ты контактировал с ковид-больным в последние две недели. Все с энтузиазмом устанавливают и убеждают товарища установить. Использует bluetooth, данные анонимизирует вроде качественно. Правда, если раскинуть потраченный бюджет, то там какие-то фантастические цифры выходят - Deutsche Telekom тратил несколько сотен тысяч евро в день на разработку не такой уж и сложной программки. Немцы, похоже, тоже горазды распилить при случае.

качественно анонимизировать данные - скорее всего самая сложная и самая дорогая часть этой простенькой программки. Very Happy


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (17 Июн 2020 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Июн 2020 11:53 писал(а):
Delusa17 Июн 2020 11:42 писал(а):
Интересно, что покажет такой тест за 10 евро?

Максимум, он покажет, представляешь ли ты опасность для клиники/персонала. Но точность там скорее всего ни о чем.

А десять евро с носа, с одной стороны сумма ни о чем, народ не откажется, с другой стороны, помноженная на носы в день, получится неплохое rimborso spese. Обойдутся, масочку на мордаху и нитаво.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021