Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Июн 2020 14:48 писал(а):
Daria18 Июн 2020 14:34 писал(а):
ну и что? лучше вообще НИКОГДА ничего не получить? А как мы, например работаем? крупные клиенты нам платят ri.ba 90, а кто и 120 дней. Главное, что платят!


Дариа, хотели по другой схеме работают с частниками (для которых бонус и сделали), оплата маx по окончанию соггиорно (ты же не платишь им после 90-120 дней), бусинесс с учетом этих ентрат расчитан.


У отелей есть частные клиенты, которые платят сразу или даже по предоплате, и есть агентства, которые тоже платят 30/60/90/120 gg

ну у нас приблизительно также: есть частные клиенты, которые платят прежде чем забрать машину, и есть клиенты-фирмы, которые платят 30/60/90/120 gg

вот за счет частников все и кушают в течение месяца.... а мы, кто полностью, кто частично, потеряли этот сектор. И чем дальше, тем хуже. Если ресторатор сосет лапу, то ремонт машины он поставит в конец списка нужд... ну и далее по цепочке
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 14:56 писал(а):

ну это навскидку на 1000+ расходов.
На что именно 1000 евро? За цветной скотч? В мае на наших пляжах еще сезона толком нет. Он официально открывался 1 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Июн 2020 14:51 писал(а):
farfalla18 Июн 2020 00:43 писал(а):
Да еще тратиться на дезинфекцию.
Видела я эту фиктивную дезинфекцию. Это в теории кажется, что турсектор на нее ужас какие средства тратит. Но факту ничего этого нет.

Я не являюсь владельцем отеля/ресторана/пляжной структуры, поэтому пишу со слов тех, кто в этом "варится". Да и со стороны все детали могут быть не видны. Кто-то ничего не дезинфицировал, а кому-то пришлось раскошелиться.

Вообще, я не понимаю, почему вы о ситуации в туризме судите исключительно по пляжам. Пляжные структуры, по-моему, вообще не пострадали, не считая дополнительных расходов в связи с новыми правилами. Они так и так открываются в мае, карантин как раз к этому моменту закончился. Отели и рестораны при пляжах тоже обычно начинают работать в это время. Поэтому судить о всей туристической отрасли по ним - некорректно.


Последний раз редактировалось: farfalla (18 Июн 2020 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Июн 2020 15:04 писал(а):
Marianna18 Июн 2020 14:56 писал(а):

ну это навскидку на 1000+ расходов.
На что именно 1000 евро? За цветной скотч? В мае на наших пляжах еще сезона толком нет. Он официально открывался 1 июня.


Ты перечислила до фига всего: скотч, плексиглас, таблички, допчасы баньино, часы на перестановку предметов, диспенсеры с гелями, гели и т. д..

конечно, с неба все валится.

Каждый видит только свое и в упор не хочет замечать чужие усилия или расходы.


Последний раз редактировалось: Marianna (18 Июн 2020 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 15:00 писал(а):
У вас минимум 4-5 квартир навскидку. Земли, может быть, еще есть. Совершеннолетняя дочь. Про пакеты ценных бумаг мы не в курсе на форуме, а ИЗЕЕ учитывает.

Ценных бумаг точно нет. Земли есть в Калабрии. Неликвид - не плодородные в горах и не под строительство. Квартир пока всего 2, одну из которых ещё 15 лет банку выплачивать. Машин, правда, три - одна из них мой старый 20-летней давности Смарт. Есть 1/3 от агритуризма, но только 1 постройка, а не компания ... А совершеннолетняя дочь при чем? От неё дохода нет, одни расходы ... Живем от зарплаты до зарплаты. Муж для ремонта вот очередной кредит взял совсем недавно.


Последний раз редактировалось: L.F. (18 Июн 2020 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 14:56 писал(а):


ну это навскидку на 1000+ расходов.
.


минимум! Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria18 Июн 2020 15:08 писал(а):
Marianna18 Июн 2020 14:56 писал(а):


ну это навскидку на 1000+ расходов.
.


минимум! Exclamation


ну а ты видишь реакцию людей?
Фигня, там только скотч!!!

а то, что уходят рабочие дни на фигню - это бесплатно?!

И да, пусть даже будет просто скотч (без плексигласа и диспенсеров, которые стоят ахово) - да этого скочта нужно на сотку-другую евров! и часы, часы и часы работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 15:06 писал(а):

Ты перечислила до фига всего: скотч, плексиглас, таблички, допчасы баньино, часы на перестановку предметов, диспенсеры с гелями, гели и т. д..
Какой плексиглас, таблички и часы на перестановку? Нет этого ничего! Есть скотч на плитке на входе. Есть палка (реальная коряга, не шучу, очень дизайнерски смотрится, кстати) на входе, к которой веревкой привязан пластмассовый флакон с дозатором, в нем санитайзер. Доп часов банино нет. Занято от силы 10 зонтов (а всего 4 ряда по 18-20 зонтов каждый). Свободные зонты так никто и не раскрывает и не топчет у них, оборудование не двигает (у него работы меньше утром и вечером). И вообще раньше у нас баньино с раннего утра и до семи вечера контролировал купающихся. В каждой структуре свой банино и все сидели у воды весь день. А в этот раз они в дневные часы наблюдения кооперируются (думаю, не по своей инициативе, конечно) и работают по очереди (1 баньино на 3 структуры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У них копрезенца? один на входе и другой на море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 15:10 писал(а):

ну а ты видишь реакцию людей?
Фигня, там только скотч!!!

а то, что уходят рабочие дни на фигню - это бесплатно?!

И да, пусть даже будет просто скотч (без плексигласа и диспенсеров, которые стоят ахово) - да этого скочта нужно на сотку-другую евров! и часы, часы и часы работы.


не то слово! Теперь нам директива пришла на санитайзерные салфетки! Shocked каждый день что-то новенькое!. А прикинь, когда все это кончится (а ведь это кончтся), отдирать скотч... снимать плакаты..... нет cлов, одни эмоции. Какой тут блин отпуск! Настроя никакого нет Confused
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Июн 2020 14:55 писал(а):
что нам в патронате этот ИЗЕЕ неправильно рассчитывают shock


Кстати, возможно и такое, но по моим подсчетам ISEE 46 в семье из 3 человек с тремя объектами недвижимости с двумя работающими, как у Ларисы, это очень реально.

На сайте ИНПС можно и самим сделать ISEE, совершенно официально без вмешательств патронатов.
Но прикинуть можно на глаз элементарно
ISEE= ISE { R + [ (PM + PI) × 0,20] } / p
R = Reddito complessivo del nucleo familiare PM = Patrimonio Mobiliare PI = Patrimonio Immobiliare p = parametro della scala di equivalenza

Reddito complessivo имеется в виду лордо. При этом добавь еще доходы от сдачи квартиры в Риме (в этом году за 2018 год, если только не делать ISEE corrente), плюс еще доходы мужа как либеро профессиониста, что у него есть партита ива. Думаю, легко будет минимум 50 тыс лорди на семью.

Про недвижимость, зная rendita catastale e valore mutuo residuo, подсчитай стоимость всех объектов недвижимости с мутуо и без. Плюс машины и счета в банке. В этом случае тоже легко может получится около 45 тыс как 20% от суммы PM = Patrimonio Mobiliare PI = Patrimonio Immobiliare.

Scala di equivalenza будет 2,04. Т. е. очень легко превысить лимит ISEE для бонуса ваканце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вижу интересную динамику: мир поделен на bagnini и все остальные lol (шутка Very Happy )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, какой скотч на сотку? Там по метражу даже катушки скотча не ушло! Я верю, что диспенсер как в супермаркете стоит дорого. У нас же просто флакон, обычный флакон с дозатором, на который нужно самому нажимать. И везде так на набережной - в ресторанах, в пунктах продажи мороженого. Я понимаю стоматолог мой потратился на дезинфекцию, там и автоматический дозатор, и липкий коврик, и полчаса между клиентами, и то и се, а здесь никто не понес ощутимых допзатрат, я тебя уверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но стоит ли такой семье бить себя кулаком в грудь и писать о том, что впроголодь живут?
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Июн 2020 15:23 писал(а):
Марианна, какой скотч на сотку? Там по метражу даже катушки скотча не ушло! Я верю, что диспенсер как в супермаркете стоит дорого. У нас же просто флакон, обычный флакон с дозатором, на который нужно самому нажимать. И везде так на набережной - в ресторанах, в пунктах продажи мороженого. Я понимаю стоматолог мой потратился на дезинфекцию, там и автоматический дозатор, и липкий коврик, и полчаса между клиентами, и то и се, а здесь никто не понес ощутимых допзатрат, я тебя уверяю.


о! нам пришлось ставить такой, a infrarossi
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria18 Июн 2020 15:25 писал(а):
StregaRussa18 Июн 2020 15:23 писал(а):
Марианна, какой скотч на сотку? Там по метражу даже катушки скотча не ушло! Я верю, что диспенсер как в супермаркете стоит дорого. У нас же просто флакон, обычный флакон с дозатором, на который нужно самому нажимать. И везде так на набережной - в ресторанах, в пунктах продажи мороженого. Я понимаю стоматолог мой потратился на дезинфекцию, там и автоматический дозатор, и липкий коврик, и полчаса между клиентами, и то и се, а здесь никто не понес ощутимых допзатрат, я тебя уверяю.


о! нам пришлось ставить такой, a infrarossi

МИнимум-минимум 230 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18705
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июн 2020 15:18 писал(а):
У них копрезенца? один на входе и другой на море?
Нет, у нас на пляжах на входе хозяева структуры деньги взимают, баньино все у воды. Один банино в смену, раньше они как-то чередовались (то ли по дням, то ли по часам, не помню), один сменял другого, потому что присутствие банино гарантировалось с 7 или 8 утра и до 7 вечера. Но в работающей структуре постоянно присутствовал один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Июн 2020 15:25 писал(а):
Marianna18 Июн 2020 15:18 писал(а):
У них копрезенца? один на входе и другой на море?
Нет, у нас на пляжах на входе хозяева структуры деньги взимают, баньино все у воды. Один банино в смену, раньше они как-то чередовались (то ли по дням, то ли по часам, не помню), один сменял другого, потому что присутствие банино гарантировалось с 7 или 8 утра и до 7 вечера. Но в работающей структуре постоянно присутствовал один.


не поняла тогда, в чем изменение в графике и выполнении их работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Июн 2020 15:21 писал(а):
Думаю, легко будет минимум 50 тыс лорди на семью.

Точно, про доход от аренды в Риме я как-то запамятовала ... хотя там и немного. Муж уже давно не получает работу либера профессиониста. Её просто нет. Только зарплата в школе. Не потянем на 50 лорде.
Зато в этом году 2020 ИЗЕЕ будет, наверное, наполовину - аренды нет, моей зарплаты тоже нет, бонусов никаких нет ... Вот радость-то! Зато меньше за универ заплатим в этом году.


Последний раз редактировалось: L.F. (18 Июн 2020 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Июн 2020 15:32 писал(а):

Зато в этом году 2020 ИЗЕЕ будет, наверное, наполовину - аренды нет, моей зарплаты тоже нет, бонусов никаких нет ... Вот радость-то! Зато меньше за универ заплатим в этом году.

так для ISEE 2020 у тебя попросят доходы за 2018 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 36, 37, 38  След.
Страница 11 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021