Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Июн 2020 01:28 писал(а):
За 2018 смотрятся доходы в 730/unico, за 2919 счета в банке. Банки знают о необходимых документах, обычно в homebanking за один клик можно скачать пдф для isee,

А, поняла.
Я нашла ПДФ только situazione patrimoniale per nucleo. Но там даже дат никаких. Rolling Eyes А остаток на 31.12. 2018 где искать?
И по счету мужа надо соответственно такую же штуку сделать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 11:15 писал(а):
Olga19 Июн 2020 01:28 писал(а):
За 2018 смотрятся доходы в 730/unico, за 2919 счета в банке. Банки знают о необходимых документах, обычно в homebanking за один клик можно скачать пдф для isee,

А, поняла.
Я нашла ПДФ только situazione patrimoniale per nucleo. Но там даже дат никаких. Rolling Eyes А остаток на 31.12. 2018 где искать?
И по счету мужа надо соответственно такую же штуку сделать?

В банке просить или хоумбанке самой. Мне приходит домой в начале года. Да, делать надо по всем счетам.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если я закрыла счет в том банке, в котором была в 2018 году? дадут бумагу? Мне никогда домой ничего не прсиылали, только ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Июн 2020 19:12 писал(а):
Винни7118 Июн 2020 18:27 писал(а):
Так какой ISEE надо иметь, чтобы дали бонус на ваканцу? Я читала, что смотрят доход, а не ISEE. И если скидку дает структура, она что будет бумажку про ISEE требовать? Rolling Eyes

Виннь, ну а прочитать? Бонус, если он тебе положен, тебе дадут в виде кода, который ты сможешь предложить структуре, которая решит присоединиться к инициативе. ИЗЕЕ можно посмотреть и рассчитать на сайте ИНПСА и там же через сайт зарегестрироваться и получить код. Для бонуса нужен изее до 40.000.

Вот тут подробно описывают https://www.corriere.it/economia/consumi/20...tml?refresh_ce-cp
так эти бонусом можно оплатить 80% за гостиницу или кемпинг (если участвуют в инициативе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2020 11:21 писал(а):
А если я закрыла счет в том банке, в котором была в 2018 году? дадут бумагу? Мне никогда домой ничего не прсиылали, только ссылку.

Дадут. Возможно, попросят заплатить что-то.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему вы все делаете ИЗЕЕ за 2018? Rolling Eyes Я делаю за 2019, включая остатки по счетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да, на вопрос "Что будет с экономикой?" все больше хочется ответить: Растащат на бонусы. Very Happy
Чем больше вникаю в бонус ваканца, тем больше он мне представляется идиотским. Почему вдруг недешевый отпуск стал необходимостью для бедных? Раньше они где-то ведь отдыхали при своих скромных ИЗЕЕ. И почему те, кто работал и заработал, должен участвовать в оплате развлечений для малоработающих?
Можно было просто дать напрямую гостиницам по ХХ евро в качестве компенсации убытков. Кстати, а почему только гостиницам, а не тем же транспортникам, про которых тут недавно толковали?
Единственный плюс в бонусе-ваканца вижу в том, чтоб надолго занять неработающих сбором документов да расчетом ИЗЕЕ. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июн 2020 11:37 писал(а):
А почему вы все делаете ИЗЕЕ за 2018? Rolling Eyes Я делаю за 2019, включая остатки по счетам.

Мне в КАФ сказали, что в этом году в виде исключения нужны данные за 2018 год
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно... Мне ничего не говорили в КАФе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 11:48 писал(а):
Marma19 Июн 2020 11:37 писал(а):
А почему вы все делаете ИЗЕЕ за 2018? Rolling Eyes Я делаю за 2019, включая остатки по счетам.

Мне в КАФ сказали, что в этом году в виде исключения нужны данные за 2018 год

Потому что для Изее нжны доходы за позапрошлой год, то есть доходы за 2018 год (это или 730 2019 или СU 2019).
А остаток на счетах на 31 декабря 2019.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Июн 2020 09:17 писал(а):
Винни, вот как сделать спид, не выходя из дома. На почте можно, но там очереди всегда, по крайней мере, у нас под домом в филиале всегда полно народа.


И ты действительно не выходила из дома?
Мой сын делал так и все равно пришлось идти в какую-то контору. Я так понимаю, для этого: "Successivamente, su appuntamento, avviene il riconoscimento in video con un operatore autorizzato", и вот на этом пункте что-то не сработало и пришлось идти туда лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Июн 2020 12:08 писал(а):
А остаток на счетах на 31 декабря 2019.

ой, eпрст. Evil or Very Mad У мужа почему-то архив в хоумбанкинге не работает, к тому же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2020 12:56 писал(а):

И ты действительно не выходила из дома?

я не выходила, но у меня другой случай, я уже зарегистрирована по работе на сайте noipa, поэтому для spid не нужно вообще никакого риконошименто.
Но две мои коллеги делали мужьям, без проблем с риконошименто через вебкам, некоторые провайдеры за эту услугу просили 10-15 евро, но были и бесплатные точно. У infocert, например, это стоит 13.90 евро, из дома выходить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня операция на почте заняла от выхода из дома до захода домой ровно 35 минут и бонусом прогулка и распитие кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот сегодня он пытался через спид войти в систему записи на паспорт и не смог войти. Пришлось создавать новый аккаунт. Может быть, у спида есть какой-то срок годности? Он его делал года два назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два года обычно действует SPID
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2020 11:47 писал(а):
динственный плюс в бонусе-ваканца вижу в том, чтоб надолго занять неработающих сбором документов да расчетом ИЗЕЕ.

не неработающих, а извините, альтернативно одаренных сообразительных.
с изее справляются иностранные студенты без знания итальянского языка и бюрократических реалий.
буквально первый документ после запроса кодиче фискале и отправки кита на пермессо на почте.
там дел на 15 минут на все про все. включая получение СПИД (про который я еще года 4 назад на форуме толковала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2020 15:20 писал(а):

с изее справляются иностранные студенты без знания итальянского языка и бюрократических реалий.


Ну, вот мне, например, надо идти за справками из двух банков, в одном из которых нет хоумбанкинга, а в другом я закрыла в прошлом году счет. И часы работы этих банков для меня неудобны, к тому же в ковидных условиях требуют еще и предварительную запись. Пару недель все это точно займет...
У меня сложилось впечатление, что в этом году ИЗЕЕ рассчитывается не так, как раньше. Я уже сто лет не вхожу ни в какие категории даже чтобы получить скидку на проездной для дочки-школьницы, а на днях сделала "симуляцию" и внезапно вошла в эту категорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Июн 2020 15:07 писал(а):
Два года обычно действует SPID

А потом что?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлушайте, а этого спида что еще разные уровни?
"Per l'accesso ai servizi online INPS è necessario avere un PIN rilasciato dall'Istituto, o una identità SPID almeno di livello 2"
Корочи, я зашла в ИНПС и ничего не поняла. Они пристают ко мне с каким-то DSU precompilato, где я его возьму?
Я вполне могу сдать в КАФ, единственно, что она запросто может до сентября тянуть с этим делом. Там человеку с низким АйКью вообще реально разобраться? По-моему, нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021