Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Деньги из РФ в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Я чойто подумала, что с карты на карту перевести будет попроще, я так раньше переводила в Visa. Выяснилось, что у мамы есть счет в Газпромбанке Shocked, вот надо будет узнать переводят ли они на IBAN, т. к. в России то его нетути есть только SWIFT... Мама решила грешным делом через Western Union, но это ж скока денех на комиссию уйдет Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Июн 2020 17:46 писал(а):
вот надо будет узнать переводят ли они на IBAN

ибан это упрощенная система кодирования абсолютно универсальных банковских реквизитов.
Дашь маме полноценные банковские реквизиты итальянского щета и они спокойно сделают перевод (если в принципе данные операции осуществляют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Июн 2020 17:46 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Я чойто подумала, Мама решила грешным делом через Western Union, но это ж скока денех на комиссию уйдет Rolling Eyes

WU дорого, узнай если у тебя в городе можно получить наличку через Сompact system, комиссия меньше чем в вестерне.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7723 Июн 2020 17:46 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Я чойто подумала, что с карты на карту перевести будет попроще, я так раньше переводила в Visa. Выяснилось, что у мамы есть счет в Газпромбанке Shocked, вот надо будет узнать переводят ли они на IBAN, т. к. в России то его нетути есть только SWIFT... Мама решила грешным делом через Western Union, но это ж скока денех на комиссию уйдет Rolling Eyes

Что-то мне в Юникредите сказали, что нужен Свифт ... и ещё документы от мамы, что я её дочь shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Июн 2020 20:50 писал(а):
Catharina7723 Июн 2020 17:46 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Я чойто подумала, что с карты на карту перевести будет попроще, я так раньше переводила в Visa. Выяснилось, что у мамы есть счет в Газпромбанке Shocked, вот надо будет узнать переводят ли они на IBAN, т. к. в России то его нетути есть только SWIFT... Мама решила грешным делом через Western Union, но это ж скока денех на комиссию уйдет Rolling Eyes

Что-то мне в Юникредите сказали, что нужен Свифт ... и ещё документы от мамы, что я её дочь shock

Лариса, у моей мамы генеральная доверенность от меня, есть фотокопия паспорта страница с фото и те что с пропиской, так вот в банке у нее потребовали ВСЕ страницы моего паспорта, даже пустые Shocked
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Июн 2020 20:50 писал(а):
Catharina7723 Июн 2020 17:46 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Я чойто подумала, что с карты на карту перевести будет попроще, я так раньше переводила в Visa. Выяснилось, что у мамы есть счет в Газпромбанке Shocked, вот надо будет узнать переводят ли они на IBAN, т. к. в России то его нетути есть только SWIFT... Мама решила грешным делом через Western Union, но это ж скока денех на комиссию уйдет Rolling Eyes

Что-то мне в Юникредите сказали, что нужен Свифт ... и ещё документы от мамы, что я её дочь : шоцк:

Это банк для валютного контроля просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации, если нужно перевести 15-20 тыс. евро со счета родителей в России на мой счет в Италии (который пока не открыт, выбираю банк).

В одном из итальянских банков, в который я обратилась, говорят, надо проходить не очень быструю процедуру с оформлением договора дарения, то есть заключать договор у нотариуса в России, идти за апостилем этого договора, потом переводить, потом легализовать в консульстве Италии... В общем, процедура муторная. Особенно учитывая ситуацию с ковидом, хочется минимизировать походы пожилых родителей по инстанциям.

Есть какие-то единые требования по суммам перевода или каждый банк решает сам, какие документы запрашивать в каждом случае?
Возможно, банк перестраховывается и перевод пройдет и так с отметкой "подарок" и с предоставлением свидетельства о рождении?

Или, если переводить не все сразу, а, скажем, по 3-5 тыс., вопросов будет меньше? Но получатся регулярные переводы.

В общем, я в сомнениях... Что посоветуете?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про всех не знаю, но мне перевели пару месяцев назад за 1 раз 4999 долларов (больше сумма за 1 раз не проходит и ни только в долларах оперируют, но здесь в евро получила) из Юникредит банка (российского) с маминого долларого счета в России на мой счет в Италии. Переводил рат по интернету сам. В банке его послали бомой это самое делать. Ничего кроме двнных банка в Италии не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не в курсе, посылки из России в Италию слать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso25 Сен 2020 19:46 писал(а):
Никто не в курсе, посылки из России в Италию слать можно?

Я получила посылку от подруги в марте, а в мае заказ из интернет магазина. Вроде ничего не менялось с тех пор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, кому-то будет полезно
На днях перевела деньги с российской сбер. карты на итальянскую. Комиссия 1 процент. Раньше такого сервиса не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone15 Окт 2021 19:14 писал(а):
Возможно, кому-то будет полезно
На днях перевела деньги с российской сбер. карты на итальянскую. Комиссия 1 процент. Раньше такого сервиса не было.

Карта сбербанка?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2021 20:25 писал(а):
melone15 Окт 2021 19:14 писал(а):
Возможно, кому-то будет полезно
На днях перевела деньги с российской сбер. карты на итальянскую. Комиссия 1 процент. Раньше такого сервиса не было.

Карта сбербанка?

Да, с карты сбербанка на итальянскую nexi дебетовую. В личном кабинете опция называется Перевод за границу. Можно и со счёта на карту, и с карты на счёт, я пока не опробовала, пару дней назад в ночи сделала. Перевела 200 евро, сняли 202, это видно сразу до подтверждения транзакции.
Сегодня деньги поступили, решила поделиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что рассказала.
Мне, правда, сейчас, актуальнее обратное.
Дней 10 назад я сделала перевод тёте со счета в Кредит Агриколь. Сохранила бумажку о том, что распоряжение такое-то принято в обработку. И... ничего не случилось. Деньги не вышли и не пришли. Никаких сообщений нигде нет, перерыла весь личный кабинет.
Это я хотела посмотреть, сколько берет этот банк за перевод и как быстро дойдут деньги. lol
До этого переводила со счета Банкопоста. Все хорошо, но берут в итоге 9 евро. Перевожу я 100-200 евро и получается накладно. Правда быстро.
А тут так удобно и недорого. Все-таки услуги в России и Италии это две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Окт 2021 07:10 писал(а):
Мне, правда, сейчас, актуальнее обратное.

Revolut
Со счета в Италии можно делать бесплатные переводы, пополнять с кредитной карты или отправлять мгновенные платежки за 2,95.
Перевод со счета Revolut в Россию стоит 3€ и доходит в течение дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone15 Окт 2021 19:14 писал(а):
Возможно, кому-то будет полезно
На днях перевела деньги с российской сбер. карты на итальянскую. Комиссия 1 процент. Раньше такого сервиса не было.


Да, интересно, наоборот - из Италии на карту сбербанка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Окт 2021 07:10 писал(а):
...До этого переводила со счета Банкопоста. Все хорошо, но берут в итоге 9 евро. Перевожу я 100-200 евро и получается накладно. Правда быстро.

Будь любезна, расскажи немного подробнее, как переводила гроши со счёта BANCOPOSTA в Россию. Пытался несколько раз, но в бланке нужно указывать IBAN российского банка, чего сделать невозможно за наличием отсутствия такового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus16 Окт 2021 12:31 писал(а):
Rada16 Окт 2021 07:10 писал(а):
...До этого переводила со счета Банкопоста. Все хорошо, но берут в итоге 9 евро. Перевожу я 100-200 евро и получается накладно. Правда быстро.

Будь любезна, расскажи немного подробнее, как переводила гроши со счёта БАНЦОПОСТА в Россию. Пытался несколько раз, но в бланке нужно указывать ИБАН российского банка, чего сделать невозможно за наличием отсутствия такового

Я брала в банке российском координаты для перевода из-за границы и на сайте почты заполняла бонифико эстеро. Нужен СВИФТ банка и номер расчётного счёта. В моём случае это Сбербанк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Окт 2021 12:46 писал(а):
Я брала в банке российском координаты для перевода из-за границы и на сайте почты заполняла бонифико эстеро. Нужен СВИФТ банка и номер расчётного счёта. В моём случае это Сбербанк.

Спасибо за ответ! nyess
У меня тоже Сбер (впрочем, не он один). Тоже имелся СВИФТ, адрес банка, расчётный счёт. Тоже был даден бланк бонифико для заграницы, однако почтовые работники не изъявили желания пойти мне навстречу. Вот костьми ляг - а ИБАН им подай! В ответ на моё мычание, мол, как же ж так, ужель СВИФТу недостаточно? - сочувственно разводили руками... nno
Следующий раз поеду в другой кишлак - может, там труженики штемпеля попроворнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама делаю через хоумбанкинг. Единственное, со смартфон нет возможности выбрать бонифико эстеро, а, зайдя через компьютер есть.
На почте работников так хитро отбирают, что ничего через них не сделать. Убеждалась уже много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 68, 69, 70  След.
Страница 69 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021