Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем дело, если не в вирусе?
Религиозные шествия в казну денег не приносят, а карусельки приносят. У нас кстати их отменили.
Понятно же, что кроме вируса, нужно учитывать и всякое другое разное. И уже стописят раз было сказано, что пока больницы не переполнятся, ничего закрывать не будут. Если ковид диссиденты при переполненых больницах кричали: нас обманули, представляю чтобы было если бы сейчас на всякий случай бары закрыли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясняли сто тыщ раз, а вам все непонятно.
Вот сальмонелла. Она страшная? Да вроде нет, если соблюдать правила гигиены. Ну, не запрещать же теперь кучу продуктов. Сырое мясо вон продают на каждом углу. Но не советуют его есть сырым. Или надо запретить, потому что есть такие упертые и альтернативно одаренные, которым нравится все делать наоборот?
Ну, и с вирусом так же. Держите дистанцию и мойте руки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июн 2020 16:02 писал(а):
А в чем дело, если не в вирусе?
Религиозные шествия в казну денег не приносят, а карусельки приносят.

Ну, вот ты сама и ответила на вопрос, почему оставили карусельки Very Happy Кстати, на праздник-то деньги пособирали вообще-то (каждый год собирают, причем сильно заранее). Интересно, куда эти денюжки отправились?..

Винни7124 Июн 2020 16:02 писал(а):
Если ковид диссиденты при переполненых больницах кричали: нас обманули, представляю чтобы было если бы сейчас на всякий случай бары закрыли.

А я не говорила, о том, что надо закрывать бары. Но если все так опасно и будет вторая волна и "ах-ах", то не надо было открывать регионы. Тут просто надо определиться: опасен или не опасен. Если опасен, то на фига снова заражать регионы, где болезни этой не было?.. Точно также и с лодочниками: закрыли все и до свиданья. Или они только людей по домам умеют закрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Испугались, что вирус привёзем? Twisted Evil
А вы думайте позитивно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июн 2020 17:30 писал(а):
Испугались, что вирус привёзем? Twisted Evil
А вы думайте позитивно.

lol Лена, я вас не боюсь. Я говорило о логике. Да, если вирус опасен-ужасен, то открывать ничего было не надо. Или зачем это делать?.. Чтобы потом были все основания объявить "вторую волну"? Или прививки всем всадить? Или зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Июн 2020 17:48 писал(а):
Я говорило о логике. Да, если вирус опасен-ужасен, то открывать ничего было не надо.

А это не логика. Вирус умеренно опасен, открывать почти все надо в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если б ковид был завезен "лодочниками", началось бы все с южных регионов, а не с Ломбардии. В Нью-Йорке тоже явно не из-за "лолочников" рвануло. Так же как и в РФ первые выявленные были туристы, вернувшиеся из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Июн 2020 18:08 писал(а):
Oscanna24 Июн 2020 17:48 писал(а):
Я говорило о логике. Да, если вирус опасен-ужасен, то открывать ничего было не надо.

А это не логика. Вирус умеренно опасен, открывать почти все надо в любом случае.

Да, если честно, мне интересно только, чтобы потом всех опять не закрыли по домам. Ну, и прививки-аппы и пр. их "спец-предложения" тоже, чтобы меня не касались.


Последний раз редактировалось: Oscanna (24 Июн 2020 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Июн 2020 17:48 писал(а):
потом были все основания объявить "вторую волн

Ты ещё посидеть хотела? Закрывать все надолго нельзя, вот и открывают когда заболеваемость начала уменьшаться. Твой регион может принять решение нас не пускать. Но пока никто от туристов не отказался.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июн 2020 18:14 писал(а):
Oscanna24 Июн 2020 17:48 писал(а):
потом были все основания объявить "вторую волн

Ты ещё посидеть хотела?

Пишу же, что я, наоборот, сидеть не хотела никогда lol А их сомнительная логика может привести как раз к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я поняла, ты за то, чтоб сидели мы. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июн 2020 18:17 писал(а):
В общем, я поняла, ты за то, чтоб сидели мы. lol

lol да нет же!.. Я еще раз попробую донести свою мысль: меня смущает их запугивание "второй волной" . Откуда она может появиться у нас?.. Если бы все сидели в своих регионах, то не было бы даже разговоров об этом, правда?...А так, я не против, чтобы все было одинаковым для всех: бары-парикмахерские-развлечения и все, что хочешь. Если бы они не запугивали тем, что могут опять всех посадить, то мне абсолютно фиолетово, кто и куда ездит. Совершенно спокойно продолжаю общение с теми, кто уже съездил к вам и буду продолжать общаться с теми, кто собирается. Не вирус меня смущает в этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Июн 2020 18:24 писал(а):
Не вирус меня смущает в этой истории.

А меня вирус. Сейчас начнутся тусовки, переезды, бары-рестораны "а мы же на открытом воздухе" и не известно чем это кончится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июн 2020 18:29 писал(а):
Oscanna24 Июн 2020 18:24 писал(а):
Не вирус меня смущает в этой истории.

А меня вирус. Сейчас начнутся тусовки, переезды, бары-рестораны "а мы же на открытом воздухе" и не известно чем это кончится.

Лена, да если честно, логика у них начала хромать изначально, когда всех закрыли одинаково. Открыли тоже всех одинаково. Ну, все справедливо теперь Mr. Green Но эпидемиологическая логика нулевая. И да, именно их действия направляют мои мысли в сторону того, что все это какие-то игры, а вовсе не "страшный вирус".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июн 2020 18:11 писал(а):
Если б ковид был завезен "лодочниками", началось бы все с южных регионов, а не с Ломбардии. В Нью-Йорке тоже явно не из-за "лолочников" рвануло. Так же как и в РФ первые выявленные были туристы, вернувшиеся из Италии.


В РФ выявили вернувшихся из Италии, потому что искали вернувшихся из Италии. И во всех странах было так же - искали итальянские контакты. Только через 2 недели оказалось, что больных везде - завались. И никто не задался вопросом, сколько нужно было этих итальянцев, чтобы заразить весь мир. Причем, не просто итальянцев, а итальянцев, живущих преимущественно в тех местах, куда туристов заносит разве что по недоразумению и которые сами по америкам и англиям не разъезжают особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья24 Июн 2020 20:38 писал(а):

В РФ выявили вернувшихся из Италии, потому что искали вернувшихся из Италии. И во всех странах было так же - искали итальянские контакты. Только через 2 недели оказалось, что больных везде - завались. И никто не задался вопросом, сколько нужно было этих итальянцев, чтобы заразить весь мир. Причем, не просто итальянцев, а итальянцев, живущих преимущественно в тех местах, куда туристов заносит разве что по недоразумению и которые сами по америкам и англиям не разъезжают особенно.

Ну да, а кто там ездил на чемпионат по футболу?
А в РФ емнп из самых первых выявленных была девушка, вернувшаяся из Китая, еще она из больницы сбежала тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья24 Июн 2020 20:38 писал(а):

В РФ выявили вернувшихся из Италии, потому что искали вернувшихся из Италии. И во всех странах было так же - искали итальянские контакты. Только через 2 недели оказалось, что больных везде - завались..
Как и в Италии. Все косо смотрели на китайцев и на тех, кто контактировал с ними, а оказалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июн 2020 21:02 писал(а):
А в РФ емнп из самых первых выявленных была девушка, вернувшаяся из Китая, еще она из больницы сбежала тогда.

Самыми первыми были два китайца в Сибири
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июн 2020 21:02 писал(а):
Ну да, а кто там ездил на чемпионат по футболу? А в РФ емнп из самых первых выявленных была девушка, вернувшаяся из Китая, еще она из больницы сбежала тогда.

Девушка была цирковым номером. Вернулась с Хайнаня простуженная. Сделали 2 теста - оба отрицательные, но все равно заперли в инфекционку на 2 недели. Она сбежала, ее привели в суд. В спортивном костюме. Она без СИЗ в первом ряду, менты и судья без СИЗ, потому что знают, что здорова, но в инфекционку вернули - положено.
Про чемпионат по футболу не поняла. Ходила легенда, что Италия, а точнее, Бергамо, заразили Испанию на матче Аталанта - Атлетико Мадрид. Только матч этот состоялся не в заразном Бергамо, а в Милане, где на тот момент больных вроде как не было, а испанских фанатов, как всегда, держали подальше от бергамасков, чтобы не подрались. А через неделю выяснилось, что в Мадриде больных больше, чем в Ломбардии. Так что еще вопрос, кто кого заразил и где.
Так вот и рождаются легенды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Июн 2020 15:19 писал(а):
Katerina2010 писал (а): зачем тогда они привозят "бедныx" лодочников из теx краев, где полно всякиx бактерий и вирусов, в том числе и ковид? чтоб потом иx содержать на деньги итальянцев? И почему туристы....Потому что первые - беженцы, а вторые - туристы. По закону обязаны беженцев принимать, а туристов не обязаны. Таковы законы, такова селяви.


Olya, для того чтобы заблокировать в Турции беженцев из Сирии (где дети, женщины и старики, где именно реальные семьи, которых очень жалко, и которым следовало бы помогать, так как бегут они от настоящей войны с бомбами), Европа отвалила Эрдогaну кучу денег, а те кто приплывают в Италию из Aфрики на лодках типа Sea Watch это на 90% нелегалы или экономические мигранты из мирных пусть и бедных стран (причем часто откормленные и атлетического вида как Балотелли, которые потом занимаются торговлей наркотиками среди бела дня во всех городах). Я давно не могу понять, почему на сирийцев все и вся в Европе наплевали, a гарных хлопцев из Туниса, Сенегала и далее по списку по отелям расселяют...

ps. а во время пандемии тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
Страница 15 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021