Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждение голосования за поправки к Конституции России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открылись первые участки по голосованию за поправки к Конституции. Не вызыаает сомнения, что Путин получит, что хотел, но также не вызывает сомнения, что очень многие проголосуют против. Среди моих знакомых примерно 50/50, и я на личном опыте в отдельно взятой стране убедился, что слишком долгие годы (больше 20лет) руководства одним и тем же человеком или партией не приводят ни к чему хорошему. Надеюсь эти поправки дело хорошее для России. Можно голосовать и за границей в посольствах России.

https://m.lenta.ru/news/2020/06/25/uchastki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Июн 2020 01:40 писал(а):

Надеюсь эти поправки дело хорошее для России.

Ась? shock
Эти поправки - похороны демократии.
Напр., лица, занимавшими пост президента России, получают право пожизненно входить в состав Совета Федерации. И еще будут пожизненные сенаторы.
Из другой статьи:
"п. 2. Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство."
Бога вписали в Конституцию, так что я вне закона. Very Happy
А вообще смысл этого пункта так зашифрован, что и не поймешь. Но будешь бояться не так истолковать.
Еще один перл:
"п. 3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается."
Ну и все, тут-то история как наука и закончилась. И так последние 10 лет горлопаны от истории агрессивно навязывают свое единственное мнение о второй мировой, а по этой статье вообще любого посадить можно, при желании.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2020 06:40 писал(а):

Эти поправки - похороны демократии.
Напр., лица, занимавшими пост президента России, получают право пожизненно входить в состав Совета Федерации. И еще будут пожизненные сенаторы.
А чего ты так переживаешь за жителей России? Сама вроде довольна жизнью в стране с похороненной демократией. В Италии существует аналогичная статья Конституции, и все бывшие президенты автоматически становятся пожизненными сенаторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Июн 2020 08:19 писал(а):

А чего ты так переживаешь за жителей России?

А чего это тебе вздумалось устраивать мне допрос в подобном тоне? Ты сама-то не житель России.

Цитата:
В Италии существует аналогичная статья Конституции, и все бывшие президенты автоматически становятся пожизненными сенаторами.

В Италии существует куча других механизмов ограничения власти президента, отсутствующих в России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2020 08:32 писал(а):
StregaRussa25 Июн 2020 08:19 писал(а):

А чего ты так переживаешь за жителей России?

А чего это тебе вздумалось устраивать мне допрос в подобном тоне? Ты сама-то не житель России
Я не житель, так я и не "переживаю" так. Smile А тон и допрос ты сама себе надумала по одному нейтральному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2020 08:32 писал(а):

В Италии существует куча других механизмов ограничения власти президента, отсутствующих в России.
Причем здесь власть президента, когда поправка, которую ты оспариваешь, о пожизненном сенаторстве бывшего президента, а не о полномочиях действующего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Июн 2020 08:37 писал(а):
Я не житель, так я и не "переживаю" так. Smile

И за меня не переживай. Very Happy

Цитата:
А тон и допрос ты сама себе надумала по одному нейтральному вопросу.

Выбор лексики делает твой вопрос отнюдь не нейтральным.
Да и смысла он не имеет. При демократии каждый переживает, за что хочет. И Конституция касается всех граждан, не только жителей России. Как бы естественно быть к ней неравнодушным.

Цитата:
Причем здесь власть президента, когда поправка, которую ты оспариваешь, о пожизненном сенаторстве бывшего президента, а не о полномочиях действующего?

При том, что я вижу разницу, с какого поста уходят в пожизненные сенаторы. И считаю, что в российских условиях президенты и так имеют тенденцию трансформироваться в диктаторов, а уж если им обещано пожизненное сенаторство с соответствующей неприкосновенностью - то совсем берега потеряют.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петр, сколько можно вбрасывать?? Видишь, люди нервничают lol
Да, я лично даже съезжу в Милан и проголосую. И сын мой совершеннолетний тоже. Cool


_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россия вам тут страна похороненной демократии...

Тут пользователь с соседнего хутора пишет " у нас рухнула крыша в школе в карантин", ищу в местных СМИ. - ни строчки. Конечно, никого не убило, а к сентябрю подлатают, можно скрывать.

Ну или ради интересов одного очень очень большого акционерного общества раком ставят весь наш кусок провинции и уничтожают 60 га чудесной уникальной природы. - тоже нивапрос. Не обсуждается. Защитники окружающей среды будут терять время и энергию еще пару пятилеток, чтобы увидеть в любом случае загубленным качество жизни полумиллиона человек.

А вы тут, в России похоронена демократия..... ХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бойкот по факту играет на руку сторонникам поправок. Неявку всегда можно объяснить по-разному. А вот голос "против" совершенно ясен.

Marianna, зачем смешивать два разных уровня и аспекта?
Есть дела текущие - есть основополагающие.
Я абсолютно уверена, что законы только кажутся абстрактными, а на деле они определяют повседневную жизнь.
Я против бога в конституции светского государства. За последнее время в России православная церковь совсем оборзела, церковные чины то и дело агрессивно возглавляют какие-то мракобесные инициативы (тот же сквер в Екате).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, то, что ты процитировало - это ужасно. И отношение у многих россиян моего поколения - соответствующее.

ну, будем смотреть.
Лично я не поеду голосовать. Я выбрала жить в загранице, а решения для России пусть принимают те, кто там живет.
И в этом плане я считаю аморальным голосование лиц, постоянно проживающих за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:21 писал(а):
Россия вам тут страна похороненной демократии...
Тут пользователь с соседнего хутора пишет " у нас рухнула крыша в школе в карантин"...
А вы тут, в России похоронена демократия..... ХА!


Так на Западе переживают за демократию в России, что самим нет времени ни крышу починить, ни нeгpов своих американских приструнить. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2020 10:36 писал(а):
Я против бога в конституции светского государства. За последнее время в России православная церковь совсем оборзела, церковные чины то и дело агрессивно возглавляют какие-то мракобесные инициативы (тот же сквер в Екате).

Да, вот про бога меня покоробило Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:40 писал(а):

Лично я не поеду голосовать. Я выбрала жить в загранице, а решения для России пусть принимают те, кто там живет.
И в этом плане я считаю аморальным голосование лиц, постоянно проживающих за границей.

Я не согласна. Конституция - это главный закон страны на долгие годы, поэтому тут важно мнение всех граждан. Мне совершенно не все равно, будет ли Россия демократическим или тоталитарным государством. Она член Совета Безопасности с правом вето. И имеет вес в самых разных сферах на мировом уровне.
В России мы считаемся гражданами и должны подчиняться законам РФ. Очень будет интересно поехать туда в гости к родне и попасть под арест, потому что "умалил роль" СССР во второй мировой. lol
А вот голосовать на местных выборах нам не дают, и это правильно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, что у тебя "в гости", а решения принимать хочешь, словно к себе домой. Когда ты в гости поедешь в Саудовскую Аравию тебя не будет смущать ознакомиться сначала с местными правилами и обычаями?

Налогов никто не платит, ездят в гости, а голосовать хотят, как у себя дома. ну, молодцы. Красавчеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:58 писал(а):
Вот именно, что у тебя "в гости", а решения принимать хочешь, словно к себе домой.

Да, хочу. У меня же сохраняются определенные обязанности гражданина. Вот и некоторые права тоже сохраняются. Ну, и наличие паспорта дает возможность в любой момент вернуться на родину.
Если принять твой подход, тогда логично отбирать гражданство у тех, кто получил иностранное. Вполне нормальная альтернатива. Так поступает примерно половина стран в мире.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:58 писал(а):
Налогов никто не платит, ездят в гости, а голосовать хотят, как у себя дома. ну, молодцы. Красавчеги.

Ну вот такая социальная несправедливость - голосуют по паспорту. А кто-то живет в стране 10 лет, платит налоги, а голосовать права не имеет. Не вижу причин благородно отказываться от права голосовать по причине проживания в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в поправках все устраивает. И сроки президента, и приоритет российского законодательства над международным, и упоминание Бога тоже. Предыдущая конституция писалась под диктовку американцев, времена изменились, поправки давно назрели.
И голосовать я пойду, потому что я гражданин, это моя страна и я за нее переживаю.

Marianna25 Июн 2020 10:58 писал(а):
Налогов никто не платит, ездят в гости, а голосовать хотят, как у себя дома. ну, молодцы. Красавчеги.

Многие десятилетиями не ездят даже в гости, еще многие десятилетиями же брызжут йадом, но ни те, ни другие паспорт что-то не сдают. Красавчеги.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Июн 2020 11:16 писал(а):
Предыдущая конституция писалась под диктовку американцев

Кто автор диктовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у многих, если не у всех, там родители и другие родственники. Голосованием не проживающие хотят изменить/улучшить жизнь и для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021