Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna!
Я про Болонью, не про Казерту! Это в Эмилии Романье.
У нас этот склад закрыли 18 июня ещё. Людей отправили на карантин, естественно. Делают тесты, выявляют контактных. 9 с симптомами, 2 в больнице, всего 64 положительных. Сегодня придут ещё результаты.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata26 Июн 2020 14:02 писал(а):
9 с симптомами, 2 в больнице, всего 64 положительны

А 53 прямо бессимптомные? Или: "ой, а у меня насморк с температуркой, что мне теперь не работать?"
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Июн 2020 15:02 писал(а):
Gatta-nata26 Июн 2020 14:02 писал(а):
9 с симптомами, 2 в больнице, всего 64 положительны

А 53 прямо бессимптомные? Или: "ой, а у меня насморк с температуркой, что мне теперь не работать?"

C самого начала говорили (и это одно из немногих утверждений, которое не подверглось изменению), что около 90% ковид-позитивных - бессимптомные. Так что вполне вероятно, что 53 прям бессимптомные и даже без насморка с температурой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Июн 2020 21:19 писал(а):
Рано мы расслабились. Сегодня от Bartolini fax пришел, товар пока не доставляют, будут все дезинфицировать сначала.

Il comune casertano da lunedì è zona rossa: l'esercito pattuglia le strade, ci sono 43 positivi e le denunce di persone fuggite ai test. Nel capoluogo dell'Emilia-Romagna la diffusione del virus è partita dal magazzino della Brt. Ora i timori si allargano a tutto il settore della logistica. E riemerge anche l'incubo del contagio nelle residenze per anziani, dopo i 14 positivi accertati in una rsa genovese.
https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/06/25...hl-e-tnt/5847183/</td>

мне сегодня позвонил муж обеспокоенный , так как я должна сегодня забрать со склада Bartolini посылку (северный сервис у них, из всех курьеров худший).
В Болонье на складе много заболевших. Типа, ты дорогая, поезжай забирать (а то можно вообще без посылки остаться, отправят назад), только пойди в маске и перчатках и все продезенфицируй потом.

Сегодня опять сдавала тампон в больнице (мне в понедельник родинку удалять).
Тампон делают в твоей же машине, даже выходить не надо: открываешь окно и тебе через форточку его делают. Удобно (5-10 минут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорватия: резкий рост числа инфицированных COVID-19

https://aftershock.news/?q=node/881540&full
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2020 15:22 писал(а):
вполне вероятно, что 53 прям бессимптомные и даже без насморка с температурой

Дык мы как раз спорили: бессимптомные - это без пневмонии или с лёгкими симптомами. И вроде пришли к выводу, что кто как интерпретирует. и потом совсем недавно говорили, что бессимптомные якобы не заразны. А тогда зачем их проверять?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Болонье выявили благодаря серологическому серинингу. Абсолютно бессимтомные были положительными на антитела, а потом и мазок. Потом стали раскручивать всю цепочку, вышли на склад. Пришли туда с проверкой от АЗЛ, а народ там без масок толпится. Ну, и замели всех в карантин. С семьями. Сделали более 300 мазков, сначала выявили 64 заражённых, сегодня ещё 27. Склад, оказывается, не закрыли совсем, приостановлена работа, прлдезинфецировали.
Плюс нашли ещё один очаг у нас, в пакистанской пиццерии. Пакистанцы подрались сегодня ночью, приехала полиция, выяснили, что один из дерущихся должен был сидеть дома, так как заражён ковидом, да ещё и ходил неделю на работу. Драчуны и полицейские в карантин. У одного из пакичтанцев анализ уже положительный. Плюс замели в карантин кучу контактов. Поиски продолжаются.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну дык может они переболевшие? У них же до 3х месяцев тест положительный остаётся. Я что то не очень верю в соотношение 11. больных на 65 бессимптомных.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. Сделали около 330 тестов, 91 положительный. 2 госпитализированы, один работник и один родственник работника. Остальные вроде как хорошо себя чувствуют.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочитала, что Ракова (заммэра Москвы) заявила об иммунитете у 20% горожан после проведенных 90 тыс скриннинговых исследований.
А как такое может быть? Иммунитет формируется только у переболевших или нет? В Москве на данный момент 220 тыс зараженных, ето 1,5% населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Июн 2020 13:19 писал(а):
Я прочитала, что Ракова (заммэра Москвы) заявила об иммунитете у 20% горожан после проведенных 90 тыс скриннинговых исследований.
А как такое может быть?

А никак. Просто ляпают, что попало. Совсем недавно кто-то ответственный заявлял, что по Москве 14% с иммунитетом. И тоже якобы на базе скрининга. Мы это обсуждали в ФБ с москвичами, они сами не верят, потому что нет точных сведений, что за скрининг и как он проводился.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У одной моей питерской знакомой мама позитивная, 84 года. Пока полет нормальный, типа как обычная простуда.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого, мне вчера курьер из Бартолини посылку домой доставил. До этого позвонил на мобильный, уточнить дома ли я, и очень обрадовался, что меня нет, и посылку можно оставить за калиткой. Теперь понятно, чего он такой радостный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме, в летнем лагере на базе танцшколы выявили двух позитивных детей (брат и сестра 5 и 14 лет). Закрыли центр, прилегающий ресторан (вроде там было ассембраменто и заражение), вроде отследили 1000 контактов. Будут шерстить все летние центры и бассейны.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani03 Июл 2020 10:20 писал(а):
В Риме, в летнем лагере на базе танцшколы выявили двух позитивных детей (брат и сестра 5 и 14 лет). Закрыли центр, прилегающий ресторан (вроде там было ассембраменто и заражение), вроде отследили 1000 контактов. Будут шерстить все летние центры и бассейны.


Ну вот и началось, сейчас зацепятся за этот случай....и в сентябре скажут, что никакиx школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думаю. В Болонье на той неделе нашли по серинингу одну воспитательницу в летнем лагере, позитивную на вирус. Прикрыли пока лагерь, контактных отправили в карантин, вроде бы их не очень много, дети были разделены на группы.
Так и будут теперь выявлять заражённых, но бессимтомных. Закрытия будут локальными и короткими. Плюс в августе хотят начать делать скрининг учителям, и это хорошо.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata03 Июл 2020 13:06 писал(а):
Плюс в августе хотят начать делать скрининг учителям, и это хорошо.


Вот этa очень xорошая новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости из Венето Sad
La diretta di Luca Zaia: COME TEMEVO TORNATI A RISCHIO ELEVATO
«Siamo passati dal rischio basso al rischio elevato. Abbiamo un Rt dell’1,63%, prima era 0.43%.
Il ricovero, se metti a repentaglio la vita degli altri deve essere coatto, Roma deve darci gli strumenti per agire in quest'ottica.
Lunedì presentiamo un’ordinanza per inasprire le regole."
https://www.ilgiornaledivicenza.it/home/ven...elevato-1.8150106
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у них 4 человека всего. Rolling Eyes
Что позитивных не хотят выпускать - это правильно. Только надо им помощь какую-то все же. А то сейчас эмердженцы нет и волонтёров наверное тоже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Июл 2020 14:18 писал(а):

https://www.ilgiornaledivicenza.it/home/ven...elevato-1.8150106</td>


Если он хочет сажать за ковид сейчас, когда у них 5 позитивных, то осенью, при вспышке гриппа, наверное, будет отстреливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
Страница 18 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021