Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приятное событие- 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена-Хелен, как там Лео? Только увидела в галерее. Такой симпатяга!!
Лена-Винни, отличная инициатива и вы с Максом молодцы, что поучаствовали!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Июн 2020 16:49 писал(а):
как там Лео?
Третий любимый нервомотательный сынок в семье.
Раньше мы просили погладить чужих собак, теперь мы собираем комплименты. Говорят: красивый.. Спрашивают породу. Отвечаем: беспородный. Знакомлюсь с собачниками-односельчанами.
У Лео образовалась подружка - колли, в соседнем доме. Смотрятся приблизительно как Слон и Моська. Така любовь, страшне сказать, невеста сбегает из дому к нам. С Лео мимо невестиного дома нельзя пройти спокойно - ищет ее, скулит, вынюхивает.

Лео научился пролазить сквозь забор и отверстия в калитке, убегает и потом прибегает. Три раза уже. У меня чуть инфаркт не случился. Приняли меры.
Перекопал мне весь салат, полюбил клубнику: срывал ягоду, раздавливал лапой и слизывал сок. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen26 Июн 2020 18:13 писал(а):
Nikaia26 Июн 2020 16:49 писал(а):
как там Лео?
Третий любимый нервомотательный сынок в семье.
Раньше мы просили погладить чужих собак, теперь мы собираем комплименты. Говорят: красивый.. Спрашивают породу. Отвечаем: беспородный. Знакомлюсь с собачниками-односельчанами.
У Лео образовалась подружка - колли, в соседнем доме. Смотрятся приблизительно как Слон и Моська. Така любовь, страшне сказать, невеста сбегает из дому к нам. С Лео мимо невестиного дома нельзя пройти спокойно - ищет ее, скулит, вынюхивает.

Лео научился пролазить сквозь забор и отверстия в калитке, убегает и потом прибегает. Три раза уже. У меня чуть инфаркт не случился. Приняли меры.
Перекопал мне весь салат, полюбил клубнику: срывал ягоду, раздавливал лапой и слизывал сок. Shocked

Отучайте сразу, потому что как только "мальчишка" подрастет... . А вообще, собака - это здорово! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внезапно отпустили пораньше с работы. За 2-3 освободившихся часа удалось сделать некоторые давно отложенные в долгий ящик дела, как то поход в аптеку за средствами для волос и поход к сапожнику, который за малые деньги и в кратчайшие сроки, то есть при мне, поменял ручки в любимой сумке, прям как родные смотрятся, а иначе она была кандидатом на выброс, но уж больно удобная и приличная, поэтому решила побороться. И все удалось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера котик сбёг. Вернулись поздно, дома жарища, на улке свежо. Открыла окна, везде ж дзандзарьеры. Через некоторое время пошла в ванну, а там дзандзарьеры нет, но она была, я точно помню, сама ж открывала, а комаров мне не надо. Офигела я не на шутку, стала котика искать, а котика нет. Выбежали мы с мужем на лестницу, как есть, с фонариками и в трусах, котика искать. Котик умный оказался - далеко не побежал, сидел, к стене прижавшись, на первом этаже у лифта. Сколько мы страху натерпелись... Но котик нашелся, а то б я даже не знаю что...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, а у вас сетки специальные антикошачьи?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Июн 2020 15:39 писал(а):
Лаврентий, а у вас сетки специальные антикошачьи?

Да нет, они от насекомых, что плотненько окно закрывают и скручиваются автоматически, когда не нужны. Видимо, как-то котик сумел нажать в нужном месте лапкой, вот сетка и открылась. Первый раз такое случилось. Обычно надо хорошо обеими руками кликнуть, чтоб она открылась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, хочу поздравить с наступающим приятным событием- свадьбой сына! все-таки свадьба это всегла здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Июн 2020 18:13 писал(а):
Josephina, хочу поздравить с наступающим приятным событием- свадьбой сына! все-таки свадьба это всегла здорово!


Ой, Ксю - спасибо, джан! Свадьба-то у нас третья ужО....но все равно волнительно....Пусть уже откроют эти границы...а то просто полной идиоткой себя чувствую...аж противно....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июн 2020 19:30 писал(а):
Ksy5928 Июн 2020 18:13 писал(а):
Josephina, хочу поздравить с наступающим приятным событием- свадьбой сына! все-таки свадьба это всегла здорово!


Ой, Ксю - спасибо, джан! Свадьба-то у нас третья ужО....но все равно волнительно....Пусть уже откроют эти границы...а то просто полной идиоткой себя чувствую...аж противно....


Отдельное спасибо. Всегда приятно, когда кто-то выражает свое искреннее сопричастие.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, у нас тут прилетели чартером Аэрофлота друзья из Москвы, думаю, и ты так-же можешь вылететь.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за ваши пожелания. Прооперировали меня в пятницу, в субботу выписали . Надеюсь все хорошо будет с рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прихожу сегодня домой, а муж котлет нажарил, и даже плиту и все остальное помыл. Все-таки хорошо, когда помирает жарища и наступает нормальное тепло. В жарище я ему плиту включать запрещала.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий07 Сен 2020 23:47 писал(а):
Прихожу сегодня домой, а муж котлет нажарил,


Прямо котлет-котлет? Мой их не любит, только отбивные признает и тефтели.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вышла из ковидного отделения одной из питерских больниц моя мама (69 лет). Мама провела в больнице ровно месяц. При поступлении поражение легких 80%...
Маме во многом повезло, если вообще можно говорить о везении в данной ситуации. У неё было атипичное течение болезни, по словам врача: при таком поражении не было даже одышки и сатурация выше 90. Как следствие ей не потребовалась реанимация. Плюс у мамы не было сопутствующих возрастных заболеваний. Профессионализм и внимание врачей были на высоком уровне. Но все равно было страшно. Берегите своих близких!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 44  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, какое счастье!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, как хорошо читать такие новости! Очень рада за вас всех Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сегодня счастье. Наконец-то под домом открыли супермаркет. Раньше там другой супер был, потом почти два года не было никакого. Это жесть. Каждый раз приходилось брать машину и закупаться телегами. А теперь счастье! Ура! Можно мимоходом хоть каждый день по скромному мешочку жратвы покупать и не думать вперед о меню на неделю. Как я рад, как я рад! bis
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня щастье- на меня прекрасно сели джинсы, купленные по интернету Shocked такое даже в магазине редко случается, приходится перемерить кучу пар, пока весь не взмокнешь и не изматеришься. А тут хоп! и сразу шикарно- нигде не трёт, не давит, не пузырит, и длина моя. Я просто в шоке, приятном Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я порадовалась - Италия наконц-то вошла "зеленую зону" для Украины. Не надо будет заморачиваться с тестом по приезду (тьфу-тьфу, надеюсь, до конца декабря продержится).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021