Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июн 2020 10:56 писал(а):
Daria22 Июн 2020 10:51 писал(а):

Ну это носом же "слышно", .


Просто не очень знакома с этим запахом. Вроде он приятный, нет?


ты никогда не делала в детстве ультрафиолетове лучи носа или горла? Один к одному. Если не делала, то отдаленно похож на запах воздуха после грозы, но сильнее.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria22 Июн 2020 10:32 писал(а):

Подошел мальчик-итальянец поближе ко мне, вернее к Сабрине Cool . Его мама сразу: соблюдай дистанцию! Бред! Я думаю люди в Италии очень сильно заигрались.... .

lol lol lol

Цитата:
Но грустно то, что, если так будет и дальше и народ "не проснется", им придется заново закрыться. Загуглите их структуру, и вы поймете, какие там должны быть огромные spese di gestione.

А зачем нам вникать в проблемы конкретного кемпинга? Своих, что ли, мало... Я адресок записала, может, и поеду туда. Но решать буду исключительно в моих интересах (цена, сервис и т. п.), а не потому что так жалко хозяев. Что-то не помню, чтоб в хорошие времена отельеры и рестораторы входили в мое положение.
Я в принципе согласна поддержать отечественный туризм, тем более, что у меня выбора нет. Very Happy Но себя я ущемлять не намерена. "Проснусь" я, когда и если захочу я сама. А не в целях спасения туризма. Смешно прям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria22 Июн 2020 10:32 писал(а):
О кризисе в туризме.


Я смотрела по webcam пляжи в Jesolо и в Sottomarine в эти выходные, народу было много. В Sottomarine, где отдыхают в основном местные итальянцы (традиционно из провинций Падуи и Виченцы), даже наблюдала первые пробки на выезде вечером, как и в обычный сезон. Очень порадовало Very Happy .
Не хватает иностранцев, думаю. Вообще сейчас как раз самое время поехать в отпуск в Италии, народу мало, можно и на города спокойно без толпы полюбоваться, и на море, и в горах отдохнуть. Пользуйтесь, кто может и не боится Smile , когда такое еще сподобится.

Мы хотели в Гардаланд рвануть, но гулять с маской на воздухе целый день и держать в ней ребенка... Очень хочется в Леоландию (всем советую, просто супер-парк для детей до 10-12 лет, организован лучше Гардаланда), но "чумной" Бергамо рядом, пока не готова. Вы бы поехали?


Daria, спасибо за наводку на camping на Гарде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация с отелями в Риме

Это как пример, потому что то же самое во многих других городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что ситуация с международным туризмом одинакова для всех стран мира, не только для Италии. Не зря в Италии кассу помощи для работников принимающих структур продлили до 2021 года. Во всяком случае так написано в статье.
Сегодня только читала, что в Москве тысячи людей переобулись на ходу переквалифицировались из-за отсутствия работы в их первоначальной отрасли. Там вообще никакой кассы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Июн 2020 13:53 писал(а):
Не хватает иностранцев, думаю. Вообще сейчас как раз самое время поехать в отпуск в Италии, народу мало, можно и на города спокойно без толпы полюбоваться, и на море, и в горах отдохнуть.


Да, народу сейчас мало везде. Нет толп китайскиx и японскиx туристов.
Проблема в том, что сейчас из-за вируса многие места и музеи еще просто закрыты. Или же пускают по несколько человек и xодят за тобой и смотрят, чтоб не приближался к другим, чтоб быстрее проxодил. Понятно, что открытие музея-это лучше чем ничего, но я люблю посмотреть, почитать или аудиогид послушать, а тут получается бегом-бегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Июн 2020 15:58 писал(а):
Да, народу сейчас мало везде.

Они просто все на море уехали. Их тут толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Июн 2020 16:04 писал(а):
Katerina201029 Июн 2020 15:58 писал(а):
Да, народу сейчас мало везде.

Они просто все на море уехали. Их тут толпы.


в субботу вечером не было ни одного свободного места в ресторане на набережной. в воскресенье утро в 8 утра все свободные пляжи были заняты. на платных уже не было мест. поезда брали штурмом, на автострадах - 4 часовые пробки
это Лигурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что такая ситуация с отелями в Риме, рассчитанными на богатых американцев, по 200-500 евро в сутки. Средний итальянец столько не потратит. Я была в Риме 2 недели назад, на 4 дня. Снимала b&b на Campo de Fiori, у хозяина все до августа было расписано. Заплатила 180 евро за 3 ночи, рейтинг в Букинге 9,3. У него проблем с заполнением нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июн 2020 16:44 писал(а):
Я думаю, что такая ситуация с отелями в Риме, рассчитанными на богатых американцев, по 200-500 евро в сутки. Средний итальянец столько не потратит. Я была в Риме 2 недели назад, на 4 дня. Снимала b&b на Campo de Fiori, у хозяина все до августа было расписано. Заплатила 180 евро за 3 ночи, рейтинг в Букинге 9,3. У него проблем с заполнением нет.

Так farfalla именно о иностранных туристах и говорит. Не о тех, кто с итальянцами работает. Совсем другой сегмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1229 Июн 2020 16:55 писал(а):
Анютка29 Июн 2020 16:44 писал(а):
Я думаю, что такая ситуация с отелями в Риме, рассчитанными на богатых американцев, по 200-500 евро в сутки. Средний итальянец столько не потратит. Я была в Риме 2 недели назад, на 4 дня. Снимала b&b на Campo de Fiori, у хозяина все до августа было расписано. Заплатила 180 евро за 3 ночи, рейтинг в Букинге 9,3. У него проблем с заполнением нет.

Так farfalla именно о иностранных туристах и говорит. Не о тех, кто с итальянцами работает. Совсем другой сегмент.

Прочитав статью, я не поняла, что речь идет конкретно об интернациональных туристах. Поэтому говорю, что кризис будет в секторе лакшари, не приедет американский турист. Немецкая семья снимет квартиру попроще, но в ресторан сходит и в Колизей тоже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и проблема, что внутренний туризм, на который некоторые уповали, не заткнет образовавшуюся брешь. Причем, это касается не только отелей для богатых американцев. Можно подумать, что только на них все держится.

Что касается отдельно взятого b&b, то я могу привести в пример другие, у которых были отменены все брони до октября и они до сих пор не открылись. Ибо нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июн 2020 17:00 писал(а):

Прочитав статью, я не поняла, что речь идет конкретно об интернациональных туристах. Поэтому говорю, что кризис будет в секторе лакшари, не приедет американский турист. Немецкая семья снимет квартиру попроще, но в ресторан сходит и в Колизей тоже.

Какой лакшари? Какие немецкие семьи? Сравни, сколько налогов отчисляет в казну отель и сколько рабочих мест он создаёт, и вот эта твоя квартира для немцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июн 2020 17:00 писал(а):

Прочитав статью, я не поняла, что речь идет конкретно об интернациональных туристах. Поэтому говорю, что кризис будет в секторе лакшари, не приедет американский турист. Немецкая семья снимет квартиру попроще, но в ресторан сходит и в Колизей тоже.

Из статьи (кстати, слово visitatori и qualche неспроста использованы, в смысле - не делают погоды):
«a Roma il tasso d’ internazionalizzazione è pari al 70% e oggi americani e cinesi, decisivi per il turismo nella capitale, sono quasi scomparsi. Saranno stagioni caratterizzate dalla presenza di italiani e poi di visitatori “confinanti”, come francesi, austriaci e svizzeri, magari anche qualche tedesco che raggiungono l’Italia in auto».
Про лакшери - ни слова, американцы и азиаты тоже разные бывают.
Нет, вру, про "Русси", который лакшери, сказали, что открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 17:01 писал(а):
Причем, это касается не только отелей для богатых американцев. Можно подумать, что только на них все держится.

Мне интересно, не ради полемики, если есть данные по туризму в Риме. Какие национальности и средний "чек" (сколько денег оставляют).
В Cinque Terre, к примеру, в год 3 млн туристов: 1 млн американцев, 1 млн китайцев и 1 млн остальных. Понятно, что 2/3 не приедет и 1/3 не оставит столько денег, сколько оставит типичный американец (у меня этих данных нет, но интересно).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июн 2020 17:10 писал(а):

Мне интересно, не ради полемики, если есть данные по туризму в Риме. Какие национальности и средний "чек" (сколько денег оставляют).
В Cinque Terre, к примеру, в год 3 млн туристов: 1 млн американцев, 1 млн китайцев и 1 млн остальных. Понятно, что 2/3 не приедет и 1/3 не оставит столько денег, сколько оставит типичный американец (у меня этих данных нет, но интересно).

Сейчас поищу. Помню, что года 2 назад абсолютными лидерами по количеству туристов были американцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдаюсь Smile Мой напрочь гуманитарный мозг завис на всех этих таблицах. Поэтому, если кому-то интересно, по отелям:
статистика 2019 год по Риму
Американцев среди иностранных туристов, действительно, больше всех, но среди туристов вообще лидируют все-таки итальянские туристы, хотя в туристическом потоке они составляют, конечно же, меньшую часть.

Да, кстати, 60% американцев предпочитают отели 4 звезды. Это к разговору о лакшери

Про средний чек найти ничего не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 17:01 писал(а):
В том-то и проблема, что внутренний туризм, на который некоторые уповали, не заткнет образовавшуюся брешь.

Внутреннему туристу не дают заткнуть брешь. Это надо додуматься - устроить ремонт на автострадах сейчас. Я собиралась потратить денежки почти по месту проживания, а не получается.
И это не карантин виноват, а все, что после него.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июн 2020 16:08 писал(а):


в субботу вечером не было ни одного свободного места в ресторане на набережной. в воскресенье утро в 8 утра все свободные пляжи были заняты. на платных уже не было мест. поезда брали штурмом, на автострадах - 4 часовые пробки
это Лигурия

Подтверждаю. Только что вернулись из Споторно. В пятницу вечером пришлось еxать по горному серпантину чтобы избежать пробки на автостраде. В субботу вечером поесть негде (люди с пятницы искали места), нам повезло- пришли к семи и нам приготовили еду на вынос. На пляже урвали последние два места (цена была приемлемая: 20 евро за 2 лежака и зонт), сегодня в пробке час до Генуи, это, считай, повезло. Но оно того стоит, море супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6 famiglie italiane su 10 non faranno neanche un giorno di vacanza in quest'anno.

Только что сказали в анонсе TG5.

Но для некоторых весь мир скукожился до размеров Лигурии. Только по ней и судят о "вообще".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 36, 37, 38  След.
Страница 16 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021