Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждение голосования за поправки к Конституции России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2020 16:58 писал(а):

А я разве тебе отвечала? Cool Или ты у нас модератор тут? Не командуй. Very Happy

Тебе поблазнилось. Я напомнила, что МЫ обсуждаем в этой теме. Если ТЫ обсуждаешь вагончики, США, всякое прочее постороннее, то, возможно, по теме тебе неинтересно. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а до какого в консульстве можно голосовать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2020 18:00 писал(а):
Во-первых, что за дикий русский язык? Мы претендуем от России?!!! Вот так же коряво и поправочки написаны, жалко себе мозг портить, читаючи. Во-вторых, я от Путина хочу, чтоб он под себя конституцию не писал, сроки свои не обнулял и по 200 поправок пакетом не предлагал. Где такое в Италии бывало?


Елка, я даже знак специально поставила, чтоб не судили меня строго Smile .

В Италии зато бывало так (по ссылке), подзаколебало, голосовать за А и получать Б. И Конституция не спасла, наоборот, как раз благодаря ей (Аrt.67), депутаты перебегают из одной партии в другую по ходу действия.
http://www.governo.it/it/i-governi-dal-1943-ad-oggi/191
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2020 18:04 писал(а):

Я напомнила, что МЫ обсуждаем в этой теме. Если ТЫ обсуждаешь вагончики, США, всякое прочее постороннее, то, возможно, по теме тебе неинтересно. lol

ОМГ. И это говорит юзер, который пару дней назад обсуждал тут проблемы переводчиков, после пары страниц обсуждений итальянских реалий. lol
Я как раз пишу строго по теме. Это ты постоянно приводишь России в пример западные демократии. А я на это объясняю, что приводить их в пример не стоит, ибо настоящей демократией они и не пахнут. И это вы начали про подсчет, подтасовки и т. п.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июн 2020 16:27 писал(а):
у тебя плохая память... я прекрасно помню рождение правительства Монти. это были кесаревы роды всех политических сил - от Берлускони до умеренных левых, которые призвали Монти и сказали, режь по живому - сокрашай дефицит. Божему одуванчику Наполитано выдали готовое решение.

Ян29 Июн 2020 17:08 писал(а):
Я все прекрасно помню. твои заключения (с которыми я не буду спорить, ибо лень), однако, никак не опровергают тот факт, что Наполитано в выборе Монти был не при делах, а подмахнул готовое решение Берлускони и умеренных левых. ты же с этого начинала

Ян, нашла истории ради, кандидат Монти уже тем летом зондировался, его не Берлускони предложил. Жду опровержений факта! Very Happy


Monti: “Sì, Napolitano mi chiese se ero disponibile. Ma non è un’anomalia”
E lo stesso Monti ha confermato parlando con Friedman di aver parlato con Prodi, a fine giugno 2011, e con De Benedetti, nell’agosto 2011. Alla domanda di Friedman: “Con rispetto, e per la cronaca, lei non smentisce che, nel giugno-luglio 2011, il presidente della Repubblica le ha fatto capire o le ha chiesto esplicitamente di essere disponibile se fosse stato necessario?”, l’ex premier risponde: “Sì, mi ha dato segnali in quel senso“.

Parole che vengono confermate oggi dallo stesso Monti, intervistato dal Tg1: “Nell’estate del 2011 ho avuto dal presidente della Repubblica dei segnali: mi aveva fatto capire che che in caso di necessità dovevo essere disponibile. Ma è assurdo che che venga considerato anomalo che un presidente della Repubblica si assicuri di capire se ci sia un’alternativa se si dovesse porre un problema”.
https://www.ilfattoquotidiano.it/2014/02/10...i-premier/875357/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2020 18:36 писал(а):

И это вы начали про подсчет, подтасовки и т. п.

Так подтасовки уже начались. Это часть нынешнего голосования.
Еще лотерею придумали для участников голосования. И надо же, многие выигрывают. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Июн 2020 18:35 писал(а):

Елка, я даже знак специально поставила, чтоб не судили меня строго Smile .

Да хоть сколько знаков ставь - я считаю, что такие ошибки недопустимы. Особенно для патриотов. Кто ясно мыслит - тот правильно выражается (заветы классиков).

Цитата:
В Италии зато бывало так (по ссылке), подзаколебало, голосовать за А и получать Б. И Конституция не спасла, наоборот, как раз благодаря ей И Конституция не спасла, наоборот, как раз благодаря ей...

Если ты против Конституции Италии, можешь взад отдать итал. гражданство, а то ведь клялась в верности итал. государству. Very Happy
А мне нравится: написана простым и понятным языком, и соблюдается. Вот я этого хочу от РФ: соблюдайте собственную конституцию и не переписывайте под очереднего политика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2020 20:00 писал(а):
Если ты против Конституции Италии, можешь взад отдать итал. гражданство, а то ведь клялась в верности итал. государству. А мне нравится: написана простым и понятным языком, и соблюдается. Вот я этого хочу от РФ: соблюдайте собственную конституцию и не переписывайте под очереднего политика.


Елка, a к чему ты "чемодан" упомянула, закон как раз позволяет Конституцию менять, примеров много.
"Dal 1948 a oggi (3/12/2016) sono state 16 le leggi di revisione costituzionale, l’ultima nel 2012, sotto il governo Monti, con l’introduzione del principio del pareggio in bilancio in Costituzione. In due soli casi c’è stato il ricorso al referendum costituzionale: nel 2001 per la riforma del Titolo V che fu approvata dopo la vittoria del sì alla consultazione popolare e nel 2006 per la riforma della seconda parte della Costituzione approvata in Parlamento dalla maggioranza dell’allora governo Berlusconi ma bocciata al referendum."

Многие партии предлагали и предлагают её изменить, местами.
https://www.camera.it/leg18/29?tipoAttivita...;idLegislatura=18
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2020 20:00 писал(а):
Кто ясно мыслит - тот правильно выражается (заветы классиков).

Елка, ну что поделать, ты и crocodilla verde мои мысли лучше меня выражаете, «селяви» Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Июн 2020 21:28 писал(а):

Елка, a к чему ты "чемодан" упомянула,

Какой чемодан?

Цитата:
закон как раз позволяет Конституцию менять, примеров много.
[i]"Dal 1948 a oggi (3/12/2016) sono state 16 le leggi di revisione costituzionale,

Ты опять не про ту конституцию. lol lol lol
Уверена, что знаешь, за что надо сейчас голосовать?
Так, в сто-тыщ-первый раз:
Дело не в изменении конституции, а в 1) количестве поправок 2) голосовании пакетом 3) статьи под Путина ....
Если в итал. конституции за 72 года внесено 16 поправок, то в РФ разом двести. Ты их все читала?
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:40 писал(а):
Да, то, что ты процитировало - это ужасно. И отношение у многих россиян моего поколения - соответствующее.

ну, будем смотреть.
Лично я не поеду голосовать. Я выбрала жить в загранице, а решения для России пусть принимают те, кто там живет.
И в этом плане я считаю аморальным голосование лиц, постоянно проживающих за границей.

Я бы проголосовала против, так как считаю неправильно менять часто конституцию. И еще более неправильным вписать в конституцию возможность президенту быть более 2х сроков подряд.
И также считаю, раз у нас есть российское гражданство, то это наше право и обязанность голосовать по таким важным вопросам.
Но не поеду в Рим (стыдно за свою лень, жмотство). Для меня поездка в Рим-это целый день в дороге и евро 40 на самый дешёвый и долгий поезд +обед+детей нужно на кого-то оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2020 13:35 писал(а):
очень, очень оригинальное у нас на форуме понимание демократии.

Еще раз, не поленюсь, приведу список высокодемократичных стран, в ряду которых, благодаря Путину, появился и российский триколор. Есть повод для гордости.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2020 21:43 писал(а):
Ты опять не про ту конституцию. Уверена, что знаешь, за что надо сейчас голосовать? Так, в сто-тыщ-первый раз: Дело не в изменении конституции, а в 1) количестве поправок 2) голосовании пакетом 3) статьи под Путина ....Если в итал. конституции за 72 года внесено 16 поправок, то в РФ разом двести. Ты их все читала?


Нет, не читала подробно, и я не поеду голосовать, в России не живу очень много лет, поэтому не хочу судить. У друзей/знакомых/родных мнения разделились. Некоторые говорят, что Путин спасение для России, другие, что большая беда.
Голосование пакетом (не 200) Renzi пытался провести, не получилось, но одна реформа Сената чего стоила.
Не буду больше разговор в сторону уводить, но вы Европу идеализируете.


"Чемодан" - образно гражданство, страницами выше дискутировали, чемодан, вокзал...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Июн 2020 21:58 писал(а):
Еще раз, не поленюсь

Еще раз, не поленись и прочитай мой ответ.
Там, правда, самую важную часть стерли, но ничего. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не увидел ничего особенного в начале продаж текста нового Основного закона до общероссийского голосования. «Нужно же публиковать то, за что люди будут голосовать», — сказал он РБК.

Shocked других вариантов просто нет, по-видимому, для Пескова. Наверно, фраза, "нужно же публиковать то, против чего люди будут голосовать", вызвала бы у него заворот кишок или сердечный спазм какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2020 22:07 писал(а):
Там, правда, самую важную часть стерли, но ничего
да зря стерли, давно так не смеялся. Насмешила. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Июн 2020 22:16 писал(а):
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не увидел ничего особенного в начале продаж текста нового Основного закона до общероссийского голосования. «Нужно же публиковать то, за что люди будут голосовать», — сказал он РБК.


А там в тексте нигде нет сноски, что это проeкт, черновик, предварительный вариант ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Июн 2020 22:24 писал(а):
А там в тексте нигде нет сноски, что это проeкт, черновик, предварительный вариант
Я погуглил насчет продаж. В ведомостях. ру было так, например, ниже. То есть, продавцы должны обьяснять, что это еще и не Конституция пока. Похоже, нет никаких сносок или то, что проект. Поставили перед фактом, практически. Где этика и мораль, спрашивается?

"Понимая, что публикация данной редакции до дня всероссийского голосования может вызвать вопросы у потребителей, мы специально указываем» на то, что «изменения вступают в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования», говорится в письме гендиректора издательства «Проспект» Леонида Рожникова к коллегам, датированном 26 марта"

"Профессор Высшей школы экономики, доктор юридических наук Илья Шаблинский посчитал издание и продажу текста новой Конституции неправомерным явлением, так как голосование еще не состоялось. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Июн 2020 22:59 писал(а):
доктор юридических наук Илья Шаблинский посчитал издание и продажу текста новой Конституции неправомерным явлением, так как голосование еще не состоялось.

И он полностью прав.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Июн 2020 22:24 писал(а):
PetrOro29 Июн 2020 22:16 писал(а):
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не увидел ничего особенного в начале продаж текста нового Основного закона до общероссийского голосования. «Нужно же публиковать то, за что люди будут голосовать», — сказал он РБК.


А там в тексте нигде нет сноски, что это проeкт, черновик, предварительный вариант ?

Нет.
"Конституция РФ с новыми поправками. Федеральные конституционные законы"

В настоящее издание включен официальный текст Конституции с новыми поправками, утвержденными Законом Российской Федерации от 14.03.2020 №1-ФКЗ. Данные поправки вступают в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования после их одобрения в ходе общероссийского голосования. Статьи Конституции, в которые внесены изменения, согласно Закону РФ о поправке к Конституции от 14.03.2020, приводятся в таблице в конце издания, в тексте указанные статьи приводятся в новой редакции, что позволит детально ознакомиться с ними для участия в общероссийском голосовании.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/748005/

То есть опубликована уже новая конституция, а в конце указаны статьи, которые были изменены.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 64, 65, 66  След.
Страница 28 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021