Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
регистрация домена в зоне it

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Окт 2004 12:04   Заголовок сообщения: "регистрация домена в зоне it" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нужно зарегитрировать домен в зоне it, никто не может мне помочь?
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2004 13:31   Заголовок сообщения: "Re: регистрация домена в зоне it" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

БАРАДА писал(а):
Мне нужно зарегитрировать домен в зоне it, никто не может мне помочь?


С доменами в зоне .it есть некоторые напряги при регистрации доменов нерезидентами ЕС. Частное лицо - резидент ЕС - может зарегистрировать на себя 1 (один) домен, фирма (зарегистрированная на территории ЕС) может зарегистрировать неограниченное кол-во доменов. Но! Все эти домены должны быть зарегистрированы на эту фирму (или частное лицо), а никак не на тебя - третью сторону. Т.е. whois будет показывать на название фирмы, ты нигде упомянут не будешь - в случае проблем ты никак не докажешь, что этот домен твой.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Окт 2004 14:20   Заголовок сообщения: "Re: регистрация домена в зоне it" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

С доменами в зоне .it есть некоторые напряги при регистрации доменов нерезидентами ЕС


Некоторые напряги - это означает, что это неосуществимо? Просто в проект будет вклдываться довольно много сил и денег, а регить на кого нить..... проблема когда нить да возникнет
Вернуться к началу
  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2004 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую www.aruba.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2004 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Советую www.aruba.it</td>


Да, Аруба регистрирует домены - и довольно дешево. Но! Как я уже писал - требует итальянскую резиденцию. Для нерезидентов она не регистрирует домены. Есть несколько фирм, которые регистрируют домены в зоне .it для нерезидентов. Можно и с ними работать - если нерезидент не боится "вдруг" потерять этот домен.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 07:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянское законодательство позволяет нерезиденту регистрировать в зоне .it? Если да, то какова процедура регистрации?
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватман писал(а):
Итальянское законодательство позволяет нерезиденту регистрировать в зоне .it? Если да, то какова процедура регистрации?


Я же написал в этом топике ответ! Зарегистрировать можно - но через фирму-буфер. Соответственно, во всех данных о владельце домена будет указана эта фирма-буфер. И, в случае чего, ты никак не докажешь, что домен принадлежит тебе. Фирма-буфер его может спокойно присвоить себе.

Пример - домен cooler.it (зарегистрированный и оплаченный россиянином - Artyom Yezhov):

> whois -h whois.nic.it cooler.it

domain: cooler.it
x400-domain: c=it; admd=0; prmd=cooler;
org: Tuonome.it srl
descr: Chiesina Uzzanese (PT) - IT
admin-c: PG1330-ITNIC
tech-c: TS14357-ITNIC
postmaster: TS14357-ITNIC
zone-c: TS14357-ITNIC
nserver: 80.17.155.115 dns.tuonome.it
nserver: 151.11.83.5 dns2.tuonome.it
remarks: Regtime.net Limited
mnt-by: TUONOME-MNT
created: 20040304
expire: 20050304
changed: nic@tuonome.it 20040303
source: IT-NIC

Видишь где-нибудь упоминание об этом парне?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чуть повнимательней при чтение вопроса Smile
я спрашивал о возможности регистрации в зоне it на нерезидента ... наскока я понял ответ - невозможно. Думаю не стоит регить и раскручивать домен, не принадлежащий мне.

З.Ы. Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
  
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватман писал(а):
чуть повнимательней при чтение вопроса Smile
я спрашивал о возможности регистрации в зоне it на нерезидента ... наскока я понял ответ - невозможно. Думаю не стоит регить и раскручивать домен, не принадлежащий мне.


Мне тоже кажется этот вариант не очень надежным. Такой же по надежности - как регистрация в зоне .ru для нерезидентов России (почитал что нужно предоставить в nic.ru для регистрации домена - опечалился Smile ).
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Такой же по надежности - как регистрация в зоне .ru для нерезидентов России (почитал что нужно предоставить в nic.ru для регистрации домена - опечалился Smile ).

А что там печального? Нотариуса трудно найти для заверения доверенности?
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colobaha писал(а):
administrator писал(а):
Такой же по надежности - как регистрация в зоне .ru для нерезидентов России (почитал что нужно предоставить в nic.ru для регистрации домена - опечалился Smile ).

А что там печального? Нотариуса трудно найти для заверения доверенности?


Сколько обойдется нотариус в Италии знаешь? Smile А всякие посылки-пересылки документов в nic.ru и обратно? Это надо ну очень сильно хотеть домен в .ru. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Сколько обойдется нотариус в Италии знаешь? Smile

Дык еще надо приплюсовать перевод и заверение в России.

administrator писал(а):
А всякие посылки-пересылки документов в nic.ru и обратно?

Мне понравилось, что фельдегерей они посылают нафиг. Курчатнику - можно Smile

administrator писал(а):
Это надо ну очень сильно хотеть домен в .ru. Smile

Так если фирма желает иметь домен - для неё расходы небольшие.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно. А сейчас ситуация не изменилась?
Или можно зарегистрировать на Итальянскую компанию и потом продать частнику нерезиденту?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021