Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждение голосования за поправки к Конституции России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Июн 2020 15:22 писал(а):
Russian Girl30 Июн 2020 15:07 писал(а):

Я одна (не патриотка) ребенку рос. гражданство не запрашивала?


Если б у меня была такая возможность, я бы тоже не запрашивала. Но они, гады, автоматом поставили.


если я правильно понимаю, то, если на момент рождения ребёнка родители являлись гражданами РФ, то ребёнок автоматически становится гражданином РФ. вопрос лишь в том, сколько времени и денег нужно потратить на фиксацию этого факта документально и на получение паспорта. (а потом, если захочется,- на отказ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июн 2020 15:56 писал(а):
Мне тоже Agenzia delle Entrate проверяет регулярно.

А почему? Они обычно разовой проверкой ограничиваются, если все ок первый раз, иначе их на всех не хватит.
Да и у тебя все очень просто, нет наемных работников, склада с материалами, производства, и прочих "причиндалов". Сама работала много лет как Агente di Commercio, небо и земля, по сравнению с предпринимателем.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 16:24 писал(а):

Елка, одной очень уважаемой форумчанке, отдыхавшей в Венето, они не понравились (когда её данные запросили). Она никак не "evasore", но сказала, что больше ни ногой.

Может, я для тебя менее уважаемая форумчанка, но перед законом все равны. Very Happy И ты довольно необдуманно даешь гарантии за совершенно незнакомых людей. Я только за себя могу сказать, evasore я или нет.

Цитата:
плохо, когда кто-то перестает дома строить и покупать.

Кто это сказал? В Италии ровно наоборот - слишком много и бездумно строят. В подмиланской деревне, где я сейчас сижу, продается каждый 4-5-й дом, все обклеено объявлениями. Несмотря на это застраивают два пустыря. Кому собрались продавать? Там в двух соседних домах треть квартир не смогли реализовать.
Это все чистая спекуляция. Средства лучше направить на ремонт дорог и уже имеющихся зданий.
Надо вовремя понимать, когда отрасль себя исчерпала, и перекидывать ресурсы в более перспективную.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июн 2020 16:33 писал(а):
Russian Girl писал (а): Елка, одной очень уважаемой форумчанке, отдыхавшей в Венето, они не понравились (когда её данные запросили). Она никак не "evasore", но сказала, что больше ни ногой.

Может, я для тебя менее уважаемая форумчанка, но перед законом все равны. И ты довольно необдуманно даешь гарантии за совершенно незнакомых людей. Я только за себя могу сказать, evasore я или нет.

Ты её хорошо знаешь, в лс напишу.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (30 Июн 2020 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 16:24 писал(а):
Плохо, когда такая важная отрасль как стоительство встает. Муниципалитеты на немалые налоги от стоительства живут. .


порочнейшая практика, которую уже давно пора запретить в законодательном порядке.
Никаких онери ди урбанидзационе на текущие расходы муниципалитетов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Июн 2020 16:37 писал(а):
Russian Girl писал (а): Плохо, когда такая важная отрасль как стоительство встает. Муниципалитеты на немалые налоги от стоительства живут.

. порочнейшая практика, которую уже давно пора запретить в законодательном порядке. Никаких онери ди урбанидзационе на текущие расходы муниципалитетов!


Тогда всю систему налогов надо пересмотреть.
Мы не мало отвалили в своё время, еще и нервы помотали больше года, 3 раза проект меняли, мы в зоне Demanio строили (повезло Evil or Very Mad ), и проект отправлялся дополнительно на рассмотрение в Верону (на 3 месяца каждый раз).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 16:43 писал(а):
Marianna30 Июн 2020 16:37 писал(а):
Russian Girl писал (а): Плохо, когда такая важная отрасль как стоительство встает. Муниципалитеты на немалые налоги от стоительства живут.

. порочнейшая практика, которую уже давно пора запретить в законодательном порядке. Никаких онери ди урбанидзационе на текущие расходы муниципалитетов!


Тогда всю систему налогов надо пересмотреть.
Мы не мало отвалили в своё время, еще и нервы помотали больше года, 3 раза проект меняли, мы в зоне Demanio строили (повезло Evil or Very Mad ), и проект отправлялся дополнительно на рассмотрение в Верону (на 3 месяца каждый раз).


вас насильно заставили строиться на пляже / какой-нибудь иной особой пейзажной зоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Июн 2020 16:47 писал(а):
вас насильно заставили строиться на пляже / какой-нибудь иной особой пейзажной зоне?


Нет, у нас, блин, старое русло реки, которой давно нет, но зона Деманио осталась с "vincolo paesaggistico", то есть таппарелле нельзя, только ставни.
И у кого граница с полями (зона аgricola), забор-ringhiera нельзя ставить, только сетку зеленую.
Ну и в "commissione edilizia" самодуры...

Если что, зона застроенная много лет, мы не первопроходчики, возводили на месте старого склада (единственного в зоне residenziale промышл. обьектa) с крышей из амианта, которое мы снесли, все соседи вздохнули.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (30 Июн 2020 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 16:59 писал(а):
Marianna30 Июн 2020 16:47 писал(а):
вас насильно заставили строиться на пляже / какой-нибудь иной особой пейзажной зоне?


Нет, у нас, блин, старое русло реки, которой давно нет, но зона Деманио осталась с "vincolo paesaggistico", то есть таппарелле нельзя, только ставни.
И у кого граница с полями (зона аgricola), забор-ringhiera нельзя ставить, только сетку зеленую.
Ну и в "commissione edilizia" самодуры...


И муретто а секко что ли нельзя?

Во, звери ваще!

А что касается таппарелле, то таппарелле тоже зло - уничтожают нафиг всю теплоизоляцию Smile так что у вас гретинистая пейзажная комиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Июн 2020 17:03 писал(а):
так что у вас гретинистая пейзажная комиссия.


Ага, рассказать как мы три раза окно меняли (где крыша углом) с крyглого, на квадратное, а потом опять на первое круглое...то есть они сами себе противоречили...все задокументировано...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Июн 2020 15:23 писал(а):
Catty30 Июн 2020 14:01 писал(а):
А зачем их читать? Если Елка и Навальный против, то значит поправки правильные и за них нужно голосовать.

В общем мысль неплохая, но ее можно расширить: против также посольство США, все записные русофобы и либерда. В общем, задумаешься тут.


Логично. Раз они читали и им не нравится, то:
"Хорошие сапоги, надо брать." (С)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаюсь себе представить, что бы такое можно было купить от 1000 евро и вот прямо кэшем, и как эти тыщщи носить в карманах на отдыхе, и, главное, зачем.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Июн 2020 17:44 писал(а):
Пытаюсь себе представить, что бы такое можно было купить от 1000 евро и вот прямо кэшем, и как эти тыщщи носить в карманах на отдыхе, и, главное, зачем.


Я в аэропорте в Венеции много раз лицезрела русских в прикиде, увешанных сумками из дорогих бутиков Gucci, Versace, Dolce... Mнoгие для шоппинга летают на выходные.
Мои клиенты так в Милан мотались, дешевле выходило чем в Москве. Доходы в Роcсии не у всех белые были, поэтому cash предпочитали, чтобы не светиться.
Как в последнее время не знаю.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Июн 2020 17:44 писал(а):
Пытаюсь себе представить, что бы такое можно было купить от 1000 евро и вот прямо кэшем,

Нам 18 лет назад пара китайцев в Париже вручила полторы тыщщи или тыщщу, много, короче, и попросила купить пару сумочек. Самих их в магазин Луи Виттона почему-то не пускали. lol Ну, мы купили, чё. Хоть посмотрели, шо за народ покупает настоящий страшный ЛВ по 500-600 евро за сумку
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Июн 2020 17:44 писал(а):
Пытаюсь себе представить, что бы такое можно было купить от 1000 евро и вот прямо кэшем, и как эти тыщщи носить в карманах на отдыхе, и, главное, зачем.


а почему нет-то?

например, в РФ нет ограничения на оборот наличных средств, ничего нелегального нет в том, чтобы въехать в Италию даже с миллионом (задекларировав его на въезде).
И везде красиво расплачиваться наличными.

Многим нравится. Прямо "уважаемые форумчане".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Июн 2020 13:39 писал(а):
так я понимаю, что в консульстве завтра голосуют.
пойду-ка и я проголосую..
Да, у нас тоже завтра, с 8 до 20 принимают всех россиян. Пойду, вопрос в том, что не знаю, смогу ли добраться, так как с 1по17июля опять фаза1- строгий карантин, всем по домам, проверки транспорта, все магазины закрывают кроме еды и некоторых других и т. д. Это спустя 102дня карантина такой "подарочек" устраивают. Ну ладно, могу и пешком дойти, тут км.6 всего-то (жаль добежать не могу-низзя опять Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Июн 2020 18:05 писал(а):
Многим нравится.
У нас президент -ворюга был Кирчнер Evil or Very Mad , любил в карманах таскать наличку пачками, все знали, что расплачивается только кэшем, так как они ему душу грели как он сам высказывался на сей счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья29 Июн 2020 13:36 писал(а):
Я не знаю, конечно, откуда Вы, но у Вас ник характерный, так вот о том, как проводятся выборы в главном городе на Ангаре и о политической жизни там, и о разделении ветвей власти я могла бы рассказать много печального, но не буду, я выбыла из этой дискуссии

Да, я из Иркутска. Ни о политической власти, ни о разделении ветвей власти я сказать не могу ничего, кроме общих слухов Cool , но я неоднократно до переезда принимала участие в работе избирательных комиссий. Поэтому, наверное, несколько болезненно воспринимаю слова о манипуляциях с бюллетенями. На нашем участке ничего подобного не было. Смею предположить, что и на соседних участках тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тоже люблю наличку пачками в кармане. Very Happy
И че такого? В СССР денег вечно было в обрез. А тут положил несколько тыщ в карман - и сам себя уважаешь. Very Happy
Каждый играет в свою игру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да что там на 1тыс то и не развернешься- одну какую шмотки затрапезную купил и тю тю

И что там носить если по 500- 2 бумажки

В Швейцарии нет ограничений, так там народ приходит и часы за 40 тыс покупает и расплачивается кэшем. И вопросы не возникают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.
Страница 31 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021