Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждение голосования за поправки к Конституции России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Июн 2020 18:35 писал(а):
Ян30 Июн 2020 13:39 писал(а):
так я понимаю, что в консульстве завтра голосуют.
пойду-ка и я проголосую..
Да, у нас тоже завтра, с 8 до 20 принимают всех россиян. Пойду, вопрос в том, что не знаю, смогу ли добраться, так как с 1по17июля опять фаза1- строгий карантин, всем по домам, проверки транспорта, все магазины закрывают кроме еды и некоторых других и т. д. Это спустя 102дня карантина такой "подарочек" устраивают. Ну ладно, могу и пешком дойти, тут км.6 всего-то (жаль добежать не могу-низзя опять Smile )


у меня тоже консульство близко. завтра все-таки забегу по дороге из офиса. выражу свое фи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, не только в Швейцарии. Very Happy В прошлом году покупала новую машину, при подписании договора меня спросили, наличными ли я собираюсь расплачиваться. Я чуть со стула не упала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июн 2020 20:24 писал(а):
В прошлом году покупала новую машину, при подписании договора меня спросили, наличными ли я собираюсь расплачиваться. Я чуть со стула не упала.

От тебя Forte dei Farmi недалеко, там о русских столько легенд ходит, по всей Тоскане разнесли Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, конечно, я прям типичный богатый русский клиент lol А если учесть, какую машину я им сдавала при покупке новой, то прям Абрамович, не меньше. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8830 Июн 2020 19:04 писал(а):
Да, я из Иркутска. Ни о политической власти, ни о разделении ветвей власти я сказать не могу ничего, кроме общих слухов , но я неоднократно до переезда принимала участие в работе избирательных комиссий. Поэтому, наверное, несколько болезненно воспринимаю слова о манипуляциях с бюллетенями. На нашем участке ничего подобного не было. Смею предположить, что и на соседних участках тоже.


Я же Вам написала, я про все не говорю. Мы же тут друг другу документами не светим. Способов подтасовок - не один. И Вам могло повезти. Но Вы почитайте, что про нынешнее голосование пишут, этого уже даже Песков не скрывает. Я отсюда ушла, не потому что мне нечего сказать, а потому что незачем говорить. Поправки уже приняты, и не потому что за них рвут рубаху. Многие люди приходят и узнают, что они проголосовали.
Я не знаю, кем Вы работали - сидели в избирательной комиссии на добровольных началах или работали непосредственно в комиссии (идеалистов там хватает даже сейчас), но могу сказать, что в последние 10 лет на выборах работает практически исключительно черный нал, и больше всего его у единой России, на избирательных участках вбросы регистрируются постоянно, но не на тех, где равные кандидаты, там до ИК сопровождают. Что у нас произошло с должностью мэра, Вы знаете. Кондрашова в последние выборы чуть не посадил СК (на областных (!) выборах, пока он не баллотировался, претензий не было). Его спасло то, что предупредили спецслужбы, всю ночь его перед выборами караулил штаб, а утром выяснилось, что он победил. Не победил бы - сел. Зато не сидит наш посажОнный мэр - сын Альбины Ковалевой, которая подруга прокурора Чайки - бывшего нашего опера.
И главное, Путин неожиданно узнал, что есть такой город - Тулун, население 39 тыс. человек, который затапливало паводком, и лично туда приезжал ТРИЖДЫ. Зачем? А затем, что губернатором у нас был некий Левченко, который из КПРФ. Левченко я не любила за отсутствие характера, невыразительную личность и неумение стоять за своих. Он теоретически Путину ничем не мешал, был даже удобен, - конформист, при этом - тут уж не отнимешь - крепкий хозяйственник, если разбираться по делам. Но надо было снять, потому что не "Единая Россия", не "авторизован". Левченко, конечно, не стал дожидаться 4-ого визита в Тулун - ушел в отставку - и как по волшебству прекратили следствие по 4 уголовным делам его сына, открытым сразу после прихода отца в "серый дом". И теперь у нас вместо КПРФ, конечно же, личность поддержанная ЕР, кто бы сомневался, и конечно же из МЧС. Вот такое у нас разделение властей и такая политика.
И, в отличие от столичных солнечных патриотов, я и мои друзья в областных центрах, мы живем вот в этой реальности, а не в лакированной Москве, где проблем тоже - завались, конечно, но в постигать скрепы в Тулуне они не хотят. А почему, казалось бы? За один год три раза могли увидеть отца нации.

2ALL: Выборы в России - это товар и быстрые деньги, жто просто циничный бизнес:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какой докУмент надо принести для голосования? внутренний паспорт надо или достаточно загран?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июн 2020 20:24 писал(а):
Видимо, не только в Швейцарии. Very Happy В прошлом году покупала новую машину, при подписании договора меня спросили, наличными ли я собираюсь расплачиваться. Я чуть со стула не упала.

Да, ладно. Shocked Обалдеть. Меня всегда предупреждали, что никаких наличных, только чек или банковский перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июн 2020 20:40 писал(а):
Ну, конечно, я прям типичный богатый русский клиент А если учесть, какую машину я им сдавала при покупке новой, то прям Абрамович, не меньше.


По закону ты вообще больше 3.000 налом не смогла бы им заплатить и они принять, может они тебя изначально за туристку приняли.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве туристы могут расплачиваться такими суммами налом и покупать авто без прописки в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Июн 2020 21:23 писал(а):
какой докУмент надо принести для голосования? внутренний паспорт надо или достаточно загран?

Для участия в голосовании необходимо иметь:
- действующий заграничный паспорт либо
- свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования, доступ в помещение избирательного участка будет возможен только при наличии медицинской маски и одноразовых перчаток. Кроме того, каждому участнику голосования будет произведено дистанционное измерение температуры и будет предложено обработать руки дезинфицирующими средствами.
интересно как: вход в перчатках, а обрабатывать надо руки Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Июн 2020 20:44 писал(а):
Левченко, конечно, не стал дожидаться 4-ого визита в Тулун - ушел в отставку - и как по волшебству прекратили следствие по 4 уголовным делам его сына, открытым сразу после прихода отца в "серый дом". И теперь у нас вместо КПРФ, конечно же, личность поддержанная ЕР, кто бы сомневался, и конечно же из МЧС. Вот такое у нас разделение властей и такая политика.


После вчерашней передачи "Quarta Repubblica" началась полемика o процессe над Берлускони, и там тоже сын присутствует.
"Il riferimento è al presidente della sezione feriale della Cassazione Antonio Esposito, il cui figlio era indagato dalla Procura di milano per essere stato trovato in possesso di droga nella propria abitazione. E per questa ragione Esposito avrebbe subito pressioni dalla procura meneghina stessa per condannare il fondatore e leader di Forza Italia."
https://www.ilgiornale.it/news/politica/tuo...coni-1874073.html

И Беппе Грилло как-то резко изменил свое отношение к ПД прошлым летом, после того как сына в групповухе обвинили. Причем факты о сыне появились не сразу, а по прошествии некоторого времени, и как-то очень быстро все в прессе заглохло, а она очень любит такие события мусолить.
Повторю, что выше писала, tutto il mondo e' paese. Confused

Наталья, надеюсь не обидела тебя этим постом. Я пессимист (в разговорах о политике).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Июн 2020 20:44 писал(а):
Зато не сидит наш посажОнный мэр - сын Альбины Ковалевой, которая подруга прокурора Чайки - бывшего нашего опера.

У меня, наоборот, все вопросы к Иркутску отпали, когда узнал, что Димон Бердников теперь мэр.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 21:36 писал(а):
может они тебя изначально за туристку приняли.
Не выдумывайте. Во-первых, по многим параметрам меня очень трудно принять за туристку. Во-вторых, мои дети по-итальянски слегка побегали по салону и поорали, выпили полкуллера воды и щедро угостились конфетами из вазы, а итальянский муж посидел во всех машинах, которые там были выставлены, пока я ждала, когда освободится менеджер. Чисто la Famiglia Brambilla.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июн 2020 22:39 писал(а):
меня очень трудно принять за туристку. Во-вторых, мои дети по-итальянски слегка побегали по салону и поорали, выпили полкуллера воды и щедро угостились конфетами из вазы, а итальянский муж посидел во всех машинах, которые там были выставлены,
lol lol
Я, кстати, тоже люблю во всех машинах сидеть. Даже если просто жду, пока мне техосмотр сделают Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 21:36 писал(а):
StregaRussa30 Июн 2020 20:40 писал(а):
Ну, конечно, я прям типичный богатый русский клиент А если учесть, какую машину я им сдавала при покупке новой, то прям Абрамович, не меньше.


По закону ты вообще больше 3.000 налом не смогла бы им заплатить и они принять, может они тебя изначально за туристку приняли.
с 1 июля уже 2000
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Июн 2020 21:50 писал(а):
Catharina7730 Июн 2020 21:23 писал(а):
какой докУмент надо принести для голосования? внутренний паспорт надо или достаточно загран?

Для участия в голосовании необходимо иметь:
- действующий заграничный паспорт либо
- свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования, доступ в помещение избирательного участка будет возможен только при наличии медицинской маски и одноразовых перчаток. Кроме того, каждому участнику голосования будет произведено дистанционное измерение температуры и будет предложено обработать руки дезинфицирующими средствами.
интересно как: вход в перчатках, а обрабатывать надо руки Rolling Eyes


У нас надо свою ручку принести Shocked и средства гигиены Shocked (совсем обеднели что ли, гель для голосующих не могут купить?) . И можно внутренний паспорт или загран или свид. о возвращение (что такое? перыый раз вижу). Черт, перчатки требуют, где я их возьму, у нас они не обязательны для карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июн 2020 22:39 писал(а):
Russian Girl30 Июн 2020 21:36 писал(а):
может они тебя изначально за туристку приняли.
Не выдумывайте. Во-первых, по многим параметрам меня очень трудно принять за туристку.


StregaRussa
, тогда ты выдумываешь/преувеличиваешь, или не так поняла, они от тебя никак больше 2.999,99 евро кэшем за машину принять не могли (не думаю, что в автосалонах полные дебилы работают)!


La legge di Stabilità 2016 porta a tremila euro il limite all’uso dei contanti: ciò significa che, fino a 2.999,99 euro, è possibile pagare in denaro cash, ma da 3.000,0 in su è necessario utilizzare il bonifico bancario, l’assegno non trasferibile, la carta di credito o di debito (bancomat).

Il D.Lgs. 90/2017 prevedere sanzioni amministrative – a carico di chi effettua pagamenti e di chi li riceve – per tutti i pagamenti in contanti di importo uguale o superiore ai 3.000 Euro, di conseguenza fuori norma. La normativa, infatti, prevede:
Per pagamenti in contanti compresi tra 3.000 e 250.000 Euro
Per i contraenti: sanzione che va da 3.000 a 50.000 Euro, in base alla gravità della violazione commessa;
Per i commercianti che non segnalano l’infrazione: sanzione che va da 3.000 a 15.000 Euro.


Обьясни, пожалуйста, ради чего им cash выше 3000 евро с тебя брать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro30 Июн 2020 23:26 писал(а):
Черт, перчатки требуют, где я их возьму, у нас они не обязательны для карантина.

Возьми пару пакетиков )) У нас в супермаркетах как-то предлагали вместо перчаток.
Вообще, чего-то читаю и ...все-таки по дурацким правилам Россия переплюнула Италию, даже исходя из этих странных требований (перчатки, которые уже вообще везде отменили и которые еще и надо будет дезинфекцией обрабатывать Mr. Green ). Не, молодцы, конечно. При этом у меня одна подружка (итальянская) уехала в Венето (к родителям), а другая (русская) в Сочи отдыхать. Первая позвонила с инфой: оо! тут все в масках!! А также рассказами, сколько раз и где ей меряли температуру (начиная с аэропорта). Вторая сказала, что никто нигде ничего не меряет, маски не использует и вообще жизнь идет совершенно, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl30 Июн 2020 21:55 писал(а):
Наталья, надеюсь не обидела тебя этим постом. Я пессимист (в разговорах о политике).


Конечно, не обидела. Политики в РФ не существует. Существует Путин и его группа, существуют некие структуры, контролируемые из центра, выстаивается не столько вертикаль (она построена), а сеть, огромный холдинг РФ, внутри которого - какие-то кадровые перестановки, пересекаются интересы, встречаются интересы. Все построено на деньгах. Ну, а совсем вверху, как у любой крупной державы - игра в доминирование на глобусе. Есть, конечно, идеалисты, есть просто порядочные люди, но, откровенно говоря, внутренняя политика РФ мне чем-то напоминает Сицилию 70-ых, только там убивали, а в Россиюшке садят, отлучают от кормушки и пр. Остальным вывешивается картинка и пишутся красивые слова ниочем. Собственно, если не выставлять свою веру напоказ в ХХС, не декларировать какие-то ценности, а делом их проповедовать, меньше будет разговоров, не надо будет тратить деньги на рекламу и умилительные календари - люди и так поддержат. За дела.
А пока реклама снимается, туповатому, видимо, населению, объясняют, что вот сейчас-то мы начнем всех осчастливливать.
В общем, ладно, суета и нет ничего нового под солнцем, я в СССР это на несколько раз прошла. Где тот СССР...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, где отменили перчатки, но у нас на входах магазинов и кафе стоят таблички, где написано, что внутрь можно после дезинфекции рук или в перчатках. А перчатки у нас тоже надо было дезинфицировать раньше на входе в Эсселунгу, стоял дядечка и напоминал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 64, 65, 66  След.
Страница 32 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021