Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ржаная мука в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 23:32   Заголовок сообщения: "Ржаная мука в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитал тут с подсказки форумы на http://www.gotovim.ru и возник вопрос: продают ли ржаную муку в Италии? Хлеб "чёрный" они я знаю не уважают, а может как-то по-другому такую муку используют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2003 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farina di segale, продают, но падлы три шкуры дерут, готовый немецкий пумперникель дешевле выходит иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2003 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, пумперникеля в Пизе полно, и квас с него делаю иногда, но вот муки не встречал Sad . Придётся поискать, как их называют итальянцы, в биологических магазинах, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продается в диетических магазинах, типа Bottega della Natura, а еще свекровь у меня повадилась покупать муку (разную, в том числе и ржаную - в основном для выпечки хлеба в хлебопечке) в таком специальном магазинчике при мельничном центре (сервисе?) Так и называется "Mulino".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Точно, пумперникеля в Пизе полно, и квас с него делаю иногда, но вот муки не встречал Sad . Придётся поискать, как их называют итальянцы, в биологических магазинах, что ли...


Объясните, пожалуйста, нeгpамотным Smile что такое этот пумперникель где его брать и главное как из него делать квас!!! А то в такую жару окрошки хочеЦЦааааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Argentum писал(а):
Точно, пумперникеля в Пизе полно, и квас с него делаю иногда, но вот муки не встречал Sad . Придётся поискать, как их называют итальянцы, в биологических магазинах, что ли...

Объясните, пожалуйста, нeгpамотным Smile что такое этот пумперникель где его брать и главное как из него делать квас!!! А то в такую жару окрошки хочеЦЦааааааа

Это такой сорт чёрного немецкого хлеба. По-итальянски Pane integrale di segale (Pumpernickel) или есть другие похожие на него, но именно этот пумперникель, как мне показалось, самый чёрный из всех Razz , а квас получается хлебный, рецепты можно посмотреть тут www.kvas.ru
Проблема только в том, что хлеб этот стоит не так дёшево как в России, поэтому каждый день такой квас пить не станешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы там разве не можете рвануть в Венгрию/Словению на выходные?
Там у них этого ржаного хлеба достаточно вроде... по ходу дела можно и сливовицы закупить, и маринованых огурцов и пива какого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):
А вы там разве не можете рвануть в Венгрию/Словению на выходные?
Там у них этого ржаного хлеба достаточно вроде... по ходу дела можно и сливовицы закупить, и маринованых огурцов и пива какого...

Да, придётся видимо устроить рано или поздно такую поездку. Лишь бы с итальянским permesso di soggiorno пускали Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Венгрию-Словению проблемно - туда отдельные визы нужны, по крайней мере от нас. А вот в Австрию вы можете запросто. Тут есть и хлеб черный ста сортов и мука минимум 5 сортов и пиво классное и кефир (продается в маленьких смешных стаканчиках, нарисована матрешка, написано KEFIЯ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2003 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня прошлым летом в Словению пустили с датским пермессо, без проблем (пробочку, правда маленькую организовали на границе), но ничего и туда и обратно. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2004 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я нашла в одной панетерии черный хлеб (не немецкий), а прям там пекут. Очень вкусный и очень черный ! и без всяких там злаковых внутри или еще чего хуже мёда, как в немецком, что я покупала в отделе био-продуктов. Если кро живет в окрестностях Турина, могу поделиться адресом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какую муку ржаную в Италии можно приравнять к
ржаной обдирной муке. Я в магазине вижу только Farina di segale (integrale). Мне нужно для закваски для выпечки бездрожжевого хлеба. А мастера говорят, что лучше именно обдирная. Знаю, что закваска порошковая есть в супермаркетах (lievito madre), но хочется самой приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021