Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо огромное за идеи!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, для девочки ещё могу посоветовать такого жирафа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Июн 2020 23:06 писал(а):
Анютка, для девочки ещё могу посоветовать такого жирафа

Нифигасе Shocked простите мой французский, ну и цены на этих жирафов на итальянском амазоне. Мы их всегда сами во Франции покупали, поэтому я и не интересовалась. Там в супермаркете сами жирафы по десятке обычно (если какая-то подарочная коробочка, то максимум за 12 брала, но в подарок была рамка для фото), всякие наборчики такого типа, как по твоей ссылке- от 12 до 16 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я своей девочке в год и 3 месяца на новый год покупала первую куклу nenuca с мягким телом, небольшую (в супере Соор стоила 15 евро)
https://www.amazon.it/Nenuco-Famosa-7000126...04DZJWXWJXRYQM5XZ
Играла и играет очень хорошо с ней (правда у неё пока только эта кукла). Есть еще и Барби чья-то по наследству, но на неё даже не смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Июн 2020 08:28 писал(а):
я своей девочке в год и 3 месяца на новый год покупала первую куклу nenuca с мягким телом, небольшую (в супере Соор стоила 15 евро)
https://www.amazon.it/Nenuco-Famosa-7000126...04DZJWXWJXRYQM5XZ
Играла и играет очень хорошо с ней (правда у неё пока только эта кукла). Есть еще и Барби чья-то по наследству, но на неё даже не смотрит.

Ненуки, как и чиччобелло- да, тоже очень классический подарок для итальянцев Very Happy Я их в Россию покупаю на подарочки, там они не так известны, и у мелких девочек идут на ура. Но имхо в 3 мес ребенку такое слишком уж преждевременно дарить, это ей еще год лежать ждать в коробке. А на Рождество ей уже наверняка этих всех кукол уже и надарят вагон и тележку! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в 3 месяца ребенку вообще игрушка не нужна. У меня только в 4 начали смотреть на погремушки, самые простые. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Июн 2020 08:42 писал(а):
А в 3 месяца ребенку вообще игрушка не нужна. У меня только в 4 начали смотреть на погремушки, самые простые. Very Happy

Ну, есть же разница, пару недель подождать или год lol Я в таком возрасте как раз за погремушки и разные такого типа игрушки, как тот же жираф выше, уже через неделю-две будут актуальны.
У меня ребенок активно начал ими интересоваться в 3,5 месяца, помню, мы в первой поездке на море как раз этого самого жирафа Вулли искали на улице (после этого запасного купили lol ), потому что он из коляски выпал, а я не заметила, и уже тогда он играл с ним хорошо, "грызть" пытался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я купила погремушку Heimess девочке и машинку мальчику. Сегодня придут с Амазона.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Июн 2020 08:54 писал(а):
В общем, я купила погремушку Heimess девочке и машинку мальчику. Сегодня придут с Амазона.

Самые классные для младенцев - Lamaze. У нас былa firefly, заинтересовалa с первых дней.

Про жирафа выше читала, что он изготовлен из токсичных материалов. И он везде дорогo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июл 2020 00:15 писал(а):
Анютка30 Июн 2020 08:54 писал(а):
В общем, я купила погремушку Heimess девочке и машинку мальчику. Сегодня придут с Амазона.

Самые классные для младенцев - Lamaze. У нас былa firefly, заинтересовалa с первых дней.

Про жирафа выше читала, что он изготовлен из токсичных материалов. И он везде дорогo.

Мне этот Lamaze не нравится, у них ИМХО все игрушки каких-то совершенно диких форм и расцветок, "перебор" по ярким цветам и обилию эффектов практически в каждой игрушке. Ну да, для разнообразия можно одну такую игрушку иметь.
Про жирафа не знаю, откуда ты такую странную инфу взяла Rolling Eyes Этой французской игрушке уже 60 лет, и делают его все это время по одной и той же технологии, из 100% натурального каучука, сверху окраска из смеси того же каучука с натуральными пигментами. Цена, собственно, именно поэтому никогда и не была и не будет как у пластиковой погремушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, у жирафихи этой не один скандал был: то немцы решили, что нитрозамина много, а он канцерогенен, то детские слюни (а игрушка для зубов) изнутри не вымываются и заводится чёрная плесень (водные игрушки этим нередко грешат). Производитель типа устранил косяки, но репутация испорчена. Ещё у одной мамы ребёнок согнутую ногу жирафа неудачно засунул в рот и начал задыхаться, пoсинел прямо при ней, откачали.

У Lamaze, может, и перебор, но детям нравится. В этом возрасте чем ярче, тем лучше. Многие игрушки с похожим функционалом, но выглядят не так привлекательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июл 2020 21:37 писал(а):
Natulka, у жирафихи этой не один скандал был: то немцы решили, что нитрозамина много, а он канцерогенен, то детские слюни (а игрушка для зубов) изнутри не вымываются и заводится чёрная плесень (водные игрушки этим нередко грешат). Производитель типа устранил косяки, но репутация испорчена. Ещё у одной мамы ребёнок согнутую ногу жирафа неудачно засунул в рот и начал задыхаться, пoсинел прямо при ней, откачали.

Ну, немцы после того, как это решили, что-то с этим сделали? Учитывая, что на сегодня этот жираф продается (и всегда продавался) и в Германии тоже, значит, каким-то образом вопрос решился в итоге?
Жираф изначально не водная игрушка, поэтому в принципе мало предназначен для того, чтобы в него слюни литрами пускали Rolling Eyes У нашего жирафа была такая маленькая дырка, и в таком неудобном месте, что напускать туда слюней надо было прямо сильно ухитриться Very Happy Не знаю, имхо это все слишком какие-то натянутые придирки, больше похожие на происки конкурентов Wink которые сами по себе мне, как потребителю ни о чем не говорят, теоретически вообще в принципе любой игрушкой можно и убить человека при желании и после этого в суд подать на производителя Very Happy Только представь, сколько родителей могут написать вот прям сейчас гневных отзывов про то, как они чуть инвалидами не стали, после похода ночью по раскиданным кубикам лего lol А если серьезно, то я не верю, что раз игрушка до сих пор продается в огромных количествах во многих странах, сертифицирована и рекомендуется многими европейскими обществами направления "био", то в ней могут быть какие-то серьезные недочеты по сравнению с любой другой игрушкой в магазине.
Ангелочег03 Июл 2020 21:37 писал(а):

У Lamaze, может, и перебор, но детям нравится. В этом возрасте чем ярче, тем лучше. Многие игрушки с похожим функционалом, но выглядят не так привлекательно.

В детских сладостях тоже везде перебор, но детям они определенно нравятся, что из этого следует-то, собственно? lol А вот с выделенным тезисом, что это "лучше" (как и сладкое в больших количествах Wink ) не согласны категорически многие детские специалисты по детскому развитию. Если очень обобщенно то да, младенцам, в силу неразвитости многих функций в этом возрасте намного "проще" первое время реагировать на все большое, яркое и шумное, а еще проще- если все это "в одном флаконе". Но приучать как раз к этому не советуют, потому что нервная система ребенка еще вообще не сформирована, и незачем ее таким обилием стимулов вокруг перегружать. Во-первых, потому что намного логичнее и "натуральнее" для психики ребенка и ее гармоничного развития вводить постепенно по одной категории "разражителей", на которые нс еще просто не приучена адекватно реагировать. А, во-вторых, если с самого начала приучить ребенка есть конфеты, а не кашу к таким диким расцветкам-звукам-формам, то логично, что ребенку "обратно" потом будет перестроиться непросто. Дети и так именно на все яркое и броское обращают внимание в первую очередь (и хватают конфеты, а не полезные сухарики), так зачем буквально с люльки к этому самим же приучать?
Поэтому советуют, если есть яркий цвет, то пусть эту будет простая погремушка, а не большая музыкальная фигня странной формы. Если игрушка музыкальная- то выбирать максимально простые формы в виде какого-то реального предмета или животного, и не кислотных расцветок, а чистых цветов.
Мне, как маме, эти советы кажутся очень логичными, потому что в любом возрасте по мере взросления потом сам уже видишь по ребенку, что чем менее "навороченная" игрушка- тем больше она дает простора для фантазии, для игры и развития самому ребенку в процессе.
Естественно, это всего лишь общий подход и рекомендации, и не идет речи о том, что если вдруг подарили или купили такую игрушку, то надо ее срочно выкинуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, любишь спорить. Rolling Eyes

Жираф задуман как прорезыватель, соответственно, в нём слюни, и проблема с плесенью была у многих. Какие конкуренты? Все прочие производители прорезывателей? Да, в каком-то году Vulli исправились и подогнали под стандарт EC, но доверие к производителю упало. И тем более, покупатель может не знать, какого года выпуска товар, если только это не обозначено на самой игрушке. Наверняка некоторые частные лавочки пытаются сбыть залежавшийся запрещённый товар со скидкой, а кто-то поведётся.

Сравнивать игрушку и сладости странно. В ярких конфетах куча химии, об этом много написано, а про перегруз нервной системы от одного жука, честно, слышу впервые. Hикакой музыки там нет, одно крыло пищит при нажатии, второе хрустит, это же не игровой коврик и не ночная вечеринка, куда ребёнка могут притащить социально активные родители. И то в этом возрасте устанет - сразу уснёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2020 01:14 писал(а):
Да, в каком-то году Vulli исправились и подогнали под стандарт EC, но доверие к производителю упало. .

У любого крупного производителя, начиная с тех же Маттел, Фишера, Кикко - практически постоянно идет отзыв целых партий и серий товаров в разных категориях игрушек. Но это же никак не влияет на доверие к ним покупателей? Rolling Eyes Наоборот, хорошо, что товары все время проверяют и обновляют системы сертификации, а если есть какие-то проблемы- то производители обязуются их устранить.
У производителя жирафов все в порядке с объемами продаж уже многие десятилетия подряд. В России на них вообще бум уже несколько лет, в свободной продаже этих жирафов еще и найти не так просто Very Happy И да, все игрушки из натурального каучука имеют, к сожалению, свойство во влажной среде быстро портиться и плесневеть, об этом и на упаковке часто говорится, что их надо регулярно мыть и хорошо просушивать, тк материал натуральный. Я именно по этой причине вынуждена была выкинуть подобные игрушки через какое-то время после использования, это их нормальный жизненный цикл. При том, что с жирафом Софи и его друзьями из той же серии ничего не случилось, лежат в коробке "воспоминаний" с другими любимыми игрушками, как новые, после хорошей помывки Very Happy Это просто отдельная категория игрушек, а кому не нравится, всегда могут купить "вечный" пластик, благо, выбор сейчас огромен, проблема, скорее, в обратном- не покупать тонны игрушек Very Happy

Ангелочег04 Июл 2020 01:14 писал(а):

Сравнивать игрушку и сладости странно. В ярких конфетах куча химии, об этом много написано, а про перегруз нервной системы от одного жука, честно, слышу впервые. .

Странно такое слышать от мамы, которая не в курсе, что уже давно на рынке просто море сладостей безо всякой химии, наоборот, даже исключительно полезных, изготовленных только из фруктов, орехов и тд, можно найти и вообще без сахара и красителей-подсластителей. Можно делать и домашние сладости из фруктов. Но это же не значит, что можно кормить ими ребенка, как основной пищей, хотя сам ребенок, вполне себе возможно, имея выбор, решит именно так и сделать? Wink Вот про это и сравнение. А про одну конфету "одного жука" была специально Exclamation оговорка в последней строчке моего поста Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Июл 2020 10:42 писал(а):
Но это же никак не влияет на доверие к ним покупателей?

На моё - влияет. Я не знаю, чьи там товары отзываются прямо массово, у chicco со стульями и кроватками больше косяки - не беру, конкурентов полно. Но есть родители, которые вообще не в курсе. И если в России жертвы маркетинга поголовно скупают эту модную жирафиху, это никаким боком к еe качеству. Помимо каучука и пластика, есть и другие, безопасные, материалы, к чему эти крайности? Моя платок (у немцев прорезыватели х/б) любила пожевать, а яркий chicco летел в угол.

Не знаю, у нас игрушки все изначально яркие, не только этот жук, не заметила перегруза. Раздражают Fisher Price, кстати, и прочий бессмысленный верещащий шлак с кнопками - в первую очередь, меня, поэтому такое не покупаем. Ты сама писала про "броские" (за счёт химии, т. к. натуральное выглядит скучно) конфеты. Параллель с едой непонятна: могут быть яркие фрукты, может быть невзрачная вредная еда (картошка фри). Предпочтения не всегда по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2020 11:33 писал(а):
Раздражают Fisher Price, кстати, и прочий бессмысленный верещащий шлак с кнопками - в первую очередь, меня, поэтому такое не покупаем.


Не, самый страшный треш - интерактивные Luvabella. У дизайнера или дети все дауны, на почве употребления им тяжёлой наркоты, или он сам детей никогда не видел, но таких страшных кукол с дебильными лицами, ещё надо поискать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2020 11:33 писал(а):
Ты сама писала про "броские" (за счёт химии, т. к. натуральное выглядит скучно) конфеты. Параллель с едой непонятна: могут быть яркие фрукты, может быть невзрачная вредная еда (картошка фри). .

А где именно я писала про "броские" конфеты, что ты их аж вот тут цитируешь? Rolling Eyes Я как раз и не имела вообще в виду цвет (поэтому и про цвет конфет вообще не писала), а концепцию в целом, что далеко не всегда "лучше" то, к чему тянет руки сами ребенок, независимо от цвета и любых других характеристик предмета. Но ты как-то читаешь странно, приписывая по ходу мне твои "мысли по поводу" Rolling Eyes

То, что ты обобщаешь твое личное мнение до определения "доверия потребителя" это, безусловно, твое личное право, только, боюсь, в данном случае конкретным производителям на него чихать, у них-то совсем другие критерии этого самого "доверия" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Июл 2020 18:14 писал(а):

А где именно я писала ...? Rolling Eyes Я как раз и не имела вообще в виду Very Happy

Не занимайся демагогией. Нет никаких доказательств вреда просто яркой, без мигалок и идиотских звуков, игрушки для младенцев, коей являюется Lamaze (хоть она 1, хоть 10), поэтому совершенно беспочвенно ты её обвиняешь.

На ситуацию на рынке детских товаров влиять не планировала, пусть каждым покупает то, что считает нужным, но раз здесь открыта соответствующая тема, могу поделиться отзывами на продукт с плохой репутацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С моей недетской точки зрения Lamaze мне вообще не понравился визуально, своему ребенку я бы такое не купила, слишком аляписто.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2020 20:17 писал(а):
Natulka04 Июл 2020 18:14 писал(а):

А где именно я писала ...? Rolling Eyes Я как раз и не имела вообще в виду Very Happy

Не занимайся демагогией. Нет никаких доказательств вреда просто яркой, без мигалок и идиотских звуков, игрушки для младенцев, коей являюется Lamaze (хоть она 1, хоть 10), поэтому совершенно беспочвенно ты её обвиняешь.
.

Повторюсь, ты точно очень странно понимаешь то, что читаешь, потому что выше я именно об этом и писала, практически слово в слово: "Если есть яркий цвет, то пусть это будет простая погремушка, а не большая музыкальная фигня странной формы". Но ты принимаешься спорить про отсутствие вреда "от одного жука", приписывая мне то, чего я не говорила и не имела в виду. И после этого я занимаюсь демагогией Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021