Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о постельном белье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 16:51   Заголовок сообщения: "Всё о постельном белье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Или еще: "А у вас в Москве море или горы?"... "Ни моря, ни гор? А тогда что же там у вас???" lol

Или еще. Никто не пробовал объяснить итальянцам, что такое пододеяльник? Very Happy


Единственная аналогия пододеяльника, это copripiumino
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Единственная аналогия пододеяльника, это copripiumino


Я вроде объяснила, проблема была в том, что они почему-то были уверены, что такой вид пастельного белья - это для тепла.
И как не пыталась им объяснить, что это для удобства, "чтобы не сбивалось", они еще долго повторяли "так теплее, так теплее" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Daria писал(а):

Единственная аналогия пододеяльника, это copripiumino


Я вроде объяснила, проблема была в том, что они почему-то были уверены, что такой вид пастельного белья - это для тепла.
И как не пыталась им объяснить, что это для удобства, "чтобы не сбивалось", они еще долго повторяли "так теплее, так теплее" :Д


Они скорее всего ни разу его не видели: оно из тонкой хлопковой ткани. Скажи им, пусть зайдут в Бассетти, там им его покажут Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 18:01   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дома использую пододеяльники, я мужу сказала, что не буду спать между простынями, так как у нас так только в поезде спят. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kukuruza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 887



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 18:26   Заголовок сообщения: "Re: ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
я мужу сказала, что не буду спать между простынями, так как у нас так только в поезде спят. Razz

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 18:32   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кукуруза, разве я не права? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, как вы считаете, муж очень обрадовался вашему замечанию? Счел себя польщенным? Наконец-то сообразил, что до сих пор он жил, как бродяга?
Если уж из-за простыней спорить, так, наверно, ему придется чуть ли не весь свой быт революционизировать, чтобы вы чувствовали себя, как в России. Только вот после этого, возможно, ему захочется жить, как в Италии, и он задумает мигрировать к маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 18:49   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мой муж вообще ничего не сказал против, ему пододеяльники очен понравились даже, я нарядных купила в Дублине, привезла сюда. Когда застелила кроватку, он еще спросил - "а, что, простинки такой нет в цветочек"? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если так - то все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

такой же оффтоп, уже не анекдот: ребёнок спрашивает "что такое кастрат?". Родители, памятуя об анекдоте про аборт, осторожно выясняют откуда инфа...ребёнок цитирует песню "нам лижут пятки языки кастрат" Wink
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SandrassL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1662
Откуда: Москва-Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
olya писал(а):
Или еще: "А у вас в Москве море или горы?"... "Ни моря, ни гор? А тогда что же там у вас???" lol

Или еще. Никто не пробовал объяснить итальянцам, что такое пододеяльник? Very Happy


Единственная аналогия пододеяльника, это цоприпиумино


в икее же куча всего етого...странно...я себе купила без проблем, никто не удивлялся, наоборот помогли выбрать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2004 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по пододеяльникам нет никакой ностальгии Rolling Eyes ........Мой муж, когда был в России, подумал, что это дырка специальная для ног..... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pazza_napoletana
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж, когда впервые увидел пододеяльник (дело было в гостинице в Бресте, когда мы совершали турне по моей исторической родине, а как известно в совковых гостиницах сам себе кровать заправляешь) спрашивает: Anna, bisogna cambiare il lenziolo..c'e il buco dentro lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulja
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 318
Откуда: Busto A. (VA)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pazza_napoletana писал(а):
Мой муж, когда впервые увидел пододеяльник (дело было в гостинице в Бресте, когда мы совершали турне по моей исторической родине, а как известно в совковых гостиницах сам себе кровать заправляешь) спрашивает: Anna, bisogna cambiare il lenziolo..c'e il buco dentro lol lol lol


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
У меня по пододеяльникам нет никакой ностальгии Rolling Eyes ........Мой муж, когда был в России, подумал, что это дырка специальная для ног..... lol
Нее.. мой бы подумал, что это дырка для "центравого" органа... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
curioso писал(а):
У меня по пододеяльникам нет никакой ностальгии Rolling Eyes ........Мой муж, когда был в России, подумал, что это дырка специальная для ног..... lol
Нее.. мой бы подумал, что это дырка для "центравого" органа... lol

а это смотря какие пододеяльники Wink Ежели дырка как раньше, по центру, то понятно, а вот если как в современных, как в "мешке", то... shock shock ...весь пододеяльник тада для органа? lol
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а мне нравятся их способ заправки кроватей с ленцуолами... особо - что нижняя на резинке... чудо просто ( Embarassed для ленивых особо) и нравится мне что нет пододеяльников - менять удобно (а раньше жутко меня напрягало менять пододеяльники дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раскажу анекдот из моей жизни. Недавно мне подарили набор постельный. Мне не очень понравился, но не выбрасывать же его. Он был темно-синего цвета. Муж говорит, мол, ничего так, симпатичненький. Ты все время стелишь в "постельных" тонах, а сейчас поэкспериментируем в экстравагантных. Ну ладно, думаю...На следующее утро мы проснулись голубые. Лицо мужа подозрительно напоминало члена семейки Адамс. Я ему говорю.."А что ты съел вчера?" А он мне "А ты?" Смотрю на себя - а я на лицо как мертвая. Пошла я в душ, а муж в догонку ржет как мамонт "Посмотри на свои пятки!" Смотрю, а пятки как у труженицы села, которая в огороде неделю простояла - пятки черные!!!!!! Короче, выкинула я в тот же день наборчик, который мне подарила одна русская знакомая. Небось за дешево купила на толкучке, а на вид не скажешь... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два года терпела простыню. Evil or Very Mad Полночи заснуть, бывало, не могла - все эта дрянь мешает. И потом - холодно же! Одеяло с этой простыней засунуто под матрас, ни закутаться толком, ни хотя бы ноги укутать! Змой спала только в теплых носках, иначе околевала просто. Мужу что - он вообще не мерзнет никогда, по его - и одеяло-то не особо нужно. А мне лихо было.
В итоге купила наконец-то в Икее и одеяло двуспальное теплое, и пододеяльник к нему, и мелкому в кроватку то же самое, но детское - уж ребенок-то с простыней вообще голый постоянно просыпался. Теперь красота. Только муж жалуется, что жарко.
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ненавижу когда одеяло под матрас засовывают (там где ноги). Муж без этого уснуть не может, а мне закутаться со всех сторон надо Confused С пододеяльниками проблем не возникало, по мне так лучше помучиться натягивая, стирая и гладя их, но спать спокойно, чем под простынкой, которая всё равно за ночь куда-то уползает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021