Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, у вас тоже на лето дали задание мамам помимо книги с заданиями, писать диктанты, граматические разборы и все такое прочее?
я категорически не хочу возвращаться ко всей этой дидактике Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это от школы и учителей зависит. Тут разница в заданиях даже между классами бывает, а ты решила у всей Италии поинтересоваться.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам на лето дали задания меньше, чем обычно (за все лето мы и не справлялись) И то, некоторые страницы сказали не трогать, что их пройдем в начале учебного года вместе. Плюс оставить все книжки этого года для следующего.
Ну что, у нас с понедельника лагерь школьный начинается. А с десятого и футбольная секция начнет работать, наконец-то ребенок будет занят чем-то полезным весь день своим (а я займусь своим). Сегодня еще сдаст экзамен по каратэ. Планировалось, что будет проходить онлайн, как и занятия все прошедшие, да и чинтуру только в сентябре забрать. Но сдаем на природе и чинтуру тут же выдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7727 Июн 2020 10:35 писал(а):
Так это от школы и учителей зависит. Тут разница в заданиях даже между классами бывает, а ты решила у всей Италии поинтересоваться.

Да, я решила спросить, чтоб понять это нормально такие задания или я придираюсь к нашей маэстре.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veneto
Piano per la ripartenza 2020/2021
Manuale operativo

https://www.ilgiornaledivicenza.it/filedeli...rativo%20USRV.pdf
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2020 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coronavirus, Arcuri nominato commissario per la riapertura in sicurezza delle scuole.
Arcuri, infatti, si occuperà di fornire alle scuole gel, mascherine e “ogni necessario bene strumentale”, compresi gli arredi, “utile a garantire l’ordinato avvio dell’anno scolastico 2020-2021”.
Sarà sempre lui a gestire un’eventuale ripresa dei contagi e a contenere la diffusione del virus nelle scuole, partendo dai test sierologici a tappeto per docenti e bidelli ufficializzato oggi dal ministero dell’Istruzione.

https://www.ilfattoquotidiano.it/2020/07/07...icazioni/5860329/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто еще не в курсе, до конца июля можно подать заявку на пособие тем, кто учится в частной школе (только начальная и средняя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам пришло письмо из школы... пью валерьянку Sad . Помимо разных "радостей", вот самое отвратное: С 1 класса начальной школы учителя и ученики должны быть в масках на протяжении всего учебного дня. Обедать будут не в столовой, а в классе........Ндааа.... То есть, обедать будут в классе, а не в столовой.... через маску? Или ее снимут? А если снимут В КЛАССЕ во время обеда, то гипотетический вирус, который вылетит изо рта во время обеда, после обеда самоликвидируется? Дебильные преступные идиоты! Evil or Very Mad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно мне ДАД? По индивидуальному заказу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria08 Июл 2020 14:25 писал(а):
гипотетический вирус, который вылетит изо рта во время обеда, после обеда самоликвидируется? Дебильные преступные идиоты! Evil or Very Mad


Лучше бы они во время обеда проветривали этот класс!
Жесть вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нам сегодня сообщили, что обедать дети будут в классе, еда будет раздаваться в пластиковых одноразовых боксах. Про маски пока тишина Rolling Eyes И про пре- и допо-скуола тоже тишина и молчание, говорят, там большие проблемы в организации, тк не хотят, чтобы в здании школы "перемешивались" дети из разных классов, а как ты иначе продленку организуешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В очередной раз удивляюсь. То есть вот евротуристы уже толпами везде ходят и по ресторанам и общ. транспорту кучкуются, а источником заразы будет считаться первоклассник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Июл 2020 14:47 писал(а):
И про пре- и допо-скуола тоже тишина и молчание, ..


а нам озвучили... figa вам пре и допоскуола Crying or Very sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Июл 2020 14:49 писал(а):
В очередной раз удивляюсь. То есть вот евротуристы уже толпами везде ходят и по ресторанам и общ. транспорту кучкуются, а источником заразы будет считаться первоклассник?


это значит, что и нам снятие масок не светит в этом году Crying or Very sad ... видать, план по продажам еще не выполнили... Twisted Evil
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2020 14:46 писал(а):
Можно мне ДАД? По индивидуальному заказу.

А ты узнай в школе. У нас в ближайших школах сказали, что начиная со средней школы точно какое-то количество уроков будет онлайн, и по запросу родителей сказали, что школа будет идти навстречу в том, чтобы увеличивать часы онлайн конкретному ученику, если есть мотивированный запрос (здоровье, проблемы с транспортом и тд) . А у лицеистов будет возможность самим выбрать, кажется, до 80% общего времени так учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria08 Июл 2020 14:50 писал(а):
Natulka08 Июл 2020 14:47 писал(а):
И про пре- и допо-скуола тоже тишина и молчание, ..


а нам озвучили... figa вам пре и допоскуола Crying or Very sad

Так а я почти уверена, что и в нашем случае их молчание именно это и означает. Очень хочется ошибаться, но... Уже просчитываем запасные пути Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Июл 2020 14:49 писал(а):
В очередной раз удивляюсь. То есть вот евротуристы уже толпами везде ходят и по ресторанам и общ. транспорту кучкуются, а источником заразы будет считаться первоклассник?

Относительно школьников меня пункт про транспорт особенно "радует". даже тут на форуме многие мамы уже устали писать, какие с ним проблемы, какие ездят старые и переполненные автобусы. То есть, эти же самые ученики будут с утра до школы ехать как обычно, ну, то есть, буквально в давке фиг знает с кем со своими же одноклассниками в общественном транспорте, но зато, зайдя в школу, будут сидеть от них на расстоянии в 2 метра, и нидайбох ближе пообщаться! И после школы дети такой же толпой, как и сейчаС, пойдут на площадку (в маске, как же, сто раз), но зато в школе не вздумать поиграть вместе! Театр абсурда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Июл 2020 15:00 писал(а):

Относительно школьников меня пункт про транспорт особенно "радует". даже тут на форуме многие мамы уже устали писать, какие с ним проблемы, какие ездят старые и переполненные автобусы. То есть, эти же самые ученики будут с утра до школы ехать как обычно

Ну, вполне возможно что, чтобы избежать "как обычно", они сделают начало занятий для части учеников в семь утра Evil or Very Mad Это ж идея для разгрузки транспорта как раз Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2020 15:05 писал(а):
Natulka08 Июл 2020 15:00 писал(а):

Относительно школьников меня пункт про транспорт особенно "радует". даже тут на форуме многие мамы уже устали писать, какие с ним проблемы, какие ездят старые и переполненные автобусы. То есть, эти же самые ученики будут с утра до школы ехать как обычно

Ну, вполне возможно что, чтобы избежать "как обычно", они сделают начало занятий для части учеников в семь утра Evil or Very Mad Это ж идея для разгрузки транспорта как раз Confused

Кстате, вот заодно и пре-скуола будет ребенку, с 7-то утра lol Только вот плохо, что потом и забрать его тогда надо будет не в 16,30, а в 15. И всем кагбэ пофиг, что родители работают Rolling Eyes
А школьный автобус-то вместо одного раза утром и одного в обед запустят три раза в рейс туда и три обратно, чтобы эти их "скальони" обеспечить? нуну, очень хочу на это посмотреть, наш синдако и на этот единоразовый рейс всегда плакался, что очень дорого Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2020 15:05 писал(а):
Natulka08 Июл 2020 15:00 писал(а):

Относительно школьников меня пункт про транспорт особенно "радует". даже тут на форуме многие мамы уже устали писать, какие с ним проблемы, какие ездят старые и переполненные автобусы. То есть, эти же самые ученики будут с утра до школы ехать как обычно

Ну, вполне возможно что, чтобы избежать "как обычно", они сделают начало занятий для части учеников в семь утра Evil or Very Mad Это ж идея для разгрузки транспорта как раз Confused


не возможно, а так точно! Начало занятий сдвигается на 20 минут, a entrate scoglionate scaglionate, то есть, если раньше первоклашки заходили в 8.25, то сейчас в 8.05. Средине классы начинают раньше, им получится где-то в 7 надо быть у школы. У кого разновозрастные дети, не имея прескуола, надо бyдет отводить по отдельности каждого.

А как учить то будут? Голос учителя в маске - сплошное шамканье! Rolling Eyes
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021