Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Isola d'Elba /Остров Эльба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Июл 2020 12:29 писал(а):
Località/пляж Procchioo на Эльбе, что хорошего и плохого можете сказать?

Я там была в конце сентября, было спокойно. Сам городок - вообще не о чем. Магазинчики там вроде есть какие-то и все. Песочек, неглубоко, вокруг пляжа пейзаж симпатичный. На машине там все близко, если захочется цивилизации. В одном месте на пляже они сделали структуру из ж/д шпал с соотвествующим запахом (ну, если принюхаться, я вообще все запахи чувствую:). На пляже едальные заведения были, пицца помню вкусная была (но это 10 лет назад примерно). Ну в общем, ничего, чтобы прямо восторг, и ужаса тоже не припоминаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Июл 2020 12:29 писал(а):
Località/пляж Procchioo на Эльбе, что хорошего и плохого можете сказать?

И мы были в Проккио, когда дочке было 6 месяцев. Все хочу туда вернуться! Очень красивое место! Одно из немногих мест с песочным пляжем.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы были в Procchioo. Миленько. Море хорошее. Городок маленький и ни о чем, как правильно заметила Винни. Еда никакая обычная, как и на всей Эльбе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы! Выбираю уже на основании структур, которые подошли по стоимости / условиям... Гостиница, которая пока лучше по всем параметрам -- в Проккио. Если без детей есть и другие интересные места, но нам важен хороший мелкий песочный пляж, без спусков/подъёмов и чтобы природа красивая была Smile Ну и пляж желательно от отеля и бесплатно (что редкость на Эльбе, как я поняла). Ну и главное, что бонус ваканца можно применить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж многие были в Проккио, может кто-то в Hotel Delfino останавливался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Эльбе могу посоветовать чудесное местечко Cavo, особенно тем, кто с детьми. Преимущества: ходит быстрый катер на подводных крыльях Toremar, 15 минут от Пьомбино ( если без машины), плюс обычные паромы. Море чистейшее, ресторанчики, супермаркет, пляжи, раз в час рейсовый автобус. В отелях полу и полный пансион . В порту катера, которые вывозят желающих в заветные лагуны понырять с маской
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Июл 2020 12:29 писал(а):
Località/пляж Procchioo на Эльбе, что хорошего и плохого можете сказать?
Скукотища (лично мне). Пляж песчаный. Я там в море не заходила, но видела, что мелкое у берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Июл 2020 20:37 писал(а):
Gala_ua08 Июл 2020 12:29 писал(а):
Località/пляж Procchioo на Эльбе, что хорошего и плохого можете сказать?
Скукотища (лично мне). Пляж песчаный. Я там в море не заходила, но видела, что мелкое у берега.
Эври, мне как раз такое и надо Smile Чем меньше движухи -- тем лучше. НЕ скукотища будет по самое не хочу в августе в Лигурии. А сейчас интересует просто пляжный отдых и нормальная гостиница непосредственно у пляжа.
А чего в море не заходила? Вода совсем не подходящая была ? Я единственное, за что переживаю, так это за море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вода там везде хорошая, единственная возможная проблема Эльбы, Пьомбино и окрестных островов - медузы. Но здесь не угадаешь, зависит от ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Июл 2020 00:49 писал(а):
Вода там везде хорошая, единственная возможная проблема Эльбы, Пьомбино и окрестных островов - медузы. Но здесь не угадаешь, зависит от ветра.

Да, я позавчера уже наткнулась на одну. Я ее видела, была в маске, но были волны, каким-то образом она задела мою ногу, но ничего. Я один раз на одну на Гваделупе наткнулась, несколько лет был на руке след ожога. А после встречи с местными медузами, обычно через день уже ничего не заметно. Но здесь не угадать, согласна. Например, на той же Корсике мы были раз десять, но только в один из годов были медузы. В Калабрии тоже они встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В галерее загрузила несколько фоток, начиная отсюда https://www.russianitaly.com/forum/albums/155627.jpg
с местечка на Эльбе, где мы остановились, послезавтра поедем в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, хорошие фотографии Smile Это все в Marciana Marina?

Я уже заплатила аванс за гостиницу, так что едем на Эльбу в Проккио с 26 июля Smile Больше всего переживаю за то, насколько там "хорошее" и чистое море (я прочитала, что все зависит от того, откуда дует ветер), за погоду и вот теперь за медуз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua09 Июл 2020 08:34 писал(а):
Ольга, хорошие фотографии Smile Это все в Marciana Marina?..

Да, это Marciana Marina. Там есть песчаный пляж непосредственно в самом центре, скалистый пляж Fenicia с маленькими прилегающими бухтами и ещё один каменистый пляж с другой стороны. Вода чистая и прозрачная везде, рыбок, правда не очень много, если плавать с маской. Центр довольно красивый с панорамными прогулками, с 9 вечера закрыт для машин. Все на фотографиях в пределах 10 мин пешком. Сейчас машин мало, нет проблем с парковкой, можно без проблем передвигаться по острову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Июл 2020 21:41 писал(а):
evridika08 Июл 2020 20:37 писал(а):
Gala_ua08 Июл 2020 12:29 писал(а):
Località/пляж Procchioo на Эльбе, что хорошего и плохого можете сказать?
Скукотища (лично мне). Пляж песчаный. Я там в море не заходила, но видела, что мелкое у берега.
Эври, мне как раз такое и надо Smile Чем меньше движухи -- тем лучше. НЕ скукотища будет по самое не хочу в августе в Лигурии. А сейчас интересует просто пляжный отдых и нормальная гостиница непосредственно у пляжа.
А чего в море не заходила? Вода совсем не подходящая была ? Я единственное, за что переживаю, так это за море...
Галя, мы просто поздно вечером на этот пляж пришли, на закат посмотреть. Дети окунулись, на Эльбе с водой/морем проблем нет (единственное, с чем нет проблем). Там был обычный песок и мелкое дно, такого добра у нас и пмж хватает, мои любят камни и всякую живность, а для пупсов это самый подходящий вариант. Тем брлее вы будете в отеле и , наверное, не будете метаться как мы по вмему острову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июл 2020 10:34 писал(а):
Галя, мы просто поздно вечером на этот пляж пришли, на закат посмотреть. Дети окунулись, на Эльбе с водой/морем проблем нет (единственное, с чем нет проблем). Там был обычный песок и мелкое дно, такого добра у нас и пмж хватает, мои любят камни и всякую живность, а для пупсов это самый подходящий вариант. Тем брлее вы будете в отеле и , наверное, не будете метаться как мы по вмему острову.
Тогда нам должно быть норм Smile Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Июл 2020 21:41 писал(а):
мне как раз такое и надо Чем меньше движухи -- тем лучше. НЕ скукотища будет по самое не хочу в августе в Лигурии.
мы были в июле на Эльбе, остров небольшой и движухи как раз было по самое нехочу. Что на пляжах (не ступить), что в море (кишмя кишит), парковку найти было вообще нереально. Не знаю, как там в этом вирусном году, но тогда (2016 емнип) это был аццкий ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня впечатления похожи на Иринины. Поиск нужного пляжа - квест (обозначения типа "смотрите на зеленом заборе на пятом километре от второй ротонды после конца деревни.) Потом задача номер два - найти парковку (если вы ехали отсыпаться, то это не вариант). Третий пункт - продраться через разнообразные тернии и топографические преграды к вожделенному пляжу. И после всего этого - совершенно никакой общепит. Соотношение нервотрепка/удовольствие невыгодное. Галь, чтобы тебя утешить: за неделю на Эльбе я не видела ни одной медузы. И у нас был дикий отдых, а у тебя отель, поэтому проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медузы могут быть не на всех пляжах и периодически исчезать, но вот сегодняя только что видела трёх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за трагетто, в итоге, заплатила всего 100 евро туда-обратно на троих +машина. С воскресенья по воскресенье (последняя неделя июля). Удобное расписание. Elba Ferries. 40 минут в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 06:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, красивые фотографии. А не лучше создать альбом "Эльба" для всех в галерее? Проще будет искать для просмотра всем. В "для иллюстрации сообщений" они практически исчезнут из вида, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021